DERBY präsentiert das Finale des ESCON Spring Clubs
Nr. 19 Internationale Zwei Phasen-Springprüfung - CSI Am 1,40 m
Beginn: 04.11.2018 08:50 Uhr
Anzahl Starter: 21
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |
1. | 281 | Horse Gym's Coolmann W \ Bay \ Db \ 2005 \ Candillo x Argentinus \ Z: Mitzel,Siegfried \ B: Heine,Jens |
GER |
Jens Heine RC Leipzig 2000 e. V. |
2. | 460 | Ti Amo de Pleville W \ SF \ F \ 2007 \ Captain Paul I x Micko Platiere \ Z: \ B: Teich,Dr. Ulrich |
GER |
Valentina Teich RV Hardenberg e. V. |
3. | 198 | Daretino B W \ Holst \ B \ 2010 \ Diarado x Caretino \ Z: ZG Brandt,Renke u. Luehtje \ B: Bolz,Ingetraud |
GER |
Gerrit Flücken RV Montabaur-Horressen e.V. |
4. | 560 | Lucentino 2 W \ Holst \ Schi \ 2008 \ Linton x Corrado I \ Z: Denkhaus,Ira \ B: Schockemöhle,Paul |
GER |
Hans Helmut Bauer RFV St. Georg Könen e.V. |
5. | 258 | For You 44 W \ Holst \ Db \ 2007 \ For Pleasure x Marquis \ Z: Soltau,Günther \ B: Wachholtz,Holger |
GER |
Konstanze Wachholtz RV Zeven |
6. | 690 | Lullaby P. W \ Westf \ Db \ 2008 \ Lugato x Rubioso N \ Z: Padtberg,Horst Gustav \ B: Schmidt-Laskowski,Tanja,Strack,Martin |
GER |
Lisa Schwarte TG Schultenhof e.V. |
7. | 472 | Damorkus R-E W \ KWPN \ B \ 2008 \ Quasimodo van de Molendreef x Haarlem \ Z: Rendering,Jan \ B: Eikenkötter,Familie |
GER |
Thomas Eikenkötter RV Geisterholz e.V. |
8. | 552 | Latino 312 H \ Rhld \ B \ 2005 \ Late Night x Goldstrand \ Z: Lemmer,Kurt \ B: Sportpferde Oliver Lemmer, |
GER |
Tobias Blotz RUFV Lastrup e.V. |
9. | 553 | Cor de Diamant W \ Holst \ B \ 2007 \ Diamant de Semilly x Cor de la Bryere \ Z: Lips,Rene \ B: Theurer,Richard |
GER |
Marie-Sophie Kortsch RFV Marienhof-Schulendorf e.V |
10. | 429 | Ultimate Z 2 W \ Z.Rpf \ B \ 2006 \ Untouchable Z x Boy B \ Z: Simons,Peter \ B: Gammersbach,Kira |
GER |
Kira Gammersbach Warsteiner RV e. V. |
11. | 290 | Kardamon W \ Pol. \ Schi \ 2006 \ Avero x Maram \ Z: \ B: Gerdes,Marie |
GER |
Marie Gerdes RC Rosenbusch Oberneuland e.V. |
12. | 571 | Vulkana 5 S \ Westf \ B \ 2007 \ Vulkano x Gralshüter \ Z: Wittebrock,Bernhard \ B: Bröcking,Gregor |
GER |
Michael Wensing RV Vreden e.V. |
13. | 556 | Skelton H. W \ Hann \ B \ 2005 \ Stakkato x Raphael \ Z: Henning,Heino \ B: Langguth,Danila |
GER |
Danila Langguth RV Brunnthal Riedhausen e.V. |
14. | 327 | Montero 13 W \ Holst \ Db \ 2007 \ Montender x Landjunge \ Z: Pöhlmann,Dr. Klaus-Jürgen \ B: Gröning,Caroline |
GER |
Caroline Gröning ZRFV Lützow Selm-Bork-Olfen e. V. |
15. | 303 | Lantinus 8 W \ Holst \ B \ 2010 \ Lantino x Coriolan \ Z: Ecke,Martina \ B: Maibaum,Grit |
GER |
Tina Trampnau RC Leipzig 2000 e. V. |
16. | 40 | Cadora S \ Old \ F \ 2007 \ Catoki x Landor S \ Z: Sosath,Gerd \ B: Sosath,Gerd |
GER |
Janne Sosath-Hahn Stedinger RUFV Sturmvogel Berne |
17. | 238 | Dünensturm W \ DSP \ B \ 2009 \ Dipylon x Accuse \ Z: Roßberg,Tina \ B: Heine,Jens |
GER |
Jens Heine RC Leipzig 2000 e. V. |
18. | 459 | Casals 5 H \ Holst \ Db \ 2004 \ Casall x Acorado I \ Z: Schmidt,Prof.Dr. Hartwig \ B: Teich,Dr. Ulrich |
GER |
Valentina Teich RV Hardenberg e. V. |
19. | 57 | Canberra 52 S \ Holst \ B \ 2010 \ Connor x Alboretto \ Z: Utesch,Andreas \ B: Bolz,Ingetraud |
GER |
Gerrit Flücken RV Montabaur-Horressen e.V. |
20. | 559 | Chactus W \ OS \ B \ 2007 \ Chacco-Blue x Cento \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Bauer,Hans Helmut |
GER |
Hans Helmut Bauer RFV St. Georg Könen e.V. |
21. | 187 | Cruella de vil 37 S \ Old \ F \ 2007 \ Check In x Landadel \ Z: Fleßner,Harm \ B: Wachholtz,Christiane |
GER |
Konstanze Wachholtz RV Zeven |
Geldpreis | 2.000,00 EUR |
Richter | Heiko Koolman Ali Kucuk Kassandra Mohr |
Dieses Turnier wird verwaltet von HSR-performance. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |