
Preis der Liselott und Klaus Rheinberger-Stiftung
Nr. 3 Int. Dressurprüfung - FEI Grand Prix de Dressage
CDI4* - Qualifikation für den Grand Prix Special
Beginn 20.05.2018 10:00 Uhr
| # | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | E | H | C | M | B | Gesamt | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 1. | 350 | Fabregaz W \ Bay \ Schwb \ 2007 \ Florestano x Ragazzo \ Z: Hofbauer, Mariele u.Karl, \ B: Capellmann-Lütkemeier,Gina |
GER |
Fabienne Müller- Lütkemeier RFV Paderborn e.V. |
2.400,00 EUR | 72.283% 332.5 (2) | 74.457% 342.5 (1) | 74.130% 341 (1) | 72.609% 334 (1) | 71.739% 330 (4) | 73.043% 1680.00 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2. | 138 | Faustus 94 W \ Hann \ B \ 2008 \ Falsterbo x Forrest xx \ Z: Bruns,Heino \ B: Gestüt Fohlenhof, |
GER |
Dorothee Schneider Frankf.Turnierst.Schw.Gelb e.V. |
1.500,00 EUR | 73.370% 337.5 (1) | 72.935% 335.5 (2) | 73.587% 338.5 (2) | 71.739% 330 (2) | 73.152% 336.5 (1) | 72.957% 1678.00 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3. | 180 | Imperio 3 H \ Trak. \ B \ 2003 \ Connery x Balfour xx \ Z: Keunecke,Hartmut \ B: Bayer.Haupt-u.Landgestüt Schwaigang,DOKR,Schmidt,Hubertus & Doris |
GER |
Hubertus Schmidt RV Altenautal e.V. |
1.000,00 EUR | 70.435% 324 (4) | 71.522% 329 (4) | 73.478% 338 (3) | 71.630% 329.5 (3) | 73.152% 336.5 (1) | 72.043% 1657.00 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4. | 614 | Rubicon Unitechno W \ RHEIN \ Bay \ 2003 \ RUBIN ROYAL OLD x LAROME \ Z: DRESEN, HEINRICH, MÖNCHENGLADBACH ( \ B: Unitechno Inc |
JPN |
Masanao Takahashi JPN |
800,00 EUR | 71.957% 331 (3) | 72.826% 335 (3) | 70.217% 323 (4) | 69.022% 317.5 (7) | 71.957% 331 (3) | 71.196% 1637.50 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5. | 222 | Novia 6 S \ Bay \ B \ 2006 \ Stedinger x Alabaster \ Z: Neukirchinger,Erich \ B: Michalke,Susanne,Michalke,Victoria |
GER |
Victoria Michalke RA München e.V. |
600,00 EUR | 67.717% 311.5 (8) | 70.000% 322 (5) | 69.565% 320 (6) | 68.804% 316.5 (8) | 70.109% 322.5 (5) | 69.239% 1592.50 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 6. | 514 | Du Soleil W \ HANN \ Chest \ 2004 \ DE NIRO 6 x CAPRIMOND \ Z: Kahrens, Sven \ B: Oatley, Rosalind & Robert |
AUS |
Kristy Oatley AUS |
500,00 EUR | 67.826% 312 (7) | 69.022% 317.5 (6) | 68.261% 314 (8) | 71.087% 327 (4) | 68.804% 316.5 (6) | 69.000% 1587.00 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 7. | 613 | Romy Del Sol S \ Westf \ BAY \ 2006 \ ROMANOV BLUE HORSE x \ Z: Freiherr und Freifrau von Kanne \ B: Emma Hindle |
GBR |
Emma Hindle GBR |
300,00 EUR | 69.348% 319 (5) | 69.022% 317.5 (6) | 69.565% 320 (6) | 69.457% 319.5 (6) | 67.500% 310.5 (8) | 68.978% 1586.50 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 8. | 662 | Riccoletto W \ Bay \ F \ 2002 \ Rivero II x Alcatraz \ Z: Tischinger,Carolin \ B: Kempkes,Matthias,Junker,Michael |
GER |
Matthias Kempkes RA München e.V. |
300,00 EUR | 68.804% 316.5 (6) | 67.826% 312 (10) | 67.283% 309.5 (11) | 68.043% 313 (9) | 67.935% 312.5 (7) | 67.978% 1563.50 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 9. | 611 | Ramoneur 6 H \ OLDBG \ Other \ 2002 \ ROHDIAMANT x ALABASTER \ Z: BETTIN-SCHULZE-SCHLEPPINGHOFF, BARB \ B: Tanya Seymour |
RSA |
Tanya Seymour RSA |
300,00 EUR | 67.391% 310 (10) | 68.043% 313 (9) | 67.826% 312 (9) | 69.783% 321 (5) | 66.630% 306.5 (11) | 67.935% 1562.50 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 10. | 619 | Shadow 660 W \ MECKL \ Bay \ 2006 \ SANCISCO OLD x LAGOHEIDOR G \ Z: Kaehler, Rosemarie \ B: Laus-Schneider, Pia |
ITA |
Pia Laus-Schneider ITA |
300,00 EUR | 67.022% 308.3 (11) | 68.435% 314.8 (8) | 70.065% 322.3 (5) | 65.717% 302.3 (12) | 67.239% 309.3 (9) | 67.696% 1557.00 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total = 8.000,00 EUR | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Nicht platzierte Teilnehmer | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 11. | 416 | Forpost W \ UkrRpf \ R \ 2008 \ Obrazets x \ Z: \ B: Capellmann,Nadine |
GER |
Nadine Capellmann RV Würselen 1925 e.V. |
66.957% 308 (12) | 66.630% 306.5 (11) | 66.304% 305 (13) | 67.935% 312.5 (10) | 66.739% 307 (10) | 66.913% 1539.00 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 12. | 342 | Hermes 134 W \ Bay \ Db \ 2008 \ Hotline x Lanciano \ Z: Niedermair,Martin \ B: Riedmaier,Hildegard Magdalena |
GER |
Uwe Schwanz RV Waldhauser Hof e.V. |
67.500% 310.5 (9) | 65.978% 303.5 (12) | 67.283% 309.5 (11) | 67.065% 308.5 (11) | 66.196% 304.5 (12) | 66.804% 1536.50 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 13. | 542 | Gorklintgards Romaro W \ DWB \ Other \ 2005 \ BLUE HORSE ROMANOV x BLUE HORS DON SCHUFRO \ Z: M. JORGEN RAVN 0 () \ B: Monsieur FRANCOIS JACQ |
FRA |
Francois Jacq FRA |
65.435% 301 (13) | 65.978% 303.5 (12) | 67.391% 310 (10) | 65.000% 299 (13) | 66.087% 304 (13) | 65.978% 1517.50 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 14. | 516 | Dundee 117 W \ HANN \ Other \ 2006 \ DON FREDERICO x LONDONDERRY \ Z: Dieter Kreyenhagen \ B: Weston, Cornelia |
AUS |
Peter John Weston AUS |
60.543% 278.5 (14) | 61.848% 284.5 (14) | 60.761% 279.5 (14) | 59.348% 273 (14) | 59.783% 275 (14) | 60.457% 1390.50 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Geldpreis | 8.000,00 EUR |
| Richter | E: Katrina Wüst H: Christof Umbach C: Irina Maknami M: Susanne Baarup B: Henning Lehrmann |

|
Dieses Turnier wird verwaltet von HSR-performance. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |

