Großer Preis der Sparkasse Zollernalb
VW-Up dem Sieger von Bosch + Sohn BOSO

Nr. 1 Springprüfung Kl. S*** mit Siegerrunde
Wanderpokal der Burg Hohenzollern

Beginn: 06.10.2019 15:15 Uhr
Anzahl Starter: 32

# KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 392 Corradina PP
S \ KWPN \ B \ 2007 \ Diamant de Semilly x Corrado I \ Z: Poppelaars,H. \ B: Lansink,Jos
 
GER
Tim Hoster
RFV Pfullendorf
1. 671 Manhattan Blue
H \ ZW \ Schi \ 2007 \ Mr. Blue x Democraat \ Z: ZG Schäfer,Armin u.Adam \ B: Schäfer,Armin
 
GER
Armin Jun. Schäfer
RV Mannheim
2. 673 Marie-Luise 3
S \ OS \ B \ 2009 \ Forsyth x Feuerwerk \ Z: Rubly,Sandra \ B: Familie Aldinger,
 
GER
Sönke Aldinger
RSC Salzstetten
2. 762 Que tal 2
S \ Old \ B \ 2003 \ Quidam's Rubin x Jet Set \ Z: Staufenbiel,Arnold \ B: Dellert,Elke
 
GER
Christian Brühl
RSG Frankenhof Sonnefeld e.V.
3. 603 La Belle - J
S \ Holst \ B \ 2005 \ Limbus x Cantus \ Z: Jäger,Michael \ B: Jäger,Michael,Schwarz,Thomas
 
GER
Tobias Schwarz
RFSV Kenzingen
4. 761 Quater past
W \ Hann \ B \ 2010 \ Quaid I x Calypso II \ Z: Werthmann,Christian \ B: TJB Horses,
 
GER
Niklas Krieg
RFV Donaueschingen
4. 227 Cento du Rouet
W \ OS \ Df \ 2007 \ Chintan x Balou du Rouet \ Z: Riehm,Bernd \ B: Beck Sporthorses GmbH,Gugler Sport Horses GmbH & Co.KG,
 
GER
Timo Beck
Pforzheimer Reiterverein e.V.
5. 784 Quintus 145
W \ Hann \ B \ 2008 \ Quicksilber x Grand Ferdinand II \ Z: Strelow,Otto \ B: von Ungern-Sternberg,Alexander
 
GER
Alexander von Ungern-Sternberg
RG Neuravensburg
6. 230 Cesserias Crack
W \ Holst \ B \ 2009 \ Clarimo x Cor de la Bryere \ Z: Lütkemeier,Friedrich-Wilhelm \ B: Deuerer,Hans-Jürgen
 
SUI
Adrian Schmid
RSZ Boll
7. 261 Chasseur en blanc
W \ Holst \ Schi \ 2007 \ Clearway x Zeus (Nurzeus) \ Z: Hügenell,Gerhard \ B: Weber,Dominique Michelle
 
GER
Dominique Michelle Weber
RFV Ludwigshafen e.V.
7. 13 Akatie
S \ Holst \ B \ 2008 \ Carrico x Le Grand II \ Z: Anthes,Erwin \ B: Wießmer,Meike
 
SUI
Rebecca Hotz
RV Schopfheim
8. 47 Arko Junior
H \ Old \ B \ 2010 \ Arko x Harras \ Z: Schütt,Peter M. \ B: Brändlin,Vidorna,Zanotelli,Roland
 
GER
Thomas Mang
RV Dreiländereck
8. 752 Prinz 1293
W \ Hann \ Df \ 2008 \ Perigueux x Escudo I \ Z: Ebeling,Volker \ B: Zanotelli,Roland,Witzemann,Alfred
 
GER
Hans-Dieter Dreher
RV Dreiländereck
9. 933 Baladine du Chanu
S \ SF \ B \ 2011 \ Voltaire x \ Z: \ B: Ecurie Francois Mathy,
 
LUX
Charlotte Bettendorf
Cercle Equestre de Luxembourg
10. 57 Balam 2
W \ SF \ Db \ 2003 \ Diamant de Semilly x Royal Feu \ Z: \ B: Roland u.Marlene Brünz GbR,
 
GER
Lea-Sophia Gut
RV Sulmingen
11. 92 Buddy Holly 9
W \ KWPN \ B \ 2006 \ Verdi (Q-Verdi) x Voltaire \ Z: ZG Winnen, W.A.J. u.K.M.E., \ B: Engert,Klaus
 
GER
Günter Treiber
RV Eppelheim
12. 159 Carigno
H \ Holst \ B \ 2009 \ Casall x Coronado \ Z: Feldhaus,Henrike \ B: Braun,Sascha
 
GER
Sascha Braun
RC Achern
13. 180 Caruso 568
W \ OS \ B \ 2009 \ Chacco-Blue x Sandro \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Myriam u.Stefanie Girrbach GbR,
 
BUL
Rossen Raytchev
RV Epfendorf
14. 201 Cassadero
W \ Hann \ B \ 2009 \ Christdorn x Lagerfield \ Z: ZG Eisele, Christl u. Werner, \ B: Koppensteiner,Wolfgang
 
GER
Andy Witzemann
PS-Team Winterlingen e.V
15. 369 Constantin K
W \ OS \ B \ 2009 \ Cody I x Calando I \ Z: Kurz,Johann \ B: Johann u.Christopher Kurz GbR,
 
GER
Christopher Kurz
RFV Sinsheim e.V.
18. 255 Charlie Z
W \ Hann \ F \ 2009 \ Chambertin x Cassini II \ Z: ZG Ziegler,Burgi u.Ulrich \ B: Maximilian Ziegler GbR,Ziegler-Veit,Burgi
 
GER
Maximilian Ziegler
RV Augsburg-West
19. 258 Charly Champion SR
W \ Holst \ RSchi \ 2008 \ Clearway x Athlet Z \ Z: Reiner,Stephanie \ B: Reiner,Stephanie
 
GER
Jan Müller
RV Ilsfeld
21. 281 Chikas Way
S \ Holst \ Schi \ 2006 \ Cartani x Calato \ Z: Johannsen,Arno \ B: Taxis,Jennifer
 
GER
Jennifer Taxis
PS-Team Winterlingen e.V
22. 296 Chuanita
S \ Württ \ B \ 2006 \ Chacco-Blue x Alexis Z \ Z: Kühnle,Rudolf \ B: Kühnle,Rudolf
 
GER
Tabea Lausenmeyer
RFV Frankenhardt
23. 318 Claude 6
H \ Westf \ F \ 2012 \ Captain Jack x Cefalo \ Z: Garmann,Christoph \ B: Majherova,Ida
 
SVK
Patrik Majher
RSG Riedwiese Fischbach
24. 348 Colour My Life H
W \ Württ \ Schi \ 2010 \ Cicero Z x Rhodos \ Z: Heidrich,Vanessa \ B: Kluthe,Dagmar
 
IRL
Jeremy Sweetnam
PSC Ising e.V.
25. 376 Contutto
H \ Holst \ B \ 2007 \ Cartani x Joost \ Z: ZG Belz,Marion u.Norbert \ B: Schill,Joachim
 
GER
Alexander Schill
RV Ichenheim
27. 430 Dalton 21
H \ KWPN \ B \ 2008 \ Zelote VDL x Ahorn \ Z: \ B: Lüssing,Hermann-Josef
 
GER
Marc Poppel
RSZ Hohenzollern
28. 465 Dornadello
W \ DSP \ F \ 2008 \ Dornado x Fighting Alpha \ Z: Gündel,Lutz \ B: Sand,Amelie
 
GER
Markus Kölz
PSV Burkhardshof
29. 513 Flying Princess 6
S \ Württ \ B \ 2009 \ For Europe x Chello I \ Z: Ehinger,Rolf \ B: Ehinger,Rolf
 
GER
Julius Ehinger
RC Riesbürg
31. 629 Lesson Peak
H \ Holst \ B \ 2007 \ Lord Z x Cash and Carry \ Z: Ketelsen,Matthias \ B: Attache Stables,
 
GER
Richard Vogel
RV Mannheim
32. 642 Limerick 119
W \ Holst \ Hlb \ 2008 \ Limbus x Landos \ Z: Jensen,Martin \ B: Volk,Susanne
 
GER
Thomas Volk
RC Aischbach Gültstein


Geldpreis19.000,00 EUR
RichterKarl-Heinz Streng
Martin Wanner