Preis des Ristorante Francucci‘s - 1. Abteilung
Preis der Baukult GmbH, Sandro Giese - 2. Abteilung
Preis des Juwelier Jundef & Co - 3. Abteilung
Nr. 13/1 Springprüfung Kl.M** - Damen
Beginn: 29.06.2018 11:15 Uhr
Anzahl Starter: 30
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |
1. | 934 | Monopoly 35 S \ SBS \ F \ 2005 \ Kashmir van het Schuttershof x Skippy II \ Z: \ B: von Daniels,Celina |
GER |
Celina von Daniels Reitclub Gut Wochowsee e.V. |
2. | 1085 | Schenkenberg H \ Hann \ Df \ 2011 \ Stolzenberg x Montendro I \ Z: Denneboom,Alfred Eduard \ B: Gestüt Bonhomme GmbH & Co.KG,Conredel,Saskia |
GER |
Saskia Conredel PferdeSV Reitakademie Werder e.V. |
3. | 290 | Castini 3 W \ Holst \ B \ 2011 \ Catoki x Cassini I \ Z: Sekula,Jaroslaw \ B: Richter,Julia |
GER |
Julia Richter Reitclub Gut Wochowsee e.V. |
4. | 1054 | Quorado 3 W \ Hann \ B \ 2007 \ Quality x Ramiro's Son II \ Z: Martfeld,Hans-Dieter \ B: Hilliges,Ramona |
GER |
Ramona Hilliges RC Helle e.V. |
5. | 1057 | Radomir H W \ Old \ Db \ 2007 \ Contendro II x Sandro \ Z: Fenske,Claus \ B: Voigtländer,Liv Josefine |
GER |
Liv Josefine Voigtländer RV EICHKAMP BERLIN E.V. |
6. | 1082 | Santa Esmeralda 2 S \ DSP \ B \ 2005 \ Saccor x Silvio I \ Z: Schwolow,Detlef \ B: Padberg,Nadine |
GER |
Michelle Padberg Reitclub Gut Wochowsee e.V. |
7. | 1138 | Stuntman 17 W \ Hann \ B \ 2009 \ Stakkato x Singular Joter I \ Z: Rump,Hermann-Jürgen \ B: Ibsch,Helmut Paul |
GER |
Franziska Ibsch RSG Winsen/Aller |
8. | 82 | Barbarella 39 S \ Holst \ Schi \ 2009 \ Contender x Cesano II \ Z: Klus,Dr. Nataly \ B: Klus,Dr. Nataly |
GER |
Laura Tasche RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. |
9. | 84 | Baron H W \ DSP \ B \ 2009 \ Baloussini x Balou du Rouet \ Z: Gestüt Horstfelde GmbH, \ B: von Weizsäcker,Katja |
GER |
Maxi Deutsch RSV Eschenhof e.V. |
10. | 128 | Calandro 10 H \ Hann \ B \ 2003 \ Contendro I x Wolkenstein II \ Z: Tamm,Heinrich \ B: Böttcher,Hans-Jürgen |
GER |
Sophie-Luise Käding RV Zeven |
11. | 154 | Callgirl 12 S \ Hann \ Schwb \ 2009 \ Contendro I x Espri \ Z: Zuchtbetrieb Marschalk-Pecksen GbR, \ B: Marschalk,Johann |
GER |
Alke Pecksen RV Elmlohe-Marschkamp |
12. | 229 | Carlo 401 W \ DSP \ RSchi \ 2009 \ Carpalo x Saami xx \ Z: Pferdehof Preußenforst/Jähnigen,A.u \ B: BG Ernst,Familie |
GER |
Marie-Luise Ernst RFV HLG Neustadt e.V. |
13. | 258 | Case 4 W \ Holst \ F \ 2003 \ Chalan x Calando IV \ Z: Hein,Hans Peter \ B: Böhnke,Clemens |
GER |
Marie Böhnke RV Harsefeld u.Umg. |
14. | 248 | Casablanca 123 S \ DSP \ B \ 2010 \ Chap x Saccor \ Z: Rückert,Uwe \ B: Reitsportanlage Stahnsdorf GmbH, |
GER |
Evi Tilger PferdeSV Stahnsdorf e.V. |
15. | 322 | Celtic 23 W \ Holst \ B \ 2009 \ Contendro I x Calido I \ Z: Ristau,Jürgen \ B: Rosenblat,Michael |
GER |
Noa Rosenblat RFV Husberg u.U.e.V. |
16. | 350 | Chacenta 2 S \ OS \ B \ 2008 \ Chacco-Blue x Cento \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Kutzker,Tina,Kutzker,Simone |
GER |
Tina Kutzker Reitclub Gut Wochowsee e.V. |
17. | 385 | Chayim SR W \ Holst \ B \ 2008 \ Contender x Corrado I \ Z: Rodzynek,Sharon \ B: Rodzynek,Sharon |
GER |
Sharon Rodzynek PSV Friedrichshulde e.V. |
18. | 401 | Chili 18 S \ Holst \ B \ 2005 \ Lux x Calido I \ Z: Plock,Frank \ B: Schäfer,Ursel |
GER |
Pia Janecke RFV Ravensberge e.V. |
19. | 420 | Chucky 18 W \ Holst \ B \ 2008 \ Clearway x Calato \ Z: Seeland,Hans Hermann \ B: Garbella,Leopold Karl |
GER |
Freya von Buchwaldt-Garbella TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. |
20. | 434 | Clara 104 S \ Hann \ B \ 2007 \ Cassini II x Caletto I \ Z: Schinkel,Till \ B: Klocke,Daniela,Lange,Christopher |
GER |
Anne Klocke RFV HLG Neustadt e.V. |
21. | 437 | Clarissa WF S \ Württ \ BkaSc \ 2010 \ Clarimo x Leicester \ Z: Frank,Dipl.-Ing. Walter \ B: Dubrau,Dominique |
GER |
Theresa Albrecht PferdeSV Stahnsdorf e.V. |
22. | 514 | Conracini H \ Holst \ B \ 2008 \ Cassini II x Carpaccio \ Z: Deister,Konrad \ B: Deister,Konrad |
GER |
Annett Witt RFV Schwanebeck e.V. |
23. | 559 | Cornedo 2 W \ Westf \ B \ 2007 \ Condiro x Pilot \ Z: Roloff,Hermann \ B: Felixmüller,Frida |
GER |
Frida Felixmüller Nordd.u.Flottbeker RV |
24. | 567 | Cortina 185 S \ DSP \ B \ 2007 \ Chello II x Rubicon xx \ Z: Pferdehof Schwittersdorf, \ B: Scherer,Günter |
GER |
Anne Scherer RZV Ferchesar e.V. |
25. | 589 | Crocodile Dundee 10 W \ Old \ Schi \ 2006 \ Candidatus x Camerino \ Z: Vahrmann,Hans \ B: Erdmann,Ulrike |
GER |
Ulrike Erdmann RFV Rosenhof Görlitz e. V. |
26. | 634 | Diavari 2 S \ DSP \ R \ 2010 \ Diarado x Saccor \ Z: ZG Behrens, \ B: Hellwig,Lena |
GER |
Lena Hellwig RFV Ravensberge e.V. |
27. | 825 | Landrino 6 W \ Holst \ B \ 2006 \ Landos x Exorbitant xx \ Z: Schröder,Christian \ B: Tödt,Sarah |
GER |
Sarah Tödt RV Ahrensburg-Ahrensfelde |
28. | 464 | Co-Pilot 6 W \ OS \ B \ 2006 \ Caspar x Quick Star \ Z: Maack,Jörg \ B: von Daniels,Celina |
GER |
Celina von Daniels Reitclub Gut Wochowsee e.V. |
29. | 291 | Castino 4 H \ Holst \ B \ 2006 \ Cassini II x Caretino \ Z: Harring,Wilhelm \ B: Gestüt Bonhomme GmbH&Co.KG,Conredel,Saskia |
GER |
Saskia Conredel PferdeSV Reitakademie Werder e.V. |
30. | 792 | Kaspar SB W \ DSP \ FkaSc \ 2008 \ Kaiserwind x Rappallo Razzo. \ Z: Sauermilch,Heinz \ B: Brose,Reimund |
GER |
Julia Richter Reitclub Gut Wochowsee e.V. |
Geldpreis | 1.000,00 EUR |
Richter | Helmut Kannengießer Gerd Küst |
Dieses Turnier wird verwaltet von HSR-performance. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |