Nr. 6 Pony-Dressurprüfung Kl.L*-Trense
Aufgabe Intern. Aufgabe für Ponyreiter Mannschaftswertung 2017
Beginn: 03.03.2018 10:00 Uhr
Anzahl Starter: 26
# | Startzeit | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 10:00:00 | 270 | PAV Fräulein Fliedermeyer S \ DR \ Db \ 2009 \ Nemax x Special Dream TCF \ Z: Heemsoth,Gabriele \ B: Homann,Anita |
GER |
Agneta Homann RFV Alverskirchen-Everswinkel e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 10:07:30 | 277 | Prinz Heinrich 6 W \ DR \ B \ 2011 \ Halifax x Brillant \ Z: Pottebaum, Paul u.Monika, \ B: Jansen,Stefanie,Sanz,Dr. Alberto |
GER |
Carlotta Sanz Jansen RV Lippische Rose Oerlinghausen-Wäh |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 10:15:00 | 409 | Valentino 369 W \ DR \ BFalb \ 2004 \ Dornik-Double(Ransberg's Dance x Power Star B \ Z: Gestüt Bönniger/Ludwig Stassen, \ B: Riegel,Arthur |
GER |
Laura-Franziska Riegel Akademischer Reitclub Bonn |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 10:22:30 | 65 | Cosmopolitan 52 H \ DR \ B \ 2010 \ FS Champion de Luxe x Marsvogel xx \ Z: Hemmelgarn,Hubert \ B: Duen,Danica |
GER |
Lena Bücker RV St.Georg Saerbeck e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 10:30:00 | 98 | Der kleine Sunnyboy WE W \ DR \ \ 2010 \ Der feine Lord AT x Valentino \ Z: Hinrichs,Inge \ B: Schulz-Isenbeck,Tobias,Schulz-Isenbeck,Paul Anton |
GER |
Shona Benner RFV Billerbeck e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 10:37:30 | 154 | Equestricons Lord Champion W \ Württ \ B \ 2001 \ Le Champion x Amelio \ Z: Henkel,Daniela \ B: Ostermann,Thorsten |
GER |
Soe Isabell Oertzen RFV Neuenfelde e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 10:45:00 | 227 | Humpfry-Me H \ DR \ Df \ 2006 \ Halifax x Dressman I \ Z: Menke,Werner \ B: Menke,Kai |
GER |
Imke Stoll RV Kirchwalsede u.U. e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ca. 10:00 Minuten Pause | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 11:17:30 | 399 | Drink Pink W \ DR \ F \ 2008 \ FS Don't Worry x FS Golden Highlight \ Z: Wilbers,Josef \ B: Middelberg,Wilhelm |
GER |
Anna Middelberg Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 11:25:00 | 1 | A new Star II H \ DR \ Palom \ 2011 \ A Gorgeous x Charm of Nibelungen \ Z: Knufinke,Wolfgang \ B: Mieleszko-Vekens,Jill Jessica |
GER |
Vivien Borgmann RFV Ostbevern e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 11:32:30 | 18 | Barolo 50 W \ DR \ F \ 2009 \ Hilkens Black Delight x Special Dream TCF \ Z: ZG Deecke,Birgit u.Rolf \ B: Burlein,Andrea |
GER |
Marie Burlein RFV Valluhn e. V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 11:40:00 | 55 | Chameur 131 W \ DR \ R \ 2006 \ Henry x Colorado \ Z: Vogel,Monika \ B: Schwier,Carmen |
GER |
Nele Schwier Mindener PferdeZRFV e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 11:47:30 | 207 | Global Player AT H \ DR \ Palom \ 2010 \ Hesselteich's Golden Dream x Don Pepone A.T. \ Z: Schurf,Adolf-Theo \ B: Stuhldreier,Laura, Anna u.Jan |
GER |
Tessa Bartels RFV Gronau |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 11:55:00 | 62 | Clooney 103 H \ DR \ Falbe \ 2012 \ Cyrill x Valido \ Z: Krause,Nadine \ B: Krause,Nadine |
GER |
Nele Löbbert RG Ober-Castrop e. V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 12:02:30 | 76 | Dance for Me 2 H \ DR \ Falbe \ 2012 \ FS Daddy Cool x FS Champion de Luxe \ Z: Hemmelgarn,Hubert \ B: Hemmelgarn,Hubert |
GER |
Laura Sophie Wiens RFV v. Bismarck Exter e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 12:10:00 | 95 | Denver 184 H \ DR \ F \ 2004 \ Desperado K x Brillant \ Z: Wilcken,Rolf \ B: Klein,Mary Jane |
GER |
Mary Jane Klein PSV Dreieich e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 12:17:30 | 412 | Ekras van Tastique H \ Ausl.P \ B \ 2010 \ Valerossi x Llanarth Most Triton 20328 \ Z: Martens,David \ B: Hammer,Turid |
GER |
Maja Schnakenberg RV Hülsen-Aller |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 12:25:00 | 205 | Gina-Lisa 3 S \ DR \ Falbe \ 2011 \ Hesselteich's Golden Dream x FS Champion de Luxe \ Z: Felstehausen,Jürgen \ B: Bachus,Mia Charlotte |
GER |
Mia Charlotte Bachus REITCLUB OLYMPIA-STADION BERLIN E.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ca. 10:00 Minuten Pause | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 12:42:30 | 224 | Holsteins Damast W \ DR \ F \ 2004 \ FS Disagio x Horsegate Minstrel \ Z: Ponygestüt Holstein/Karl-H. Bumann, \ B: Richter,Antonia |
GER |
Antonia Richter Reitstall am Rothenbach e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 12:50:00 | 257 | Magic Boy 29 H \ DR \ \ 2006 \ Mozart II x Dschingis-Khan \ Z: Welslau,Jürgen \ B: Welslau,Hans-Jürgen |
GER |
Carlotta Sanz Jansen RV Lippische Rose Oerlinghausen-Wäh |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 12:57:30 | 408 | Cinderella M WE S \ DR \ B \ 2003 \ Constantin x Donnerhall \ Z: Meyer,Günter \ B: Henglein,Birgit |
GER |
Laura-Franziska Riegel Akademischer Reitclub Bonn |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 13:05:00 | 259 | Newlands Una Luna S \ DR \ Falbe \ 2009 \ FS Chambertin x Mahrdorf Trabant \ Z: Olsson,Wolfgang \ B: Bücker,Bernhard |
GER |
Lena Bücker RV St.Georg Saerbeck e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24. | 13:12:30 | 262 | Nobels Boy H W \ DR \ B \ 2011 \ Nobel Nagano x Navoy \ Z: Haerkötter,Andreas \ B: Benner,Dr. Fiona-Patricia |
GER |
Shona Benner RFV Billerbeck e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25. | 13:20:00 | 211 | Grenzhoehes Olivier K WE H \ DR \ B \ 2009 \ Ombri B x FS Champion de Luxe \ Z: Koopmeiners,Hermann \ B: Reimers-Mortensen,Sabine |
GER |
Soe Isabell Oertzen RFV Neuenfelde e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
26. | 13:27:30 | 264 | Novellini W \ DR \ Palom \ 2012 \ Nancho's Noble Classic x FS Don't Worry Junior \ Z: Ristow,Patric \ B: Meyer,Birgit u. Johann |
GER |
Imke Stoll RV Kirchwalsede u.U. e.V. |
Richter | H: Wolfgang Schierloh C: Harry Lorenz M: Dr. Stefan Luczak |
Dieses Turnier wird verwaltet von Ankumer Dressur Club. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |