Preis der Sprehe Feinkost GmbH
Nr. 15 Springprfg.Kl.S m.St.*
Beginn: 30.06.2018 12:00 Uhr
Anzahl Starter: 58
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 875 | Limbarto H \ Holst \ Schwb \ 2009 \ Limbus x Calato \ Z: Bartjen,August \ B: Gestüt Sprehe GmbH, |
GER |
Frederick Troschke Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 825 | Landrino 6 W \ Holst \ B \ 2006 \ Landos x Exorbitant xx \ Z: Schröder,Christian \ B: Tödt,Sarah |
GER |
Sarah Tödt RV Ahrensburg-Ahrensfelde |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 827 | Landys W \ Holst \ B \ 2009 \ Lordanos x Coronado \ Z: ZG Wolter/Melzer, \ B: Wolter,Caroline |
AUT |
Hubert Melzer RSV AM MAIFELD E.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 907 | Löwenherz 117 W \ Pol. \ Schi \ 2009 \ Hetman x \ Z: \ B: Polaski,Beate |
GER |
Maximilian Polaski Reitclub Olympia-Stadion Berlin e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 849 | Ledie Mecklenburg S \ Old \ B \ 2005 \ Lancado x Pik Bube I \ Z: Auge,Josef \ B: Jaeger,Harald,Ohrtmann,Alexandra |
GER |
Annika Jaeger Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 1009 | Qubo W \ Holst \ Schi \ 2007 \ Quite Capitol x Caretino \ Z: Sievers,Harm \ B: Stall Moorhof, |
GER |
Simon Heineke RFV Stall Moorhof |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 1070 | Salto de Fee W \ Old \ Db \ 2006 \ Stakkato Gold x Faschingsprinz \ Z: Hofschröer,Ernst \ B: Jentzsch,Helga,Hilmar Meyer Sportpferde GmbH, |
GER |
Hilmar Meyer Reit- u. Rennverein Schwarme 1897 e |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 1201 | Zyriana S \ Holst \ Schi \ 2009 \ Cachas x Quite Capitol \ Z: Schwerdtfeger,Otto Karl \ B: Mackerodt,Heidrun |
GER |
Julia Mackerodt LRV Immenrode e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 1222 | Aston W \ -n.gefunde \ \ 2000 \ x \ Z: \ B: |
DEN |
Jennifer Fogh Pedersen RV Breitenburg e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 932 | Mona Lisa 438 S \ DSP \ Schi \ 2009 \ Monte Bellini x Levisto \ Z: Vogel,Diana \ B: Otterbein,Claus |
GER |
Rico Lorengel Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 99 | Bond Lady v.A. S \ Holst \ B \ 2009 \ Nekton x Lorentin I \ Z: von Appen,Sigrid \ B: von Appen,Sigrid |
GER |
Philipp Schulze RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 182 | Candida S S \ Holst \ Schi \ 2008 \ Cayado x Limbus \ Z: Stahlberg,Peter \ B: Stahlberg,Peter |
GER |
Thomas Brandt RSG Winsen/Aller |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 1014 | Queenessa Verdi S \ Hann \ B \ 2010 \ Verdi (Q-Verdi) x Grand Ferdinand II \ Z: ZG Ollmann u.Tapken, \ B: ZG Ollmann u.Tapken, |
GER |
Jan Wernke RSC Handorf-Langenberg e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 262 | Casillas 18 H \ Holst \ Schi \ 2009 \ Cassini II x Carpaccio \ Z: ZG Jessen, Carl-Adolf u.Manfred, \ B: Bergmann,Ulrike |
GER |
Marten Forkert RC Rosenbusch Oberneuland e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 326 | Cent-blue W \ OS \ Schi \ 2009 \ Cento x Chacco-Blue \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Borchert,Andreas |
GER |
Max-Hilmar Borchert RV Stechlin-Menz e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 1032 | Quimbim W \ Old \ Df \ 2009 \ Quattro B x Phoenix \ Z: Kuhlmann,Josef \ B: Thenhausen,Amelie |
GER |
Amelie Thenhausen RGS am Hainesch e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 368 | Charewa S \ OS \ B \ 2006 \ Champion For Pleasure x Careful \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Rose,Chantal |
GER |
Chantal Rose RSG Pritzwalk e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 410 | Choco Crossie 3 W \ Hann \ Db \ 2008 \ Count Grannus x Laptop \ Z: Seide,Horst \ B: Klaproth,Dirk |
GER |
Heinrich Holtgers RUFV Lastrup e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 589 | Crocodile Dundee 10 W \ Old \ Schi \ 2006 \ Candidatus x Camerino \ Z: Vahrmann,Hans \ B: Erdmann,Ulrike |
GER |
Ulrike Erdmann RFV Rosenhof Görlitz e. V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 633 | Diarano H \ Meckl. \ Db \ 2009 \ Diarado x Patrick xx \ Z: Jürgens,Martin \ B: Jürgens,Martin |
GER |
Anna Ebel-Jürgens RSV Polzow e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 2 | Abbylane S \ Bay \ Db \ 2002 \ Luberon x Acord I \ Z: Regele,Wolfgang \ B: Ehinger,Rolf |
GER |
Julius Ehinger RC Riesbürg |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 805 | La Fleur B S \ Westf \ B \ 2005 \ Larson x Cordino \ Z: Brüse,Ludger \ B: Hoppe,Andrea |
GER |
Andrea Hoppe RV St.Georg Münster e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 137 | Calida 100 S \ Hann \ Schi \ 2011 \ Calido I x Rebel Z I \ Z: Vogt,Manfred \ B: Zucht-Sport-u.Reitzentrum Leinetal, |
GER |
Michael Zwingmann RFV Unterm Dün Birkungen - Eichsfel |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 154 | Callgirl 12 S \ Hann \ Schwb \ 2009 \ Contendro I x Espri \ Z: Zuchtbetrieb Marschalk-Pecksen GbR, \ B: Marschalk,Johann |
GER |
Alke Pecksen RV Elmlohe-Marschkamp |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 158 | Caluna G S \ Holst \ Schi \ 2009 \ Cartani x Caretino \ Z: Pferdezuchtbetrieb Hardthof GbR, \ B: Hoppe,Andrea |
IRL |
Jonathan Gordon RV St.Georg Münster e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 161 | Camarero 2 H \ Holst \ Db \ 2010 \ Canoso x Calato \ Z: Gestüt Sprehe GmbH, \ B: Gestüt Sprehe, |
GER |
Philip Bölle RUFV Haselünne u.Umgb. e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 219 | Carino 614 W \ DSP \ BkaSc \ 2010 \ Colestus x Lehnbach \ Z: Stolze,Hans \ B: Stolze,Hans |
GER |
Erik Welling RV Fürst Bismarck Schönhausen e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24. | 240 | Carolus 47 W \ KWPN \ F \ 2007 \ Chacco-Blue x Lord Z \ Z: ten Pas,G.W. \ B: Reitsportanlage Weißenfelde/Jörg Pe |
GER |
Jörg Peper RV Harsefeld u.Umg. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25. | 249 | Casado 8 W \ Holst \ B \ 2009 \ Casall x Lavado \ Z: Bruehe,Soeren \ B: von Borstel,Bettina |
GER |
Jörg Möller RFV Lübtheen-Garlitz e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
26. | 258 | Case 4 W \ Holst \ F \ 2003 \ Chalan x Calando IV \ Z: Hein,Hans Peter \ B: Böhnke,Clemens |
GER |
Marie Böhnke RV Harsefeld u.Umg. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
28. | 420 | Chucky 18 W \ Holst \ B \ 2008 \ Clearway x Calato \ Z: Seeland,Hans Hermann \ B: Garbella,Leopold Karl |
GER |
Freya von Buchwaldt-Garbella TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
29. | 265 | Casio HE W \ Hann \ B \ 2010 \ Canstakko x Beg xx \ Z: ZG Heimrich,Heike u.Karl-Werner \ B: Höing,Sandra |
GER |
Charlotte Höing Ländlicher RFV Lentzke e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
30. | 277 | Casscini Casquelet H \ Holst \ B \ 2010 \ Caretino x Cassini I \ Z: Hackenbeck,Dieter \ B: Post-Bexten,Martina,Bexten,Michael |
GER |
Gordon Paulsen RV Concordia a.d.Miele e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ca. 05:00 Minuten Pause | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
31. | 284 | Cassinia 2 S \ Old \ B \ 2008 \ Cassin x Lafitte \ Z: Rump,Markus \ B: Eickbusch,Julia |
GER |
Nele Kortsch RFV Marienhof-Schulendorf e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
32. | 288 | Castello 213 W \ Hann \ F \ 2009 \ Contagio x Grannus \ Z: Müller-Rulfs,Lüder \ B: Stall Moorhof, |
GER |
Carsten-Otto Nagel RFV Stall Moorhof |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
33. | 301 | Catyna S \ Holst \ B \ 2010 \ Cachas x Calido I \ Z: Klös,Volker \ B: Klös,Volker |
GER |
Marco Alexander Makosch LEISTUNGSGEMEINSCHAFT REITEN E.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
35. | 328 | Centano 9 W \ Hann \ B \ 2007 \ Chalan x Laptop \ Z: Perl,Henry \ B: Klindworth,Konstantin |
GER |
Lennert Hauschild RC Rosenbusch Oberneuland e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
36. | 332 | Cento's Cruiser W \ Rhld \ DbkaS \ 2009 \ Cento x Cruising \ Z: Werheid,Dr. Josef \ B: Werheid,Dr. Josef |
GER |
Bastian Tewes RV Niedernstöcken e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
37. | 338 | Certain Zero S \ Holst \ B \ 2007 \ Cartani x Caproni \ Z: Sievers,Wilm \ B: de Boer,Wieger,de Boer,Paula |
GER |
Paula de Boer Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
38. | 351 | Chaciamo W \ OS \ F \ 2007 \ Chacco-Blue x Andiamo Z \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Senst,Melvin |
GER |
Melvin Senst RFV Seehausen e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
40. | 382 | Charming Girl 13 S \ Old \ F \ 2007 \ Charming Boy x Ramino \ Z: Meyer,Georg \ B: Hecht,Henryk Marvin |
GER |
Henryk Marvin Hecht RFV Dahlenburg |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
41. | 388 | Chelino B W \ Holst \ Schi \ 2009 \ Contagio x Quebec \ Z: Bremermann,Volker \ B: Bremermann,Volker |
GER |
Tobias Bremermann RC Bremen-Hanse e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
42. | 398 | Chiklas W \ Holst \ B \ 2008 \ Cassin x Colman \ Z: Tassemeier,Dr. Nina \ B: H.-J.Wiebusch Sportpferde GmbH &Co. |
GER |
Harm Wiebusch RV Fredenbeck |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
44. | 430 | Cissecou R W \ OS \ Schi \ 2009 \ Clinton I x Cellestial \ Z: Risch,Brit \ B: Risch,Brit,Gutsverwaltung Groß Rolübbe, |
GER |
Christian Riedinger RG Holsteinische Schweiz e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
45. | 464 | Co-Pilot 6 W \ OS \ B \ 2006 \ Caspar x Quick Star \ Z: Maack,Jörg \ B: von Daniels,Celina |
GER |
Celina von Daniels Reitclub Gut Wochowsee e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
46. | 475 | Coco Cabana 4 S \ Holst \ B \ 2004 \ Cascane x Barnaul xx \ Z: Völz,Lothar \ B: Doering,Annika |
GER |
Annika Doering Reit,- Zucht- u. Fahrv. Stadthagen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
47. | 514 | Conracini H \ Holst \ B \ 2008 \ Cassini II x Carpaccio \ Z: Deister,Konrad \ B: Deister,Konrad |
GER |
Annett Witt RFV Schwanebeck e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
48. | 559 | Cornedo 2 W \ Westf \ B \ 2007 \ Condiro x Pilot \ Z: Roloff,Hermann \ B: Felixmüller,Frida |
GER |
Frida Felixmüller Nordd.u.Flottbeker RV |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
49. | 582 | Coximo W \ Holst \ F \ 2006 \ Coriano x Landgraf I \ Z: Lill-Bonnhoff,Ute \ B: Dehmelt,Steffen |
GER |
Steffen Dehmelt RuFV Nutteln u.U. eV |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
51. | 597 | Cucinello W \ OS \ Db \ 2009 \ Check In x Landadel \ Z: Ostendorf,Marc \ B: Ostendorf,Marc |
GER |
Dennis Heyer RV Oldenburger Muensterland e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
53. | 648 | Dorette 197 S \ Old \ Df \ 2009 \ Dollar Du Murier x Fighting Alpha \ Z: Leue,Stefan \ B: Leue,Stefan |
GER |
Maximilian Wricke RFV Niederwerbig e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
54. | 656 | Dreamgirl 22 S \ Holst \ Schi \ 2011 \ Clarimo x Corrado I \ Z: Böge,Peter \ B: Böge,Peter |
GER |
Klas-Kristoff Kudlinski Reit- u.Fahrv.Gestüt Steendiek eV |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
55. | 669 | Easy Boy 23 W \ KWPN \ Schi \ 2009 \ Canturano I x Indorado \ Z: Olthof,A.F.J. \ B: Milkau,Axel |
GER |
Christopher Sladowski Sportförderung Löwen Classics e. V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
56. | 679 | Emi Bordeau H \ Grpf.o.R \ Schi \ 2009 \ Henry Jota Crwon x Dagoberto \ Z: \ B: Ferro Menendez,Ezequiel Andres |
GER |
Lisa-Marie Mailand RFV Clenze e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
58. | 1023 | Quibell 20 S \ Hann \ B \ 2009 \ Quintender x Contender \ Z: ZG Visscher,Marlies u.Dirk \ B: Stall Elisenhof GmbH, |
GER |
Peter Garbella TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. |
Geldpreis | 1.500,00 EUR |
Richter | Helmut Kannengießer Ludwig Hecke |
Dieses Turnier wird verwaltet von HSR-performance. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |