Preis der Ahrens Blumen & Pflanzen GmbH
Nr. 43 Springpferdeprüfung Kl. L
Qualifikation für das 5-jähr. Ol. Springpferdechampionat
Beginn: 18.07.2018 10:30 Uhr
Anzahl Starter: 36
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |
1. | 205 | Cahoon Rouge OLD H \ Old \ B \ 2013 \ Checkpoint Charly x Papillon Rouge \ Z: König,Leo \ B: König,Leo |
GER |
Maira Große-Albers RV Klein Drehle e.V. |
2. | 2230 | Chacco's Charlie PS H \ Meckl. \ B \ 2013 \ Chacco-Blue x Charlie Z \ Z: P.S. Pferdehaltung GmbH \ B: P.S. Pferdehaltung GmbH |
GER |
Bastian Freese RV Oldenburger Muensterland e.V |
3. | 1331 | Katol-Blue PS H \ OS \ B \ 2013 \ Kannan x Stakkatol \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz, |
GER |
Florian Meyer zu Hartum RV Oldenburger Muensterland e.V |
4. | 1528 | Macho-Blue PS W \ OS \ Db \ 2013 \ Messenger x Chacco-Blue \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz, |
GER |
Patrick Stühlmeyer RV Oldenburger Muensterland e.V |
5. | 2086 | Viva la Blue PS S \ OS \ B \ 2013 \ Vivant van de Heffinck x Chacco-Blue \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz, |
IRL |
Paraic Kenny RV Oldenburger Muensterland e.V |
6. | 2087 | Vladimir OLD H \ Old \ B \ 2013 \ Van Gogh x Corrado I \ Z: Wick,Folke \ B: Bohn,Adeltraud |
GER |
Joachim Heyer RUFV Cappeln |
7. | 2214 | Acontho PS H \ OS \ B \ 2013 \ Action-Breaker x Contender \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz, |
GER |
Sebastian Karshüning RV Rhede e.V. |
8. | 68 | Aventador S H \ OS \ F \ 2013 \ Armitage x Charming Boy \ Z: Risch,Erwin \ B: Kötter-Gribbe,Stephanie |
GER |
Otto Vaske RG Klein Roscharden |
9. | 85 | Balou Peggio H \ OS \ F \ 2013 \ Balou du Rouet x Arpeggio \ Z: Rohlfing,Wilhelm \ B: Niedersächsisches Landgestüt Celle,Landgestüt Redefin, |
GER |
Alexander Uekermann RFV Westercelle/Altencelle |
10. | 197 | Cadbury 9 S \ Old \ B \ 2013 \ Captain Morgan x Pablos As \ Z: Varster Pferdezucht GmbH, \ B: Moormann,Matthias |
GER |
Michael Tietjen RUFV Lohne e.V. |
11. | 202 | Cadorado 3 H \ OS \ Df \ 2013 \ Cador x Quick Star \ Z: Sosath,Gerd \ B: Sosath,Gerd |
ESP |
Hugo Mossu Avendano Stedinger RUFV Sturmvogel Berne |
12. | 221 | Calif 54 W \ Old \ BkaSc \ 2013 \ Christian x Grannus \ Z: Stevens,Erich \ B: Stevens Sportpferde GmbH, |
FRA |
Guillaume Henriet RUFV Lastrup e.V. |
13. | 321 | Carmensita 3 S \ OS \ Schi \ 2013 \ Call me number One x Graf Grannus \ Z: Renzing,Bernd \ B: Renzing,Bernd |
GRE |
Angelos Touloupis RFV Greven e.V. |
14. | 376 | Castalina S \ OS \ B \ 2013 \ Cafe's Champus x Quidam de Revel \ Z: Hollenbeck,Ulrich \ B: Hollenbeck,Ulrich,Hollenbeck,Carlos |
GER |
Carlos Hollenbeck RUFV Hesepe |
15. | 505 | Charly the Fox 3 W \ OS \ F \ 2013 \ Carrico x Quattro B \ Z: Backhaus,Jan \ B: Backhaus,Jan |
GER |
Jan Schmidt RUFV Hooksiel |
16. | 521 | Check it up 3 H \ OS \ B \ 2013 \ Check In x Pierot I \ Z: Meyer,Werner \ B: Say,Kumru |
GER |
Dennis Heyer RV Oldenburger Muensterland e.V |
17. | 530 | Chelestina 3 S \ OS \ Schi \ 2013 \ Chilensky x Celano \ Z: Ferneding-Gründing,Maria \ B: Ferneding-Gründing,Maria |
GER |
Sara Hollenbeck RUFV Rulle |
18. | 565 | Christalida Song S \ OS \ F \ 2013 \ Christian x Calido I \ Z: Hackling,Bernhard \ B: Hackling,Bernhard |
GER |
Hanno Berenzen RuFV Aschendorf u. Umgeb. |
19. | 611 | Cocolore S \ OS \ F \ 2013 \ Clemence x Quattro B \ Z: Moormann,Rolf \ B: Moormann,Rolf |
GER |
Kai Thomann RUFG Falkenberg e.V. |
20. | 748 | Countrywoman S \ Old \ B \ 2013 \ Cellestial x Argentinus \ Z: Vaske,Dirka \ B: Vaske,Dirka |
GER |
Henry Vaske RG Klein Roscharden |
21. | 798 | Dakkara PS S \ OS \ B \ 2013 \ Diarado x Stakkatol \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz, |
GER |
Piet Menke RURV Rastede |
22. | 2209 | Diachacca Rouge PS S \ OS \ Db \ 2013 \ Diarado x Chacco-Blue \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz, |
GER |
Jasmin Selke-John SJ Pferdesport Pausin e.V. |
23. | 887 | Diassini 3 H \ OS \ Schwb \ 2013 \ Diarado x Cassini I \ Z: Harms,Carsten \ B: Gestüt Appenriede,ZG Haeck-Seil,Alain u.Nicole |
GER |
Claudia Wolf TG Bad Zwischenahn |
24. | 888 | Dibaba K W \ OS \ B \ 2013 \ Dibadu L x Liberty Life \ Z: Kuck,Hermann \ B: Zelleröhr,Britta |
GER |
Britta Zelleröhr TG Bad Zwischenahn |
25. | 1420 | Leighton 4 W \ Old \ B \ 2013 \ Lord Pezi Junior x Pablo \ Z: Wegbünder,Arnold \ B: Gestüt Sprehe GmbH, |
GER |
Patrick Bölle RUFV Haselünne u.Umgb. e.V. |
26. | 1426 | Leonie 253 S \ Old \ B \ 2013 \ Lestat x Ginsberg \ Z: Behrens,Werner \ B: Behrens,Werner |
ROU |
Sergiu Vasile Plesa RV Ganderkesee |
27. | 1432 | Levista 10 S \ Old \ B \ 2013 \ Levisonn x Lordanos \ Z: Sosath,Gerd \ B: Sosath,Gerd |
GER |
Celine Beekhuis Stedinger RUFV Sturmvogel Berne |
28. | 1443 | Lilly M 5 S \ OS \ B \ 2013 \ Numero Uno x Landcapitol \ Z: Michel,Thomas \ B: Michel,Thomas |
GER |
Jasper Kools RV Oldenburger Muensterland e.V |
29. | 1520 | Lyandra 4 S \ OS \ B \ 2013 \ Lyjanero x Landor S \ Z: Wolke,Daniel \ B: Wolke,Karl-Heinz |
GER |
Daniel Wolke RUFV Lastrup e.V. |
30. | 1600 | Nobbi 10 H \ OS \ B \ 2013 \ Nabab de Reve x Heartbreaker \ Z: Sperveslage,Guido \ B: Moormann,Rolf |
GER |
Rolf Moormann RV Ahlhorn e.V. |
31. | 1708 | Queeny 104 S \ Old \ B \ 2013 \ Quidam's Adel x Graf Top \ Z: Bolte,Jürgen \ B: Funke,Petra |
GER |
Greta Funke-Ligthart RG Dangast e.V. |
32. | 1745 | Qutaira S \ Old \ B \ 2013 \ Quo Saltas x Voltaire \ Z: Haase,Anne \ B: BG Stevens u.Haase, |
GER |
Vivian Martin RUFV Cloppenburg |
33. | 1423 | Lenny 81 H \ OS \ BSche \ 2013 \ Lord Pezi Junior x Smartie D \ Z: Weiland,Kerstin \ B: König,Leo |
GER |
Maira Große-Albers RV Klein Drehle e.V. |
34. | 519 | Chattogran W \ OS \ B \ 2013 \ Chacco-Blue x Cartogran \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz, |
GER |
Bastian Freese RV Oldenburger Muensterland e.V |
35. | 1557 | Mesulot PS H \ OS \ B \ 2013 \ Messenger x Latus I \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz, |
GER |
Florian Meyer zu Hartum RV Oldenburger Muensterland e.V |
36. | 1548 | Melaro W \ OS \ Db \ 2013 \ Messenger x Calvaro Z \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz, |
GER |
Patrick Stühlmeyer RV Oldenburger Muensterland e.V |
Geldpreis | 300,00 EUR |
Richter | Wilhelm Schemmink Harm Sievers |