Nr. 11 Dressurprüfung Kl.S* - Kür - Amateure
Aufgabe Prix St. Georges Kür
startberechtigt sind die 30 besten Paare aus Prfg. 10
Beginn: 04.03.2018 13:00 Uhr
Anzahl Starter: 9
# | Startzeit | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 13:00:00 | 308 | Rosario 47 H \ Hann \ Schwb \ 2006 \ Rousseau x Rotspon \ Z: Wichers,Uwe \ B: Hölscher,Prof.Dr. Luise |
GER |
Luise Hölscher Prof.Dr. Frankfurter RTG Waldfried e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 13:08:00 | 87 | Dark Dan W \ Hann \ Df \ 2006 \ Desperados x Rubin-Royal \ Z: Kohnen,Theodor \ B: Burger,Thomas |
GER |
Josephine Burger RV St.Hubertus Villingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 13:16:00 | 168 | Fideno H \ Hann \ Db \ 2009 \ Fidertanz x De Niro \ Z: Pigge,Gerd \ B: Ammeling,Karin |
GER |
Karin Ammeling RSC Haftenkamp e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 13:24:00 | 382 | Donna 671 S \ Westf \ F \ 2005 \ Donnerball x Aquilino \ Z: Schulze Pröbsting,Hubert \ B: Hafkemeyer,Dr. Ulrich |
GER |
Hannah Hafkemeyer RFV Havixbeck-Hohenholte e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 13:32:00 | 195 | Fulmer Feather Duster W \ Hann \ \ 2009 \ Fürst Nymphenburg I x Lauries Crusador xx \ Z: Willhaus,Walter \ B: Pickel,Marga |
GER |
Katharina Pickel RFVoV Hubertus Langenhagen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ca. 15:00 Minuten Pause | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 13:55:00 | 321 | Santori 2 W \ Hann \ F \ 2009 \ San Remo x Cavalier \ Z: ZG Knees u.Müller, \ B: Rohde,Dorothea,Rohde,Karin |
GER |
Dorothea Rohde RV Pr. Ströhen e. V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 14:03:00 | 232 | Just Unforgetable Fire W \ NRPS \ RSche \ 2001 \ Jazzman x Samber \ Z: Welten,B \ B: Hölscher,Prof.Dr. Luise |
GER |
Luise Hölscher Prof.Dr. Frankfurter RTG Waldfried e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 14:11:00 | 139 | Dragon Dancer H \ Old \ Db \ 2001 \ De Niro x Noble Roi xx \ Z: Heitmann,Hans-Jürgen \ B: Dörn,Klaus |
GER |
Claudia Dörn RSC Osnabruecker Land e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 14:19:00 | 110 | Digger 41 W \ Westf \ Schwb \ 2004 \ Doc Martens x Hohenstein \ Z: Wischnewski,Thomas \ B: Brückner,Kathrin |
GER |
Anna-Lena Vosskötter RFV Ostbevern e.V. |
Richter | H: Thomas Keßler C: Cornelia Hinsch M: Dr. Stefan Luczak |
Dieses Turnier wird verwaltet von Ankumer Dressur Club. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |