Nr. 8/2 Dressurprüfung Kl.M*
Aufgabe M5
Teilnehmer der Alterklassen JUNIOREN / JUNGE REITER
Beginn: 23.02.2018 16:45 Uhr
Anzahl Starter: 15
# | Startzeit | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 16:45:00 | 260 | Hesselteichs Donnerboy W \ DR \ Falbe \ 2007 \ Donnerwetter x Going East \ Z: Hemschenherm,Ulrike \ B: Zimmermann, Familie,Zimmermann,Lilian |
GER |
Lilian Zimmermann RuFV Bad Iburg e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 16:52:00 | 321 | Quadriga's Ron Rubin H \ Old \ Db \ 2002 \ Rubin-Royal x Donnerhall \ Z: Quadriga Pferdehaltungs GmbH, \ B: Quadriga Dressurpferde GmbH u. Co K |
GER |
Justus Baune RFV Holdorf e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 16:59:00 | 360 | Rose Magic 2 S \ Westf \ B \ 2004 \ Roh Magic x Ehrentanz I \ Z: Buddenbrock,Willi \ B: Ernst,Tanja,Ernst,Harald |
GER |
Helena Ernst Ländl. RFV Kirchhellen e. V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 17:06:00 | 413 | Stachus 9 W \ Old \ Db \ 2005 \ Stedinger x Ramino \ Z: Bielefeld,Erich \ B: Bielefeld,Erich |
GER |
Jelske Hartmann RUFV Hooksiel |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 17:20:00 | 23 | Bayard 69 W \ DSP \ Df \ 2007 \ Belissimo M x Monty \ Z: Vogel-Wagner,Carola \ B: Wagner,Nina |
GER |
Nina Wagner RUFV Cloppenburg |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 17:27:00 | 34 | Best Friend Ever W \ Westf \ F \ 2010 \ Belissimo M x Fürst Piccolo \ Z: Prüsener,Josef \ B: Beckmerhagen,Angela |
GER |
Bea Leonie Beckmerhagen Landw. RV Kalthof e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 17:34:00 | 129 | Diego Diaz 2 W \ Hann \ B \ 2006 \ Dr.Doolittle x Wanderbursch II \ Z: Hein,Andreas \ B: Großterlinden,Jan,Terstegge,Stephanie |
GER |
Nele Lillian Terstegge RUFV Ueffeln-Balkum e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ca. 10:00 Minuten Pause | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 17:51:00 | 137 | Divario W \ Westf \ B \ 2005 \ Dancing Dynamite x Rolls Royce \ Z: Vekens,Friedrich \ B: Sportpferde Scholz, |
GER |
Anna Kappelhoff RV St.Georg Münster e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 17:58:00 | 171 | Dressman 50 W \ Hann \ F \ 2005 \ Don Bosco x Natiello xx \ Z: ZG Königs,Eberhard u.Bartholomäus \ B: Niederdorf,Sina |
GER |
Ida Luise Niederdorf TG Schaumburg e. V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 18:05:00 | 489 | Flamboyant OLD W \ Old \ R \ 2008 \ Fidertanz x De Niro \ Z: Meyer,Werner \ B: Fun-Dressage GbR, |
GER |
Valentina Pistner RSG Fichtenhof Bad Homburg |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 18:12:00 | 245 | Golden Gate N H \ DR \ Is \ 2007 \ Nebo General Pride x Mangold \ Z: Hansen-Baig,Kerstin \ B: Peukert,Gudrun Isabell |
GER |
Ricarda Franziska Peukert Reitclub General Rosenberg e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 18:19:00 | 256 | Her Charming Boy W \ Hann \ F \ 2009 \ Hoftanz x Brentano II \ Z: Meyer zu Holsen,Karl-Heinz \ B: Faß,Reinald,Faß,Nathalie |
GER |
Anna-Lena Faß RUFV Lastrup e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 18:26:00 | 302 | Lucky Boy 210 W \ Hann \ F \ 2002 \ Laptop x Espri \ Z: Bullwinkel,Otfried \ B: Franzen,Marion,Franzen,Felicia Sophie |
GER |
Felicia Sophie Franzen Hubertus RV Bremen e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 18:33:00 | 275 | Jazz Rubina S \ Westf \ F \ 2006 \ Jazz Rubin x Fibonacci \ Z: ZG Rudde GbR,Josef u.Karl-Heinz \ B: Dohm,Eva |
GER |
Lilian Zimmermann RuFV Bad Iburg e.V. |
Richter | H: Ute von Platen C: Dieter Scheermann M: Michael Wassmann |
Dieses Turnier wird verwaltet von Ankumer Dressur Club. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |