Geldpreis des Amateur-Springreiterclubs
Geldpreis der Bansbach Beratergesellschaft

Nr. 17 Springprüfung Kl. S* mit Stechen Amateur-Tour

Beginn 05.10.2019 11:00 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin UmlaufStechenZeit
1. 307 Ciricu
H \ OS \ BkaSc \ 2012 \ Coupe d'Or x Quidam's Rubin \ Z: Gestüt Sprehe GmbH, \ B: Karle Costa,Verena
 
GER
Jan Müller
RV Ilsfeld
410,00 EUR 0.000.0032.84
2. 156 Carera 12
S \ Holst \ B \ 2007 \ Carinjo x Quidam de Revel \ Z: Pferdezucht Völz GbR, \ B: Höltgen,Petra
 
GER
Petra Höltgen
RFV Rheingemeinden Monheim e.V
305,00 EUR 0.000.0035.95
3. 525 Genius 115
W \ KWPN \ Schi \ 2011 \ Corland (DK: Corlando) x Atlantic \ Z: L.Piccito / Con. Az. Ag. Pezzilo SS \ B: Lualdi,Lucia
 
GER
Philipp Schlaich
PS-Team Bubenhofertal
245,00 EUR 0.000.0040.50
4. 542 Graf Gargie
W \ Württ \ B \ 2006 \ Grafenstolz x Cento \ Z: Wittlinger,Andreas \ B: Wittlinger,Andreas
 
GER
Andreas Wittlinger
RSZ Hohenzollern
177,00 EUR 0.000.0043.65
5. 64 Baluga 4
S \ Westf \ B \ 2005 \ Balou du Rouet x Polygraf \ Z: Zucht-u.Sportpferde Schmidt GmbH, \ B: Kölz,Katharina
 
GER
Katharina Kölz
PSV Burkhardshof
145,00 EUR 0.0012.0041.46
6. 353 Con Catoki
H \ Holst \ B \ 2010 \ Catoki x Riverman \ Z: Stargardt,Ulrich \ B: Grotthaus,Lisa-Isabel
 
GER
Lisa-Isabel Grotthaus
RSZ Hohenzollern
4.00 56.36
Total = 1.282,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
7. 892 Webster K.
W \ Hann \ B \ 2008 \ Wanderkoenig x Charakter \ Z: Klüppel,Karl-Heinz \ B: Klüppel,Karl-Heinz,Gonell,Michael
 
GER
Gregory Wiegand
RV Eppelheim
4.00 57.48
8. 640 Lili 14
S \ Rhld \ B \ 2008 \ Linton x Polytraum \ Z: ZG Ense-Hilger, \ B: Schlaich,Philipp,Schlaich,Marina
 
GER
Philipp Schlaich
PS-Team Bubenhofertal
4.00 58.01
9. 10 Adeway
W \ KWPN \ Schi \ 2005 \ Hemmingway x Ladoga \ Z: \ B: Sigrist Murphy Andrea & Murphy Kevi
 
GER
Friedrich Roth Dr.
RFV Zeiskam e.V.
4.00 58.28
10. 910 Cortina d'Ampezzo 4
S \ Bay \ B \ 2008 \ Captain Fire x Argentinus \ Z: Rauch,Reinhard \ B: Heintz,Jörg
 
GER
Dominik Hieber
RV Augsburg-West
4.00 58.69
11. 420 Cute as Sugar SR
S \ Württ \ B \ 2012 \ Cool Man K x Zeus (Nurzeus) \ Z: Reiner,Stephanie \ B: Reiner,Stephanie
 
GER
Jan Müller
RV Ilsfeld
4.00 59.39
12. 75 Belle Petite D
S \ Württ \ F \ 2010 \ Baluga (Cartouche van't Zorgvl x Zymbal I \ Z: Deufel,Sandra \ B: Deufel,Sandra
 
GER
Sandra Deufel
RC Hofgut Meisterhaus
4.00 59.55
13. 404 Cox 18
W \ Old \ B \ 2012 \ Canoso x Lavall I \ Z: von Stein,Georg \ B: von Stein,Georg
 
GER
Michael Hornung Dr.
RFV Ubstadt-Weiher
8.00 58.16
14. 405 Cracklin' Rosie 2
S \ Holst \ B \ 2011 \ Cancara x Cash and Carry \ Z: Boley,Karola \ B: Boley,Karola
 
GER
Thomas Volk
RC Aischbach Gültstein
8.00 63.49
15. 664 Luftikus S 2
W \ Württ \ B \ 2011 \ Levistan x Quantum \ Z: Schweizer,Dr. Charlotte \ B: Schweizer,Dr. Charlotte,Deck,Roland
 
GER
Sascha Braun
RC Achern
8.00 64.19
16. 574 Indesto van de Leeuwerk
W \ BWP \ B \ 2008 \ Toulon x Jus de Pomme \ Z: Joosen,Ronald \ B: Lippemeier,Florian,Lippemeier,Dr. Katja
 
GER
Florian Lippemeier
RC Aischbach Gültstein
20.00 61.03
aufg. 706 Nininjo
W \ Old \ Db \ 2008 \ Nintender x Ramirado \ Z: Johannsen,Theodor \ B: Groß,Bernhard
 
GER
Andreas Groß
PSZ Benzenbühl e.V.
aufg. 527 Gestri
W \ KWPN \ B \ 2011 \ Alicante HBC x Kroongraaf \ Z: Pool,P. \ B: Feess,Walter
 
GER
Julia Kohler
RV Eppelheim


Geldpreis1.282,00 EUR
RichterHelmut Hartmann
Karl-Heinz Streng