Nr. 4 Dressurreiterprüfung Kl.L
Aufgabe RL1
Beginn: 01.02.2018 17:00 Uhr
Anzahl Starter: 18
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 219 | Holsteins Damast W \ DR \ F \ 2004 \ FS Disagio x Horsegate Minstrel \ Z: Ponygestüt Holstein/Karl-H. Bumann, \ B: Richter,Antonia |
GER |
Antonia Richter Reitstall am Rothenbach e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 213 | HET Desert Pearl S \ DR \ Is \ 2005 \ Hesselteich's Golden Dream x Merlin \ Z: Hemschenherm,Ulrike \ B: Müller,Marie |
GER |
Mette Schön RFV v. Bismarck Exter e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 230 | Lajunen H \ DR \ FSchi \ 2002 \ Losander x Kaiserjaeger xx \ Z: Meier,Astrid \ B: Krüger-Degener,Anne |
GER |
Carla Marie Degener RG Melle-Ostenfelde e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 10 | Aphrodite 100 S \ DR \ Db \ 2002 \ Seven Mountain Natan x Magister \ Z: Hinck,Monika \ B: Palm,Sabrina,Palm,Enya |
GER |
Enya Palm RV Ganderkesee |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 267 | PAV Fräulein Fliedermeyer S \ DR \ Db \ 2009 \ Nemax x Special Dream TCF \ Z: Heemsoth,Gabriele \ B: Homann,Anita |
GER |
Agneta Homann RFV Alverskirchen-Everswinkel e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 290 | Reitland's Obama H \ DR \ \ 2011 \ High Flown's Oxford x Diamond \ Z: Busch,Lenert \ B: Dudek,Dr. Nicol |
GER |
Antonia Busch-Kuffner RV Ganderkesee |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 440 | Sir Weltgeist H \ Westf \ \ 2008 \ Sir Donnerhall I x Weltgeist \ Z: Kramer,Peter \ B: Enders, Familie, |
GER |
Vanessa Metzger ZRFV Rietberg-Druffel e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 354 | Toffifee 42 S \ Pony o.R \ Falbe \ 2009 \ Top Gun I x Unbekannt \ Z: Gestüt Glanetal, \ B: Hanrath,Uschi |
GER |
Cora Hanrath RUFV Bad Essen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 355 | Top Christiano H \ DR \ Palom \ 2011 \ Top Carlos Cassini x Marsvogel xx \ Z: Blomen,Johannes \ B: Wagner,Emma |
GER |
Emma Wagner RUFV Cloppenburg |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ca. 10:00 Minuten Pause | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 55 | Chattanooga 16 H \ DR \ B \ 2007 \ FS Chicago x Benetton S \ Z: Bruenjes,Artur \ B: Wegner,Olaf |
GER |
Vivien Borgmann RFV Ostbevern e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 57 | Cirell 2 W \ Trak. \ B \ 2010 \ Laurel x Germanicus Rex \ Z: Pleister,Georg \ B: Staas,Sabine |
GER |
Gesa Staas PSV Löningen-Ehren e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 402 | Cocophino W \ Holst \ Schi \ 2004 \ Caretino x Corofino I \ Z: Darkow,Gudrun \ B: Darkow,Gudrun,Darkow,Rudolf |
GER |
Celina Breuer RFV Sögel e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 448 | Cute Misses Polly W \ DR \ DB \ 2011 \ x \ Z: \ B: |
GER |
Lana-Pinou Baumgürtel ZRFV Appelhülsen e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 93 | Del Estero H \ DR \ Db \ 2009 \ Dance Star AT x Marsvogel xx \ Z: Sternschulte,Antonius \ B: Duen,Danica |
GER |
Sophie Luisa Duen RFV Bad Oeynhausen e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 226 | Jokers Jungle Prince H \ DR \ Df \ 2005 \ Jokers-Golden-Boy x Principal Boy \ Z: Welslau,Jürgen \ B: Schön,Mette |
GER |
Mette Schön RFV v. Bismarck Exter e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 200 | Fürstenkind 2 H \ Old \ Schwb \ 2011 \ Fürstenball x Royal Diamond \ Z: Westendarp,Johannes \ B: Krüger-Degener,Anne |
GER |
Carla Marie Degener RG Melle-Ostenfelde e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 102 | Di Jacomo 4 W \ DR \ Schi \ 2006 \ Dein Freund x Dream Valvet \ Z: ZG Bußmann,Familie \ B: Ostermann,Thorsten |
GER |
Enya Palm RV Ganderkesee |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 190 | Fräulein Sonnenschein K S \ Westf \ B \ 2011 \ Fürstenball x Laurentianer \ Z: ZG Köster,Gregor u.Matthias \ B: Köster,Gregor |
GER |
Shona Benner RFV Billerbeck e.V. |
Richter | Hermann Erver Peter Holler |
Dieses Turnier wird verwaltet von Ankumer Dressur Club. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |