
FEI Children Dressur auf Großpferden
Nr. 42 Großes Finale - Einzelaufgabe
Beginn 19.05.2018 09:00 Uhr
| # | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | H | C | B | Gesamt | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 1. | 676 | Riana 55 S \ Württ \ SCHWB \ 2011 \ Royal Classic x Laudabilis \ Z: Kohler,Franz \ B: Hahn,Alexandra,Hahn,Alina |
GER |
Alina Hahn RFV Leonberg |
50,00 EUR | 75.179% 210.5 (1) | 73.393% 205.5 (1) | 69.286% 194 (4) | 72.619% 610.00 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2. | 675 | Ben Kingsley H \ Hann \ DF \ 2010 \ Benetton Dream FRH x Londonderry \ Z: ZG Ahrens, Ewald u.Elke \ B: Dülffer,Susan |
GER |
Isabelle Dülffer RFV Oberkaufungen |
40,00 EUR | 69.464% 194.5 (4) | 71.786% 201 (2) | 73.214% 205 (1) | 71.488% 600.50 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3. | 678 | Fürst Fidell W \ Old \ DB \ 2008 \ Fidertanz x \ Z: \ B: Pflüger,Bianca |
GER |
Anabel Huther RV Ellertal e.V. |
30,00 EUR | 71.786% 201 (2) | 68.929% 193 (7) | 68.393% 191.5 (7) | 69.702% 585.50 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4. | 686 | Havanna Negra S \ Hann \ R \ 2005 \ Hohenstein x Wolkenstein II \ Z: Krämer,Isabel \ B: Steisslinger,Lisa |
GER |
Lisa Steisslinger RFV Böblingen |
17,00 EUR | 68.571% 192 (6) | 71.071% 199 (4) | 69.107% 193.5 (5) | 69.583% 584.50 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4. | 669 | Desmond Tutu W \ Hann \ R \ 2010 \ Dancier x \ Z: \ B: Lina Krüger |
GER |
Lina Krüger RV Heldenbergen e.V.1990 |
17,00 EUR | 67.321% 188.5 (8) | 69.643% 195 (5) | 71.786% 201 (2) | 69.583% 584.50 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 6. | 685 | Dinos Boy 2 W \ Hann \ F \ 2001 \ Del Piero x Falkland \ Z: Winkelmann,Dagmar \ B: Wittkötter-Waering,Silke |
GER |
Kenya Schwierking RV Wagenfeld e. V. |
11,00 EUR | 70.000% 196 (3) | 68.214% 191 (9) | 70.179% 196.5 (3) | 69.464% 583.50 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 7. | 682 | Weisel 5 S \ Old \ SCHI \ 2006 \ His Highness x Inselfuerst \ Z: Sander,Jürgen \ B: Siebel-Schön,Andrea |
GER |
Mette Schön RFV v. Bismarck Exter e.V. |
8,00 EUR | 69.286% 194 (5) | 71.250% 199.5 (3) | 65.357% 183 (14) | 68.631% 576.50 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 8. | 673 | Hajanika W \ Hann \ DF \ 2007 \ Hochadel x Wittinger \ Z: Ropers, Uwe \ B: Altenhofen, Willi |
GER |
Linn Bretfeld RV Krahnenberg e.V. |
6,00 EUR | 67.321% 188.5 (8) | 69.286% 194 (6) | 68.393% 191.5 (7) | 68.333% 574.00 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 9. | 683 | Desert Inn S \ Hann \ B \ 2009 \ Don Marcello x \ Z: \ B: Baltruschat,Verena |
GER |
Marie Holtfreter Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V. |
5,50 EUR | 67.143% 188 (10) | 67.321% 188.5 (12) | 69.107% 193.5 (5) | 67.857% 570.00 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 9. | 591 | Luxor D W \ Hann \ BAY \ 2008 \ LAURIES CRUSADOR XX x \ Z: Buck Matthias \ B: Susanne DURRER |
SUI |
Tallulah Lynn Nater SUI |
5,50 EUR | 66.786% 187 (12) | 68.571% 192 (8) | 68.214% 191 (9) | 67.857% 570.00 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 11. | 680 | Wilandra 3 S \ Württ \ F \ 2005 \ Wolkenstern x Feinbrand \ Z: Herre,Anton \ B: MBS Sportpferde e.V. |
GER |
Antonia Müller RC Badhof-Bad Boll |
5,00 EUR | 66.786% 187 (12) | 67.857% 190 (11) | 68.214% 191 (9) | 67.619% 568.00 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 12. | 679 | His little Son W \ Hann \ DB \ 2005 \ His Highness x Pablo \ Z: ZG Hey,Elke, Georg u.Birte \ B: Pyka-Kiesewetter,Maren |
GER |
Taja Kiesewetter RSV Neuenwalde |
5,00 EUR | 68.036% 190.5 (7) | 68.036% 190.5 (10) | 65.536% 183.5 (13) | 67.202% 564.50 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total = 200,00 EUR | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Nicht platzierte Teilnehmer | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 13. | 677 | Barolo M W \ Old \ DB \ 2011 \ Bordeaux x Rohdiamant \ Z: Middelbeck, Jürgen \ B: Middelbeck-Hodes, Anne |
GER |
Philippa Hodes RV Visbek e.V. |
67.143% 188 (10) | 66.607% 186.5 (13) | 67.500% 189 (11) | 67.083% 563.50 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 14. | 681 | Solaia S \ Bay \ F \ 2006 \ San Romantiko x \ Z: Agster,Sonja \ B: Schmidt,Susanne |
GER |
Hanna Schmidt RFV Gestüt am Wilisch e. V. |
63.750% 178.5 (15) | 65.714% 184 (14) | 66.786% 187 (12) | 65.417% 549.50 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 15. | 672 | Sinatra M W \ Old \ R \ 2006 \ Stedinger x Donnerhall \ Z: Mehrtens,Michael \ B: Wiebke Weishaupt |
GER |
Jona-Emily Bomberg RV Johannishof Bad Nauheim e.V. |
66.250% 185.5 (14) | 63.214% 177 (15) | 63.929% 179 (15) | 64.464% 541.50 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| aufg. | 671 | Fräulein Sonnenschein K W \ Westf \ B \ 2011 \ Fürstenball x Laurentianer \ Z: Köster, Gregor u. Matthias \ B: Benner,Fiona Patricia |
GER |
Shona Benner RFV Billerbeck e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Geldpreis | 200,00 EUR |
| Richter | H: Elisabeth Max-Theurer C: Christof Umbach B: Susanne Baarup |

|
Dieses Turnier wird verwaltet von HSR-performance. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |

