Nr. 10/2 Dressurprüfung Kl.S* - Amateure
Aufgabe S3
Amateure der Altersklasse REITER
Beginn: 03.03.2018 16:15 Uhr
Anzahl Starter: 20
# | Startzeit | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 16:15:00 | 292 | Reality Dream 8 W \ Westf \ Db \ 2006 \ Riccio x Rombach \ Z: Rudde,Heinrich \ B: Köning,Jana,Köning,Pia |
GER |
Jana Köning Fahr- und RV Wettringen e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 16:22:30 | 232 | Just Unforgetable Fire W \ NRPS \ RSche \ 2001 \ Jazzman x Samber \ Z: Welten,B \ B: Hölscher,Prof.Dr. Luise |
GER |
Luise Hölscher Prof.Dr. Frankfurter RTG Waldfried e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 16:30:00 | 168 | Fideno H \ Hann \ Db \ 2009 \ Fidertanz x De Niro \ Z: Pigge,Gerd \ B: Ammeling,Karin |
GER |
Karin Ammeling RSC Haftenkamp e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 16:37:30 | 59 | Christopher 12 W \ Hann \ B \ 2011 \ Contendros Bube x Lacantus \ Z: Smidt,Muteus \ B: Pickel,Katharina |
GER |
Katharina Pickel RFVoV Hubertus Langenhagen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 16:45:00 | 444 | Fame R S \ Westf \ B \ 2008 \ Fidertanz x Florestan I \ Z: Rohleder,Karl \ B: von der Leyen,Prof. Dr. Heiko |
GER |
Johanna von der Leyen RFV Brelinger Berg |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 16:52:30 | 451 | Rotruschel's S \ Old \ Schwb \ 2009 \ Royal Doruto x Welt Hit II \ Z: Spekenbrink,H.J.F. \ B: Ernst,Helena |
GER |
Tanja Ernst Ländl. RFV Kirchhellen e. V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 17:00:00 | 321 | Santori 2 W \ Hann \ F \ 2009 \ San Remo x Cavalier \ Z: ZG Knees u.Müller, \ B: Rohde,Dorothea,Rohde,Karin |
GER |
Dorothea Rohde RV Pr. Ströhen e. V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 17:07:30 | 322 | Santorini 16 W \ Hann \ F \ 2008 \ Seborga xx x Wenzel I \ Z: Lührs-Behnke,Hinni \ B: ZG Aschenbroich u.Schulte, |
GER |
Stefan Aschenbroich RUFV Spelle u. Umgebung e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 17:15:00 | 405 | Showdancer 5 W \ Westf \ Schwb \ 2010 \ Stedinger x Donnerhall \ Z: Kremer,Katja \ B: Theile,Anna-Lisa |
GER |
Anna-Lisa Theile RV Ahlhorn e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 17:22:30 | 371 | Zaffiro 4 W \ \ R \ 2008 \ x \ Z: \ B: Podlytkina,Ekaterina |
RUS |
Ekaterina Podlytkina Gastlizenz GER |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ca. 15:00 Minuten Pause | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 17:45:00 | 7 | Alwin 32 W \ Westf \ F \ 2003 \ Abanos x Meilenstiefel \ Z: Werthmann-Brandt,Christiane \ B: Schultmann,Hildegard |
GER |
Hildegard Schultmann RFV 1876 Amelsbüren e. V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 17:52:30 | 458 | Britania 7 W \ \ \ 2008 \ x \ Z: \ B: |
JPN |
Maria Takada RSC Osnabruecker Land e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 18:00:00 | 389 | Daytona E W \ Westf \ R \ 2008 \ Dream On x Show Star \ Z: Hadeler,Katharina \ B: Emmerich,Luisa,Emmerich,Ingo |
GER |
Luisa Emmerich ZRFV Hattingen e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 18:07:30 | 125 | Donald De Niro W \ Hann \ F \ 2004 \ De Niro x Rohdiamant \ Z: Altmann,Meinhard \ B: Arens-Fischer,Anja |
GER |
Anja Arens-Fischer RUFV Ankum |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 18:15:00 | 139 | Dragon Dancer H \ Old \ Db \ 2001 \ De Niro x Noble Roi xx \ Z: Heitmann,Hans-Jürgen \ B: Dörn,Klaus |
GER |
Claudia Dörn RSC Osnabruecker Land e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 18:22:30 | 381 | Fläder af Hagalund W \ SWB \ Hlb \ 2004 \ Florencio I x Bernstein \ Z: Karlsson,Therese \ B: Sahle,Johanna u.Uwe |
GER |
Anna Sahle RV St.Martin Greven-Bockholt e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 18:30:00 | 308 | Rosario 47 H \ Hann \ Schwb \ 2006 \ Rousseau x Rotspon \ Z: Wichers,Uwe \ B: Hölscher,Prof.Dr. Luise |
GER |
Luise Hölscher Prof.Dr. Frankfurter RTG Waldfried e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 18:37:30 | 41 | Bonnie Blue S \ Westf \ F \ 2009 \ Belissimo M x Faveur \ Z: ZG Kessler,Heinrich,Susanne u.Sabin \ B: Ammeling,Karin |
GER |
Karin Ammeling RSC Haftenkamp e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 18:45:00 | 195 | Fulmer Feather Duster W \ Hann \ \ 2009 \ Fürst Nymphenburg I x Lauries Crusador xx \ Z: Willhaus,Walter \ B: Pickel,Marga |
GER |
Katharina Pickel RFVoV Hubertus Langenhagen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 18:52:30 | 206 | Giselle 87 S \ Hann \ F \ 2005 \ Grand Galopin x Feldherr \ Z: Finken,Barbara \ B: Thomasmeyer,Katrin,Thomasmeyer,Sören |
GER |
Katrin Thomasmeyer RUFV Melle-Gesmold e.V. |
Richter | H: Thomas Keßler C: Cornelia Hinsch M: Ralph Schmidt |
Dieses Turnier wird verwaltet von Ankumer Dressur Club. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |