Preis der Firma Weidemann
Nr. 26 Qualifikation zur SPOOKS-Amateur Trophy 2018
CSI-Amateur-Tour Medium - Int. Zwei-Phasen-Springprüfung (1.40 m)
CSIAmB - FEI Art. 274.5.6
Beginn: 20.05.2018 08:31 Uhr
Anzahl Starter: 18
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |
1. | 81 | Colt 23 W \ DSP \ F \ 2009 \ Chap x Lear \ Z: Franke,Henning \ B: Sportpferde Himmelreich GmbH, |
GER |
Jens Heine RC Leipzig 2000 e. V. |
2. | 158 | For Prince du Filou W \ CH.Wb \ F \ 2003 \ For Pleasure x Ulysse de Thurin \ Z: Comment,Philippe \ B: Blotz,Willi |
GER |
Tobias Blotz RUFV Lastrup e.V. |
3. | 636 | Una Acorada S \ Holst \ BAY \ 2004 \ ACORADO x CORIANO \ Z: Thomsen, Kurt Alwin \ B: Nicolette HIRT |
USA |
Nicolette Hirt USA |
4. | 493 | Coraggiosa 2 S \ Holst \ BAY \ 2006 \ CASIRO 3 x JULIO MARINER XX \ Z: ZG KNAUER/BOETTCHER, KLEIN NORDSEE/ \ B: Khalid Said Salim AL- WAHAIBI |
UAE |
Mohammed Al Kumeiti UAE |
5. | 3 | Alison By Cartoflex S \ SBS \ F \ 2006 \ Kashmir van het Schuttershof x Paladin des Ifs \ Z: Stoeterij Haelemeershof, \ B: Hohaus,Catharina |
GER |
Luise Haferkorn-Hohaus Nordd.u.Flottbeker RV |
6. | 140 | FBW Centfield H \ Württ \ F \ 2005 \ Chambertin x Alcatraz \ Z: Borst,Alexander \ B: Ritter,Carl-Philipp |
GER |
Carl-Philipp Ritter RSG Barbarossa Kaiserslautern e.V. |
7. | 380 | Celestiano TL W \ Z.Rpf \ Schi \ 2010 \ Chippendale Z x Corland (DK: Corlando) \ Z: Lautner,Tanja \ B: Lautner,Tanja |
GER |
Fokko Pfeiffer RSG Wiesbaden e.V. |
8. | 221 | Nightlife 15 W \ Old \ B \ 2007 \ Nintender x Qualoubet \ Z: Hauter,Gerhard \ B: Hartung,Friederike |
GER |
Friederike Hartung RSV Rheinhessen-Mitte e.V |
9. | 688 | Copabella Vegas W \ PiLe \ SCHE \ 2006 \ Copabella VIsage (Imp) x El Moxie (Usa) \ Z: \ B: Lesley Hargreaves |
AUS |
Julia Lynch AUS |
10. | 151 | Filippa 13 S \ DWB \ Schi \ 2004 \ Carano x Lebensmann \ Z: Christensen,Henry \ B: Steiger,Susanne |
GER |
Susanne Steiger Meckenheimer RC e.V. |
11. | 40 | Carajon W \ Hann \ B \ 2009 \ Canstakko x For Keeps \ Z: Scheper,Gerda \ B: Sonnenberg,Detlef |
GER |
Detlef Sonnenberg RSG Fichtenhof Bad Homburg |
12. | 653 | Waltons Top Flight W \ KWPN \ BAY \ 2003 \ OKLUND x OMNISTAR \ Z: C.J. TIMMERS, UDEN (NED) \ B: Leonora SMEE |
GBR |
Leonora Smee GBR |
13. | 372 | Diddel van de Kwakkelhoek 3 W \ BWP \ B \ 2003 \ Toulon x Capital \ Z: Maes,Gert \ B: Götz,Christian |
GER |
Christian Götz Wiesbadener RFC e.V. |
14. | 149 | Feuerlady 9 S \ Westf \ F \ 2002 \ Feuerglanz x Grand Royal \ Z: ZG Holz, Thomas u.Michael, \ B: Rosbach,Jutta |
GER |
Paulina Rosbach RFV Elz e.V. |
15. | 230 | Polarnacht 8 S \ Old \ B \ 2009 \ Cascall x Cezaro \ Z: Wolke,Wilhelm \ B: Strang,Reinhold,Wieland,Miriam |
GER |
Miriam Wieland RG Kornspringer Köln 1952 e. V. |
16. | 118 | Dünensturm W \ DSP \ B \ 2009 \ Dipylon x Accuse \ Z: Roßberg,Tina \ B: Heine,Jens |
GER |
Jens Heine RC Leipzig 2000 e. V. |
17. | 195 | Latino 312 H \ Rhld \ B \ 2005 \ Late Night x Goldstrand \ Z: Lemmer,Kurt \ B: Sportpferde Oliver Lemmer, |
GER |
Tobias Blotz RUFV Lastrup e.V. |
18. | 527 | Fast Lucca W \ Hann \ BAY \ 2008 \ FORSYTH FRH x LUX \ Z: Holger Baum \ B: Eufinger, Heinz |
USA |
Nicolette Hirt USA |
Geldpreis | 1.600,00 EUR |
Richter | Eckhard Hilker Nicole Schäfer Peter Illert |
Dieses Turnier wird verwaltet von HSR-performance. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |