
FEI Children Dressur auf Großpferden
Nr. 41 Mannschaftsaufgabe
Qualifikation zur FEI Children Einzelaufgabe
Beginn 18.05.2018 13:30 Uhr
| # | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | H | C | B | Gesamt | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 1. | 676 | Riana 55 S \ Württ \ SCHWB \ 2011 \ Royal Classic x Laudabilis \ Z: Kohler,Franz \ B: Hahn,Alexandra,Hahn,Alina |
GER |
Alina Hahn RFV Leonberg |
50,00 EUR | 76.731% 199.5 (1) | 71.154% 185 (3) | 69.423% 180.5 (5) | 72.436% 565.00 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2. | 677 | Barolo M W \ Old \ DB \ 2011 \ Bordeaux x Rohdiamant \ Z: Middelbeck, Jürgen \ B: Middelbeck-Hodes, Anne |
GER |
Philippa Hodes RV Visbek e.V. |
40,00 EUR | 73.654% 191.5 (2) | 69.615% 181 (7) | 71.538% 186 (2) | 71.603% 558.50 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3. | 686 | Havanna Negra S \ Hann \ R \ 2005 \ Hohenstein x Wolkenstein II \ Z: Krämer,Isabel \ B: Steisslinger,Lisa |
GER |
Lisa Steisslinger RFV Böblingen |
30,00 EUR | 71.538% 186 (6) | 68.846% 179 (8) | 71.923% 187 (1) | 70.769% 552.00 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4. | 675 | Ben Kingsley H \ Hann \ DF \ 2010 \ Benetton Dream FRH x Londonderry \ Z: ZG Ahrens, Ewald u.Elke \ B: Dülffer,Susan |
GER |
Isabelle Dülffer RFV Oberkaufungen |
18,67 EUR | 72.115% 187.5 (4) | 68.654% 178.5 (9) | 70.577% 183.5 (3) | 70.449% 549.50 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4. | 683 | Desert Inn S \ Hann \ B \ 2009 \ Don Marcello x \ Z: \ B: Baltruschat,Verena |
GER |
Marie Holtfreter Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V. |
18,67 EUR | 70.000% 182 (8) | 70.962% 184.5 (4) | 70.385% 183 (4) | 70.449% 549.50 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4. | 672 | Sinatra M \ \ \ \ x \ Z: \ B: |
GER |
Jona-Emily Bomberg RV Johannishof Bad Nauheim e.V. |
18,67 EUR | 70.769% 184 (7) | 72.308% 188 (1) | 68.269% 177.5 (7) | 70.449% 549.50 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 7. | 673 | Hajanika W \ Hann \ DF \ 2007 \ Hochadel x Wittinger \ Z: Ropers, Uwe \ B: Altenhofen, Willi |
GER |
Linn Bretfeld RV Krahnenberg e.V. |
12,00 EUR | 71.731% 186.5 (5) | 69.808% 181.5 (5) | 68.462% 178 (6) | 70.000% 546.00 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 8. | 669 | Desmond Tutu W \ Hann \ R \ 2010 \ Dancier x \ Z: \ B: Lina Krüger |
GER |
Lina Krüger RV Heldenbergen e.V.1990 |
12,00 EUR | 69.423% 180.5 (10) | 71.731% 186.5 (2) | 68.077% 177 (8) | 69.744% 544.00 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total = 200,01 EUR | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Nicht platzierte Teilnehmer | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 9. | 685 | Dinos Boy 2 W \ Hann \ F \ 2001 \ Del Piero x Falkland \ Z: Winkelmann,Dagmar \ B: Wittkötter-Waering,Silke |
GER |
Kenya Schwierking RV Wagenfeld e. V. |
72.308% 188 (3) | 69.808% 181.5 (5) | 64.423% 167.5 (13) | 68.846% 537.00 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 10. | 682 | Weisel 5 S \ Old \ SCHI \ 2006 \ His Highness x Inselfuerst \ Z: Sander,Jürgen \ B: Siebel-Schön,Andrea |
GER |
Mette Schön RFV v. Bismarck Exter e.V. |
70.000% 182 (8) | 68.654% 178.5 (9) | 65.577% 170.5 (11) | 68.077% 531.00 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 11. | 679 | His little Son W \ Hann \ DB \ 2005 \ His Highness x Pablo \ Z: ZG Hey,Elke, Georg u.Birte \ B: Pyka-Kiesewetter,Maren |
GER |
Taja Kiesewetter RSV Neuenwalde |
66.923% 174 (11) | 65.769% 171 (13) | 67.500% 175.5 (9) | 66.731% 520.50 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 12. | 678 | Fürst Fidell W \ Old \ DB \ 2008 \ Fidertanz x \ Z: \ B: Pflüger,Bianca |
GER |
Anabel Huther RV Ellertal e.V. |
65.962% 171.5 (12) | 66.731% 173.5 (11) | 66.731% 173.5 (10) | 66.474% 518.50 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 13. | 591 | Luxor D W \ Hann \ BAY \ 2008 \ LAURIES CRUSADOR XX x \ Z: Buck Matthias \ B: Susanne DURRER |
SUI |
Tallulah Lynn Nater SUI |
65.192% 169.5 (15) | 66.154% 172 (12) | 65.192% 169.5 (12) | 65.513% 511.00 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 14. | 681 | Solaia S \ Bay \ F \ 2006 \ San Romantiko x \ Z: Agster,Sonja \ B: Schmidt,Susanne |
GER |
Hanna Schmidt RFV Gestüt am Wilisch e. V. |
65.769% 171 (13) | 65.192% 169.5 (14) | 64.231% 167 (14) | 65.064% 507.50 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 15. | 680 | Wilandra 3 S \ Württ \ F \ 2005 \ Wolkenstern x Feinbrand \ Z: Herre,Anton \ B: MBS Sportpferde e.V. |
GER |
Antonia Müller RC Badhof-Bad Boll |
65.577% 170.5 (14) | 64.615% 168 (15) | 63.462% 165 (15) | 64.551% 503.50 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 16. | 671 | Fräulein Sonnenschein K W \ Westf \ B \ 2011 \ Fürstenball x Laurentianer \ Z: Köster, Gregor u. Matthias \ B: Benner,Fiona Patricia |
GER |
Shona Benner RFV Billerbeck e.V. |
64.231% 167 (16) | 64.423% 167.5 (16) | 60.577% 157.5 (16) | 63.077% 492.00 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Geldpreis | 200,01 EUR |
| Richter | H: Christof Umbach C: Elisabeth Max-Theurer B: Isobel Wessels |

|
Dieses Turnier wird verwaltet von HSR-performance. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |

