Nr. 19 Dressurprüfung Kl. S***
Aufgabe Grand Prix de Dressage
Startberechtigt sind die 30 besten Paare aus Prfg. 18
Beginn 02.02.2018 13:00 Uhr
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | H | C | M | Gesamt | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 252 | M & M's Milan W \ DWB \ F \ 2007 \ Michellino x Victory \ Z: Dalsgaard Sörensen,Nils \ B: Prinzessin zu Sayn-Wittgenstein,Nat |
DEN |
Nathalie Prinz Sayn-Wittgenstein PferdeSV (PSV) Steinhagen-Brockhage |
346 (1) | 342.5 (2) | 344.5 (1) | 68.867% 1033.00 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 285 | Rania M S \ Hann \ Db \ 2005 \ Rubin-Royal x Raphael \ Z: Meyer,Hans-Jürgen \ B: Meyer,Hans-Jürgen |
GER |
Svenja Kämper-Meyer Dr. RV St.Georg Münster e.V. |
343 (2) | 345.5 (1) | 338 (3) | 68.433% 1026.50 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 421 | Emilio 111 W \ Hann \ Schi \ 2007 \ Earl x Dynamo \ Z: Lenz,Werner \ B: Rathjens,Hans-Werner |
GER |
Ninja Rathjens Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V. |
343 (2) | 341.5 (3) | 341.5 (2) | 68.400% 1026.00 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 405 | Diva Noir S \ Hann \ Schwb \ 2007 \ Diamond Hit x Rubin-Royal \ Z: Lahmeyer,Heinrich \ B: Lüttgen, Esther u.Ewald, |
GER |
Louisa Lüttgen Akademischer Reitclub Bonn |
340.5 (5) | 335 (5) | 337 (5) | 67.500% 1012.50 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 372 | Whitney 341 S \ Rhld \ Db \ 2006 \ Wolkenstürmer x Fortissimo \ Z: Raskop,Alfons \ B: Gestüt Moosbend Gemo KGaA,de Ridder,Jill |
GER |
Jill de Ridder RFV Hof Rossheide |
342.5 (4) | 331 (6) | 338 (3) | 67.433% 1011.50 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 263 | Nymphenburgs Carissimo W \ Westf \ B \ 2008 \ Caretino x Lavaletto \ Z: Jakobs,Johannes \ B: Freiherr von Fircks,Helmut |
SUI |
Marcela Krinke-Susmelj Gastlizenz GER |
331 (6) | 339 (4) | 327.5 (6) | 66.500% 997.50 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Nicht platzierte Teilnehmer | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 438 | Reatino M W \ Hann \ Schwb \ 2006 \ Rubin-Royal x Raphael \ Z: Meyer,Hans-Jürgen \ B: Meyer,Hans-Jürgen |
GER |
Carde Meyer RV St.Georg Münster e.V. |
311 (7) | 322 (7) | 297 (7) | 62.000% 930.00 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aufg. | 80 | Dancing Diamond 15 W \ Hann \ Df \ 2003 \ Don Frederico x Regazzoni \ Z: Eitzmann,Gunthild \ B: Philipp,Elke |
GER |
Alexandra Suntrup RFV Sendenhorst e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aufg. | 400 | Chi La Rou S \ KWPN \ Db \ 2007 \ Florett As x Pablo \ Z: Collins,T & L. \ B: Smith,Nicole |
RSA |
Nicole Smith RV Altenautal e.V. |
Richter | H: Peter Mannheims C: Thomas Keßler M: Peter Holler |
Dieses Turnier wird verwaltet von Ankumer Dressur Club. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |