Preis der Liselott und Klaus Rheinberger Stiftung
Nr. 21 FEI Grand Prix CDI 4*
Beginn: 02.11.2018 14:50 Uhr
Anzahl Starter: 18
# | Startzeit | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 14:50:00 | 325 | Meggle's Boston H \ KWPN \ Db \ 2006 \ Johnson x Partout \ Z: Pleyter,Maatschap \ B: Georgihof GmbH & Co.KG, |
GER |
Matthias Bouten RFV Graf von Schmettow Eversael |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 14:59:00 | 514 | Heuberger TSF H \ Trak. \ Schwb \ 2007 \ Imperio x Michelangelo \ Z: Gestüt Webelsgrund Erdsiek KG, \ B: Gestüt Webelsgrund Erdsiek KG, |
GER |
Anabel Balkenhol RV St.Georg Münster e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 15:08:00 | 200 | Dark Dancer 22 W \ Hann \ R \ 2007 \ Dancier x Hohenstein \ Z: ZG Wolf u.Bialek, \ B: Prigge,Martina |
GER |
Elisa Prigge RFV Echem-Scharnebeck |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 15:17:00 | 614 | Aswin W \ KWPN \ DB \ 2005 \ Sandreo x Jazz \ Z: G. Gijsbers \ B: J.G.C. Bruil - Hofs & J.R.L. Lui |
NED |
Jean-Rene Luijmes NED |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 15:26:00 | 322 | Lukas 911 W \ Bay \ B \ 2005 \ Lagiator x Wenckstern \ Z: Volkert,Hans \ B: Stieglmaier,Walter |
GER |
Franziska Stieglmaier RFV Roth-Untersteinbach e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 15:35:00 | 679 | Wonder S \ Hann \ F \ 2002 \ Waterford x Regazzoni \ Z: ZG Cord u. Elke Haase \ B: 21st Century Horse S.L. |
ESP |
Nicole Vazquez Kremer ESP |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 15:44:00 | 660 | Kristjan W \ Old \ DB \ 2005 \ Polarion x Napoleon Quatre \ Z: Dr Bechtolsheimer \ B: Dr and Mrs Bechtolsheimer |
GBR |
Lara Butler GBR |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 15:53:00 | 448 | Whitney 341 S \ Rhld \ Db \ 2006 \ Wolkenstürmer x Fortissimo \ Z: Raskop,Alfons \ B: Gestüt Moosbend Gemo KGaA,de Ridr,Jill |
GER |
Jill de Ridder RFV Hof Rossheide |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 16:02:00 | 719 | Fats Domino 13 H \ Hann \ B \ 2007 \ Fidertanz x De Niro \ Z: Brenninkmeyer,Sabine \ B: Capellmann-Lütkemeier,Gina |
GER |
Fabienne Müller- Lütkemeier RFV Paderborn e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ca. 10:00 Minuten Pause | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 16:21:00 | 498 | ZINQ Abegglen FH W \ Westf \ Schwb \ 2010 \ Ampere (NLD) x Carabas \ Z: Nagelschmidt-Terwort,Christa \ B: Gestüt Freiberger Hof/Baumgürtel, |
GER |
Marcus Hermes ZRFV Appelhülsen e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 16:30:00 | 259 | Franziskus 15 H \ Hann \ Db \ 2008 \ Fidertanz x Alabaster \ Z: Albers,Elisabeth \ B: Holkenbrink,Wilhelm |
GER |
Ingrid Klimke RV St.Georg Münster e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 16:39:00 | 285 | Imperio 3 H \ Trak. \ B \ 2003 \ Connery x Balfour xx \ Z: Keunecke,Hartmut \ B: Bayer.Haupt-u.Landgestüt Schwaigang,DOKR,Schmidt,Hubertus & Doris |
GER |
Hubertus Schmidt RV Altenautal e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 16:48:00 | 211 | Diamond's Diva 2 S \ Old \ Db \ 2006 \ Diamond Hit x Santander H \ Z: ZG Scherbring GbR, Hans u.Britta, \ B: Dressage Grand-Ducal, |
GER |
Insa Hansen RSC Osnabruecker Land e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 16:57:00 | 658 | Heartbreaker W \ Hann \ SCHI \ 2004 \ His Highness x Espri \ Z: \ B: Gert Saborowski |
FIN |
Emma Kanerva FIN |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 17:06:00 | 626 | Charmeur H \ KWPN \ F \ 2007 \ Florencio 2 x Jazz \ Z: H. van Helvoirt \ B: N.F. Witte |
NED |
Madeleine Witte-Vrees NED |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 17:15:00 | 471 | San Royal 3 W \ Old \ Schwb \ 2007 \ San Remo x Grand Royal \ Z: Rosemann,Martina \ B: Stall Keller GmbH&Co.KG, |
GER |
Kathleen Keller HH-Schleppjagdverein e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 17:24:00 | 644 | Elmegardens Marquis W \ DWB \ B \ 1999 \ Michellino x Lucky Light \ Z: Maria Schnoor \ B: Joanne Vaughan |
GEO |
Joanne Vaughan GEO |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 17:33:00 | 678 | West Side Story S \ Old \ R \ 2008 \ San Amour x Donnerhall \ Z: Henry Grosse Macke \ B: Wettstein Marie-Line |
SUI |
Estelle Wettstein SUI |
Geldpreis | 7.500,00 EUR |
Richter | E: Reinhard Richenhagen H: Monique Peutz-Vegter C: Maria Colliander M: Gustav Svalling B: Christoph Hess |
Dieses Turnier wird verwaltet von HSR-performance. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |