Geldpreis der Riel Kunststoffspritzguss

Nr. 16 Springprüfung Kl. S* - Amateur-Tour

Beginn: 04.10.2019 11:30 Uhr
Anzahl Starter: 38

# KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 75 Belle Petite D
S \ Württ \ F \ 2010 \ Baluga (Cartouche van't Zorgvl x Zymbal I \ Z: Deufel,Sandra \ B: Deufel,Sandra
 
GER
Sandra Deufel
RC Hofgut Meisterhaus
2. 184 Casanova 494
W \ Württ \ F \ 2010 \ Centadel x Landor S \ Z: Zaiser,Martin \ B: Fischer,Madeleine Susen
 
GER
Madeleine Susen Fischer
RFV Weilheim/Teck
3. 219 Cayman 38
W \ Westf \ B \ 2007 \ Cayetano L x Gloucester \ Z: Rellensmann,Hartwig \ B: Bitzer,Conny
 
GER
Timo Bitzer
RFV Mössingen
4. 225 Celtic Jewel
W \ Holst \ Schi \ 2007 \ Contact Me x Linaro \ Z: Stargardt,Ulrich \ B: Grotthaus,Lisa-Isabel
 
GER
Lisa-Isabel Grotthaus
RSZ Hohenzollern
5. 307 Ciricu
H \ OS \ BkaSc \ 2012 \ Coupe d'Or x Quidam's Rubin \ Z: Gestüt Sprehe GmbH, \ B: Karle Costa,Verena
 
GER
Jan Müller
RV Ilsfeld
6. 828 Sissy 441
S \ Old \ B \ 2006 \ Silvio I x Grannus \ Z: Westhauser,Klara \ B: Westhauser,Anton Günther
 
GER
Christian Pfeifer
RSG unterm Hohenrechberg e.V.
7. 347 Coldplay 30
W \ Westf \ B \ 2009 \ Coronas x Lamoureux II \ Z: Fehmer,Bruno \ B: Friederichs,Anna-Lena,Friederichs,Manuel
 
GER
Manuel Friederichs
RV Epfendorf
8. 525 Genius 115
W \ KWPN \ Schi \ 2011 \ Corland (DK: Corlando) x Atlantic \ Z: L.Piccito / Con. Az. Ag. Pezzilo SS \ B: Lualdi,Lucia
 
GER
Philipp Schlaich
PS-Team Bubenhofertal
9. 10 Adeway
W \ KWPN \ Schi \ 2005 \ Hemmingway x Ladoga \ Z: \ B: Sigrist Murphy Andrea & Murphy Kevi
 
GER
Friedrich Roth Dr.
RFV Zeiskam e.V.
10. 64 Baluga 4
S \ Westf \ B \ 2005 \ Balou du Rouet x Polygraf \ Z: Zucht-u.Sportpferde Schmidt GmbH, \ B: Kölz,Katharina
 
GER
Katharina Kölz
PSV Burkhardshof
11. 111 Calippa 7
S \ Württ \ B \ 2009 \ Chucas x Bavaria Luchs \ Z: Stadelmaier,Rolf \ B: Seemann,Dr. Brigitte
 
GER
Kerstin Carstensen
RC Riedheim
12. 156 Carera 12
S \ Holst \ B \ 2007 \ Carinjo x Quidam de Revel \ Z: Pferdezucht Völz GbR, \ B: Höltgen,Petra
 
GER
Petra Höltgen
RFV Rheingemeinden Monheim e.V
13. 267 Chellatus
H \ Württ \ Db \ 2005 \ Chello I x Latus II \ Z: ZG Ederle, Karl u.Dagmar, \ B: Rütimann,Werner
 
GER
Daniel Schütz
RSZ Boll
14. 336 Cochava CE
S \ Holst \ B \ 2006 \ Casall x Loutano \ Z: Eberspächer,Rolf Dieter \ B: Blankenhorn,Martin
 
GER
Thomas Volk
RC Aischbach Gültstein
15. 352 Comte Canturo
H \ Holst \ B \ 2007 \ Canturo x Acobat II \ Z: Lehmann,Daniel \ B: Hirscher,Eliza
 
GER
Eliza Hirscher
RFV Ailingen
16. 356 Con-Tico 5
W \ Holst \ B \ 2008 \ Con Air x Acobat II \ Z: Matthiesen,Matthias \ B: Antony,Isabel,Antony,Dr. Elisabeth
 
GER
Joachim Durst
RC Güglingen
17. 371 Contador 20
H \ Holst \ B \ 2006 \ Contender x Carthago \ Z: Behrmann,Hans Hinrich \ B: Wylick,Henrices Jacobus H. van
 
GER
Sascha Braun
RC Achern
18. 910 Cortina d'Ampezzo 4
S \ Bay \ B \ 2008 \ Captain Fire x Argentinus \ Z: Rauch,Reinhard \ B: Heintz,Jörg
 
GER
Dominik Hieber
RV Augsburg-West
19. 404 Cox 18
W \ Old \ B \ 2012 \ Canoso x Lavall I \ Z: von Stein,Georg \ B: von Stein,Georg
 
GER
Michael Hornung Dr.
RFV Ubstadt-Weiher
20. 438 Dawson 7
W \ KWPN \ F \ 2008 \ Tangelo van de Zuuthoeve x Le Mexico (ex: Etna) \ Z: Radstake B.V., \ B: Speidel,Marlen
 
GER
Sven Speidel
RV Ilsfeld
21. 527 Gestri
W \ KWPN \ B \ 2011 \ Alicante HBC x Kroongraaf \ Z: Pool,P. \ B: Feess,Walter
 
GER
Julia Kohler
RV Eppelheim
22. 533 GK Arielle
S \ Holst \ Db \ 2008 \ Singulord Joter x Lerano \ Z: Manfred Kummetz/Gestüt Kriseby, \ B: Dunkes,Sabine
 
GER
Sabine Dunkes
LRFV Köngen
23. 542 Graf Gargie
W \ Württ \ B \ 2006 \ Grafenstolz x Cento \ Z: Wittlinger,Andreas \ B: Wittlinger,Andreas
 
GER
Andreas Wittlinger
RSZ Hohenzollern
24. 574 Indesto van de Leeuwerk
W \ BWP \ B \ 2008 \ Toulon x Jus de Pomme \ Z: Joosen,Ronald \ B: Lippemeier,Florian,Lippemeier,Dr. Katja
 
GER
Florian Lippemeier
RC Aischbach Gültstein
25. 607 La folle rouge
S \ OS \ F \ 2012 \ Landsieger I x Cellestial \ Z: Bock,Eggert \ B: Khalil,Claudia,Khalil,Lavinia
 
GER
Lawrence Khalil
RC Aischbach Gültstein
26. 661 Löwenherz 137
W \ Holst \ Schi \ 2012 \ Lasino x Levantos II \ Z: Schultz,Ursula \ B: Weber,Dominique Michelle
 
GER
Dominique Michelle Weber
RFV Ludwigshafen e.V.
27. 706 Nininjo
W \ Old \ Db \ 2008 \ Nintender x Ramirado \ Z: Johannsen,Theodor \ B: Groß,Bernhard
 
GER
Andreas Groß
PSZ Benzenbühl e.V.
28. 807 Sandro Gold
H \ Württ \ \ 2009 \ Sandro Boy x Quantum \ Z: Breimhorst,Georg \ B: Beck,Martina
 
GER
Martina Beck
RFV Langenau u.U.
29. 892 Webster K.
W \ Hann \ B \ 2008 \ Wanderkoenig x Charakter \ Z: Klüppel,Karl-Heinz \ B: Klüppel,Karl-Heinz,Gonell,Michael
 
GER
Gregory Wiegand
RV Eppelheim
30. 768 Querido D
H \ Württ \ B \ 2007 \ Quenterio x Zymbal I \ Z: Deufel,Sandra \ B: Deufel,Sandra
 
GER
Sandra Deufel
RC Hofgut Meisterhaus
31. 788 Quite Smart
W \ Old \ B \ 2004 \ Quidam's Rubin x Polydor \ Z: Kayser Ezzerquitti,Cecile \ B: Fischer,Madeleine Susen
 
GER
Madeleine Susen Fischer
RFV Weilheim/Teck
32. 243 Champ 100
W \ Holst \ Db \ 1997 \ Calgary x Sandro \ Z: Burgard,Valentin \ B: Bitzer,Conny
 
GER
Timo Bitzer
RFV Mössingen
33. 472 El-Bandy 4
W \ Hann \ Db \ 2004 \ Escudo I x Werther \ Z: Rauch,Carsten \ B: Kuhn,Benjamin
 
GER
Christian Kuhn
PS-Team Bubenhofertal
34. 353 Con Catoki
H \ Holst \ B \ 2010 \ Catoki x Riverman \ Z: Stargardt,Ulrich \ B: Grotthaus,Lisa-Isabel
 
GER
Lisa-Isabel Grotthaus
RSZ Hohenzollern
35. 420 Cute as Sugar SR
S \ Württ \ B \ 2012 \ Cool Man K x Zeus (Nurzeus) \ Z: Reiner,Stephanie \ B: Reiner,Stephanie
 
GER
Jan Müller
RV Ilsfeld
36. 310 Clärchen 35
S \ Old \ Schi \ 2009 \ Clinton I x Cento \ Z: Westhauser,Klara \ B: Westhauser,Klara
 
GER
Christian Pfeifer
RSG unterm Hohenrechberg e.V.
37. 597 Kortina 33
S \ Tsch.W. \ F \ 2010 \ Federweisser x Radegast \ Z: \ B: Friederichs,Gundy
 
GER
Manuel Friederichs
RV Epfendorf
38. 640 Lili 14
S \ Rhld \ B \ 2008 \ Linton x Polytraum \ Z: ZG Ense-Hilger, \ B: Schlaich,Philipp,Schlaich,Marina
 
GER
Philipp Schlaich
PS-Team Bubenhofertal


Geldpreis2.000,00 EUR
RichterHelmut Hartmann
Karl-Heinz Streng
Antje Katona