Preis der Familie Müter
Nr. 39 Deutschlands U25 Springpokal der Stiftung Deutscher Spitzenpferdesport
Springprüfung Kl. S ** nach Strafpunkten und Zeit
Beginn: 20.05.2018 19:00 Uhr
Anzahl Starter: 28
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |
1. | 399 | Sleipnir 45 W \ Holst \ Schi \ 2009 \ Cliostro x Corofino I \ Z: Nörenberg,Mark \ B: Weber,Lara |
GER |
Lara Weber RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e. |
2. | 347 | Sunny 1038 S \ Westf \ B \ 2008 \ Sir Shutterfly x Cheenook \ Z: Oskamp,Christian \ B: BJB Horses, |
GER |
Florian Dolinschek RSV Winterlingen |
3. | 284 | Vicky 216 S \ Holst \ B \ 2005 \ Quidam's Rubin x Landlord \ Z: Hack,Heinz \ B: Voß-Kalinowski,Urda |
GER |
Tobias Bremermann RC Bremen-Hanse e.V. |
4. | 8 | Arctos 4 W \ DSP \ B \ 2006 \ Askari x Landrebell \ Z: ZG Ströhmer u.v.Langermann, \ B: Stroehmer,Siegmar |
GER |
Laura Strehmel RFV HLG Neustadt e.V. |
5. | 24 | Borissza W \ Ung. \ Schi \ 2005 \ Corofino II x Cassini II \ Z: \ B: Sosath,Gerd |
GER |
Teike Carstensen Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf |
6. | 38 | Canton 5 W \ Holst \ Schi \ 2004 \ Cassini I x Acord II \ Z: Stall Moorhof, \ B: Hoffmann,Tim-Uwe |
GER |
Tim-Uwe Hoffmann RV Zeven |
7. | 707 | Cellagon Anna S \ Z.Rpf \ B \ 2007 \ Asca Z x Contendro \ Z: \ B: Meyer, Friedrich & Janne Friederike |
GER |
Philipp Battermann RFV Höllnhof e.V.Schülp |
8. | 84 | Concordess DB S \ Westf \ Schi \ 2010 \ Congress x Acobat III \ Z: Brügmann,Delia \ B: Schulze Topphoff,Bernd |
GER |
Philipp Schulze Topphoff RFV Roxel e.V. |
9. | 323 | Estaval H \ KWPN \ B \ 2009 \ Zavall VDL x Caruso \ Z: Lubbers,B. \ B: Sportpferde M & M Haunhorst, |
GER |
Mathis Schwentker Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus |
10. | 176 | Hilton de Laubry W \ BWP \ B \ 2007 \ Atlantic VDL x Askan de Lauzelle \ Z: Haras de Laubry NV, \ B: Wolf,Cedric |
GER |
Cedric Wolf Meckenheimer RC e.V. |
11. | 279 | Utah 17 S \ Holst \ B \ 2004 \ Quite Capitol x Cesano I \ Z: Strothmann,Wolfgang \ B: Strothmann,Wolfgang |
GER |
Insa Strothmann RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. |
12. | 31 | C'est la vie 175 S \ Hann \ F \ 2007 \ Chalan x Profit \ Z: Meyer,Hermann \ B: Sauer,Nico |
GER |
Nico Sauer RFV Griesheim e.V. |
13. | 35 | Calotta 22 S \ DSP \ B \ 2007 \ Con Sherry x Dusold \ Z: Horn,Dorothee \ B: Heinrich Eggersmann Futtermittel Gm |
GER |
Friederike Eggersmann RFV Bad Oeynhausen e.V. |
14. | 42 | Carefino W \ Holst \ B \ 2004 \ Caretino x Corofino I \ Z: Peters,Timm \ B: CPD International Holdings Ltd., |
GER |
Theresa Dietz Förderkreis Grand Prix Düsseldorf |
15. | 296 | Europa H W \ Hann \ B \ 2009 \ Escudo I x Alexis Z \ Z: ZG Hensel,Hermann u.Hans Werner \ B: ZG Hensel,Hermann u.Hans Werner |
GER |
Ulrich Hensel PSV Breitenhaide-Ortenberg |
16. | 305 | Fire and Ice J H \ Westf \ B \ 2010 \ For Contest x Coronino \ Z: Junker,Karl-Friedrich \ B: Turniergemeinschaft Brinkmann,Böckmann Pferde GmbH, |
GER |
Leonie Böckmann RUFV Lastrup e.V. |
17. | 358 | Hopkins de Wulf Selection W \ BWP \ B \ 2007 \ Dream d'Hedge Wulf Selection x Winningmood van de Arenberg \ Z: de Wulf,Antoon \ B: Pohl,Rebecca,Pohl,Reinfried |
GER |
Rebecca Pohl RFV Groß-Zimmern 1949 e.V. |
18. | 325 | Luigi 236 W \ OS \ B \ 2007 \ Lord Z x Madison \ Z: Kappert,Jopie \ B: Wulff,Volker |
GER |
Lesley Wulff RC Heidehof Oberneuland e.V. |
19. | 398 | ECL Gina S \ Westf \ F \ 2008 \ Giorgio x Le Cou Cou \ Z: ECL Logistics Peter Lenger, \ B: ECL Logistics Peter Lenger, |
GER |
Lara Weber RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e. |
20. | 348 | Castell 16 W \ Hann \ Schi \ 2010 \ Cristallo x Chairman \ Z: Gutberlet,Peter \ B: BJB Horses, |
GER |
Florian Dolinschek RSV Winterlingen |
21. | 285 | Vienetta 6 S \ Holst \ Schi \ 2005 \ Caitano x Cor de la Bryere \ Z: Sager,Franz \ B: Sager,Franz |
GER |
Tobias Bremermann RC Bremen-Hanse e.V. |
22. | 200 | Levinia 11 S \ DSP \ Df \ 2004 \ Levisto x Landrebell \ Z: Mewes,Ralf \ B: ZG Stroehmer-Strehmel, |
GER |
Laura Strehmel RFV HLG Neustadt e.V. |
23. | 86 | Constanze 55 S \ Holst \ Schi \ 2009 \ Colman x Cascavelle \ Z: Tetens,Beate \ B: Hengststation Sollwitt GbR, |
GER |
Teike Carstensen Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf |
24. | 51 | Casta Lee S \ Hann \ Schi \ 2007 \ Cassus x Acorado I \ Z: Koch,Wilhelm \ B: Hoffmann,Edeltraut,Hoffmann,Jörg |
GER |
Tim-Uwe Hoffmann RV Zeven |
25. | 327 | Claristo W \ Holst \ Schi \ 2009 \ Clarimo x Aljano \ Z: Dethlefs,Sönke \ B: Lübcker,Henrik |
GER |
Philipp Battermann RFV Höllnhof e.V.Schülp |
26. | 88 | Cooper 149 W \ Westf \ Db \ 2009 \ Cornado I x Cordobes I \ Z: Wortmann,Karl-Heinz \ B: Schulze Isfort,Karl-Heinz |
GER |
Philipp Schulze Topphoff RFV Roxel e.V. |
27. | 319 | Mocca 43 S \ Hann \ Db \ 2010 \ Monte Bellini x Contendro I \ Z: Zuchtbetrieb Marschalk-Pecksen GbR, \ B: Aladushkina,Julia |
GER |
Mathis Schwentker Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus |
28. | 193 | Lancardo W \ Holst \ Schi \ 2009 \ Landos x Carthago \ Z: Ohlsen,Gerhard \ B: Lüssing,Hermann-Josef |
GER |
Cedric Wolf Meckenheimer RC e.V. |
Geldpreis | 3.000,00 EUR |
Richter | Nicole Schäfer Peter Illert |
Dieses Turnier wird verwaltet von HSR-performance. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |