Geldpreis der Vitakraft pet care

Nr. 12/2 Springprüfung Kl. M**
2. Qual. Youngster-Tour Prfg. 13 + 14
Teilung vor Ort, nach Pferdealter, 6-jährige beginnen

Beginn 04.10.2019 08:30 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin FehlerZeit
1. Abteilung
1. 606 La fille spéciale
S \ Old \ Schi \ 2011 \ Lord Pezi x Aldan \ Z: Abing,Frederik \ B: König,Leo
 
GER
Lea-Sophia Gut
RV Sulmingen
110,00 EUR 0.0050.32
2. 719 Numerobis 2
W \ Old \ B \ 2011 \ Numero Uno x Cordalme Z \ Z: Lieb,Christoph \ B: Lieb,Christoph
 
GER
Julius Ehinger
RC Riesbürg
90,00 EUR 0.0051.89
3. 648 Little Khira H
S \ OS \ Db \ 2011 \ Lord Pezi x Kolibri \ Z: Hynek,Annette \ B: Hynek,Michael
 
GER
Christian Brühl
RSG Frankenhof Sonnefeld e.V.
80,00 EUR 0.0052.60
4. 420 Cute as Sugar SR
S \ Württ \ B \ 2012 \ Cool Man K x Zeus (Nurzeus) \ Z: Reiner,Stephanie \ B: Reiner,Stephanie
 
GER
Jan Müller
RV Ilsfeld
69,00 EUR 0.0054.84
5. 805 Saltando S
W \ Hann \ Db \ 2012 \ Stakkato x Raphael \ Z: Sinning,Ralf \ B: Dornbusch,Mathias
 
GER
Michael Hornung Dr.
RFV Ubstadt-Weiher
57,00 EUR 0.0055.37
6. 254 Charlene 30
S \ Holst \ B \ 2011 \ Cool Man K x Leonce \ Z: Diez,Leonhard \ B: RLR-Horses,
 
ESP
Rebecca Baier Loizaga
RV Hüttental e.V
50,00 EUR 0.0056.52
7. 170 Caro 115
S \ Württ \ F \ 2012 \ Cillarney x Landry \ Z: Kästle,Wilfried \ B: Gestüt Dobel/Horst Karcher,
 
GER
Julia Baur
TRG Baltmannsweiler
47,00 EUR 0.0057.32
8. 878 Vajana
S \ Westf \ B \ 2012 \ Valeron x Cornet Obolensky (ex: Windows \ Z: Simon,Josef \ B: Sportpferde Haus Broich GmbH,
 
GER
Tim Hoster
RFV Pfullendorf
47,00 EUR 0.0057.99
9. 350 Como 29
W \ Holst \ B \ 2012 \ Cesano II x Quidam de Revel \ Z: Wiedemann,Carsten \ B: Stall Dietterle GbR,
 
GER
Frieder Dietterle
TV RG Gültstein
47,00 EUR 0.0058.95
10. 272 Chi Chi 8
S \ Holst \ Schi \ 2012 \ Calido I x Colman \ Z: Egle,Eugen \ B: Gebr. Schäfer,
 
SVK
Patrik Majher
RSG Riedwiese Fischbach
47,00 EUR 0.0059.93
(z) 10. 50 Athena 186
S \ DWB \ B \ 2012 \ Carmarque x Crelido \ Z: ZG Lund u.Knudsen, \ B: Schill,Joachim,Schill,Reinhard
 
GER
Alexander Schill
RV Ichenheim
47,00 EUR 4.000.00
11. 810 Savannah HA
S \ Hann \ B \ 2012 \ Sir Shutterfly x Lucky Point \ Z: Arlinghaus,Hermann \ B: Schmidt,Elke Claudia
 
GER
Isabel Chiara Schmidt
TV RG Gültstein
4.0052.17
12. 299 Cillarney's Boy
H \ Württ \ B \ 2012 \ Cillarney x Cleverboy \ Z: Kästle,Wilfried \ B: Hartl,Andreas
 
GER
Manfred Ege
RC Blättringen
4.0052.43
13. 70 Be Careful 14
H \ KWPN \ B \ 2011 \ Baltic VDL x C-Indoctro \ Z: de Jong,A. \ B: Haupt- und Landgestüt Marbach,
 
GER
Eva-Maria Lühr
PSV Hohe Eichen
4.0053.89
Total = 691,00 EUR
2. Abteilung
1. 520 Galaxie du Moulin
S \ Old \ B \ 2011 \ Balou du Rouet x Argentinus \ Z: Wolf,Catherine \ B: Wolf,Catherine
 
GER
Uwe Carstensen
RC Riedheim
110,00 EUR 0.0051.45
2. 550 Hannes 197
H \ Württ \ Db \ 2012 \ Balou du Rouet x Ramino \ Z: Witzemann,Andy \ B: Witzemann,Andy
 
GER
Sven Sieger
RFV Zollenreute e.V.
90,00 EUR 0.0052.40
3. 865 Titan 154
W \ Hann \ B \ 2012 \ Numero Uno x Cassus \ Z: Gaus,Dr. Cord \ B: Witzemann,Andy,BG Bitsch, Herbert u.Monika,
 
GER
Andy Witzemann
PS-Team Winterlingen e.V
80,00 EUR 0.0053.80
4. 203 Cassilias 2
H \ OS \ Schi \ 2011 \ Casillas x Balou du Rouet \ Z: Zucht-Sport-u.Reitzentrum Leinetal, \ B: Gülünay,Alexandra,Steurer,Otto
 
GER
Otto Steurer
RA TV Alpirsbach-Rötenbach
69,00 EUR 0.0054.92
5. 683 Mirabel VD Oudevelhoeve
S \ BWP \ F \ 2012 \ Inshallah de Muze x Lys de Darmen \ Z: ZG De Poorter-Temmerman,Evelien u.B \ B: Brünz,Dirk
 
GER
Timo Beck
Pforzheimer Reiterverein e.V.
57,00 EUR 0.0055.79
6. 412 Cristall 11
S \ ZW \ B \ 2011 \ Cody I x Cayman \ Z: Roth,Barbara \ B: Roth,Barbara
 
GER
Mikka Roth
RFV Zeiskam e.V.
50,00 EUR 0.0056.53
7. 307 Ciricu
H \ OS \ BkaSc \ 2012 \ Coupe d'Or x Quidam's Rubin \ Z: Gestüt Sprehe GmbH, \ B: Karle Costa,Verena
 
GER
Jan Müller
RV Ilsfeld
47,00 EUR 0.0057.54
8. 540 Grabowski 4
W \ Württ \ B \ 2012 \ Gavi x Chacco-Blue \ Z: Kühnle,Rudolf \ B: Kühnle,Rudolf
 
GER
Tabea Lausenmeyer
RFV Frankenhardt
47,00 EUR 0.0058.88
9. 934 Tajulla
S \ DWB \ \ 2012 \ Acolino x Crelido \ Z: \ B:
 
USA
Sylvia Gugler
PSC Ising e.V.
47,00 EUR 0.0059.43
10. 635 Lexington 75
W \ Westf \ B \ 2012 \ Light On x Arpeggio \ Z: Descher,Ewald \ B: ROWA GmbH Co.KG,
 
GER
Tim Hoster
RFV Pfullendorf
47,00 EUR 4.0052.05
11. 212 Cathmore du Vlist
H \ Z.Rpf \ Db \ 2011 \ Con Polydor x Polydox \ Z: \ B: Sportpferde Marcus Rieger,van der Vlist,A.J.
 
BUL
Konstantin Eduard van Damme
Reitsportzentrum am Bussenberg e.V.
4.0052.38
12. 742 Perideaux
W \ Hann \ Df \ 2012 \ Perigueux x Balou du Rouet \ Z: Böckermann,Matthias \ B: Simone und Peter Aregger,
 
GER
Hans-Dieter Dreher
RV Dreiländereck
4.0053.72
Total = 644,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
14. 302 Cinderella 732
S \ DSP \ B \ 2012 \ Clinton x Carthago Sun I \ Z: Schmuck,Edwin \ B: Schmuck,Edwin
 
SUI
Rebecca Hotz
RV Schopfheim
4.0054.41
15. 45 Arioletto
W \ Württ \ B \ 2011 \ Arioso du Theillet x Rouletto \ Z: Kölz,Markus \ B: Wenninger,Markus Peter
 
GER
Markus Kölz
PSV Burkhardshof
4.0054.44
16. 927 Bella Mi 2
S \ KWPN \ Schi \ 2012 \ Chello III x Sydney \ Z: Wierts,G. \ B: Bendel,Carmen
 
GER
Hartwig Bendel
RFV Bad Schussenried
4.0054.64
17. 698 Napoleon 476
W \ Holst \ B \ 2012 \ Numero Uno x Casall \ Z: Wurst,Harald \ B: Gnadt,Dr. Rolf,Gnadt,Marie-Luise
 
GER
Tobias Schwarz
RFSV Kenzingen
4.0054.87
18. 733 PBM Barclay
H \ Württ \ F \ 2011 \ Balou du Rouet x Cento \ Z: PBM Pfefferle GmbH, \ B: PBM Pfefferle GmbH,
 
GER
Uwe Carstensen
RC Riedheim
4.0055.01
19. 686 Mister Peabody
H \ Württ \ Schi \ 2012 \ Cellestial x Landor S \ Z: Gestüt Reutalmühle, \ B: Kuhn,Benjamin
 
GER
Benjamin Kuhn
PS-Team Bubenhofertal
4.0055.68
20. 704 Nevis Royal Z
W \ Z.Rpf \ B \ 2011 \ Nabab de Reve x Toulon \ Z: Wellekens,Kristof \ B: BG Gächter u.Höltke,
 
GER
Sönke Aldinger
RSC Salzstetten
4.0055.69
21. 661 Löwenherz 137
W \ Holst \ Schi \ 2012 \ Lasino x Levantos II \ Z: Schultz,Ursula \ B: Weber,Dominique Michelle
 
GER
Dominique Michelle Weber
RFV Ludwigshafen e.V.
4.0056.35
22. 759 Quando 53
W \ Württ \ B \ 2011 \ Quaprice x Cento \ Z: Andre,Volkmar Reinhart \ B: Rau,Johannes
 
GER
Ann-Kathrin Rau
RC Aischbach Gültstein
4.0057.78
23. 775 Quinero 7
W \ Holst \ Schwb \ 2011 \ Quintero x Acorado I \ Z: Dechau,Lutz \ B: Wetzel,Sandra
 
GER
Steffi Girrbach
RV Enzklösterle
4.0058.46
24. 365 Connors Boy
W \ Holst \ Db \ 2012 \ Connor x Limbus \ Z: Becker,Birgit \ B: Beckmann,Mathieu
 
GER
Ralf Weischedel
PSV Gäufelden e.V
4.0058.85
25. 357 Conan 51
H \ Holst \ B \ 2012 \ Contendro I x Rheinsberg \ Z: Karl,Per \ B: Roth,Dr. Friedrich
 
GER
Timo Beck
Pforzheimer Reiterverein e.V.
4.0059.68
26. 396 Cosmea la Guapa
S \ Holst \ B \ 2012 \ Casall x Cassini II \ Z: Hell,Dr. Helmut \ B: Brugger,Eva-Marie
 
GER
Ralf Weischedel
PSV Gäufelden e.V
4.0059.73
27. 756 Quadros 6
W \ OS \ B \ 2012 \ Quidado x Cabochon \ Z: Budde,Ludger \ B: Götzl,Curt
 
GER
Claudia Vasall
RSZ Hohenzollern
5.0060.53
28. 701 Nero Z
W \ Z.Rpf \ Schwb \ 2012 \ Namelus R x Contender \ Z: LVP-Stables, \ B: Steffen Hauter Sporthorses,
 
GER
Alexander von Ungern-Sternberg
RG Neuravensburg
5.0061.08
29. 251 Chantré 2
H \ Holst \ B \ 2012 \ Cassini I x Corrado I \ Z: Pangerl,Martin \ B: Karle,Günther
 
GER
Julia Baur
TRG Baltmannsweiler
5.0062.37
30. 601 L.B. Fashino
H \ Holst \ B \ 2011 \ For Fashion (Anklahoma VDL) x Candillo \ Z: Dehn,Friedrich \ B: Liebherr,Hans
 
GER
Armin Jun. Schäfer
RV Mannheim
6.0066.81
31. 566 Humphrey G
W \ KWPN \ B \ 2012 \ Caspar x Zeus (Nurzeus) \ Z: van Gurp,G.H.Th. \ B: Alshehab,Humam
 
SYR
Mohamad Mogheeth Alshehab
RFV Herrenberg
7.0070.54
32. 401 Country Classics 2
W \ Württ \ B \ 2012 \ Kannan x Cafe au lait \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Hofgut Albführen GmbH,
 
GER
Marian Müller
RC Hofgut Albführen
8.0055.18
33. 174 Carry MSG
S \ Holst \ B \ 2011 \ Cassini I x Caretino \ Z: Ingwersen,John-Heinrich \ B: Goessing,Lutz
 
GER
Steffi Girrbach
RV Enzklösterle
8.0056.78
34. 313 Clarissa 166
S \ Württ \ F \ 2011 \ Clinton I x Cento \ Z: Ostermann,Ulrich \ B: Borchers,Reinhard
 
GER
Maximilian Ziegler
RV Augsburg-West
8.0057.66
35. 268 Chelsea Gravelotte
S \ SF \ B \ 2012 \ Caspar x Lawrence \ Z: \ B: J. u.R. Schill Gbr,
 
GER
Alexander Schill
RV Ichenheim
8.0057.83
36. 862 Tinka's Junior GG
W \ Württ \ F \ 2012 \ Tinka's Boy x Arioso du Theillet \ Z: Brändlin,Hans \ B: Brändlin,Vidorna,Simone und Peter Aregger,
 
GER
Hans-Dieter Dreher
RV Dreiländereck
8.0057.91
37. 119 Calou de Prairot
W \ SF \ B \ 2012 \ Siryus de Bavoz x Amour de Meautis \ Z: \ B: Weber,Markus,Weber,Dominique Michelle
 
GER
Dominique Michelle Weber
RFV Ludwigshafen e.V.
8.0058.81
38. 939 Cognac Quinze
W \ \ \ 2012 \ x \ Z: \ B:
 
LUX
Charlotte Bettendorf
Cercle Equestre de Luxembourg
8.0059.18
39. 405 Cracklin' Rosie 2
S \ Holst \ B \ 2011 \ Cancara x Cash and Carry \ Z: Boley,Karola \ B: Boley,Karola
 
GER
Thomas Volk
RC Aischbach Gültstein
8.0059.47
40. 282 Chilli GG
W \ Westf \ F \ 2012 \ Coronino x Landadel \ Z: Vogt,Dr. Carmen \ B: Zanotelli,Roland
 
GER
Thomas Mang
RV Dreiländereck
8.0059.56
41. 61 Balou's Bellissimo
W \ Bay \ B \ 2012 \ Balou du Rouet x Lord Inci Pit \ Z: Seiler,Helmut u.Kathrin \ B: Wagner,Paul Friedrich
 
GER
Constanze Pape
RV Jettingen
8.0059.57
42. 99 Cadenz 3
S \ Hann \ Db \ 2012 \ Cador x Balou du Rouet \ Z: Hüsker,Hendrik \ B: European Youngsters e.K.,
 
IRL
Jeremy Sweetnam
PSC Ising e.V.
8.0059.69
43. 528 Get on Top 3
W \ Hann \ B \ 2012 \ Grey Top x Now Or Never M \ Z: Siefkes,Helmut \ B: Schmid,Karl
 
GER
Alia Knack
RSZ Boll
8.0059.88
44. 941 Haddou
W \ KWPN \ SCH \ 2012 \ Empire van de Heffinck x Landadel \ Z: \ B:
 
SUI
Adrian Schmid
RSZ Boll
9.0060.23
45. 269 Cherasko
W \ Westf \ F \ 2011 \ Chacco-Blue x Ludwigs As \ Z: ZG Augustin,, \ B: Steurer-Collee,Barbara
 
GER
Otto Steurer
RA TV Alpirsbach-Rötenbach
9.0060.82
46. 937 Pan Tau
W \ -n.gefunde \ B \ 2012 \ x \ Z: \ B:
 
SVK
Patrik Majher
RSG Riedwiese Fischbach
9.0063.85
47. 331 Cloud 42
W \ Holst \ Schi \ 2011 \ Clarimo x Nekton \ Z: ZG Paulsen, Hauke u.Hans, \ B: Müller,Heinz
 
BUL
Rossen Raytchev
RV Epfendorf
12.0056.07
48. 505 Ferstlhof's Dollar Dream
W \ Bay \ B \ 2012 \ Dollar D'Or SB x Ludwig von Bayern \ Z: Donandt,Ute \ B: Reitzner,Dr. Hans-Christof
 
GER
Günter Treiber
RV Eppelheim
12.0056.11
49. 305 Cinsey Cat
S \ DSP \ B \ 2012 \ Cinsey x Lohberg \ Z: Kühn,Reiner \ B: Riehle,Gerhard
 
GER
Gerhard Riehle
RV Hüttental e.V
12.0056.70
50. 106 Caju 11
S \ Westf \ B \ 2012 \ Cathanos x Cayetano L \ Z: ZG Rudolph,Jörg u.Petra \ B: Thoma,Gabriela
 
GER
Michael Herhalt
RZ Frese Immenhöfe e.V.
12.0056.71
51. 83 Bertha Z
S \ Bay \ B \ 2012 \ Balou du Rouet x Carolus I \ Z: ZG Ziegler,Burgi u.Ulrich \ B: Maximilian Ziegler GbR,
 
GER
Maximilian Ziegler
RV Augsburg-West
12.0057.23
52. 530 Gimona
S \ KWPN \ B \ 2011 \ Van Gogh x Astronaut \ Z: Huberts,W.. \ B: E.M.T.Sportpferde GbR,
 
GER
Manfred Ege
RC Blättringen
16.0058.52
53. 427 D'Incanto
W \ CH.Wb \ Schwb \ 2012 \ D'Inzeo (Thorgal de Kezeg) x Corofino I \ Z: Fischer,Josef \ B: Bleisch,Josef
 
GER
Alexander von Ungern-Sternberg
RG Neuravensburg
16.0058.83
54. 38 Anton 801
W \ Holst \ B \ 2012 \ Casall x Contender \ Z: Knudsen,Meike \ B: Braig,Anja
 
GER
Marcel Braig
RFV Ehingen
18.0066.07
55. 842 Sri Lanka 24
S \ Hann \ B \ 2012 \ Stalypso x Escudo I \ Z: ZG Bug,Matthias u.Annette \ B: Brodbeck,Marc
 
GER
Julius Ehinger
RC Riesbürg
23.0070.55
56. 925 Ella 139
S \ Holst \ Db \ 2012 \ Connor x Cassini I \ Z: Schacht,Silke \ B: Homrighausen,Peter
 
GER
Nora Läufer
RSC Gestüt Birkenhof-Harham e.V.
26.0096.07
13. 567 Hurry Up 3
H \ KWPN \ Df \ 2012 \ Zirocco Blue (ex: Quamikase de x Phin Phin \ Z: Hanselman,W.H.M. \ B: Kalach,Yamen
 
SYR
Mohamad Mogheeth Alshehab
RFV Herrenberg
4.0054.16
aufg. 339 Coco Noir 6
S \ Württ \ Schwb \ 2012 \ Cormint x Contender \ Z: ZG Schuster, Klaus u.Edwin, \ B: Wagner,Dr. Wolf-Dieter
 
GER
Constanze Pape
RV Jettingen
aufg. 790 Quitte N
S \ Hann \ Schwb \ 2011 \ Quaid I x Graf Grannus \ Z: Niebuhr,Ratje-Friedrich \ B: Niebuhr,Ratje-Friedrich
 
GER
Tobias Sawatzki
LRZFV Göbrichen
aufg. 664 Luftikus S 2
W \ Württ \ B \ 2011 \ Levistan x Quantum \ Z: Schweizer,Dr. Charlotte \ B: Schweizer,Dr. Charlotte,Deck,Roland
 
GER
Sascha Braun
RC Achern


Geldpreis1.335,00 EUR
RichterHelmut Hartmann
Antje Katona