Geldpreis von der faller

Nr. 15 Springprüfung Kl. M** - Amateur-Tour

Beginn: 03.10.2019 17:30 Uhr
Anzahl Starter: 44

# KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 768 Querido D
H \ Württ \ B \ 2007 \ Quenterio x Zymbal I \ Z: Deufel,Sandra \ B: Deufel,Sandra
 
GER
Sandra Deufel
RC Hofgut Meisterhaus
2. 788 Quite Smart
W \ Old \ B \ 2004 \ Quidam's Rubin x Polydor \ Z: Kayser Ezzerquitti,Cecile \ B: Fischer,Madeleine Susen
 
GER
Madeleine Susen Fischer
RFV Weilheim/Teck
3. 824 Sir Clayton G
W \ Hann \ F \ 2011 \ Stolzenfels x Germany \ Z: Glaubitt,Jan \ B: Schütz,Daniel
 
GER
Daniel Schütz
RSZ Boll
4. 828 Sissy 441
S \ Old \ B \ 2006 \ Silvio I x Grannus \ Z: Westhauser,Klara \ B: Westhauser,Anton Günther
 
GER
Christian Pfeifer
RSG unterm Hohenrechberg e.V.
5. 119 Calou de Prairot
W \ SF \ B \ 2012 \ Siryus de Bavoz x Amour de Meautis \ Z: \ B: Weber,Markus,Weber,Dominique Michelle
 
GER
Dominique Michelle Weber
RFV Ludwigshafen e.V.
6. 219 Cayman 38
W \ Westf \ B \ 2007 \ Cayetano L x Gloucester \ Z: Rellensmann,Hartwig \ B: Bitzer,Conny
 
GER
Timo Bitzer
RFV Mössingen
7. 347 Coldplay 30
W \ Westf \ B \ 2009 \ Coronas x Lamoureux II \ Z: Fehmer,Bruno \ B: Friederichs,Anna-Lena,Friederichs,Manuel
 
GER
Manuel Friederichs
RV Epfendorf
8. 400 Costimex
W \ Holst \ B \ 2002 \ Carpaccio x Coriall \ Z: Broders,Frank \ B: Dehner,Iris
 
GER
Sören Dehner
RSZ Hohenzollern
9. 525 Genius 115
W \ KWPN \ Schi \ 2011 \ Corland (DK: Corlando) x Atlantic \ Z: L.Piccito / Con. Az. Ag. Pezzilo SS \ B: Lualdi,Lucia
 
GER
Philipp Schlaich
PS-Team Bubenhofertal
10. 706 Nininjo
W \ Old \ Db \ 2008 \ Nintender x Ramirado \ Z: Johannsen,Theodor \ B: Groß,Bernhard
 
GER
Andreas Groß
PSZ Benzenbühl e.V.
11. 728 Orbetellina CR
S \ OS \ B \ 2010 \ Orbetello CR x Crassus \ Z: Clausen,Georg \ B: Rau,Susanne
 
GER
Johannes Rau
RC Aischbach Gültstein
12. 759 Quando 53
W \ Württ \ B \ 2011 \ Quaprice x Cento \ Z: Andre,Volkmar Reinhart \ B: Rau,Johannes
 
GER
Ann-Kathrin Rau
RC Aischbach Gültstein
13. 807 Sandro Gold
H \ Württ \ \ 2009 \ Sandro Boy x Quantum \ Z: Breimhorst,Georg \ B: Beck,Martina
 
GER
Martina Beck
RFV Langenau u.U.
14. 892 Webster K.
W \ Hann \ B \ 2008 \ Wanderkoenig x Charakter \ Z: Klüppel,Karl-Heinz \ B: Klüppel,Karl-Heinz,Gonell,Michael
 
GER
Gregory Wiegand
RV Eppelheim
15. 10 Adeway
W \ KWPN \ Schi \ 2005 \ Hemmingway x Ladoga \ Z: \ B: Sigrist Murphy Andrea & Murphy Kevi
 
GER
Friedrich Roth Dr.
RFV Zeiskam e.V.
16. 64 Baluga 4
S \ Westf \ B \ 2005 \ Balou du Rouet x Polygraf \ Z: Zucht-u.Sportpferde Schmidt GmbH, \ B: Kölz,Katharina
 
GER
Katharina Kölz
PSV Burkhardshof
17. 111 Calippa 7
S \ Württ \ B \ 2009 \ Chucas x Bavaria Luchs \ Z: Stadelmaier,Rolf \ B: Seemann,Dr. Brigitte
 
GER
Kerstin Carstensen
RC Riedheim
18. 149 Cara Nova
S \ Württ \ B \ 2009 \ Canoso x Denaro \ Z: Zinser,Richard \ B: Bohnenstengel,Carola,Bohnenstengel,Andreas
 
GER
Andreas Bohnenstengel
RC Schoren-Engen
19. 166 Carlotto S
W \ Württ \ Df \ 2010 \ Chacco-Blue x Filius \ Z: Stegmaier,Simone \ B: Stegmaier,Simone
 
GER
Simone Stegmaier
RSVgg Schmiedeäcker e.V.
20. 917 Cash Cat H.F.
S \ ZW \ F \ 2011 \ x Monet \ Z: Freihaut,Hans-Josef \ B: Staiger,Andrea u. Oliver,
 
GER
Jacqueline Staiger
RFV Weilheim/Teck
21. 240 Chakko
W \ OS \ Schi \ 2005 \ Chacco-Blue x Corrado I \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Ziegler,Gerhard
 
GER
Christian Ziegler
RFV Leonberg
22. 323 Clementinchen 2
S \ Hann \ B \ 2008 \ Cardenio x Athletico \ Z: Wegener,Werner \ B: Auer,Lena
 
GER
Lena Auer
RV Singen e.V.
23. 352 Comte Canturo
H \ Holst \ B \ 2007 \ Canturo x Acobat II \ Z: Lehmann,Daniel \ B: Hirscher,Eliza
 
GER
Eliza Hirscher
RFV Ailingen
24. 356 Con-Tico 5
W \ Holst \ B \ 2008 \ Con Air x Acobat II \ Z: Matthiesen,Matthias \ B: Antony,Isabel,Antony,Dr. Elisabeth
 
GER
Joachim Durst
RC Güglingen
25. 371 Contador 20
H \ Holst \ B \ 2006 \ Contender x Carthago \ Z: Behrmann,Hans Hinrich \ B: Wylick,Henrices Jacobus H. van
 
GER
Sascha Braun
RC Achern
26. 910 Cortina d'Ampezzo 4
S \ Bay \ B \ 2008 \ Captain Fire x Argentinus \ Z: Rauch,Reinhard \ B: Heintz,Jörg
 
GER
Dominik Hieber
RV Augsburg-West
27. 404 Cox 18
W \ Old \ B \ 2012 \ Canoso x Lavall I \ Z: von Stein,Georg \ B: von Stein,Georg
 
GER
Michael Hornung Dr.
RFV Ubstadt-Weiher
28. 424 Cyranus R
W \ Württ \ B \ 2007 \ Cyrano de Bergerac x Zeus (Nurzeus) \ Z: Raible,Rainer \ B: ZG Raible,Rainer u.Cora
 
GER
Lisa Breuning
RV Pulvermühle Dußlingen
29. 472 El-Bandy 4
W \ Hann \ Db \ 2004 \ Escudo I x Werther \ Z: Rauch,Carsten \ B: Kuhn,Benjamin
 
GER
Christian Kuhn
PS-Team Bubenhofertal
30. 225 Celtic Jewel
W \ Holst \ Schi \ 2007 \ Contact Me x Linaro \ Z: Stargardt,Ulrich \ B: Grotthaus,Lisa-Isabel
 
GER
Lisa-Isabel Grotthaus
RSZ Hohenzollern
31. 527 Gestri
W \ KWPN \ B \ 2011 \ Alicante HBC x Kroongraaf \ Z: Pool,P. \ B: Feess,Walter
 
GER
Julia Kohler
RV Eppelheim
32. 533 GK Arielle
S \ Holst \ Db \ 2008 \ Singulord Joter x Lerano \ Z: Manfred Kummetz/Gestüt Kriseby, \ B: Dunkes,Sabine
 
GER
Sabine Dunkes
LRFV Köngen
33. 542 Graf Gargie
W \ Württ \ B \ 2006 \ Grafenstolz x Cento \ Z: Wittlinger,Andreas \ B: Wittlinger,Andreas
 
GER
Andreas Wittlinger
RSZ Hohenzollern
34. 574 Indesto van de Leeuwerk
W \ BWP \ B \ 2008 \ Toulon x Jus de Pomme \ Z: Joosen,Ronald \ B: Lippemeier,Florian,Lippemeier,Dr. Katja
 
GER
Florian Lippemeier
RC Aischbach Gültstein
35. 607 La folle rouge
S \ OS \ F \ 2012 \ Landsieger I x Cellestial \ Z: Bock,Eggert \ B: Khalil,Claudia,Khalil,Lavinia
 
GER
Lawrence Khalil
RC Aischbach Gültstein
36. 75 Belle Petite D
S \ Württ \ F \ 2010 \ Baluga (Cartouche van't Zorgvl x Zymbal I \ Z: Deufel,Sandra \ B: Deufel,Sandra
 
GER
Sandra Deufel
RC Hofgut Meisterhaus
37. 184 Casanova 494
W \ Württ \ F \ 2010 \ Centadel x Landor S \ Z: Zaiser,Martin \ B: Fischer,Madeleine Susen
 
GER
Madeleine Susen Fischer
RFV Weilheim/Teck
38. 267 Chellatus
H \ Württ \ Db \ 2005 \ Chello I x Latus II \ Z: ZG Ederle, Karl u.Dagmar, \ B: Rütimann,Werner
 
GER
Daniel Schütz
RSZ Boll
39. 310 Clärchen 35
S \ Old \ Schi \ 2009 \ Clinton I x Cento \ Z: Westhauser,Klara \ B: Westhauser,Klara
 
GER
Christian Pfeifer
RSG unterm Hohenrechberg e.V.
40. 661 Löwenherz 137
W \ Holst \ Schi \ 2012 \ Lasino x Levantos II \ Z: Schultz,Ursula \ B: Weber,Dominique Michelle
 
GER
Dominique Michelle Weber
RFV Ludwigshafen e.V.
41. 243 Champ 100
W \ Holst \ Db \ 1997 \ Calgary x Sandro \ Z: Burgard,Valentin \ B: Bitzer,Conny
 
GER
Timo Bitzer
RFV Mössingen
42. 597 Kortina 33
S \ Tsch.W. \ F \ 2010 \ Federweisser x Radegast \ Z: \ B: Friederichs,Gundy
 
GER
Manuel Friederichs
RV Epfendorf
43. 645 Lisa della Casa 2
S \ Holst \ B \ 2007 \ Lasino x Capo \ Z: Mohr,Sönke \ B: Dehner,Iris
 
GER
Sören Dehner
RSZ Hohenzollern
44. 640 Lili 14
S \ Rhld \ B \ 2008 \ Linton x Polytraum \ Z: ZG Ense-Hilger, \ B: Schlaich,Philipp,Schlaich,Marina
 
GER
Philipp Schlaich
PS-Team Bubenhofertal


Geldpreis500,00 EUR
RichterHelmut Hartmann
Olaf Peters
Esther Todt