Nr. 15 Dressurprüfung Kl. S***
Aufgabe Intermediaire II
Beginn 02.03.2018 12:45 Uhr
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | H | C | M | Gesamt | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 442 | Floriano 60 W \ AUS \ F \ 2008 \ Fidertanz x Don Schufro \ Z: \ B: Oatley,Carol Dianne |
SWE |
Malin Nilsson ZRFV Appelhülsen e.V. |
271.5 (1) | 284 (1) | 280 (1) | 73.289% 835.50 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 424 | Dos Santos 2 W \ Westf \ B \ 2005 \ Don Bedo I x Merian \ Z: Reeh-Köpper,Susanne \ B: Ehlen,Klaus-Dieter |
GER |
Marie-Sophie Ehlen Reitclub Königshofer Heide Sittense |
263.5 (2) | 268 (2) | 277.5 (2) | 70.965% 809.00 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 299 | Rock Forever NRW H \ Westf \ Db \ 2003 \ Rockwell x Landstreicher \ Z: ZG Könemann,Maria u.Heinz \ B: Holkenbrink,Beate |
GER |
Sophie Holkenbrink ZRFV Albachten e. V. |
263 (3) | 259.5 (4) | 264 (3) | 68.991% 786.50 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 403 | Richmond 28 W \ Westf \ Df \ 2003 \ Rubiloh x Denberg \ Z: Beeke,Dr. Michael \ B: Budde,Michelle u.Hildegard |
GER |
Michelle Budde Reitclub Königshofer Heide Sittense |
253 (7) | 260.5 (3) | 259 (4) | 67.763% 772.50 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 102 | Diamigo OLD W \ Old \ Db \ 2007 \ Dimaggio x Freudenprinz \ Z: Mertens-Gahlen,Gabriele \ B: Eisner,Margit |
GER |
Anna Athens Landw. RV Kalthof e.V. |
255 (4) | 252.5 (8) | 258.5 (5) | 67.193% 766.00 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 402 | Ribery 4 W \ Westf \ Schi \ 2004 \ Rubels x Ferragamo \ Z: Spekenbrink B.V./Stoeterij De Els, \ B: Hardtke,Hans-Herlof,Budde,Michelle |
GER |
Michelle Budde Reitclub Königshofer Heide Sittense |
249 (9) | 254 (7) | 251 (7) | 66.140% 754.00 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Nicht platzierte Teilnehmer | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 422 | Dias de Rio H \ Holst \ \ 2009 \ De Chirico x Aljano \ Z: Meier,Elke \ B: Sewing,Fritz Felix |
GER |
Hannah Cichos Ländl. RFV Gelsenkirchen-Buer e. V. |
254 (6) | 254.5 (6) | 244.5 (12) | 66.053% 753.00 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 166 | Fernando 697 W \ Hann \ B \ 2009 \ Florestan I x Contendro I \ Z: Große-Lembeck,Tobias \ B: van Laak,Norbert |
GER |
Norbert van Laak RFV Soest-Bad Sassendorf e. V. |
248 (11) | 258 (5) | 246.5 (10) | 66.009% 752.50 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 398 | Barclay 20 H \ Hann \ Df \ 2005 \ Belissimo M x Prestige Pilot \ Z: Klausing,Wilhelm \ B: Middelberg,Wilhelm |
GER |
Petra Middelberg Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e. |
249 (9) | 250 (9) | 253.5 (6) | 66.009% 752.50 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 448 | Subito 31 W \ Westf \ B \ 2008 \ Spielberg x De Niro \ Z: Bunge,Jürgen \ B: Horstmann,Liane |
GER |
Anne Horstmann RFV Hille e.V. |
254.5 (5) | 250 (9) | 247.5 (9) | 65.965% 752.00 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 452 | Happiness 26 S \ Hann \ F \ 2005 \ Hochadel x Walt Disney I \ Z: Oetjen,Heike \ B: Hans Rueben GbR, |
SWE |
Isabella Tovek RSC Osnabruecker Land e.V. |
245 (13) | 249.5 (11) | 251 (7) | 65.395% 745.50 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 456 | Sans Souci 26 W \ DSP \ DF \ 2006 \ Samba Hit I x Levisto \ Z: Schröter,Wilhelm \ B: Michels,Stefan,Michels,Birgit |
GER |
Leonie Richter RUFV Bad Essen |
252.5 (8) | 248.5 (12) | 234.5 (16) | 64.518% 735.50 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 10 | Andretti 22 W \ KWPN \ F \ 2005 \ Tango x Zebulon \ Z: de Ruiter,D. \ B: Baichkina,Ekaterina |
RUS |
Ekaterina Baichkina RFV Warendorf e.V. |
248 (11) | 244 (14) | 241 (14) | 64.298% 733.00 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 460 | Elfado H \ Trak. \ SCHWB \ 2004 \ Kostolany x Roncalli xx \ Z: Hörmann,Axel \ B: Gestüt Tasdorf/Petra Wilm UG.&Co.KG |
GER |
Caroline Wilm RFV Husberg u.U.e.V. (270571032) |
238.5 (16) | 244.5 (13) | 246.5 (10) | 63.991% 729.50 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 387 | Heinzi 9 W \ Rhld \ R \ 2003 \ Harvard x Donatelli I \ Z: Gestüt Babiacki, \ B: Gugler Sport Horses GmbH & Co.KG, |
GER |
Isabell Wiese RFV Massener Heide e.V. |
237.5 (17) | 243 (15) | 243 (13) | 63.465% 723.50 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 453 | Sam Donnerhall W \ Old \ \ 2001 \ x \ Z: \ B: |
SWE |
Isabella Tovek RSC Osnabruecker Land e.V. |
243 (15) | 239.5 (16) | 235 (15) | 62.939% 717.50 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 140 | Duca di Maggio W \ Old \ Df \ 2006 \ Dimaggio x Santander H \ Z: Heinisch,Gabriele \ B: Hof Kasselmann GmbH & Co.KG, |
CZE |
Eva Niklova RSC Osnabruecker Land e.V. |
244 (14) | 237 (17) | 233 (17) | 62.632% 714.00 |
Richter | H: Harry Lorenz C: Ralph Schmidt M: Wolfgang Schierloh |
Dieses Turnier wird verwaltet von Ankumer Dressur Club. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |