Geldpreis der Familie Pufke

Nr. 22 Stilspringprüfung Kl. A* (geschlossen)

Beginn: 02.10.2019 16:30 Uhr
Anzahl Starter: 43

# KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 573 Iloma's Surprize
S \ KWPN \ Db \ 2013 \ Brainpower x Lancelot \ Z: Jansen-Vos,I.L. \ B: Behrens,Michelle
 
GER
Michelle Behrens
RC Winterlingen
2. 575 Infinity 27
S \ Hann \ B \ 2007 \ Iberio x Lauries Crusador xx \ Z: Wiemer,Hans-Hermann \ B: Hölzel,Birgit
 
GER
Nina Hölzel
RFV Bühl
3. 590 Kassandra 186
S \ Württ \ F \ 2006 \ Köpenick x Traum-Boy \ Z: Bauer,Werner \ B: Thümmel,Susann
 
GER
Susann Thümmel
RSZ Hohenzollern
4. 593 King's Queen
S \ DR \ F \ 2004 \ Top King x Marsvogel xx \ Z: Lessing,Josef \ B: Ebrahimi,Chiara
 
GER
Chiara Ebrahimi
RC Hofgut Meisterhaus
5. 610 Lady Holstein
S \ Holst \ B \ 2012 \ Larimar x Caretino \ Z: Ingwersen,John-Heinrich \ B: Ingwersen,John-Heinrich
 
SWE
Ylva Ek
PS-Team Winterlingen e.V
6. 611 Lady L'avian
S \ Dt.Pf \ BSchi \ 2005 \ L'Avian x Argentan I \ Z: Hahn,Sascha \ B: Flaig,Silke u.Manfred
 
GER
Karena Flaig
RSZ Hohenzollern
7. 623 Le Tiamo PB
W \ Dt.Pf \ Schwb \ 2012 \ Le Diamo x Indigo \ Z: Pfisterer,Dieter \ B: Pfisterer,Dieter,Grundstein,Anika
 
GER
Anika Grundstein
RFV Brettachtal
8. 630 Let's make a Joke
W \ Z.Rpf \ B \ 2006 \ Lord Pezi x Titus \ Z: Frevel,Lara \ B: Steimle-Lohner,Annette
 
GER
Annette Steimle-Lohner
RSZ Hohenzollern
9. 659 Lovely Lissy
S \ Holst \ B \ 2012 \ Lavall I x Cassini I \ Z: Meiners,Wilhelm \ B: Esch,Ellen
 
GER
Annika Esch
RA TSV Altenburg
10. 928 Lucas 269
W \ Slo.Wb \ F \ 2004 \ Landherr x \ Z: \ B: Faller,Stephan
 
GER
Jakob Faller
RC Güglingen
11. 754 Quabri de L'isle
H \ Grpf.o.R \ Schwb \ 2013 \ x \ Z: \ B: Merz,Vanessa,Merz,Philipp
 
GER
Vanessa Merz
RSZ Hohenzollern
12. 804 Salinera 7
S \ Hann \ B \ 2008 \ Diamond Hit x Salisbury \ Z: Angst,Frank \ B: Angst,Frank
 
GER
Jessica Angst
RC Hofgut Meisterhaus
13. 840 Solitär 50
H \ Hann \ Df \ 2012 \ Stolzenberg x Argentan I \ Z: Lorentz,Heinz \ B: Lieb,Christiane
 
GER
Christiane Lieb
RFV Ehestetten
14. 841 Sonic Bay
H \ Old \ BSche \ 2008 \ Southern Star x Royal Applause xx \ Z: Backofen,Silvia \ B: Backofen,Silvia
 
GER
Selina Rosner
RFV Mössingen
15. 843 Stalassina
S \ Bay \ Db \ 2013 \ Stalypso x Cassini II \ Z: Eder,Gabriele \ B: Leuze,Hannah
 
GER
Hannah Leuze
RV Ilsfeld
16. 852 Sunna 6
S \ Holst \ B \ 2002 \ Con Air x Calvados I \ Z: Kraushaar,Hartmut \ B: Welte,Johannes
 
GER
Emma Pufke
RSZ Hohenzollern
17. 872 Uly le Roi VS
W \ Württ \ B \ 2004 \ Urleven Pironniere x Boreas \ Z: Schlüsselburg,Veronika \ B: Hämmerle,Lisa
 
GER
Lisa Bräuninger
RFV Ehestetten
18. 7 Actuer
W \ Holst \ B \ 2007 \ Acolord x Athlet Z \ Z: Siebke-Baasch,Rita \ B: Chatzianagnostou,Thomai Maria
 
GER
Thomai Maria Chatzianagnostou
PSZ Königsfeld
19. 24 Alisha 102
S \ OS \ B \ 2004 \ Aracento x Campari M \ Z: Eckert,Erhard \ B: Link,Deborah,Link,Ramona
 
GER
Deborah Link
RV Pferdeparadies Haug e.V.
20. 26 Alles - Gut
W \ OS \ B \ 2005 \ Araconit x No Limit \ Z: Eckert,Erhard \ B: Bernert,Monika
 
GER
Mona-Katharina Bernert
RC Waldhöfe Gärtringen
21. 32 Amarillo 98
W \ Württ \ Db \ 2011 \ Acasino B x Caretello B \ Z: Schnell,Alois \ B: Wenz,Jeannine
 
GER
Jeannine Wenz
RV Nordstetten-Horb
22. 108 Calimero S 2
W \ Württ \ Db \ 2004 \ Calimor x Cento \ Z: Schaudt,Herbert \ B: Zähringer,Rolf
 
GER
Maxine Zähringer
RSZ Hohenzollern
23. 186 Cascadero 4
W \ Württ \ B \ 2010 \ Con Spirito R x Risandro \ Z: Helmle,Josef \ B: Pflüger,Thomas,Pflüger,Nadine
 
GER
Nadine Pflüger
RFV Weihertal e.V.
24. 191 Cascello
W \ Holst \ Schi \ 2014 \ Clarcon x Quintero \ Z: Lüdrichsen,Walter \ B: Schon,Claudia,Schon,Uwe
 
GER
Jan Schon
TV RG Gültstein
25. 200 Caspar JB
W \ Westf \ B \ 2014 \ Chaman x Lordanos \ Z: Brinkmann,Jörg \ B: Gulde,Daniela
 
GER
Daniela Gulde
RFV Hitzkofen-Bingen e.V.
26. 215 Catoko
W \ Württ \ B \ 2012 \ Carrico x Lesanto \ Z: Rothfuss,Sabine \ B: Reitanlage Brünz GbR,
 
GER
Francesca Gänßle
RA TSV Altensteig
27. 226 Centabelle WR
S \ Dt.Pf \ B \ 2011 \ Century x Lauterbach \ Z: Reulen,Wolfgang \ B: Reulen,Jennifer
 
GER
Michelle Hennau
RV Enzklösterle
28. 248 Chandelia
S \ OS \ Schi \ 2011 \ Corlensky G I x Canterbury \ Z: Schuenemann,Andre und Björn \ B: Schmidt,Anna Lena,Schmidt,Katja
 
GER
Anna Lena Schmidt
RV Pulvermühle Dußlingen
29. 358 Conchita 129
S \ Württ \ B \ 2012 \ Chucas x Cento \ Z: Seemann,Dr. Brigitte \ B: Seemann,Dr. Brigitte
 
GER
Jule Schmidt
RV Pulvermühle Dußlingen
30. 250 Chantilly Rose
S \ Old \ B \ 2012 \ Clinton II x Continue \ Z: Siemer,Albert \ B: Schmidinger,Jürgen
 
GER
Eva-Maria Schmidinger
RV Schömberg
31. 266 Checker 66
W \ Westf \ Schi \ 2011 \ Camax L x Lucky Luke \ Z: Rieskamp-Goedeking,Tim \ B: Rieskamp-Goedeking,Tim,Rieskamp-Gödeking,Christian
 
GER
Lara Wehle
RSC Salzstetten
32. 280 Chicuelo de la luz
W \ Württ \ B \ 2012 \ Cool Man K x Quattro B \ Z: ZG Diez, Markus u.Leonhard, \ B: Stier,Bettina
 
GER
Martina Sander
RSG Riedwiese Fischbach
33. 320 Clayton Voice
W \ OS \ Db \ 2011 \ Castino x Argentinus \ Z: ZG Overhoff,Christof u. Nicole \ B: Glunk,Nane
 
GER
Nane Glunk
RSG Riedwiese Fischbach
34. 363 Conli
S \ Holst \ B \ 2010 \ Conway II x Lennon \ Z: Reitstall Betz, \ B: Baur,Alexandra
 
GER
Alexandra Baur
RSC Salzstetten
35. 399 Costa 55
S \ Holst \ Db \ 2008 \ Cassini II x Caretino \ Z: Stall Moorhof, \ B: Weckenmann,Greta
 
GER
Greta Weckenmann
RSZ Hohenzollern
36. 436 Dark Angel S.
S \ Württ \ Schwb \ 2011 \ Diarado x Askari \ Z: Single,Erich \ B: Pfeifle,Johannes
 
GER
Annabell Pajonk
RFV Pfalzgrafenweiler
37. 437 Dark Lord Z
W \ Z.Rpf \ B \ 2008 \ Darc Rouge x Lord \ Z: Blickenstorfer,Kurt \ B: Dannwolf,Kerstin
 
GER
Kerstin Dannwolf
RC Aischbach Gültstein
38. 448 Diabella R
S \ Württ \ Db \ 2013 \ Diarado x Graf Sponeck \ Z: Renz,Udo \ B: Rühle,Julia,Rühle,Nicole
 
GER
Julia Rühle
RFV Bühl
39. 474 Elfe 217
S \ Old \ R \ 2012 \ Elliot van Ter Hulst x Darco \ Z: König,Leo \ B: Fersch,Stefan
 
GER
Lisa-Marie Fersch
Reitclub Sigmaringen e.V.
40. 487 Esme - G
S \ Bay \ R \ 2005 \ Langostino x Mentor \ Z: Goger,Petra \ B: Lünz,Kathrin
 
GER
Rhea Hermann
RSZ Hohenzollern
41. 491 Eurocommerce Caddy
W \ Westf \ F \ 2009 \ Cassico x Amethist \ Z: Reifschneider,Nathalie Grace \ B: Kotz,Lisa Maria
 
GER
Lisa Maria Kotz
RSZ Hohenzollern
42. 506 Firenzo 7
W \ KWPN \ Schi \ 2010 \ Mr. Blue x Calypso III \ Z: Stoeterij Duysel's Hof, \ B: Seyfried,Emma,Seyfried,Ursula
 
GER
Stefanie Seyfried
RSV Dreiherrenstein e.V.
43. 514 Forever Diamond 2
W \ Württ \ F \ 2011 \ Falaise de Muze x Kannan \ Z: Herre,Anton \ B: BJB Horses,
 
GER
Tanja Nagel
RA SV Hubertus Metzingen


Geldpreis200,00 EUR
RichterHelmut Hartmann
Esther Todt