Preis der LAGER 3000 GmbH
Nr. 14 Dressurprüfung Kl. S*, Prix St. Georges
2. Qualifikation Mittlere Tour
Beginn: 21.07.2018 11:15 Uhr
Anzahl Starter: 22
# | Startzeit | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 11:15:00 | 1649 | Petite etoile OLD S \ Old \ B \ 2010 \ San Amour x Donnerschwee \ Z: Kiep,Johann \ B: Mathieson,Jacke |
GER |
Iris Hannöver RUFV Lohne e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 11:22:30 | 1769 | Richie Rich 5 W \ Bay \ B \ 2005 \ Rosario x Wolkentanz II \ Z: Artinger,Sonya \ B: Schröder,Yessica,Schröder,Jochen |
GER |
Yessica Schröder RV Ihleburg e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 11:30:00 | 1738 | Quintschai S \ DSP \ Df \ 2009 \ Quaterback x Frühlingsbote \ Z: Falke,Volker \ B: Landwirtschaftsbetrieb Volker Falke |
ESP |
Alvaro Osborne Diez RV Aller-Weser |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 11:37:30 | 1889 | Showdancer 5 W \ Westf \ Schwb \ 2010 \ Stedinger x Donnerhall \ Z: Steinkamp,Katja \ B: Theile,Anna-Lisa |
GER |
Anna-Lisa Theile RV Ahlhorn e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 11:45:00 | 1924 | Sonnenkavalier W \ Old \ Schwb \ 2008 \ Sir Donnerhall I x Rosenkavalier \ Z: Lauderbach,Bernd \ B: Behrens,Dorthe |
GER |
Dorthe Behrens RURV Rastede |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 11:52:30 | 153 | Bocelli WE W \ DR \ B \ 2003 \ Black Boy x Brillant \ Z: Hinrichs,Ursula \ B: Schlüter,Tanja |
GER |
Celina Schlüter RURV Rastede |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 12:00:00 | 923 | Don Henry 10 W \ Hann \ F \ 2008 \ Don Henrico x Fishermans Friend \ Z: Slink,Gerhard \ B: Matti,Max J. u.Doris |
GER |
David Taylor RFV Holzhausen u.U.e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 12:07:30 | 157 | Bohemian Rhapsodie 2 S \ Rhld \ B \ 2009 \ Belissimo M x De Niro \ Z: Katzorke-Hellweg,Ulla \ B: Katzorke-Hellweg,Ulla |
GER |
Kira Wulferding RFV Holzhausen u.U.e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 12:15:00 | 801 | Dalou 7 W \ Hann \ Db \ 2007 \ Dancier x Sandro Hit \ Z: Reichenbach,Ulrike \ B: Reichenbach,Ulrike |
GER |
Larissa Wiards RURV Rastede |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 12:22:30 | 1384 | Lanciano 82 W \ Westf \ F \ 2007 \ Lord Loxley I x Ehrentusch \ Z: Schulte Altenroxel,Carmen \ B: Schneider,Christine |
GER |
Matthias Schneider Bremer RC e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 12:30:00 | 871 | Di Magic OLD W \ Old \ R \ 2007 \ Dimaggio x Rohdiamant \ Z: Niemann,Christian \ B: Brune,Bernadette |
GER |
Anja Engelbart TG Bad Zwischenahn |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ca. 15:00 Minuten Pause | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 12:52:30 | 902 | Diplomat 108 W \ Tsch.W. \ Db \ 2005 \ Dantes x Dietward-4 \ Z: \ B: Motzer,Caroline |
GER |
Bettina Schulte-Übermühlen RV Vreschen-Bokel e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 13:00:00 | 2186 | Don de Jong W \ Hann \ B \ 2008 \ Don Frederico x Hohenstein \ Z: Bünger,Klaus \ B: Corwin,Nan |
GER |
Lientje Schüler Moorriemer RC e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 13:07:30 | 1049 | Feivel's World W \ Westf \ B \ 2007 \ Filmstar x De Niro \ Z: Knapmöller,Herbert \ B: Brüning,Carol,Brüning,Kim |
GER |
Kim Brüning Reit-und Fahrclub Niedervieland e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 13:15:00 | 1076 | Finley 79 W \ Hann \ B \ 2009 \ For Compliment x Royal Diamond \ Z: Beneke-Backhaus,Elisabeth \ B: Beneke-Backhaus,Elisabeth |
GER |
Michael Marhold Reit-und Fahrclub Niedervieland e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 13:22:30 | 1107 | Florenciano 7 W \ Hann \ B \ 2005 \ Florencio I x Sandro Hit \ Z: Gelze,Heinz \ B: Schröder,Yessica,Schröder,Jochen |
GER |
Yessica Schröder RV Ihleburg e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 13:30:00 | 1143 | Friend of mine 2 W \ Old \ Df \ 2008 \ For Compliment x Rubinstein I \ Z: Horstmann,Klaus \ B: Horstmann,Klaus,Horstmann,Anne |
GER |
Rebecca Horstmann RV Ganderkesee |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 13:37:30 | 1244 | Happy Texas Moonlight W \ Old \ Schwb \ 2007 \ Happy Diamond x Top of Class \ Z: von Waaden,Friederike \ B: von Waaden,Friederike |
GER |
Friederike von Waaden Jader RC e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 13:45:00 | 1262 | Herzensliebe S \ Hann \ B \ 2008 \ Herzensdieb x Rouletto \ Z: Wedermann,Beate \ B: Wedermann,Louisa |
GER |
Louisa Wedermann RC Friederikensiel |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 13:52:30 | 1397 | Laquna S \ Z.Rpf \ Schwb \ 2004 \ Laristinus x Classiker \ Z: Steps,H.L.W. \ B: Anetseder,Maria |
GER |
Marie Sybel RUFV Merzen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 14:00:00 | 1240 | Halifax OLD H \ Old \ B \ 2007 \ Hotline x Sunny-Boy \ Z: Wendeln,Paul \ B: Peter Wendeln,Gestüt |
GER |
Hermann Gerdes RUFV Grummersorter RC e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 14:07:30 | 1518 | Lutalo W \ DSP \ R \ 2010 \ L'Ami x Levisto \ Z: ZG Schulz, \ B: Schneider,Matthias |
GER |
Matthias Schneider Bremer RC e.V. |
Geldpreis | 2.000,00 EUR |
Richter | H: Michael Krüger C: Marret Maucher M: Katja Giesecke |