Preis der Lorenz Agrar GmbH
Nr. 10 Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.M*
Beginn: 01.07.2018 12:00 Uhr
Anzahl Starter: 42
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |
1. | 788 | Jasmine 19 S \ OS \ Db \ 2011 \ Charly Brown x Dino de Dampierre \ Z: Nagel,Björn \ B: Hamann,Laura |
GER |
Laura Hamann Glashütter PSV e.V. |
2. | 816 | Laeticia 9 S \ Brdbg \ B \ 2001 \ Levisto x Restorator \ Z: Lorengel,Rico \ B: Käding,Sophie-Luise |
GER |
Sophie-Luise Käding RV Zeven |
3. | 837 | Larissa 820 S \ Hess \ B \ 2008 \ Contendro I x Lasino \ Z: Busemann,Theda \ B: Hentrich,Christina |
GER |
Christina Hentrich RFV HLG Neustadt e.V. |
4. | 855 | Lentico H \ DSP \ F \ 2008 \ Lord Lindenau x Pierot II \ Z: Kunze,Joachim \ B: Dorn,Janine |
GER |
Janine Dorn RFSG Panitzsch e. V. |
5. | 868 | Levkoi 2 W \ DSP \ Schi \ 2012 \ Levistano x Kolibri \ Z: Meißner,Claudia \ B: Hollberg,Sandra |
GER |
Andreas Hollberg SG GW Klein Kreutz e.V. Abt.Pferdes |
6. | 896 | Lordanos 8 W \ Rhld \ B \ 2001 \ Lehnsherr GL x Rekord GL \ Z: Helmes,Josef \ B: Malke,Sophie Christin,Malke-Schulz,Karin |
GER |
Sophie Christin Malke RFV HLG Neustadt e.V. |
7. | 962 | Occhi Blu H \ Holst \ B \ 2002 \ Quebec x Casino Boy xx \ Z: Schröder,Jürgen \ B: Romagnolo Di Cappelli,Giuseppe |
GER |
Manuel Baierl RFV Schwanebeck e.V. |
8. | 1031 | Quilan 6 W \ Holst \ B \ 2008 \ Landos x Quidam's Rubin \ Z: Petersen,Sönke \ B: Schäfer-Trepkau,Isabelle |
GER |
Josephine Trepkau Lübecker RV e.V. |
9. | 1048 | Quintolo W \ Hann \ B \ 2007 \ Quality x Lacantus \ Z: Rieh-Natter,Mechthild \ B: Sommer,Gabriele |
GER |
Ben Frederik Sommer RC Rosenbusch Oberneuland e.V. |
10. | 1054 | Quorado 3 W \ Hann \ B \ 2007 \ Quality x Ramiro's Son II \ Z: Martfeld,Hans-Dieter \ B: Hilliges,Ramona |
GER |
Ramona Hilliges RC Helle e.V. |
11. | 1065 | Royal Highness 12 S \ Holst \ B \ 2001 \ Aljano x Joost \ Z: ZG Belz,Marion u.Norbert \ B: Goldammer,Gloria,Goldammer,Juliana |
GER |
Juliana Goldammer RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. |
12. | 1082 | Santa Esmeralda 2 S \ DSP \ B \ 2005 \ Saccor x Silvio I \ Z: Schwolow,Detlef \ B: Padberg,Nadine |
GER |
Michelle Padberg Reitclub Gut Wochowsee e.V. |
13. | 1157 | Uva Bianca L S \ Holst \ Schi \ 2004 \ Carolus I x Laurin \ Z: Lüders,Katharina \ B: Lüders,Katharina |
GER |
Emelie Lüders PS Granderheide e.V. |
14. | 1169 | Variety Star S \ Holst \ B \ 2005 \ Quick Star x Acord II \ Z: Engelke,Reinhard \ B: Heklau,Maria |
GER |
Maria Heklau RV Reitstall am Caputher See e.V. |
15. | 13 | Aircat S \ Holst \ B \ 2008 \ Quantum x Candillo \ Z: ZG Ringel,Klaus u.Nicole \ B: Alberti,Maria,Alberti,Heiner Max |
GER |
Maria Alberti RV Ahrensburg-Ahrensfelde |
16. | 28 | Alvaro 119 W \ DSP \ Db \ 2007 \ Asklepios x Contender \ Z: Werner,Marco \ B: Hummel,Angela |
GER |
Dana Hummel RFV Ravensberge e.V. |
17. | 29 | Amanda 264 S \ Brdbg \ B \ 2002 \ Askari x Bravo \ Z: Stritzke,Andreas \ B: Stritzke,Andreas |
GER |
Christin Stritzke RV Beerfelde e.V. |
18. | 40 | Annecy Lou 2 S \ Rhld \ B \ 2012 \ Adlanteur x \ Z: ZG Harms,Imke u.Hans-Heinrich \ B: Böhnke,Carolin |
GER |
Carolin Böhnke RV Harsefeld u.Umg. |
19. | 51 | Artist PW W \ Old \ B \ 2008 \ Argentinus x Landadel \ Z: Wendeln,Paul \ B: Schwöbel,Claudia |
GER |
Claudia Schwöbel RV Graf von Schmettow |
20. | 54 | Askaria 8 S \ DSP \ Schi \ 2011 \ Askari x Levisto \ Z: Herms,Erhard \ B: Uiffinger,Jeanette |
GER |
Jeanette Uiffinger Potsdamer RV e.V. |
21. | 62 | Atlantic Rain S \ DSP \ B \ 2004 \ Al Cantino (ex: Romario) x Pikör \ Z: Fabisch,Sören \ B: Schuldt,Annemieke |
GER |
Annemieke Schuldt RV Preußen 1754 Mützel e.V. |
22. | 70 | Ballulea S \ Westf \ B \ 2010 \ Balous Bellini x Carolus II \ Z: Illbruck,Sabina \ B: Girbig,Lea |
GER |
Lea Girbig Ländlicher RFV Lentzke e.V. |
23. | 74 | Baloua S \ Old \ Df \ 2010 \ Balou du Rouet x Inclusive \ Z: Dalenbrook,Anne \ B: Geistlinger,Sophia |
GER |
Sophia Geistlinger RV Beestwind e.V. |
24. | 81 | Baquita 5 S \ Holst \ B \ 2009 \ Quintero x Contender \ Z: Hedt,Reimer \ B: Sühr,Philine |
GER |
Philine Sühr Lübecker RV e.V. |
25. | 91 | Betty 241 S \ Holst \ Schi \ 2009 \ Corrado I x Calato \ Z: Dammholz,Christian \ B: Jäckel,Sarah |
GER |
Sarah Jäckel RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V. |
26. | 116 | Cadeau du ciel 8 H \ Holst \ Schi \ 2006 \ Cassini II x Grundyman xx \ Z: Christiansen,Rainer \ B: Tamme,Jana |
GER |
Lea Tamme RFV Wriezen e.V. |
27. | 165 | Camira 90 S \ Old \ B \ 2009 \ Chaccomo x Lands River \ Z: Rückert,Uwe-Rüdiger \ B: Albrecht,Theresa |
GER |
Theresa Albrecht PferdeSV Stahnsdorf e.V. |
28. | 229 | Carlo 401 W \ DSP \ RSchi \ 2009 \ Carpalo x Saami xx \ Z: Pferdehof Preußenforst/Jähnigen,A.u \ B: BG Ernst,Familie |
GER |
Marie-Luise Ernst RFV HLG Neustadt e.V. |
29. | 394 | Chiara 343 S \ OS \ Db \ 2010 \ Cellestino x Grabenstern I \ Z: Kaagst,Fritz \ B: Pelikowsky,Lisa |
GER |
Lisa Pelikowsky RFV Alt Zeschdorf e.V. |
30. | 397 | Chico 855 W \ ZW \ B \ 2007 \ Cerdic x Zeus (Nurzeus) \ Z: Kratz,Theo \ B: Kratz,Theo |
GER |
Jessika König Haldensleber Reitclub e.V. |
31. | 401 | Chili 18 S \ Holst \ B \ 2005 \ Lux x Calido I \ Z: Plock,Frank \ B: Schäfer,Ursel |
GER |
Pia Janecke RFV Ravensberge e.V. |
32. | 406 | Chinzano 5 W \ Holst \ B \ 2007 \ Cassini II x Concerto II \ Z: Hagge,Claus-Wilhelm \ B: Hellwig,Katja |
GER |
Lena Hellwig RFV Ravensberge e.V. |
33. | 496 | Con Capitol 3 W \ Hann \ Schwb \ 2005 \ Contendro I x Capitol II \ Z: Wenske,Klaus \ B: Kammann,Oliver |
GER |
Oliver Kammann RV DER BERLINER UND BRANDENBURGER S |
34. | 1218 | Conti 29 W \ Hann \ F \ 2006 \ Continue x Escudo II \ Z: Schumacher,Thekla \ B: Reimers,Jule |
GER |
Noa Rosenblat RFV Husberg u.U.e.V. |
35. | 567 | Cortina 185 S \ DSP \ B \ 2007 \ Chello II x Rubicon xx \ Z: Pferdehof Schwittersdorf, \ B: Scherer,Günter |
GER |
Anne Scherer RZV Ferchesar e.V. |
36. | 547 | Cor de Diamant W \ Holst \ B \ 2007 \ Diamant de Semilly x Cor de la Bryere \ Z: Lips,Rene \ B: Theurer,Richard |
GER |
Marie-Sophie Kortsch RFV Marienhof-Schulendorf e.V |
37. | 551 | Coriado M W \ Hann \ B \ 2010 \ Corlensky G I x Rio Branco \ Z: ZG Mirchel,Hannelore u.Stefanie \ B: Mirchel,Stefanie,Mirchel,Manfred u.Hannelore |
GER |
Stefanie Mirchel RV Beverstedt u.U. |
38. | 569 | Cosima 212 S \ Holst \ Schi \ 2006 \ Contact Me x Orleandro \ Z: Gerken,Kai \ B: Heinrich,Natalie |
GER |
Natalie Heinrich RV Geesthof e.V |
39. | 604 | Cyrano VA W \ Holst \ BkaSc \ 2009 \ Cassini II x Caretino \ Z: von Allwörden,Manfred \ B: Wolff,Kassandra |
GER |
Kassandra Wolff Reitclub Gut Wochowsee e.V. |
40. | 625 | Diabella 6 S \ OS \ Db \ 2011 \ Diarado x Conteros \ Z: Gebrüder Möller GbR, \ B: Knopp,Julia |
GER |
Julia Knopp Ländlicher RV Rohrbeck e.V. |
41. | 635 | Diave S \ Holst \ B \ 2011 \ Diarado x Canturo \ Z: Ahsbahs GbR, \ B: Ahsbahs,Deike |
GER |
Frida Felixmüller Nordd.u.Flottbeker RV |
42. | 654 | Dr. Erdmann H \ Holst \ Schi \ 2011 \ Clinsmann x Carpaccio \ Z: Erdmann,Herbert \ B: Tödt,Olaf,Tödt,Anja,Tödt,Sarah |
GER |
Sarah Tödt RV Ahrensburg-Ahrensfelde |
Geldpreis | 1.000,00 EUR |
Richter | Ludwig Hecke Kassandra Mohr |
Dieses Turnier wird verwaltet von HSR-performance. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |