Geldpreis der Familie Volk
Geldpreis des RC Aischbach Gültstein

Nr. 19 Punktespringprüfung Kl. M*

Beginn 04.10.2019 13:30 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin PunkteZeit
1. Abteilung
1. 326 Clinara 2
S \ Holst \ Db \ 2011 \ Connor x Linaro \ Z: Colmorgen,Wolfgang \ B: Betz,Bianca
 
GER
Annika Betz
RFV Blaubeuren u.U.
96,00 EUR 65.0048.54
2. 498 FBW Celeste Chocolate
S \ Württ \ B \ 2003 \ Candillo x Acord II \ Z: Ederle,Karl \ B: Wagner,Dr. Wolf-Dieter
 
GER
Thierri Wagner
Reitclub Sigmaringen e.V.
80,00 EUR 65.0048.94
3. 563 Horse Gym's Joyfull
S \ Holst \ Db \ 2004 \ Caretino x Acord II \ Z: Krohn,Hans-Otto \ B: Horse Gym 2000 GmbH/Siegfried Mitze
 
GER
Emma Rock
RFV Altusried e.V.
68,00 EUR 65.0052.89
4. 137 Cantaloop 7
S \ Holst \ Schwb \ 2010 \ Quintero x Cristo \ Z: ZG Leschke,Holger u.Fabian \ B: Dietterle,Vince,Dietterle,Mika
 
GER
Sebastian Dietterle
TV RG Gültstein
60,00 EUR 65.0055.66
5. 109 Calimo 3
W \ Old \ Schi \ 2011 \ Califax x Grannus \ Z: Niemann,Hermann \ B: Büchsenstein,Kerstin
 
GER
Kerstin Büchsenstein
RC Aischbach Gültstein
56,00 EUR 65.0055.99
6. 364 Connecticut 11
W \ Old \ RkaSc \ 2008 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Quinar \ Z: Michael Schwarz, \ B: Witzemann,Maren
 
GER
Maren Witzemann
PS-Team Winterlingen e.V
40,00 EUR 63.0051.28
7. 271 Chevy 8
S \ KWPN \ B \ 2007 \ Tygo x Ovidius \ Z: Mosman-Rohe,H.G. \ B: Hageloch,Helmut
 
GER
Lena Hageloch
RK Pfullingen
40,00 EUR 62.0054.68
8. 534 Glenn Louis
W \ Württ \ Df \ 2005 \ Gardez x Waldsee \ Z: Walter,Rupert \ B: Mürau,Klaudia
 
GER
Michelle Mürau
RFV Bühl
62.0060.42
9. 519 Frieda-Loo
S \ KWPN \ B \ 2011 \ Advance x Hamlet \ Z: \ B: Bernert,Monika,Bernert,Dennis
 
GER
Dennis Bernert
RC Waldhöfe Gärtringen
60.0055.62
Total = 440,00 EUR
2. Abteilung
1. 37 Anton 478
W \ DSP \ B \ 2003 \ Al Cantino (ex: Romario) x Landrebell \ Z: Gotzel,David \ B: Hase,Julia
 
GER
Gregory Wiegand
RV Eppelheim
96,00 EUR 65.0048.78
2. 817 Sharny
S \ Hann \ Schi \ 2008 \ Salito x Rabino \ Z: Struß,August \ B: Zinser,Heike
 
GER
Heike Zinser
RC Waldhöfe Gärtringen
80,00 EUR 65.0049.14
3. 424 Cyranus R
W \ Württ \ B \ 2007 \ Cyrano de Bergerac x Zeus (Nurzeus) \ Z: Raible,Rainer \ B: ZG Raible,Rainer u.Cora
 
GER
Lisa Breuning
RV Pulvermühle Dußlingen
68,00 EUR 65.0053.07
4. 787 Quite Corradino 2
W \ Old \ B \ 2008 \ Quite Capitol x Corradino \ Z: Kleon,Katrin \ B: Schlaich,Philipp,Schlaich,Marina
 
GER
Marina Schlaich
PS-Team Bubenhofertal
60,00 EUR 65.0055.67
5. 275 Chicca RP
S \ Württ \ F \ 2013 \ Cillarney x Guidam (de Dartay) \ Z: Popp,Roland \ B: Popp,Roland
 
GER
Roland Popp
RV Pulvermühle Dußlingen
56,00 EUR 65.0057.18
6. 495 Famous 39
S \ Holst \ BkaSc \ 2013 \ Diarado x Cassini I \ Z: Hackenbeck,Dieter \ B: Pietrzak,Balbina Barbara
 
FIN
Balbina Barbara Pietrzak
RSZ Hohenzollern
40,00 EUR 63.0055.09
7. 529 Giant T.C.
W \ KWPN \ F \ 2011 \ Quality Time (NED) x Nabuur \ Z: Twint,C. \ B: Müller,Kim Carolin
 
GER
Kim Carolin Müller
RSG Riedwiese Fischbach
40,00 EUR 62.0054.70
8. 334 Cnödl Deluxe
S \ Holst \ Schi \ 2007 \ Cartani x Corrado II \ Z: ZG Wittenberg,Wilhelm u.Ulrike \ B: Trenkle,Christine
 
GER
Martina Sander
RSG Riedwiese Fischbach
60.0051.37
Total = 440,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
10. 830 Skarsgard
W \ Old \ Db \ 2010 \ Stakkato Gold x Sion \ Z: Kunze,Tobias \ B: Kunze,Tobias
 
GER
Michael Vogel
RFV 1952 Schwetzingen e.V.
60.0061.66
11. 252 Charenta
S \ OS \ B \ 2007 \ Chacco-Blue x Cento \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
GER
Gloria Mercedes Beck
RSZ Hohenzollern
59.0058.66
12. 345 Cola 24
S \ Württ \ F \ 2010 \ Ciacomo x Rubicell \ Z: Birkenmayer,Hubert \ B: Wagner,Amelie
 
GER
Amelie Wagner
Reitclub Sigmaringen e.V.
58.0057.37
13. 292 Chopin W
W \ Württ \ F \ 2011 \ Chintan x Caletto I \ Z: Ruff,Armin \ B: Wirth,Petra
 
GER
Ulrich Möck
RV Pulvermühle Dußlingen
56.0054.25
14. 757 Quaid's Quiana
S \ Hann \ Db \ 2009 \ Quaid I x Chasseur I \ Z: Hertelt,Sven \ B: Schilling,Eva
 
GER
Eva Schilling
RFV Donaueschingen
56.0055.94
15. 736 PBM Chepetta
S \ Holst \ Db \ 2011 \ Chepetto x Carano \ Z: PBM Pfefferle GmbH, \ B: Möhrle,Markus
 
GER
Michelle-Mandy Möhrle
RV Epfendorf
56.0062.96
16. 33 Amsterdam 24
W \ Westf \ B \ 2008 \ Arpeggio x Piano II \ Z: Rüther-Rohde,Wilhelm-Josef \ B: Zähringer,Anouk,Zähringer,Maxine
 
GER
Anouk Zähringer
RSZ Hohenzollern
52.0057.63
17. 824 Sir Clayton G
W \ Hann \ F \ 2011 \ Stolzenfels x Germany \ Z: Glaubitt,Jan \ B: Schütz,Daniel
 
GER
Daniel Schütz
RSZ Boll
52.0063.23
18. 556 Henrik 10
W \ Ung. \ Schi \ 2011 \ Agropoint Cassiloo x Nabob \ Z: \ B: Braun,Gerhard,Braun,Kevin
 
GER
Kevin Braun
RFV Zimmerner Mühle
51.0056.13
19. 276 Chicceria
S \ Hann \ B \ 2012 \ Christ x Azarro \ Z: Reinke,Kati \ B: Friedrich,Christopher
 
GER
Rainer Mader
RFV Engstingen
49.0058.17
20. 294 Christo 36
W \ Württ \ Schi \ 2012 \ Cristallo II x Lancaster \ Z: Rittmann,Rolf \ B: Sikler,Katharina
 
GER
Marc Poppel
RSZ Hohenzollern
48.0072.44
21. 77 Bellini 68
W \ Old \ B \ 2011 \ Bordeaux (NLD) x Quidam de Revel \ Z: Sipple,Elmar \ B: Sipple,Heike
 
GER
Christian Utz
RC Aischbach Gültstein
48.0077.32
22. 831 Skip 56
W \ Hann \ F \ 2009 \ Stakkato x Gloster \ Z: Niemeyer,Friedrich \ B: Rist,Tobias
 
GER
Victoria Hoffmeister
RV Balingen
25.0049.95
23. 95 C-Conabis
S \ Z.Rpf \ B \ 2012 \ Canabis x Fuego du Prelet \ Z: Spruyt,Adelheid \ B: Mälicke,Michael
 
GER
Michael Mälicke
RFV Markdorf
25.0051.13
24. 745 Petite Colette
S \ Württ \ B \ 2008 \ Cyrano de Bergerac x Baloubet du Rouet \ Z: Rutschek,Olaf \ B: Berner,Corinna,Berner,Thomas
 
POR
Carlos Das Neves Nicolau
LRFV Renningen-Malmsheim
24.0057.82
25. 478 Emilio 99
W \ Württ \ F \ 2007 \ Escudo I x Goldfever I \ Z: Hofmann,Stefanie \ B: Pfeifle,Nicole
 
GER
Nicole Pfeifle
RA TSV Altensteig
24.0060.77
26. 766 Queens Sunshine F
S \ Holst \ B \ 2008 \ Queens Darling x Candillo \ Z: Fimpel,Jochen \ B: Bräuninger,Laura,Bräuninger,Lisa
 
GER
Lisa Bräuninger
RFV Ehestetten
20.0052.39
27. 322 Clearly Now
S \ Württ \ B \ 2012 \ Clarimo x Calvin \ Z: Zimmerer,Wilma \ B: Gruber,Lea,Gruber,Katja
 
GER
Lea Gruber
PSV Burkhardshof
20.0052.77
28. 94 C'la vie d'Argent
S \ SF \ B \ 2012 \ Diamant de Semilly x Quick Star \ Z: \ B: Reschke,Marie
 
GER
Marie Reschke
TV RG Gültstein
20.0054.71
29. 112 Calippo 45
W \ Württ \ Schi \ 2008 \ N.N. x Landadel \ Z: Rode,Werner \ B: Schneider,Leonie,Schneider,Bernd
 
GER
Leonie Schneider
RV Pulvermühle Dußlingen
20.0056.24
30. 612 Lafleur-Vitseroel
S \ BWP \ Schi \ 2011 \ Acardi du Houssoit Z x Galoubet A \ Z: Sportstal Vanderhasselt, \ B: Maier,Michael
 
GER
Michael Maier
RV Singen e.V.
18.0059.07
31. 504 Felix 920
W \ Westf \ F \ 1998 \ Feuerglanz x Narew xx \ Z: Baars,Hans Hermann \ B: Wilks,Manuel
 
GER
Katharina Sikler
RFV Mössingen
17.0049.18
32. 451 Diamanten Lady V
S \ OS \ B \ 2010 \ Diamant de Semilly x Landor S \ Z: Volze,Andreas \ B: Schneider,Leonie,Schneider,Bernd
 
GER
Marc Poppel
RSZ Hohenzollern
17.0049.81
33. 809 Santima
S \ Tsch.W. \ B \ 2010 \ Manillon Rouge x Sahib Kubista \ Z: \ B: Hartl,Andreas
 
GER
Lisa Guggenberger
RSZ Illertissen e.V.
16.0059.38
34. 121 Calvin 71
H \ Holst \ B \ 2002 \ Cash and Carry x Capitol I \ Z: Sönnichsen,Bernhard \ B: Möck,Ulrich
 
GER
Jule Schmidt
RV Pulvermühle Dußlingen
15.0072.64
35. 656 Lou 54
W \ Westf \ B \ 2004 \ Lenardo x Sergeant Pepper I \ Z: Palster,Josef \ B: Geiger,Ute
 
GER
Laura Elena Geiger
RC Hofgut Albführen
14.0053.24
36. 789 Quito E
W \ Old \ B \ 2007 \ Quidamo x Acorado I \ Z: von Estorff,Ina \ B: Strobel,Nicole
 
GER
Nicole Strobel
RSZ Hohenzollern
4.0084.70
ausg. 289 Chochmo
W \ Holst \ B \ 2006 \ Corofino II x Liostro \ Z: Völker,Carolin \ B: Völker,Kathrin
 
GER
Greta Völker
RFV Trochtelfingen
ausg. 740 Peppi N.W.
S \ Westf \ Schwb \ 2006 \ Pontifex x Foxtrott \ Z: Wentrup,Norbert \ B: Schäfer,Lars-Peter
 
GER
Laura Schäfer
RFV Ehestetten
aufg. 748 Piper 16
S \ Württ \ B \ 2013 \ Diarado's Boy x Candillo \ Z: Hiller,Linda \ B: Hiller,Linda,Hiller,Claudia
 
GER
Linda Hiller
RFV Wernau
aufg. 241 Chambley
W \ KWPN \ B \ 2009 \ Campbell VDL x Voltaire \ Z: Vrieling jun.,J. \ B: Stikel,Benjamin
 
GER
Ira Wunderle
RSZ Hohenzollern
aufg. 549 Hanibal Lector
W \ ISH \ F \ 2006 \ Sire de Valette x Hamlet \ Z: Etter Sportpferde, \ B: Müller,Tanja
 
GER
Tanja Müller
RSG Riedwiese Fischbach
aufg. 403 Courtland
H \ Holst \ Schi \ 2009 \ Calido I x Painter's Row xx \ Z: Jahr,Isabel \ B: Verband d.Züchter des Holsteiner Pf
 
GER
Kristina Volk
RC Aischbach Gültstein


Geldpreis880,00 EUR
RichterOlaf Peters
Karl-Heinz Streng