Preis des Zuchthof Moormann
Nr. 1 Springpferdeprüfung Kl.L
Beginn: 27.06.2018 08:00 Uhr
Anzahl Starter: 27
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 121 | Caillou VL W \ Old \ B \ 2013 \ Cellestial x Lord Z \ Z: Lehrfeld,Volker \ B: Lehrfeld,Volker |
GER |
Maximilian Wricke RFV Niederwerbig e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 114 | Cabluevara PS S \ OS \ Df \ 2013 \ Cartogran x Chacco-Blue \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz, |
GER |
Melvin Senst RFV Seehausen e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 312 | Celebidache W \ DSP \ B \ 2013 \ Cellestial x Prinz Romadour \ Z: van de Kamp,Knut \ B: van de Kamp,Knut |
GER |
Steffen Krehl Ländlicher RFV Lentzke e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 389 | Chelsea M S \ Hann \ B \ 2013 \ Castino x Contendro I \ Z: Menck,Marion \ B: Menck,Marion |
SYR |
Yassin Alzbibi Reit-, Fahr- und Zuchtverein Otto L |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 615 | Darth Vader 8 H \ Holst \ Schwb \ 2013 \ Diarado x Heraldik xx \ Z: Hinkelmann,Wedig \ B: Borchert,Andreas |
GER |
Max-Hilmar Borchert RV Stechlin-Menz e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 160 | Calypso 483 H \ OS \ Db \ 2013 \ Conthargos x Ramino \ Z: Schirmer,Mathias \ B: Schirmer,Mathias |
GER |
Benjamin Wulschner Kastanienhof Cramon e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 1219 | Cumbalina Classika S \ -n.gefunde \ F \ 2013 \ Champion for Pleasure x Almeo \ Z: \ B: |
GER |
Nele Kortsch RFV Marienhof-Schulendorf e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 252 | Casallito W \ Holst \ Db \ 2013 \ Casall x Contendro I \ Z: ZG Wolter/Melzer, \ B: Wolter,Caroline |
AUT |
Hubert Melzer RSV AM MAIFELD E.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 1212 | Caspian 9 H \ Holst \ Schi \ 2013 \ Caretino x Cassini I \ Z: Andresen,Dr. Hansjörg \ B: Andresen,Dr. Hansjörg |
GER |
Holger Wulschner RC Passin e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 302 | Caunas W \ Holst \ Db \ 2013 \ Centurion x Lavall II \ Z: Wagner,Udo \ B: Gestüt Gut Angermünde, |
FIN |
Kati Lekander PferdeSG Gut Angermünde e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 320 | Cellman H \ DSP \ Schi \ 2013 \ Cellestial x Convoi \ Z: Lange,Joachim \ B: Lösche,Horst |
GER |
Tilo Lösche RV Seyda e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 432 | Claasie W \ Dt.Pf \ B \ 2013 \ Coco Maurice x Caletto III \ Z: Knigge,Elli \ B: Geyer,Maxi |
GER |
Maxi Geyer RV Zuchthof Drei Eichen e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ca. 05:00 Minuten Pause | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 612 | Dark Knight B H \ Hann \ R \ 2013 \ Diamant de Semilly x Cordalme Z \ Z: Enders,Peter \ B: Brenske,Dr. Peter |
GER |
Maximilian Wricke RFV Niederwerbig e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 445 | Clausi 10 W \ DSP \ Db \ 2013 \ Casskeni II x Canturo \ Z: Junker,Hugo \ B: Junker,Hugo |
GER |
Lukas Burmeister RFV Landgest.Redefin e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 537 | Convoi's Prinz W \ DSP \ B \ 2013 \ Convoi x Prinz Pilot \ Z: Schünemann,Fred \ B: Landoulsi,Riad |
GER |
Riad Landoulsi SJ Pferdesport Pausin e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 566 | Corsall H \ Holst \ B \ 2013 \ Connor x Lennon \ Z: Rohweder,Klaus \ B: Utsch,Wolfgang |
GER |
Felix Ewald Reitclub Gut Wochowsee e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 628 | Diachacca Rouge PS S \ OS \ Db \ 2013 \ Diarado x Chacco-Blue \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz, |
GER |
Jasmin Selke-John SJ Pferdesport Pausin e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 722 | Franco 79 H \ Westf \ F \ 2013 \ Firth of Lorne x Coronas \ Z: Gravemeier,Kurt \ B: Gravemeier,Kurt |
GER |
Heinrich Holtgers RUFV Lastrup e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 748 | Golden Geppina S \ DSP \ F \ 2013 \ Gepsom x Kolibri \ Z: Reit- u. Ausbildungsstall Bruhns, \ B: Sportpferde Bruhns, |
GER |
Robert Bruhns Jumping Arena Gadow e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 771 | Hylanderhof's Action-Aimee S \ Hann \ B \ 2013 \ Action-Breaker x Stakkato \ Z: Dierking,Sina \ B: Dierking,Bärbel |
GER |
Sina Dierking TG Poggenhagen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 924 | Melanda PS S \ OS \ B \ 2013 \ Messenger x Chaccomo \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz, |
GER |
Philipp Lyck-John Reitsportzentrum Waldesruh e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 1005 | Quasbo W \ DSP \ F \ 2013 \ Quadroneur x Saccor \ Z: Götte,Horst \ B: Stiftung BHLG, |
GER |
Siegmar Stroehmer RFV HLG Neustadt e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 323 | Cenbluedra PS S \ OS \ B \ 2013 \ Centadel x Chacco-Blue \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz, |
GER |
Melvin Senst RFV Seehausen e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24. | 665 | DSP Amona K S \ DSP \ Db \ 2013 \ Askari x Cellestial \ Z: Pferdehof Krehl GbR, \ B: Pferdehof Krehl GbR, |
GER |
Steffen Krehl Ländlicher RFV Lentzke e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25. | 870 | Lewinja 7 S \ DSP \ Db \ 2013 \ Lyjanero x Wind Dancer \ Z: ZG Blum, \ B: Blum,Lutz |
SYR |
Yassin Alzbibi Reit-, Fahr- und Zuchtverein Otto L |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
26. | 854 | Lenny 85 W \ Holst \ B \ 2013 \ Lenett x Coriano \ Z: Schultz,Otto \ B: Borchert,Andreas |
GER |
Max-Hilmar Borchert RV Stechlin-Menz e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ca. 05:00 Minuten Pause | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
27. | 671 | El Amigo S H \ Westf \ Schi \ 2013 \ Eldorado van de Zeshoek x Cassini I \ Z: ZG Sterthoff, Heinrich u.Philipp, \ B: Machui,Josef |
GER |
Maximilian Wricke RFV Niederwerbig e.V. |
Geldpreis | 250,00 EUR |
Richter | Dieter Mehrens Gerd Küst Marco Behrens Tammo Ibershoff |
Dieses Turnier wird verwaltet von HSR-performance. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |