Preis der BW-Bank

Nr. 2 Springprüfung Kl. S** mit Stechen
4. Qualifikation zum BW-Bank-Cup 2019

Beginn 05.10.2019 20:15 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin UmlaufStechenZeit
1. 629 Lesson Peak
H \ Holst \ B \ 2007 \ Lord Z x Cash and Carry \ Z: Ketelsen,Matthias \ B: Attache Stables,
 
GER
Richard Vogel
RV Mannheim
1.700,00 EUR 0.000.0034.22
2. 201 Cassadero
W \ Hann \ B \ 2009 \ Christdorn x Lagerfield \ Z: ZG Eisele, Christl u. Werner, \ B: Koppensteiner,Wolfgang
 
GER
Andy Witzemann
PS-Team Winterlingen e.V
1.350,00 EUR 0.000.0035.27
3. 80 Berlinda 3
S \ Dt.Pf \ B \ 2008 \ Berlin x Gento \ Z: Hahn,Sascha \ B: Zanotelli,Roland
 
GER
Hans-Dieter Dreher
RV Dreiländereck
1.050,00 EUR 0.000.0036.36
4. 154 Carella 5
S \ Holst \ B \ 2004 \ Clearway x Concerto II \ Z: Vollersen,Jens \ B: Krieg,Niklas
 
GER
Niklas Krieg
RFV Donaueschingen
800,00 EUR 0.000.0036.83
5. 369 Constantin K
W \ OS \ B \ 2009 \ Cody I x Calando I \ Z: Kurz,Johann \ B: Johann u.Christopher Kurz GbR,
 
GER
Christopher Kurz
RFV Sinsheim e.V.
600,00 EUR 0.000.0037.14
6. 41 Aradetto
W \ KWPN \ Schi \ 2005 \ Colman x Voltaire \ Z: Schroembges,Edward \ B: Kuhn,Benjamin
 
GER
Benjamin Kuhn
PS-Team Bubenhofertal
400,00 EUR 0.000.0041.70
7. 465 Dornadello
W \ DSP \ F \ 2008 \ Dornado x Fighting Alpha \ Z: Gündel,Lutz \ B: Sand,Amelie
 
GER
Markus Kölz
PSV Burkhardshof
300,00 EUR 0.004.0033.77
8. 227 Cento du Rouet
W \ OS \ Df \ 2007 \ Chintan x Balou du Rouet \ Z: Riehm,Bernd \ B: Beck Sporthorses GmbH,Gugler Sport Horses GmbH & Co.KG,
 
GER
Timo Beck
Pforzheimer Reiterverein e.V.
200,00 EUR 0.004.0034.97
9. 671 Manhattan Blue
H \ ZW \ Schi \ 2007 \ Mr. Blue x Democraat \ Z: ZG Schäfer,Armin u.Adam \ B: Schäfer,Armin
 
GER
Armin Jun. Schäfer
RV Mannheim
150,00 EUR 0.004.0036.63
10. 596 Konique d'Houtem
W \ BWP \ B \ 2010 \ Erco van T Roosakker x Querlybet Hero \ Z: Coppens,Paul \ B: van Damme,Konstantin Eduard
 
BUL
Konstantin Eduard van Damme
Reitsportzentrum am Bussenberg e.V.
150,00 EUR 0.004.0036.88
11. 815 SD Chamaco
W \ OS \ B \ 2011 \ Chacco-Blue x Carinue \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Reinhardt,Andreas
 
GER
Remo Allgäuer
RV Reute
150,00 EUR 0.004.0040.61
12. 16 Albführen's Coala Queen
S \ Württ \ RSchi \ 2009 \ Caladetto x Quattro B \ Z: Hofgut Albführen GmbH, \ B: Hofgut Albführen GmbH,
 
GER
Marian Müller
RC Hofgut Albführen
150,00 EUR 0.004.0040.82
13. 617 Landor 48
W \ Old \ F \ 2005 \ Landor S x Sergeant Pepper I \ Z: Bauer,Simon \ B: Lange-Weishaupt,Anja
 
GER
Verena Kölz
RA SV Leingarten e.V.
150,00 EUR 0.004.0041.13
Total = 7.150,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
14. 98 Cadburry
W \ Westf \ Schi \ 2007 \ Cornado I x Weinberg \ Z: Descher,Ewald \ B: Braun,Sascha
 
GER
Sascha Braun
RC Achern
0.004.0050.28
15. 47 Arko Junior
H \ Old \ B \ 2010 \ Arko x Harras \ Z: Schütt,Peter M. \ B: Brändlin,Vidorna,Zanotelli,Roland
 
GER
Thomas Mang
RV Dreiländereck
0.008.0040.37
16. 230 Cesserias Crack
W \ Holst \ B \ 2009 \ Clarimo x Cor de la Bryere \ Z: Lütkemeier,Friedrich-Wilhelm \ B: Deuerer,Hans-Jürgen
 
SUI
Adrian Schmid
RSZ Boll
0.008.0046.41
17. 642 Limerick 119
W \ Holst \ Hlb \ 2008 \ Limbus x Landos \ Z: Jensen,Martin \ B: Volk,Susanne
 
GER
Thomas Volk
RC Aischbach Gültstein
4.00 60.46
18. 319 Claus Peter
W \ Bay \ BSchi \ 2008 \ Catoki x Grannus \ Z: Weyer,Stefan \ B: Schmid,Karl
 
GER
Alia Knack
RSZ Boll
4.00 61.33
19. 784 Quintus 145
W \ Hann \ B \ 2008 \ Quicksilber x Grand Ferdinand II \ Z: Strelow,Otto \ B: von Ungern-Sternberg,Alexander
 
GER
Alexander von Ungern-Sternberg
RG Neuravensburg
4.00 61.69
20. 258 Charly Champion SR
W \ Holst \ RSchi \ 2008 \ Clearway x Athlet Z \ Z: Reiner,Stephanie \ B: Reiner,Stephanie
 
GER
Jan Müller
RV Ilsfeld
4.00 61.86
21. 438 Dawson 7
W \ KWPN \ F \ 2008 \ Tangelo van de Zuuthoeve x Le Mexico (ex: Etna) \ Z: Radstake B.V., \ B: Speidel,Marlen
 
GER
Sven Speidel
RV Ilsfeld
4.00 62.66
22. 392 Corradina PP
S \ KWPN \ B \ 2007 \ Diamant de Semilly x Corrado I \ Z: Poppelaars,H. \ B: Lansink,Jos
 
GER
Tim Hoster
RFV Pfullendorf
4.00 63.54
23. 376 Contutto
H \ Holst \ B \ 2007 \ Cartani x Joost \ Z: ZG Belz,Marion u.Norbert \ B: Schill,Joachim
 
GER
Alexander Schill
RV Ichenheim
4.00 64.58
24. 888 Violette du Landel
S \ SF \ Schi \ 2009 \ Quaprice x Le Tot de Semilly \ Z: \ B: Steurer-Hautle,Carola
 
GER
Otto Steurer
RA TV Alpirsbach-Rötenbach
4.00 65.01
25. 419 Current Market 2
W \ Holst \ F \ 2008 \ Cartani x Nimmerdor \ Z: ZG Pohlmann/Hein, Maren u.Kris, \ B: von Reden-Lütcken,Ulrich
 
GER
Jörg Widmaier
PSZ Benzenbühl e.V.
5.00 67.73
26. 57 Balam 2
W \ SF \ Db \ 2003 \ Diamant de Semilly x Royal Feu \ Z: \ B: Roland u.Marlene Brünz GbR,
 
GER
Lea-Sophia Gut
RV Sulmingen
6.00 71.05
27. 649 Little Lord Pezi 2
W \ Old \ Db \ 2010 \ Lord Pezi x Caretello B \ Z: Scheck,Stefan \ B: Schlaich,Philipp,Schlaich,Marina
 
GER
Philipp Schlaich
PS-Team Bubenhofertal
8.00 62.68
28. 545 Guinness 107
W \ KWPN \ B \ 2011 \ Corland (DK: Corlando) x Ahorn \ Z: ZG Hijlkema u.Dirksen, \ B: Kranz,Thorsten
 
GER
Günter Treiber
RV Eppelheim
8.00 62.97
29. 471 Easy 109
W \ KWPN \ B \ 2009 \ Ultimo x Lupicor \ Z: \ B: Al Sharif,Yasser
 
SYR
Mohamad Mogheeth Alshehab
RFV Herrenberg
8.00 63.71
30. 318 Claude 6
H \ Westf \ F \ 2012 \ Captain Jack x Cefalo \ Z: Garmann,Christoph \ B: Majherova,Ida
 
SVK
Patrik Majher
RSG Riedwiese Fischbach
8.00 65.90
31. 500 FBW Cornflake
W \ Württ \ B \ 2011 \ Chucas x Continue \ Z: Seemann,Dr. Brigitte \ B: Seemann,Dr. Brigitte
 
GER
Niels Carstensen
RC Riedheim
9.00 66.39
32. 296 Chuanita
S \ Württ \ B \ 2006 \ Chacco-Blue x Alexis Z \ Z: Kühnle,Rudolf \ B: Kühnle,Rudolf
 
GER
Tabea Lausenmeyer
RFV Frankenhardt
11.00 77.41
33. 879 Valentino 304
W \ KWPN \ B \ 2006 \ Verdi (Q-Verdi) x Hors la Loi II \ Z: v.d. Tillart,M. \ B: Lippemeier,Florian,Lippemeier,Dr. Katja
 
GER
Florian Lippemeier
RC Aischbach Gültstein
12.00 60.84
aufg. 673 Marie-Luise 3
S \ OS \ B \ 2009 \ Forsyth x Feuerwerk \ Z: Rubly,Sandra \ B: Familie Aldinger,
 
GER
Sönke Aldinger
RSC Salzstetten
aufg. 603 La Belle - J
S \ Holst \ B \ 2005 \ Limbus x Cantus \ Z: Jäger,Michael \ B: Jäger,Michael,Schwarz,Thomas
 
GER
Tobias Schwarz
RFSV Kenzingen
aufg. 882 Verdi 74
W \ Holst \ B \ 2011 \ Verdi (Q-Verdi) x Landadel \ Z: Hämmerle,Sylvia \ B: Hämmerle,Sylvia
 
BUL
Rossen Raytchev
RV Epfendorf
aufg. 281 Chikas Way
S \ Holst \ Schi \ 2006 \ Cartani x Calato \ Z: Johannsen,Arno \ B: Taxis,Jennifer
 
GER
Jennifer Taxis
PS-Team Winterlingen e.V


Geldpreis7.150,00 EUR
RichterHelmut Hartmann
Karl-Heinz Streng