Nr. 18 Punktespringprüfung Kl.L
Preis der Firmen Ludwig Brändle Hoch- und Tiefbau in Münsingen
und Convensis GmbH in Stuttgart
Ehrenpreise von VSFP Lerchenhof Münsingen e.V.
Beginn: 10.06.2018 14:30 Uhr
Anzahl Starter: 36
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 65 | Can Fly F W \ Württ \ R \ 2010 \ Ciacomo x Cento \ Z: Funk,Stefan \ B: Funk,Stefan |
GER |
Stefan Funk RFV Heuchlingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 69 | Canos K W \ Old \ Schwb \ 2010 \ Canoso x Fernando \ Z: Krajnc,Branko \ B: Krajnc,Branko |
GER |
Steffen Haap RFV Mössingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 77 | Carle 2 H \ Hann \ F \ 2005 \ Couleur-Rubin x Acorado I \ Z: ZG Schröder,Helmut u.Simone \ B: Glatz,Eva |
GER |
Leopold Glatz RC Winterlingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 133 | Clivia Pepoli S \ Holst \ Db \ 2009 \ Calato x Paramount \ Z: Obieray,Michael \ B: Obieray,Michael |
GER |
Laura Sofie Weber RV Nürtingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 170 | Dante's Peak II W \ Württ \ Db \ 2010 \ Don Diamond x Metteur \ Z: Salden,Elke \ B: Sancken,Gerrit |
GER |
Gerrit Sancken RV Bronnweiler |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 57 | Cadou 2 W \ Holst \ Schi \ 2009 \ Colman x Contender \ Z: Biermann,Carsten \ B: Paulus,Robert,Paulus,Fabian |
GER |
Fabian Paulus RFV Trochtelfingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 556 | Carleena S \ Holst \ Schi \ 2010 \ Cachas x Coriander \ Z: Ensslin,Susanne \ B: Maier,Ewald |
GER |
Ines Kupfer RFV Bad Urach |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 84 | Carry One S \ Württ \ B \ 2010 \ Con Spirito R x Gloster \ Z: Reif,Hermann \ B: Winzer,Malin,Winzer,Anja |
GER |
Malin Winzer RFV Westerheim e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 599 | Casey Jones S \ Westf \ F \ 2009 \ Carthino Z x Zamiro \ Z: Gestüt Rahmannshof/Bormann u.Blass, \ B: Herre,Dr. Katrin |
GER |
Katrin Herre Dr. RSZ Hohenzollern |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 75 | Caretani 3 H \ Holst \ B \ 2011 \ Caretino x Cartani \ Z: Köhne,Helmut \ B: Waibel,Joana |
SUI |
Joana Waibel RC Rißegg |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 110 | Charly 1401 H \ Old \ Schwb \ 2005 \ Candillo x Contender \ Z: Amend,Horst \ B: Suder,Lara |
GER |
Lara Suder PSV Roseck Unterjesingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 118 | Chevy 8 S \ KWPN \ B \ 2007 \ Tygo x Ovidius \ Z: Mosman-Rohe,H.G. \ B: Hageloch,Helmut |
GER |
Lena Hageloch RK Pfullingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 597 | Chiara 295 S \ Württ \ F \ 2007 \ Catwalk x Rhodos \ Z: Bender,Holger \ B: Renz,Susan |
GER |
Tina-Elisabeth Renz RG Heufelden |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 122 | Chica de la Luna 21 S \ Württ \ B \ 2008 \ Carry x Warkantos \ Z: Bornheft,Martin \ B: Karg,Isabella |
GER |
Christiane Lieb RFV Ehestetten |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 615 | Chilly Billy 2 H \ Holst \ Schi \ 2008 \ Cassini I x Sir Shostakovich xx \ Z: Rauch,Wolfgang \ B: Betz,Isabelle |
GER |
Cristin Gutekunst RFV Weilheim/Teck |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 132 | Clara af Asgard S \ Knabs \ FTige \ 2002 \ Adonis af Asgard x Castro \ Z: Beck,Siegfried \ B: Steimer,Sibylle |
GER |
Sibylle Steimer PSG Lindenäckerhof-Bonlanden e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 138 | Cola 24 S \ Württ \ F \ 2010 \ Ciacomo x Rubicell \ Z: Birkenmayer,Hubert \ B: Birkenmayer,Hubert |
GER |
Christoph Birkenmayer RV Ulm-Gögglingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 142 | Con Pigalle S \ OS \ B \ 2007 \ Contender x Cento \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Glatz,Eva |
GER |
Eva Glatz RC Winterlingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 593 | Crazy Butterfly S \ Hann \ B \ 2011 \ Contagio x Graf Remus \ Z: Gloistein,Jürgen \ B: Schäfer,Laura |
GER |
Laura Schäfer RFV Ehestetten |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 256 | Finlay's Dream W \ Hann \ Schi \ 2010 \ Fiderstar x Samba Hit I \ Z: Zuchthof Koch-Klostermann GbR, \ B: Laukenmann,Cornelia |
GER |
Natalie Kreiner RV Nürtingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 326 | Imperator van het Mangelhof W \ BWP \ B \ 2008 \ Contact van de Heffinck x Darco \ Z: Mangelschots,Herman \ B: Diebold,Timo |
GER |
Timo Diebold RA TSV Altenburg |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 386 | Lysandros 3 W \ Württ \ B \ 2003 \ Lanciano x Rhodos \ Z: Schadel,Franz \ B: Grimm,Ewald |
GER |
Ines Grimm RFV Heuchlingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 555 | Quinto 80 H \ Holst \ B \ 2008 \ Quidam de Revel x Caretino \ Z: Wieben,Hermann \ B: Grotthaus,Kim-Laura |
GER |
Kim-Laura Grotthaus RSZ Hohenzollern |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24. | 442 | Qusanija S \ Westf \ Db \ 2006 \ Qusander x Wiener Star \ Z: Jürgens,Vinzenz \ B: Hahn,Vivian |
GER |
Vivian Hahn RFV Frankenhardt |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25. | 474 | Santana 733 S \ Württ \ Db \ 2001 \ Senna Z x Indigo \ Z: Müller,Bernd \ B: Germaschewski,Ulrike |
GER |
Kathrin Germaschewski RFV Weilheim/Teck |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
26. | 488 | Severinus Snape W \ Old \ Db \ 2010 \ Starway x Sir Shostakovich xx \ Z: Erdmann,Andrea \ B: Jenz,Marie |
GER |
Marie Jenz RFV Filderstadt |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
27. | 509 | Sunny Boy 283 W \ Württ \ F \ 2002 \ Senna Z x Indigo \ Z: Müller,Bernd \ B: Müller,Bernd |
GER |
Juliane Fischer PSV Roseck Unterjesingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
28. | 16 | Aphrodite 119 S \ Württ \ B \ 2008 \ Amadehus (Amago) x Araconit \ Z: Engler,Wolfgang \ B: Blattmann,Günter |
GER |
Eileen Meier RFV Würtingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
29. | 23 | Artur 30 W \ Württ \ B \ 2001 \ Araconit x Ricardo \ Z: Schuler,Lorenz \ B: Paulus,Robert |
GER |
Robert Paulus RC Winterlingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
30. | 102 | Centurio F 2 W \ Württ \ B \ 2007 \ Chambertin x Cento \ Z: Funk,Stefan \ B: Funk,Stefan |
GER |
Stefan Funk RFV Heuchlingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
31. | 116 | Cherry Lane 2 S \ Holst \ Schi \ 2004 \ Carano x Caletto I \ Z: Hagge,Claus-Wilhelm \ B: Schramm,Rebekka |
GER |
Steffen Haap RFV Mössingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
32. | 264 | Floche v.d. Vijverhoeve S \ SBS \ B \ 2011 \ Jah's Diamant x Cluysenaer van de Heffinck \ Z: BVBA Naessens, \ B: Reitanlage am Ried/Rolf Kunze, |
SUI |
Joana Waibel RC Rißegg |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
33. | 6 | Alessandro 45 H \ Württ \ B \ 2007 \ Acordelli x Larinero \ Z: Bühner,Rudolf \ B: Fetzer,Anja-Christin |
GER |
Leopold Glatz RC Winterlingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
34. | 145 | Contolino W H \ Holst \ B \ 2010 \ Contender x Caletto I \ Z: Weber,Wolfgang \ B: Weber,Wolfgang |
GER |
Laura Sofie Weber RV Nürtingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
35. | 463 | Rubic W \ Hann \ B \ 2005 \ Royaldik x Pablo \ Z: Diederichs,Axel \ B: Sancken,Gerrit |
GER |
Gerrit Sancken RV Bronnweiler |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Ponyausgleich | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
36. | 494 | Sietlands Gustav W \ DR \ Df \ 2008 \ Greylight x Magister \ Z: Slonka,Annette \ B: Hüttig,Christina |
GER |
Aurelia Marie Hüttig VSFP Gestüt Lerchenhof |
Geldpreis | 250,00 EUR |
Richter | Ralph Clasen-Hoffmann Barbara Hiller |
Dieses Turnier wird verwaltet von VSFP Gestüt Lerchenhof. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |