Preis des Gestüt Bonhomme, Werder
Nr. 7 Internationale Zeitspringprüfung Kl. S (1,40m)
Beginn 04.08.2018 07:30 Uhr
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | Zeit | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 757 | Queen Rubin 5 S \ KWPN \ Schi \ 2006 \ Quidam's Rubin x Pilot \ Z: Schroembges,Edward \ B: Perwas,Romina |
GER |
Jan Wernke RSC Handorf-Langenberg e.V. |
1.000,00 EUR | 57.64 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 1081 | Bakkara Mnm S \ \ Bay \ 2009 \ CASSINI I x CLAUDIO&aposS SON \ Z: GUENAY EQUESTRIAN INVEST \ B: Gestüt Günay Equestrian Invest GmbH |
POR |
Ricardo Valadas Coelho POR |
800,00 EUR | 61.38 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 1254 | Lunica 2 S \ OS \ F \ 2009 \ Ludwigs As x Argentinus \ Z: Menke,Utz \ B: Menke,Piet |
GER |
Rene Dittmer RV Harsefeld u.Umg. |
600,00 EUR | 61.60 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 1040 | La sorciere feu S \ Hann \ B \ 2007 \ Lord Pezi x Feuerwerk \ Z: Buschmann,Sandra \ B: Buschmann,Sandra |
GER |
Oliver Ross RV Aller-Weser |
400,00 EUR | 61.74 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 815 | Salto de Fee W \ Old \ Db \ 2006 \ Stakkato Gold x Faschingsprinz \ Z: Hofschröer,Ernst \ B: Jentzsch,Helga,Hilmar Meyer Sportpferde GmbH, |
GER |
Hilmar Meyer Reit- u. Rennverein Schwarme 1897 e |
280,00 EUR | 63.08 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 578 | Huub W \ BWP \ B \ 2007 \ Wandor v.d.Mispelaere x Gottwald \ Z: van Huele,Jozef \ B: Brunken,Ingo |
GER |
Hartwig Rohde RUFV Lastrup e.V. |
220,00 EUR | 63.09 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 200 | Champagner 64 H \ OS \ B \ 2009 \ Chacco-Blue x Baloubet du Rouet \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Bareth,Patrizia |
GER |
Lennert Hauschild RC Rosenbusch Oberneuland e.V. |
160,00 EUR | 63.16 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 1249 | Vermont 22 W \ Hann \ B \ 2010 \ Valentino x Picard \ Z: Edzards,Ursula \ B: Equo Reitsport GmbH, |
GER |
Markus Renzel RFV Alt Marl e.V. |
120,00 EUR | 63.51 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 262 | Con Color W \ Holst \ B \ 2006 \ Cartani x Con Air \ Z: Hennings,Reimer Detlef \ B: Bergmann,Ulrike |
GER |
Hergen Forkert RC Rosenbusch Oberneuland e.V. |
120,00 EUR | 63.91 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 38 | Baquero 6 W \ Westf \ B \ 2005 \ Baloubet du Rouet x Graf Grannus \ Z: Ramsbrock,Heinrich \ B: Rohe,Rudolf |
GER |
Sarah Nagel-Tornau Ländl. RV Attendorn-Repetal e. V. |
100,00 EUR | 64.72 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 695 | No Limit 64 S \ Holst \ B \ 2009 \ Numero Uno x Caitano \ Z: Sager,Franz \ B: Sager,Franz |
GER |
Jörg Kreutzmann RFV Trittau u.U.von 1922 e.V. |
100,00 EUR | 64.97 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 711 | Pepita Con Spita S \ Westf \ Schi \ 2011 \ Con Spirit x Come On \ Z: Humburg,Christiane \ B: Beckmann,Mathieu,DS Pelikan, |
GER |
Toni Haßmann Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e. |
100,00 EUR | 66.29 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Total = 4.000,00 EUR | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Nicht platzierte Teilnehmer | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 647 | Lord Beckham H \ Rhld \ B \ 2008 \ Lord Weingard x Pessoa \ Z: ZG Kasten-Lachowitz, \ B: Gestüt Sprehe GmbH, |
GER |
Frederick Troschke Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus |
66.94 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 283 | Cörby 2 W \ Westf \ B \ 2009 \ Coronas x Polany \ Z: Dahlhoff,Heinz \ B: Naber, Mechthild u. Walter, |
GER |
Stephan Naber RFV St. Georg Werne e. V. |
67.36 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 1117 | Colando W \ KWPN \ Other \ 2007 \ COLANDRO x HEARTBREAKER \ Z: M. LODEWIJK-VAN WEEGHEL, KAMPERVEEN \ B: GORBACHEV, Vitaly |
ITA |
Andre Sakakini ITA |
69.06 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 841 | Shere Khan Du Banney H \ SF \ F \ 2006 \ Eyken Des Fontenis x Papyrus de Chivre \ Z: \ B: Schockemöhle,Paul |
GER |
Patrick Stühlmeyer RV Oldenburger Muensterland e.V |
70.04 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 643 | London Pride W \ Hann \ B \ 2009 \ Lord Z x Escudo I \ Z: Franceschini,Kim u.Nicola \ B: Neumann-Glienewinkel,Marion |
GER |
Christian Glienewinkel RG Heisede e. V. |
70.83 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 856 | Sir Sandro BS W \ Holst \ Schi \ 2008 \ Sandro Boy x Colman \ Z: Butenschön,Karsten \ B: Eikenkötter,Familie |
GER |
Steffen Eikenkötter RV Geisterholz e.V. |
70.91 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 1275 | Caju Blue W \ Hann \ B \ 2010 \ Chacco-Blue x Champion for Pleasure \ Z: Gestüt Lewitz \ B: CS Ranch Management S.A. |
GER |
Boris Kapp RV Sottrum u. Umg. |
72.33 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 925 | Ulivan W \ Pol. \ B \ 2009 \ Vandamme x Sir Neel \ Z: \ B: Stall Moorhof, |
GER |
Svenja Herz RFV Stall Moorhof |
72.93 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 1264 | Quibell W \ Holst \ DB \ 2010 \ Quirado x Cassicor \ Z: \ B: MP Sporthorses GmbH |
GER |
Jana Wargers RFV Greven e.V. |
73.61 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 1134 | Darc De Lux H \ HOLST \ Bay \ 2011 \ DARCO x CONTENDER \ Z: \ B: SCHOU ABSOLUTE HORSES A/S |
SWE |
Jannike West SWE |
74.01 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 955 | Will to win W \ Dt.Pf \ Schi \ 2010 \ Cosido x Watzmann \ Z: Herz,Michael \ B: Stall Moorhof, |
GER |
Carsten-Otto Nagel RFV Stall Moorhof |
75.29 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24. | 13 | Alina 440 S \ Holst \ B \ 2008 \ Nekton x Cassini I \ Z: Mohr,Maike \ B: Stall Moorhof, |
GER |
Nisse Lüneburg RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. |
76.48 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25. | 1203 | Chester 270 W \ Hann \ R \ 2008 \ Calido I x Escudo I \ Z: Schartmann,Heinrich \ B: Nölting,Carlotta |
GER |
Carlotta Nölting RFV Isernhagen |
77.85 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
26. | 1166 | Le Point Koe H \ OLDBG \ Other \ 2007 \ LORD PEZI (OLD) x \ Z: \ B: Monsieur OLEG KYSHCHUK |
TPE |
Tina T.h. Lu TPE |
79.33 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
27. | 286 | Cornet de la Lande H \ Westf \ \ 2010 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x FAN Holland (ex Holland) \ Z: Jakobs,Johannes \ B: Jakobs,Johannes |
GER |
Tim Rieskamp-Goedeking RFV Westerkappeln-Velpe-Lotte-Werse |
79.69 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
28. | 825 | Sancento W \ Westf \ F \ 2008 \ Sandro Boy x Cento \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Lawaetz,Alice |
GER |
Daniela Theelen RV Oldenburger Muensterland e.V |
80.57 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
29. | 992 | Bond Lady v.A. S \ Holst \ B \ 2009 \ Nekton x Lorentin I \ Z: von Appen,Sigrid \ B: von Appen,Sigrid |
GER |
Philipp Schulze RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. |
80.82 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
30. | 1146 | Elien W \ KWPN \ Chest \ 2009 \ AREZZO VDL x HEARTBREAKER \ Z: Hans Dings BV \ B: Stephex Stables |
DEN |
Andreas Schou DEN |
87.35 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
31. | 1172 | Papagena 79 S \ HANN \ Chest \ 2010 \ PERIGUEUX x FOXHUNTER \ Z: Seegel, Konstanze & Hauke \ B: Voß-Kalinowski, Urda |
JPN |
Takashi Haase Shibayama JPN |
89.68 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
32. | 407 | Double Black W \ KWPN \ Schwb \ 2005 \ Chin Chin x Jimtown \ Z: Sneijers,L. \ B: Wellmann,Dirk |
GER |
Michael Kölz PSV Leisnig e. V. |
92.72 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
33. | 25 | Aspen 22 W \ Old \ B \ 2007 \ Abke x Landjonker (Fruhling) \ Z: Winkeler,Alois \ B: Klaas,Hermann |
GER |
Christopher Kläsener ZRFV Dorsten e.V. |
96.31 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aufg. | 820 | Samurai 501 H \ Westf \ B \ 2008 \ Stalypso x For Keeps \ Z: Triebus,Berthold \ B: Artemis Equestrian Farm LLC,Michaels & Beerbaum GmbH, |
SLO |
Gaj Riossa SLO |
Geldpreis | 4.000,00 EUR |
Richter | Eckhard Hilker Karl-Heinz Streng Peter Schmerling |
Dieses Turnier wird verwaltet von HSR-performance. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |