
Prize by Liselott and Klaus Rheinberger Stiftung
no. 21 FEI Grand Prix CDI 4*
begin 02.11.2018 14:50
| # | no | horse | rider | E | H | C | M | B | total score | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 1. | 285 | Imperio 3 S \ Trak. \ B \ 2003 \ Connery x Balfour xx \ B: Keunecke,Hartmut \ O: Bayer.Haupt-u.Landgestüt Schwaigang,DOKR,Schmidt,Hubertus & Doris |
GER |
Hubertus Schmidt RV Altenautal e.V. |
2.200,00 EUR | 74.674% 343.5 (1) | 73.587% 338.5 (1) | 71.304% 328 (3) | 74.239% 341.5 (2) | 75.000% 345 (1) | 73.761% 1696.50 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2. | 514 | Heuberger TSF S \ Trak. \ Schwb \ 2007 \ Imperio x Michelangelo \ B: Gestüt Webelsgrund Erdsiek KG, \ O: Gestüt Webelsgrund Erdsiek KG, |
GER |
Anabel Balkenhol RV St.Georg Münster e.V. |
1.700,00 EUR | 73.804% 339.5 (2) | 71.522% 329 (3) | 72.283% 332.5 (2) | 71.739% 330 (6) | 73.478% 338 (3) | 72.565% 1669.00 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3. | 259 | Franziskus 15 S \ Hann \ Db \ 2008 \ Fidertanz x Alabaster \ B: Albers,Elisabeth \ O: Holkenbrink,Wilhelm |
GER |
Ingrid Klimke RV St.Georg Münster e.V. |
1.300,00 EUR | 72.826% 335 (3) | 71.848% 330.5 (2) | 70.109% 322.5 (4) | 74.674% 343.5 (1) | 73.152% 336.5 (4) | 72.522% 1668.00 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4. | 498 | ZINQ Abegglen FH G \ Westf \ Schwb \ 2010 \ Ampere (NLD) x Carabas \ B: Nagelschmidt-Terwort,Christa \ O: Gestüt Freiberger Hof/Baumgürtel, |
GER |
Marcus Hermes ZRFV Appelhülsen e.V. |
900,00 EUR | 70.870% 326 (6) | 71.413% 328.5 (4) | 72.500% 333.5 (1) | 72.717% 334.5 (4) | 73.587% 338.5 (2) | 72.217% 1661.00 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5. | 325 | Meggle's Boston S \ KWPN \ Db \ 2006 \ Johnson x Partout \ B: Pleyter,Maatschap \ O: Georgihof GmbH & Co.KG, |
GER |
Matthias Bouten RFV Graf von Schmettow Eversael |
700,00 EUR | 72.065% 331.5 (4) | 69.130% 318 (7) | 69.239% 318.5 (7) | 72.935% 335.5 (3) | 71.630% 329.5 (7) | 71.000% 1633.00 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 6. | 471 | San Royal 3 G \ Old \ Schwb \ 2007 \ San Remo x Grand Royal \ B: Rosemann,Martina \ O: Stall Keller GmbH&Co.KG, |
GER |
Kathleen Keller HH-Schleppjagdverein e.V. |
400,00 EUR | 69.783% 321 (8) | 70.000% 322 (5) | 69.891% 321.5 (5) | 69.565% 320 (9) | 73.043% 336 (5) | 70.457% 1620.50 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 7. | 660 | Kristjan G \ Old \ DB \ 2005 \ Polarion x Napoleon Quatre \ B: Dr Bechtolsheimer \ O: Dr and Mrs Bechtolsheimer |
GBR |
Lara Butler GBR |
300,00 EUR | 70.870% 326 (6) | 69.130% 318 (7) | 68.587% 315.5 (10) | 69.130% 318 (10) | 71.739% 330 (6) | 69.891% 1607.50 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| total = 7.500,00 EUR | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| not placed | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 8. | 448 | Whitney 341 M \ Rhld \ Db \ 2006 \ Wolkenstürmer x Fortissimo \ B: Raskop,Alfons \ O: Gestüt Moosbend Gemo KGaA,de Ridr,Jill |
GER |
Jill de Ridder RFV Hof Rossheide |
71.957% 331 (5) | 68.370% 314.5 (11) | 69.130% 318 (8) | 69.674% 320.5 (8) | 69.022% 317.5 (11) | 69.630% 1601.50 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 9. | 614 | Aswin G \ KWPN \ DB \ 2005 \ Sandreo x Jazz \ B: G. Gijsbers \ O: J.G.C. Bruil - Hofs & J.R.L. Lui |
NED |
Jean-Rene Luijmes NED |
69.130% 318 (10) | 69.130% 318 (7) | 68.043% 313 (12) | 72.283% 332.5 (5) | 69.022% 317.5 (11) | 69.522% 1599.00 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 9. | 211 | Diamond's Diva 2 M \ Old \ Db \ 2006 \ Diamond Hit x Santander H \ B: ZG Scherbring GbR, Hans u.Britta, \ O: Dressage Grand-Ducal, |
GER |
Insa Hansen RSC Osnabruecker Land e.V. |
68.587% 315.5 (11) | 69.348% 319 (6) | 69.674% 320.5 (6) | 70.652% 325 (7) | 69.348% 319 (10) | 69.522% 1599.00 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 11. | 658 | Heartbreaker G \ Hann \ SCHI \ 2004 \ His Highness x Espri \ B: \ O: Gert Saborowski |
FIN |
Emma Kanerva FIN |
68.370% 314.5 (12) | 68.804% 316.5 (10) | 66.848% 307.5 (13) | 65.543% 301.5 (17) | 70.217% 323 (8) | 67.957% 1563.00 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 12. | 678 | West Side Story M \ Old \ R \ 2008 \ San Amour x Donnerhall \ B: Henry Grosse Macke \ O: Wettstein Marie-Line |
SUI |
Estelle Wettstein SUI |
67.500% 310.5 (14) | 66.304% 305 (15) | 68.152% 313.5 (11) | 66.957% 308 (14) | 69.783% 321 (9) | 67.739% 1558.00 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 13. | 322 | Lukas 911 G \ Bay \ B \ 2005 \ Lagiator x Wenckstern \ B: Volkert,Hans \ O: Stieglmaier,Walter |
GER |
Franziska Stieglmaier RFV Roth-Untersteinbach e.V. |
68.370% 314.5 (12) | 67.500% 310.5 (12) | 68.804% 316.5 (9) | 68.587% 315.5 (11) | 64.565% 297 (17) | 67.565% 1554.00 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 14. | 719 | Fats Domino 13 S \ Hann \ B \ 2007 \ Fidertanz x De Niro \ B: Brenninkmeyer,Sabine \ O: Capellmann-Lütkemeier,Gina |
GER |
Fabienne Müller- Lütkemeier RFV Paderborn e.V. |
69.239% 318.5 (9) | 64.565% 297 (17) | 65.870% 303 (16) | 66.630% 306.5 (15) | 68.587% 315.5 (13) | 66.978% 1540.50 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 15. | 626 | Charmeur S \ KWPN \ F \ 2007 \ Florencio 2 x Jazz \ B: H. van Helvoirt \ O: N.F. Witte |
NED |
Madeleine Witte-Vrees NED |
65.435% 301 (17) | 67.391% 310 (13) | 66.630% 306.5 (14) | 68.152% 313.5 (12) | 65.326% 300.5 (16) | 66.587% 1531.50 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 15. | 644 | Elmegardens Marquis G \ DWB \ B \ 1999 \ Michellino x Lucky Light \ B: Maria Schnoor \ O: Joanne Vaughan |
GEO |
Joanne Vaughan GEO |
65.543% 301.5 (16) | 66.957% 308 (14) | 66.522% 306 (15) | 67.174% 309 (13) | 66.739% 307 (14) | 66.587% 1531.50 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 17. | 679 | Wonder M \ Hann \ F \ 2002 \ Waterford x Regazzoni \ B: ZG Cord u. Elke Haase \ O: 21st Century Horse S.L. |
ESP |
Nicole Vazquez Kremer ESP |
67.283% 309.5 (15) | 65.000% 299 (16) | 64.457% 296.5 (17) | 64.674% 297.5 (18) | 64.022% 294.5 (18) | 65.087% 1497.00 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 18. | 200 | Dark Dancer 22 G \ Hann \ R \ 2007 \ Dancier x Hohenstein \ B: ZG Wolf u.Bialek, \ O: Prigge,Martina |
GER |
Elisa Prigge RFV Echem-Scharnebeck |
65.217% 300 (18) | 64.348% 296 (18) | 62.826% 289 (18) | 65.870% 303 (16) | 65.978% 303.5 (15) | 64.848% 1491.50 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| prize money | 7.500,00 EUR |
| judges | E: Reinhard Richenhagen H: Monique Peutz-Vegter C: Maria Colliander M: Gustav Svalling B: Christoph Hess |

|
This competition is managed by HSR-performance. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |

