Preis von Frau Roswitha Steurer-Grohe, Alpirsbach
Nr. 26 Springprüfung Kl.S* mit Stechen
3. Wertungsprüfung Meisterschaft Junioren
gefördert durch die Horst-Gebers-Stiftung
Beginn: 15.07.2018 11:15 Uhr
Anzahl Starter: 17
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |
1. | 169 | Connecticut 7 S \ DSP \ B \ 2004 \ Caretello B x Coriograf B \ Z: Pferdehof Schwittersdorf/J.Schick, \ B: Layher,Anika |
GER |
Anika Layher RV Ilsfeld |
1. | 153 | Cliff H 2 H \ OS \ F \ 2003 \ Cento x Justizrat \ Z: Homberger,Ernst-Frieder \ B: Homberger,Ernst-Frieder |
GER |
Sofia Köninger RC Achern |
2. | 469 | Wild Princess 5 S \ DSP \ B \ 2007 \ Lancelot Quainton x Dornado \ Z: Schoechert,Carsten \ B: Bundschuh,Karl-Hans |
GER |
Melina Bundschuh RV Eppelheim |
2. | 412 | Rich Sunrise S \ Westf \ Schi \ 2006 \ Rüter x Cento \ Z: Rüter,Johannes \ B: Mitsch,Johannes,Mitsch,Monika |
GER |
Johannes Mitsch RA SV Leingarten e.V. |
3. | 23 | Barry Brown Escaille W \ SBS \ Hlb \ 2007 \ Kashmir van het Schuttershof x Caretano Z \ Z: Hennau,Gerard \ B: Collee,Lilli |
GER |
Lilli Collee RV Obersulm |
3. | 463 | Waidfee 13 S \ Holst \ B \ 2006 \ Cristo x Ariadus \ Z: Plambeck,Hugo \ B: Riedlinger,Christian,Riedlinger,Sophia |
GER |
Sophia Riedlinger RV Bohlingen |
4. | 111 | Chambertine E S \ Württ \ B \ 2008 \ Chambertin x Fierant xx \ Z: ZG Ederle, Karl u.Dagmar, \ B: Karl u.Dagmar Ederle GbR, |
GER |
Ferdinand Talmon PSZ Benzenbühl e.V. |
4. | 209 | Daytona 56 S \ DSP \ B \ 2008 \ Dipylon x Pittsburg \ Z: Bennewitz,Detlef \ B: TND Transport&Logistik/Nicole Drehe |
GER |
Jennifer-Sandra Dreher TSG Breisgau e.V. |
5. | 72 | Cappucino 43 W \ Holst \ B \ 2004 \ Carpaccio x Chagallo \ Z: Petersen,Willy \ B: Volckmann,Simone |
GER |
Theresa Volckmann RG Mannheim-Neckarau e.V. |
6. | 130 | Chin Chilla by Vitakraft S \ OS \ Schi \ 2006 \ Cellestial x Contender \ Z: Schmidt u.Schmidt GbR, \ B: Deuerer,Hans-Jürgen |
GER |
Lukas Weiler RFV Ubstadt-Weiher |
7. | 123 | Cheyenne 1089 S \ Württ \ Db \ 2008 \ Catoki x Cashman \ Z: Blösch,Berthold u.Patrick GbR \ B: Blösch,Berthold u.Patrick GbR |
GER |
Anne Götter FPF Birkenhof Eppingen |
8. | 149 | Clay's Carmelitos W \ Westf \ B \ 2008 \ Clay x Caletto I \ Z: Zilling,Brigitte \ B: Familie Höchster, |
GER |
Jana Höchster RSV Dreiherrenstein e.V. |
9. | 285 | Gladdys 32 S \ DSP \ B \ 2004 \ Dinglinger x Liberator \ Z: Pferdezuchtbetrieb Nikolaus, \ B: Holzmann,Julian |
GER |
Julian Holzmann RFV Schriesheim |
12. | 498 | Catch me 52 W \ Holst \ B \ 2008 \ Corrado II x Corofino I \ Z: Zielke,Karen \ B: Carstensen,Uwe |
GER |
Niels Carstensen RC Riedheim |
15. | 389 | Queen Halla S \ Württ \ B \ 2008 \ Quintender x Landjunge \ Z: Weimer,Hans-Dieter \ B: Weimer,Hans-Dieter |
GER |
Joshua Löffler RV Jettingen |
16. | 61 | Campari 295 W \ OS \ B \ 2009 \ Casiro I x Colander \ Z: Fischer,Andreas \ B: Schmidt,Karl |
GER |
Alia Knack RSZ Boll |
17. | 500 | Chaccaya Blue S \ Westf \ BR \ 2008 \ Chacco Blue x \ Z: \ B: Staub Thomas |
GER |
Lea-Sophia Gut RV Sulmingen |
Geldpreis | 1.000,00 EUR |
Richter | Julia Kalbach Karl-Heinz Streng |
Dieses Turnier wird verwaltet von HSR-performance. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |