Geldpreis der Allspan German Horse

Nr. 18 Zwei-Phasen-Springprüfung Kl. M* (geschlossen)

Beginn 03.10.2019 12:45 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin Phase 1
Fehler
Phase 2
Fehler

Zeit
1. Abteilung
1. 326 Clinara 2
S \ Holst \ Db \ 2011 \ Connor x Linaro \ Z: Colmorgen,Wolfgang \ B: Betz,Bianca
 
GER
Annika Betz
RFV Blaubeuren u.U.
96,00 EUR 0.000.0022.00
2. 830 Skarsgard
W \ Old \ Db \ 2010 \ Stakkato Gold x Sion \ Z: Kunze,Tobias \ B: Kunze,Tobias
 
GER
Michael Vogel
RFV 1952 Schwetzingen e.V.
80,00 EUR 0.000.0022.45
3. 134 Candy Man G
W \ Württ \ B \ 2008 \ Carry x Cambridge \ Z: Gronmayer,Josef \ B: Gänßle,Francesca,Gänßle,Vanessa
 
GER
Francesca Gänßle
RA TSV Altensteig
68,00 EUR 0.000.0022.63
4. 292 Chopin W
W \ Württ \ F \ 2011 \ Chintan x Caletto I \ Z: Ruff,Armin \ B: Wirth,Petra
 
GER
Ulrich Möck
RV Pulvermühle Dußlingen
60,00 EUR 0.000.0022.70
5. 44 Ares 152
W \ Holst \ B \ 2009 \ Artani x Contender \ Z: Lienau,Otto \ B: Hartl,Andreas
 
GER
Andreas Hartl
RFV Horb
56,00 EUR 0.000.0023.82
6. 334 Cnödl Deluxe
S \ Holst \ Schi \ 2007 \ Cartani x Corrado II \ Z: ZG Wittenberg,Wilhelm u.Ulrike \ B: Trenkle,Christine
 
GER
Martina Sander
RSG Riedwiese Fischbach
40,00 EUR 0.000.0024.29
7. 175 Carry on GB
W \ Old \ B \ 2009 \ Collado x Samber \ Z: Schmidt,Christiane \ B: Neuhauser,Georg
 
GER
Laura Bräuninger
RFV Ehestetten
40,00 EUR 0.004.0021.87
8. 917 Cash Cat H.F.
S \ ZW \ F \ 2011 \ x Monet \ Z: Freihaut,Hans-Josef \ B: Staiger,Andrea u. Oliver,
 
GER
Jacqueline Staiger
RFV Weilheim/Teck
0.004.0022.54
9. 192 Casey Jones
S \ Westf \ F \ 2009 \ Carthino Z x Zamiro \ Z: Gestüt Rahmannshof/Bormann u.Blass, \ B: Herre,Dr. Katrin
 
GER
Katrin Herre Dr.
RSZ Hohenzollern
0.004.0023.05
10. 10 Adeway
W \ KWPN \ Schi \ 2005 \ Hemmingway x Ladoga \ Z: \ B: Sigrist Murphy Andrea & Murphy Kevi
 
GER
Friedrich Roth Dr.
RFV Zeiskam e.V.
0.004.0026.72
Total = 440,00 EUR
2. Abteilung
1. 94 C'la vie d'Argent
S \ SF \ B \ 2012 \ Diamant de Semilly x Quick Star \ Z: \ B: Reschke,Marie
 
GER
Marie Reschke
TV RG Gültstein
96,00 EUR 0.000.0022.23
2. 228 Cera 66
S \ Westf \ B \ 2008 \ Chacco-Blue x Poker \ Z: Mohrahrend zur Lage,Anja \ B: Hollenbeck GmbH & Co.KG,
 
GER
Eva Nunnenmacher
RSZ Hohenzollern
80,00 EUR 0.000.0022.58
3. 824 Sir Clayton G
W \ Hann \ F \ 2011 \ Stolzenfels x Germany \ Z: Glaubitt,Jan \ B: Schütz,Daniel
 
GER
Daniel Schütz
RSZ Boll
68,00 EUR 0.000.0022.66
4. 137 Cantaloop 7
S \ Holst \ Schwb \ 2010 \ Quintero x Cristo \ Z: ZG Leschke,Holger u.Fabian \ B: Dietterle,Vince,Dietterle,Mika
 
GER
Sebastian Dietterle
TV RG Gültstein
60,00 EUR 0.000.0023.53
5. 364 Connecticut 11
W \ Old \ RkaSc \ 2008 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Quinar \ Z: Michael Schwarz, \ B: Witzemann,Maren
 
GER
Maren Witzemann
PS-Team Winterlingen e.V
56,00 EUR 0.000.0024.11
6. 352 Comte Canturo
H \ Holst \ B \ 2007 \ Canturo x Acobat II \ Z: Lehmann,Daniel \ B: Hirscher,Eliza
 
GER
Eliza Hirscher
RFV Ailingen
40,00 EUR 0.004.0021.67
7. 378 Cool Boy 25
W \ Westf \ F \ 2009 \ Carrico x Carbano \ Z: Heim,Melanie \ B: Gruber,Katja
 
GER
Lea Gruber
PSV Burkhardshof
40,00 EUR 0.004.0021.97
8. 403 Courtland
H \ Holst \ Schi \ 2009 \ Calido I x Painter's Row xx \ Z: Jahr,Isabel \ B: Verband d.Züchter des Holsteiner Pf
 
GER
Kristina Volk
RC Aischbach Gültstein
0.004.0022.83
9. 149 Cara Nova
S \ Württ \ B \ 2009 \ Canoso x Denaro \ Z: Zinser,Richard \ B: Bohnenstengel,Carola,Bohnenstengel,Andreas
 
GER
Andreas Bohnenstengel
RC Schoren-Engen
0.004.0024.60
Total = 440,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
11. 817 Sharny
S \ Hann \ Schi \ 2008 \ Salito x Rabino \ Z: Struß,August \ B: Zinser,Heike
 
GER
Heike Zinser
RC Waldhöfe Gärtringen
0.004.0031.70
12. 519 Frieda-Loo
S \ KWPN \ B \ 2011 \ Advance x Hamlet \ Z: \ B: Bernert,Monika,Bernert,Dennis
 
GER
Dennis Bernert
RC Waldhöfe Gärtringen
0.008.0023.70
13. 707 Nion van het Scheldehof
W \ BWP \ B \ 2013 \ Diamant de Semilly x Caspar \ Z: Hantson,Diederik \ B: Rominger,Heike
 
GER
Heike Rominger
RC Winterlingen
0.008.0023.89
14. 289 Chochmo
W \ Holst \ B \ 2006 \ Corofino II x Liostro \ Z: Völker,Carolin \ B: Völker,Kathrin
 
GER
Greta Völker
RFV Trochtelfingen
0.0017.0053.28
15. 95 C-Conabis
S \ Z.Rpf \ B \ 2012 \ Canabis x Fuego du Prelet \ Z: Spruyt,Adelheid \ B: Mälicke,Michael
 
GER
Michael Mälicke
RFV Markdorf
4.00 46.08
16. 549 Hanibal Lector
W \ ISH \ F \ 2006 \ Sire de Valette x Hamlet \ Z: Etter Sportpferde, \ B: Müller,Tanja
 
GER
Tanja Müller
RSG Riedwiese Fischbach
4.00 47.30
17. 323 Clementinchen 2
S \ Hann \ B \ 2008 \ Cardenio x Athletico \ Z: Wegener,Werner \ B: Auer,Lena
 
GER
Lena Auer
RV Singen e.V.
4.00 48.94
18. 271 Chevy 8
S \ KWPN \ B \ 2007 \ Tygo x Ovidius \ Z: Mosman-Rohe,H.G. \ B: Hageloch,Helmut
 
GER
Lena Hageloch
RK Pfullingen
4.00 49.29
19. 37 Anton 478
W \ DSP \ B \ 2003 \ Al Cantino (ex: Romario) x Landrebell \ Z: Gotzel,David \ B: Hase,Julia
 
GER
Gregory Wiegand
RV Eppelheim
4.00 49.62
20. 527 Gestri
W \ KWPN \ B \ 2011 \ Alicante HBC x Kroongraaf \ Z: Pool,P. \ B: Feess,Walter
 
GER
Julia Kohler
RV Eppelheim
4.00 50.02
21. 498 FBW Celeste Chocolate
S \ Württ \ B \ 2003 \ Candillo x Acord II \ Z: Ederle,Karl \ B: Wagner,Dr. Wolf-Dieter
 
GER
Thierri Wagner
Reitclub Sigmaringen e.V.
4.00 50.37
22. 345 Cola 24
S \ Württ \ F \ 2010 \ Ciacomo x Rubicell \ Z: Birkenmayer,Hubert \ B: Wagner,Amelie
 
GER
Amelie Wagner
Reitclub Sigmaringen e.V.
4.00 50.82
23. 936 Christiano A
W \ Holst \ B \ 2007 \ Cristo x Acorado I \ Z: Paulsen,Sönke Lorenzen \ B: Rinninger-Huber,Antonia
 
GER
Antonia Rinninger-Huber
RFV Isny-Rohrdorf
4.00 51.19
24. 109 Calimo 3
W \ Old \ Schi \ 2011 \ Califax x Grannus \ Z: Niemann,Hermann \ B: Büchsenstein,Kerstin
 
GER
Kerstin Büchsenstein
RC Aischbach Gültstein
4.00 53.68
25. 612 Lafleur-Vitseroel
S \ BWP \ Schi \ 2011 \ Acardi du Houssoit Z x Galoubet A \ Z: Sportstal Vanderhasselt, \ B: Maier,Michael
 
GER
Michael Maier
RV Singen e.V.
4.00 53.78
26. 100 Cadillac 37
W \ Holst \ Schi \ 2002 \ Calido I x Roderik \ Z: Becker,Jürgen \ B: Lieb,Christiane
 
GER
Christiane Lieb
RFV Ehestetten
6.00 62.15
27. 766 Queens Sunshine F
S \ Holst \ B \ 2008 \ Queens Darling x Candillo \ Z: Fimpel,Jochen \ B: Bräuninger,Laura,Bräuninger,Lisa
 
GER
Lisa Bräuninger
RFV Ehestetten
8.00 46.21
28. 740 Peppi N.W.
S \ Westf \ Schwb \ 2006 \ Pontifex x Foxtrott \ Z: Wentrup,Norbert \ B: Schäfer,Lars-Peter
 
GER
Laura Schäfer
RFV Ehestetten
8.00 48.49
29. 252 Charenta
S \ OS \ B \ 2007 \ Chacco-Blue x Cento \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
GER
Gloria Mercedes Beck
RSZ Hohenzollern
8.00 48.93
30. 718 Numera 3
S \ Holst \ B \ 2012 \ Numero Uno x Caretino \ Z: Aholainen,Erja \ B: Gestüt Süderrade,
 
GER
Katharina Dietrich
PSV RSG 3 Höfe e.V.
8.00 49.62
31. 415 Cucaracha 6
S \ Hann \ Df \ 2011 \ Catoki x Wiesengrund \ Z: Blunk,Kerstien \ B: Piesch,Maximilian,Metzger,Maren
 
GER
Maren Metzger
RV Jettingen
8.00 49.84
32. 757 Quaid's Quiana
S \ Hann \ Db \ 2009 \ Quaid I x Chasseur I \ Z: Hertelt,Sven \ B: Schilling,Eva
 
GER
Eva Schilling
RFV Donaueschingen
8.00 50.58
33. 515 Fortuna S 2
S \ Westf \ B \ 2008 \ For Pleasure x Florestan I \ Z: Schubert,Karl Heinz \ B: Müller,Victoria
 
GER
Victoria Müller
RSZ Boll
8.00 50.78
34. 413 Cristoberth 2
W \ KWPN \ Df \ 2007 \ Vittorio x Joost \ Z: ZG Mühlenberg,G.u.K. \ B: Mürau,Michelle
 
GER
Michelle Mürau
RFV Bühl
8.00 51.11
35. 556 Henrik 10
W \ Ung. \ Schi \ 2011 \ Agropoint Cassiloo x Nabob \ Z: \ B: Braun,Gerhard,Braun,Kevin
 
GER
Kevin Braun
RFV Zimmerner Mühle
8.00 52.07
36. 370 Contact 10
W \ Holst \ Db \ 2007 \ Cassini I x Quantum \ Z: Sachau,Ernst-Uwe \ B: Volk,Kristina
 
GER
Katharina Volk
RC Aischbach Gültstein
8.00 52.90
37. 495 Famous 39
S \ Holst \ BkaSc \ 2013 \ Diarado x Cassini I \ Z: Hackenbeck,Dieter \ B: Pietrzak,Balbina Barbara
 
FIN
Balbina Barbara Pietrzak
RSZ Hohenzollern
8.00 54.09
38. 656 Lou 54
W \ Westf \ B \ 2004 \ Lenardo x Sergeant Pepper I \ Z: Palster,Josef \ B: Geiger,Ute
 
GER
Laura Elena Geiger
RC Hofgut Albführen
8.00 54.52
39. 424 Cyranus R
W \ Württ \ B \ 2007 \ Cyrano de Bergerac x Zeus (Nurzeus) \ Z: Raible,Rainer \ B: ZG Raible,Rainer u.Cora
 
GER
Lisa Breuning
RV Pulvermühle Dußlingen
10.00 62.63
40. 275 Chicca RP
S \ Württ \ F \ 2013 \ Cillarney x Guidam (de Dartay) \ Z: Popp,Roland \ B: Popp,Roland
 
GER
Roland Popp
RV Pulvermühle Dußlingen
12.00 48.00
41. 745 Petite Colette
S \ Württ \ B \ 2008 \ Cyrano de Bergerac x Baloubet du Rouet \ Z: Rutschek,Olaf \ B: Berner,Corinna,Berner,Thomas
 
POR
Carlos Das Neves Nicolau
LRFV Renningen-Malmsheim
12.00 52.62
42. 417 Curason S
W \ Württ \ B \ 2006 \ Calimor x Cordial Medoc \ Z: Schaudt,Herbert \ B: BG Stauß, Stefan u.Berthold,
 
GER
Denise Stauß
RC Blättringen
12.00 53.19
43. 874 Unkas 61
W \ Holst \ Db \ 2008 \ Urleven Pironniere x Contender \ Z: Wichmann,Gert \ B: Plewa,Tara Annabelle
 
GER
Leonie Schneider
RV Pulvermühle Dußlingen
17.00 71.85
44. 33 Amsterdam 24
W \ Westf \ B \ 2008 \ Arpeggio x Piano II \ Z: Rüther-Rohde,Wilhelm-Josef \ B: Zähringer,Anouk,Zähringer,Maxine
 
GER
Anouk Zähringer
RSZ Hohenzollern
20.00 69.50
45. 25 Allerliebster 4
W \ Old \ B \ 2007 \ Landlord x Argentinus \ Z: Dierker,Georg \ B: Fersch,Stefan
 
GER
Lisa-Marie Fersch
Reitclub Sigmaringen e.V.
38.00 93.43
ausg. 764 Quechua 6
W \ Bay \ Db \ 2008 \ Question d'Honneur B x Acord II \ Z: Eder,Gabriele \ B: Hipp,Janina,Hipp,Armin
 
GER
Janina Hipp
RFV Wehrstein
aufg. 736 PBM Chepetta
S \ Holst \ Db \ 2011 \ Chepetto x Carano \ Z: PBM Pfefferle GmbH, \ B: Möhrle,Markus
 
GER
Michelle-Mandy Möhrle
RV Epfendorf


Geldpreis880,00 EUR
RichterHelmut Hartmann
Olaf Peters
Esther Todt