Nr. 10/2 Dressurprüfung Kl.S* - Amateure
Aufgabe S3
Amateure der Altersklasse REITER
Beginn 03.03.2018 16:15 Uhr
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | H | C | M | Gesamt | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 381 | Fläder af Hagalund W \ SWB \ Hlb \ 2004 \ Florencio I x Bernstein \ Z: Karlsson,Therese \ B: Sahle,Johanna u.Uwe |
GER |
Anna Sahle RV St.Martin Greven-Bockholt e.V. |
298 (1) | 303.5 (1) | 294.5 (3) | 71.111% 896.00 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 405 | Showdancer 5 W \ Westf \ Schwb \ 2010 \ Stedinger x Donnerhall \ Z: Kremer,Katja \ B: Theile,Anna-Lisa |
GER |
Anna-Lisa Theile RV Ahlhorn e.V. |
290.5 (3) | 297.5 (3) | 305 (1) | 70.873% 893.00 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 389 | Daytona E W \ Westf \ R \ 2008 \ Dream On x Show Star \ Z: Hadeler,Katharina \ B: Emmerich,Luisa,Emmerich,Ingo |
GER |
Luisa Emmerich ZRFV Hattingen e.V. |
291 (2) | 298 (2) | 295.5 (2) | 70.198% 884.50 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 458 | Britania 7 W \ \ \ 2008 \ x \ Z: \ B: |
JPN |
Maria Takada RSC Osnabruecker Land e.V. |
286.5 (4) | 284.5 (6) | 289.5 (5) | 68.294% 860.50 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 139 | Dragon Dancer H \ Old \ Db \ 2001 \ De Niro x Noble Roi xx \ Z: Heitmann,Hans-Jürgen \ B: Dörn,Klaus |
GER |
Claudia Dörn RSC Osnabruecker Land e.V. |
280 (7) | 287.5 (5) | 287.5 (7) | 67.857% 855.00 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 321 | Santori 2 W \ Hann \ F \ 2009 \ San Remo x Cavalier \ Z: ZG Knees u.Müller, \ B: Rohde,Dorothea,Rohde,Karin |
GER |
Dorothea Rohde RV Pr. Ströhen e. V. |
277 (10) | 282 (7) | 294 (4) | 67.698% 853.00 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 7 | Alwin 32 W \ Westf \ F \ 2003 \ Abanos x Meilenstiefel \ Z: Werthmann-Brandt,Christiane \ B: Schultmann,Hildegard |
GER |
Hildegard Schultmann RFV 1876 Amelsbüren e. V. |
284 (5) | 281 (10) | 285 (8) | 67.460% 850.00 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Nicht platzierte Teilnehmer | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 195 | Fulmer Feather Duster W \ Hann \ \ 2009 \ Fürst Nymphenburg I x Lauries Crusador xx \ Z: Willhaus,Walter \ B: Pickel,Marga |
GER |
Katharina Pickel RFVoV Hubertus Langenhagen |
278 (8) | 288.5 (4) | 278 (11) | 67.024% 844.50 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 444 | Fame R S \ Westf \ B \ 2008 \ Fidertanz x Florestan I \ Z: Rohleder,Karl \ B: von der Leyen,Prof. Dr. Heiko |
GER |
Johanna von der Leyen RFV Brelinger Berg |
282 (6) | 282 (7) | 278 (11) | 66.825% 842.00 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 292 | Reality Dream 8 W \ Westf \ Db \ 2006 \ Riccio x Rombach \ Z: Rudde,Heinrich \ B: Köning,Jana,Köning,Pia |
GER |
Jana Köning Fahr- und RV Wettringen e.V. |
275.5 (15) | 278 (12) | 288 (6) | 66.786% 841.50 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 41 | Bonnie Blue S \ Westf \ F \ 2009 \ Belissimo M x Faveur \ Z: ZG Kessler,Heinrich,Susanne u.Sabin \ B: Ammeling,Karin |
GER |
Karin Ammeling RSC Haftenkamp e.V. |
277 (10) | 282 (7) | 276.5 (14) | 66.310% 835.50 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 371 | Zaffiro 4 W \ \ R \ 2008 \ x \ Z: \ B: Podlytkina,Ekaterina |
RUS |
Ekaterina Podlytkina Gastlizenz GER |
277 (10) | 278 (12) | 279.5 (10) | 66.230% 834.50 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 451 | Rotruschel's S \ Old \ Schwb \ 2009 \ Royal Doruto x Welt Hit II \ Z: Spekenbrink,H.J.F. \ B: Ernst,Helena |
GER |
Tanja Ernst Ländl. RFV Kirchhellen e. V. |
276.5 (13) | 275.5 (14) | 281 (9) | 66.111% 833.00 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 322 | Santorini 16 W \ Hann \ F \ 2008 \ Seborga xx x Wenzel I \ Z: Lührs-Behnke,Hinni \ B: ZG Aschenbroich u.Schulte, |
GER |
Stefan Aschenbroich RUFV Spelle u. Umgebung e.V. |
276 (14) | 281 (10) | 275.5 (15) | 66.071% 832.50 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 232 | Just Unforgetable Fire W \ NRPS \ RSche \ 2001 \ Jazzman x Samber \ Z: Welten,B \ B: Hölscher,Prof.Dr. Luise |
GER |
Luise Hölscher Prof.Dr. Frankfurter RTG Waldfried e.V. |
277.5 (9) | 272.5 (16) | 277 (13) | 65.635% 827.00 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 59 | Christopher 12 W \ Hann \ B \ 2011 \ Contendros Bube x Lacantus \ Z: Smidt,Muteus \ B: Pickel,Katharina |
GER |
Katharina Pickel RFVoV Hubertus Langenhagen |
271 (16) | 265.5 (19) | 272 (16) | 64.167% 808.50 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 168 | Fideno H \ Hann \ Db \ 2009 \ Fidertanz x De Niro \ Z: Pigge,Gerd \ B: Ammeling,Karin |
GER |
Karin Ammeling RSC Haftenkamp e.V. |
271 (16) | 273 (15) | 260.5 (19) | 63.849% 804.50 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 125 | Donald De Niro W \ Hann \ F \ 2004 \ De Niro x Rohdiamant \ Z: Altmann,Meinhard \ B: Arens-Fischer,Anja |
GER |
Anja Arens-Fischer RUFV Ankum |
269.5 (18) | 269 (17) | 263.5 (18) | 63.651% 802.00 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 308 | Rosario 47 H \ Hann \ Schwb \ 2006 \ Rousseau x Rotspon \ Z: Wichers,Uwe \ B: Hölscher,Prof.Dr. Luise |
GER |
Luise Hölscher Prof.Dr. Frankfurter RTG Waldfried e.V. |
265.5 (19) | 266.5 (18) | 267.5 (17) | 63.452% 799.50 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aufg. | 206 | Giselle 87 S \ Hann \ F \ 2005 \ Grand Galopin x Feldherr \ Z: Finken,Barbara \ B: Thomasmeyer,Katrin,Thomasmeyer,Sören |
GER |
Katrin Thomasmeyer RUFV Melle-Gesmold e.V. |
Richter | H: Thomas Keßler C: Cornelia Hinsch M: Ralph Schmidt |
Dieses Turnier wird verwaltet von Ankumer Dressur Club. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |