Preis der Firma Anheuser-Busch InBev, Bremen
Nr. 19 CSI Am A+B (1,40m) – Gaudemus Equis -
Zwei-Phasen-Springprüfung
Beginn: 04.08.2018 10:50 Uhr
Anzahl Starter: 31
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |
1. | 766 | Quincy 135 W \ Holst \ Schi \ 2005 \ Quinar x Corrado I \ Z: Hansen,Erwin \ B: Scheel,Marc |
GER |
Marc Scheel RV Bad Schwartau u.U. |
2. | 65 | Blind Side 2 W \ Westf \ B \ 2010 \ Baluga (Cartouche van't Zorgvl x Lavaletto \ Z: Gestüt Rahmannshof/Bormann u.Blass, \ B: Müller,Philipp |
GER |
Philipp Müller ZRFV Voßwinkel e.V. |
3. | 1213 | All in 10 S \ OS \ Db \ 2010 \ Apokalipsis x Prinz von Anhalt \ Z: Kirov,Hristo \ B: Westendarp,Johannes |
GER |
Moritz Baum RC Hude e.V. |
4. | 861 | Sjinto H \ Z.Rpf \ Db \ 2006 \ Sjapoo x Mr. Blue \ Z: ten Doeschate,H.G.A.M. \ B: Hecht,Holger |
GER |
Holger Hecht RFV Dahlenburg |
5. | 21 | Armani 272 S \ DSP \ B \ 2007 \ Askari x Landadel \ Z: ZG Feilke,Bianca u.Hans-Werner \ B: Rose,Chantal |
GER |
Chantal Rose RSG Pritzwalk e.V. |
6. | 1216 | Ultimate Z 2 W \ Z.Rpf \ B \ 2006 \ Untouchable Z x Boy B \ Z: Simons,Peter \ B: Gammersbach,Kira |
GER |
Kira Gammersbach Warsteiner RV e. V. |
7. | 932 | Vainqueur D'Avenir W \ Hann \ B \ 2011 \ Van Helsing x Contendro I \ Z: Rink,Hermann \ B: Kuhlemann,Uwe |
GER |
Uwe Kuhlemann RV Greppin 1990 e.V. |
8. | 225 | Chocolat 33 W \ OS \ Db \ 2007 \ Chalan x Kolibri \ Z: Albrecht,Rüdiger \ B: Kaufmann,Nastasia |
GER |
Nastasia Kaufmann RSC An der Leuba e.V. |
9. | 1042 | I Like W \ BWP \ Schwb \ 2008 \ Winningmood van de Arenberg x Argentinus \ Z: de Brabandere,Dirk \ B: Beulshausen-Grewe,Silke |
GER |
Lothar Grewe RFV Harsum u. Umg. e.V. |
10. | 1235 | Class de Luxe 2 H \ Hann \ Db \ 2002 \ Contendro I x Stakkato \ Z: Kuhlmann,Dieter \ B: Ulonska,Herbert |
GER |
Herbert Ulonska Nordd.u.Flottbeker RV |
11. | 1158 | Gladiator S W \ HANN \ Chest \ 2005 \ GRAF TOP x ZAANDAM \ Z: Schlichte, Ulrich \ B: Schlichte, Ulrich |
HKG |
Nathaniel Chan HKG |
12. | 1123 | Conner 49 W \ OS \ Other \ 2006 \ COLANDER 2 x BEACH BOY \ Z: M & B Langelueddecke \ B: Abrar AL MUSALLAM |
FEI |
Abrar Al Musallam FEI |
13. | 690 | Negata S \ Holst \ B \ 2007 \ Nekton x Carthago \ Z: Bartjen,August \ B: Frieling,Brigitte |
GER |
Paula-Marie Frieling RFV Westercelle/Altencelle |
14. | 1093 | Carblue H \ OS \ Grey \ 2009 \ CATAPULT 7 x CHACCO-BLUE \ Z: Gestüt Lewitz \ B: How Yeen Margaret CHOW |
HKG |
Melinda Ma HKG |
15. | 384 | Dollar Boy K W \ Holst \ B \ 2008 \ Dollar Dela Pierre (Tlaloc la x Carpaccio \ Z: Keitel,Dr. Hartmut \ B: Fuchs,Mary-Ann,Fuchs,Andrea |
GER |
Mary-Ann Fuchs RV Mannheim |
16. | 217 | Chester 248 W \ DSP \ B \ 2006 \ Claudio's Son x Quintero \ Z: Rösch,Dr. Heike \ B: Ernst,Julien |
GER |
Julien Ernst RFV Aller-Leine |
17. | 153 | Casanova 395 W \ Holst \ Schi \ 2005 \ Calato x Calando I \ Z: König,Jürgen \ B: Feindt,Jan-Philipp |
GER |
Jan-Philipp Feindt RFV Neuenfelde e.V. |
18. | 66 | Blissfully Yours 2 S \ OS \ B \ 2011 \ Balou du Rouet x Chacco-Blue \ Z: Fischer,Gerhard \ B: Hagemann,Michael,Wiencek,Doris |
GER |
Michael Hagemann ZRFV Appelhülsen e.V. |
19. | 439 | Emil 129 W \ KWPN \ Schi \ 2009 \ x Manhattan \ Z: Jansen,M. \ B: Striewe,Marc |
GER |
Marc Striewe RFV Nienburg e. V. |
20. | 553 | GK Arielle S \ Holst \ Db \ 2008 \ Singulord Joter x Lerano \ Z: Manfred Kummetz/Gestüt Kriseby, \ B: Dunkes,Sabine |
GER |
Sabine Dunkes RV Erlenhof Köngen |
21. | 1118 | Colt W \ WESTF \ Bay \ 2004 \ CORNET OBOLENSKY x PIK LABIONICS \ Z: \ B: Tyshchenko Andriy |
UKR |
Timofiy Tyshchenko UKR |
22. | 1053 | Latino 312 H \ Rhld \ B \ 2005 \ Late Night x Goldstrand \ Z: Lemmer,Kurt \ B: Sportpferde Oliver Lemmer, |
GER |
Tobias Blotz RUFV Lastrup e.V. |
23. | 201 | Champion Cigar W \ Hann \ Schwb \ 2008 \ Canturo x Concetto \ Z: Grube,Friedrich \ B: Döhle,Jochen |
GER |
Cerrin Döhle Nordd.u.Flottbeker RV |
24. | 165 | Castor 119 H \ Hann \ B \ 2009 \ Cassini II x Stakkato \ Z: Hattebuhr,Jürgen \ B: Villmann-Doll,Ines |
GER |
Ines Villmann-Doll RFV Allertal |
25. | 123 | Canetti 10 W \ Holst \ Db \ 2008 \ Caretino x Contender \ Z: Köhncke,Hans-Jürgen \ B: Scheel,Marc |
GER |
Marc Scheel RV Bad Schwartau u.U. |
26. | 306 | Curtis 54 W \ Holst \ BkaSc \ 2007 \ Capitalist x Linaro \ Z: Raffenberg,Werner \ B: Müller,Philipp |
GER |
Philipp Müller ZRFV Voßwinkel e.V. |
27. | 1214 | Chaccolino S W \ Hann \ Db \ 2008 \ Chacco-Blue x Calido I \ Z: Schröer,Dr. Christian \ B: Hoppe,Mirja |
GER |
Moritz Baum RC Hude e.V. |
28. | 19 | Ari 59 W \ DSP \ B \ 2006 \ Askari x For Pleasure \ Z: Jung,Karl-Ernst \ B: Hecht,Holger |
GER |
Holger Hecht RFV Dahlenburg |
29. | 206 | Charewa S \ OS \ B \ 2006 \ Champion For Pleasure x Careful \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Rose,Chantal |
GER |
Chantal Rose RSG Pritzwalk e.V. |
30. | 1215 | Berend S W \ KWPN \ Schi \ 2006 \ Cartano x Notaris \ Z: van Selm,G.J. \ B: Gammersbach,Kira |
GER |
Kira Gammersbach Warsteiner RV e. V. |
31. | 7 | Albalola S \ Hann \ B \ 2009 \ Albatros x Lordanos \ Z: Wecke,Heinrich \ B: Kuhlemann,Karin |
GER |
Uwe Kuhlemann RV Greppin 1990 e.V. |
Geldpreis | 1.500,00 EUR |
Richter | Monika Elmer Peter Schmerling Peter-Jürgen Nissen |
Dieses Turnier wird verwaltet von HSR-performance. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |