Geldpreis der Firma GEZE

Nr. 3 Springprüfung Kl. S*
Qualifikation für den Hohenzollern Reitbiathlon

Beginn 03.10.2019 14:45 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin FehlerZeit
1. 52 Atomic Sun
W \ Brdbg \ F \ 2002 \ Askari x Wanderlust \ Z: Zelt,Heiko \ B: Kuhn,Benjamin
 
GER
Benjamin Kuhn
PS-Team Bubenhofertal
650,00 EUR 0.0050.27
2. 231 Chaccaya Blue
S \ Westf \ B \ 2008 \ Chacco-Blue x Figaro \ Z: Stollner,Marie-Christin \ B: Staub,Thomas
 
GER
Remo Allgäuer
RV Reute
510,00 EUR 0.0050.58
3. 486 Escada XVII
S \ KWPN \ Db \ 2009 \ Chacco-Blue x Ircolando \ Z: \ B: Zanotelli,Roland
 
GER
Thomas Mang
RV Dreiländereck
390,00 EUR 0.0051.04
4. 328 Clinturo
W \ DSP \ B \ 2011 \ Clinton II x Escudo I \ Z: Sportpferde Klüsener GbR, \ B: Füß,Josefin
 
BUL
Konstantin Eduard van Damme
Reitsportzentrum am Bussenberg e.V.
280,00 EUR 0.0051.60
5. 684 Missile du Buisson
S \ Z.Rpf \ Db \ 2008 \ Mr. Blue x Zandor (Zandor Z) \ Z: Mortel,VD A \ B: Schelling,Jochen
 
GER
Markus Kölz
PSV Burkhardshof
250,00 EUR 0.0052.03
6. 261 Chasseur en blanc
W \ Holst \ Schi \ 2007 \ Clearway x Zeus (Nurzeus) \ Z: Hügenell,Gerhard \ B: Weber,Dominique Michelle
 
GER
Dominique Michelle Weber
RFV Ludwigshafen e.V.
210,00 EUR 0.0052.05
7. 406 Crash 21
W \ Württ \ B \ 2010 \ Con Spirito R x Candillo \ Z: Leber,Karl-Friedrich \ B: Koppensteiner,Wolfgang
 
GER
Andy Witzemann
PS-Team Winterlingen e.V
175,00 EUR 0.0052.32
8. 670 Manchester 17
W \ DSP \ F \ 2006 \ Monte Bellini x Cassandro II \ Z: Ulrich,Karl-Hermann \ B: ZG Karl u.Beate Wieland GbR,
 
GER
Remo Allgäuer
RV Reute
160,00 EUR 0.0053.63
9. 369 Constantin K
W \ OS \ B \ 2009 \ Cody I x Calando I \ Z: Kurz,Johann \ B: Johann u.Christopher Kurz GbR,
 
GER
Christopher Kurz
RFV Sinsheim e.V.
150,00 EUR 0.0054.35
10. 13 Akatie
S \ Holst \ B \ 2008 \ Carrico x Le Grand II \ Z: Anthes,Erwin \ B: Wießmer,Meike
 
SUI
Rebecca Hotz
RV Schopfheim
150,00 EUR 0.0054.64
11. 734 PBM Best of Balou FBW
W \ Württ \ F \ 2004 \ Balou du Rouet x Cento \ Z: Kraft-Pfefferle,Bettina \ B: Kraft-Pfefferle,Bettina
 
GER
Uwe Carstensen
RC Riedheim
150,00 EUR 0.0055.06
12. 296 Chuanita
S \ Württ \ B \ 2006 \ Chacco-Blue x Alexis Z \ Z: Kühnle,Rudolf \ B: Kühnle,Rudolf
 
GER
Tabea Lausenmeyer
RFV Frankenhardt
150,00 EUR 0.0055.43
13. 861 Thekla-Carola
S \ Holst \ B \ 2003 \ Cash and Carry x Littorio \ Z: Fruechtnicht,Ocke \ B: Roth,Sigrid
 
GER
Britt Roth
RFV Zeiskam e.V.
150,00 EUR 0.0056.44
14. 20 Albführen's Vaya de Brenil Cha
S \ SF \ B \ 2009 \ Quidam de Revel x Cento \ Z: \ B: Hofgut Albführen GmbH,
 
GER
Marian Müller
RC Hofgut Albführen
150,00 EUR 0.0057.96
15. 500 FBW Cornflake
W \ Württ \ B \ 2011 \ Chucas x Continue \ Z: Seemann,Dr. Brigitte \ B: Seemann,Dr. Brigitte
 
GER
Niels Carstensen
RC Riedheim
150,00 EUR 0.0058.45
16. 255 Charlie Z
W \ Hann \ F \ 2009 \ Chambertin x Cassini II \ Z: ZG Ziegler,Burgi u.Ulrich \ B: Maximilian Ziegler GbR,Ziegler-Veit,Burgi
 
GER
Maximilian Ziegler
RV Augsburg-West
150,00 EUR 0.0058.64
17. 762 Que tal 2
S \ Old \ B \ 2003 \ Quidam's Rubin x Jet Set \ Z: Staufenbiel,Arnold \ B: Dellert,Elke
 
GER
Christian Brühl
RSG Frankenhof Sonnefeld e.V.
150,00 EUR 0.0058.73
18. 617 Landor 48
W \ Old \ F \ 2005 \ Landor S x Sergeant Pepper I \ Z: Bauer,Simon \ B: Lange-Weishaupt,Anja
 
GER
Verena Kölz
RA SV Leingarten e.V.
150,00 EUR 0.0060.00
19. 490 Etiche de Fribois
W \ BWP \ F \ 2004 \ Fetiche Du Pas x Clinton \ Z: van Mossevelde,John \ B: Kölz,Michael
 
GER
Markus Kölz
PSV Burkhardshof
150,00 EUR 0.0060.10
20. 230 Cesserias Crack
W \ Holst \ B \ 2009 \ Clarimo x Cor de la Bryere \ Z: Lütkemeier,Friedrich-Wilhelm \ B: Deuerer,Hans-Jürgen
 
SUI
Adrian Schmid
RSZ Boll
150,00 EUR 0.0060.27
21. 222 Ce Vier
W \ Hann \ F \ 2005 \ Couleur-Rubin x Escudo I \ Z: Steuer,Lothar \ B: Borsum,Christina
 
GER
Mikka Roth
RFV Zeiskam e.V.
150,00 EUR 0.0060.67
22. 422 Cynthia 45
S \ Holst \ Db \ 2010 \ Contendro I x Quidam de Revel \ Z: Wolff,Gerhard \ B: BG Wolff u.Fischbäck,
 
GER
Ralf Weischedel
PSV Gäufelden e.V
0.0061.98
23. 761 Quater past
W \ Hann \ B \ 2010 \ Quaid I x Calypso II \ Z: Werthmann,Christian \ B: TJB Horses,
 
GER
Niklas Krieg
RFV Donaueschingen
0.0062.91
24. 151 Caramello d'Oro
W \ CH.Wb \ F \ 2007 \ Comet A.S.Fl. x Con Spirito R \ Z: Hirt,Corinne \ B: Fünfschilling,Daisy,Brun,Claudia
 
GER
Tobias Schwarz
RFSV Kenzingen
4.0053.21
25. 348 Colour My Life H
W \ Württ \ Schi \ 2010 \ Cicero Z x Rhodos \ Z: Heidrich,Vanessa \ B: Kluthe,Dagmar
 
IRL
Jeremy Sweetnam
PSC Ising e.V.
4.0055.68
26. 96 Caboto 2
W \ ZW \ Schwb \ 2009 \ Cody I x Ravallo \ Z: Roth,Barbara \ B: Gensheimer,Franz
 
GER
Britt Roth
RFV Zeiskam e.V.
4.0056.01
27. 80 Berlinda 3
S \ Dt.Pf \ B \ 2008 \ Berlin x Gento \ Z: Hahn,Sascha \ B: Zanotelli,Roland
 
GER
Hans-Dieter Dreher
RV Dreiländereck
4.0056.02
28. 603 La Belle - J
S \ Holst \ B \ 2005 \ Limbus x Cantus \ Z: Jäger,Michael \ B: Jäger,Michael,Schwarz,Thomas
 
GER
Tobias Schwarz
RFSV Kenzingen
4.0056.14
Total = 4.575,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
29. 485 Erlando 11
W \ BWP \ B \ 2004 \ Orlando x Wienerwald \ Z: van Vught,J.H.C. \ B: Roland & Marlene Brünz GbR,
 
GER
Sönke Aldinger
RSC Salzstetten
4.0056.86
30. 376 Contutto
H \ Holst \ B \ 2007 \ Cartani x Joost \ Z: ZG Belz,Marion u.Norbert \ B: Schill,Joachim
 
GER
Alexander Schill
RV Ichenheim
4.0057.31
31. 839 Smire S
H \ Hann \ F \ 2011 \ Stanley x Converter \ Z: Single,Erich \ B: Single,Erich
 
SYR
Mohamad Mogheeth Alshehab
RFV Herrenberg
4.0058.18
32. 92 Buddy Holly 9
W \ KWPN \ B \ 2006 \ Verdi (Q-Verdi) x Voltaire \ Z: ZG Winnen, W.A.J. u.K.M.E., \ B: Engert,Klaus
 
GER
Günter Treiber
RV Eppelheim
4.0058.75
33. 15 Albführen's Baya Rouge
S \ Württ \ B \ 2006 \ Balou du Rouet x Papillon Rouge \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Hofgut Albführen GmbH,
 
GER
Marian Müller
RC Hofgut Albführen
4.0059.04
34. 147 Caprice 525
S \ Holst \ Db \ 2010 \ Cassini II x Ladinos \ Z: Pries,Karl-Heinrich \ B: Brändlin Sped AG & Partner,
 
SUI
Rebecca Hotz
RV Schopfheim
4.0060.44
35. 206 Castell 13
W \ Hann \ Schi \ 2007 \ Cassini II x Raphael \ Z: Gerner,Uwe \ B: Kurz,Anne
 
GER
Christopher Kurz
RFV Sinsheim e.V.
4.0060.88
36. 207 Castell 16
W \ Hann \ Schi \ 2010 \ Cristallo x Chairman \ Z: Gutberlet,Peter \ B: BJB Horses,
 
GER
Florian Dolinschek
RSV Winterlingen
4.0061.65
37. 392 Corradina PP
S \ KWPN \ B \ 2007 \ Diamant de Semilly x Corrado I \ Z: Poppelaars,H. \ B: Lansink,Jos
 
GER
Tim Hoster
RFV Pfullendorf
4.0062.50
38. 8 Adarticone
W \ Ita.W \ Schi \ 2008 \ Caspar x Come On \ Z: \ B: Vanda,Silva
 
IRL
Jeremy Sweetnam
PSC Ising e.V.
4.0063.72
39. 201 Cassadero
W \ Hann \ B \ 2009 \ Christdorn x Lagerfield \ Z: ZG Eisele, Christl u. Werner, \ B: Koppensteiner,Wolfgang
 
GER
Andy Witzemann
PS-Team Winterlingen e.V
4.0063.77
40. 882 Verdi 74
W \ Holst \ B \ 2011 \ Verdi (Q-Verdi) x Landadel \ Z: Hämmerle,Sylvia \ B: Hämmerle,Sylvia
 
BUL
Rossen Raytchev
RV Epfendorf
4.0064.47
41. 159 Carigno
H \ Holst \ B \ 2009 \ Casall x Coronado \ Z: Feldhaus,Henrike \ B: Braun,Sascha
 
GER
Sascha Braun
RC Achern
4.0064.51
42. 602 L.B. Staloubet Manciais
W \ SF \ F \ 2006 \ Baloubet du Rouet x First Bride \ Z: \ B: Hans Liebherr & La Baumetta SA,
 
GER
Armin Jun. Schäfer
RV Mannheim
4.0064.76
43. 318 Claude 6
H \ Westf \ F \ 2012 \ Captain Jack x Cefalo \ Z: Garmann,Christoph \ B: Majherova,Ida
 
SVK
Patrik Majher
RSG Riedwiese Fischbach
4.0065.26
44. 114 Calista 48
S \ Hann \ R \ 2011 \ Cador x Escudo I \ Z: Schulze-Averdiek,Antonius \ B: Fuhrer,Tanja
 
GER
Tanja Fuhrer
PS-Team Winterlingen e.V
4.0065.29
45. 336 Cochava CE
S \ Holst \ B \ 2006 \ Casall x Loutano \ Z: Eberspächer,Rolf Dieter \ B: Blankenhorn,Martin
 
GER
Thomas Volk
RC Aischbach Gültstein
6.0071.01
46. 620 Lascara 15
S \ OS \ B \ 2006 \ Ludwig von Bayern x Quick Star \ Z: Sosath,Gerd \ B: Nisch,Fritz
 
GER
Lea-Sophia Gut
RV Sulmingen
8.0053.76
47. 918 Alicante 44
S \ Westf \ B \ 2010 \ Alvarino x Candillo \ Z: Unland,Markus \ B: Halton Place/Michaela Strube,
 
CAN
Nikolaus Leckebusch-Peters
RSC Salzstetten
8.0054.94
48. 919 C'est la vie 145
S \ Old \ BSchi \ 2008 \ Check In x Calato \ Z: Kettler,Walter \ B: Halton Place/Michaela Strube,
 
CAN
Nikolaus Leckebusch-Peters
RSC Salzstetten
8.0058.36
49. 160 Carisma Can Fly
S \ Hann \ B \ 2009 \ Chalet x Foxhunter \ Z: Behr,Arnd \ B: Oberlin,Peter-Ernst,Oberlin,Birgit
 
GER
Tim Hoster
RFV Pfullendorf
8.0058.40
50. 634 Lex Barker 8
W \ OS \ F \ 2011 \ x Quidam's Rubin \ Z: Brand-Kruth,Werner \ B: MSH Sportpferde/Herhalt,
 
GER
Michael Herhalt
RZ Frese Immenhöfe e.V.
8.0058.62
51. 233 Chacco MH
W \ Old \ B \ 2010 \ Chaccomo x Ehrentusch \ Z: Hemmen,Maria \ B: MSH Sportpferde/Herhalt,
 
GER
Michael Herhalt
RZ Frese Immenhöfe e.V.
8.0058.82
52. 673 Marie-Luise 3
S \ OS \ B \ 2009 \ Forsyth x Feuerwerk \ Z: Rubly,Sandra \ B: Familie Aldinger,
 
GER
Sönke Aldinger
RSC Salzstetten
8.0059.13
53. 90 Borita 2
S \ Holst \ B \ 2009 \ Boritas x Landos \ Z: Asmussen,Henri \ B: Ehinger,Rolf
 
GER
Julius Ehinger
RC Riesbürg
8.0059.47
54. 819 Shirkahn 3
W \ Holst \ B \ 2008 \ Singulord Joter x Cantus \ Z: Milde,Steffen \ B: Stall Ride,
 
BUL
Konstantin Eduard van Damme
Reitsportzentrum am Bussenberg e.V.
8.0059.92
55. 256 Charlton 9
W \ Württ \ B \ 2005 \ Calvero x Lomitas xx \ Z: Schelkle,Daniela \ B: Sieger,Sven
 
GER
Sven Sieger
RFV Zollenreute e.V.
8.0059.93
56. 281 Chikas Way
S \ Holst \ Schi \ 2006 \ Cartani x Calato \ Z: Johannsen,Arno \ B: Taxis,Jennifer
 
GER
Jennifer Taxis
PS-Team Winterlingen e.V
8.0059.95
57. 869 Twenty Clary
S \ SF \ B \ 2007 \ Calvaro Z x \ Z: \ B: Brändlin Sped. AG u.Roland Zanotell
 
GER
Hans-Dieter Dreher
RV Dreiländereck
8.0060.63
58. 311 Clarima 3
S \ Holst \ Schi \ 2009 \ Clarimo x Carolus I \ Z: Trenner,Harald \ B: Ackfeld,Heinz-Peter
 
GER
Niels Carstensen
RC Riedheim
8.0061.17
59. 47 Arko Junior
H \ Old \ B \ 2010 \ Arko x Harras \ Z: Schütt,Peter M. \ B: Brändlin,Vidorna,Zanotelli,Roland
 
GER
Thomas Mang
RV Dreiländereck
8.0062.88
60. 545 Guinness 107
W \ KWPN \ B \ 2011 \ Corland (DK: Corlando) x Ahorn \ Z: ZG Hijlkema u.Dirksen, \ B: Kranz,Thorsten
 
GER
Günter Treiber
RV Eppelheim
8.0062.95
61. 879 Valentino 304
W \ KWPN \ B \ 2006 \ Verdi (Q-Verdi) x Hors la Loi II \ Z: v.d. Tillart,M. \ B: Lippemeier,Florian,Lippemeier,Dr. Katja
 
GER
Florian Lippemeier
RC Aischbach Gültstein
12.0056.67
62. 298 Ciabatta
S \ Holst \ Db \ 2003 \ Classido x Sir Shostakovich xx \ Z: Dreier,Hauke \ B: Mader,Bernd
 
GER
Hendrik Mader
RFV Trochtelfingen
12.0057.28
63. 353 Con Catoki
H \ Holst \ B \ 2010 \ Catoki x Riverman \ Z: Stargardt,Ulrich \ B: Grotthaus,Lisa-Isabel
 
GER
Lisa-Isabel Grotthaus
RSZ Hohenzollern
12.0059.40
64. 425 Cyriac 2
W \ Württ \ B \ 2011 \ Cassico x Rebel Z III \ Z: Ruepp,Thomas \ B: Bushev,Krum
 
BUL
Rossen Raytchev
RV Epfendorf
12.0061.48
65. 523 Gatsby 166
W \ KWPN \ B \ 2011 \ C-Indoctro x Indorado \ Z: Haandrikman,J.S. \ B: KS Sportpferde GmbH,
 
GER
Niklas Krieg
RFV Donaueschingen
12.0062.20
66. 649 Little Lord Pezi 2
W \ Old \ Db \ 2010 \ Lord Pezi x Caretello B \ Z: Scheck,Stefan \ B: Schlaich,Philipp,Schlaich,Marina
 
GER
Philipp Schlaich
PS-Team Bubenhofertal
12.0062.67
67. 888 Violette du Landel
S \ SF \ Schi \ 2009 \ Quaprice x Le Tot de Semilly \ Z: \ B: Steurer-Hautle,Carola
 
GER
Otto Steurer
RA TV Alpirsbach-Rötenbach
12.0064.65
68. 513 Flying Princess 6
S \ Württ \ B \ 2009 \ For Europe x Chello I \ Z: Ehinger,Rolf \ B: Ehinger,Rolf
 
GER
Julius Ehinger
RC Riesbürg
14.0073.25
69. 471 Easy 109
W \ KWPN \ B \ 2009 \ Ultimo x Lupicor \ Z: \ B: Al Sharif,Yasser
 
SYR
Mohamad Mogheeth Alshehab
RFV Herrenberg
15.0075.44
70. 152 Cardea 2
S \ Holst \ B \ 2007 \ Caretino x Capitol I \ Z: Witt Pferdezucht GbR, \ B: J. u.R. Schill Gbr,
 
GER
Alexander Schill
RV Ichenheim
16.0062.07
71. 98 Cadburry
W \ Westf \ Schi \ 2007 \ Cornado I x Weinberg \ Z: Descher,Ewald \ B: Braun,Sascha
 
GER
Sascha Braun
RC Achern
16.0062.24
72. 636 Liborius 4
H \ Holst \ B \ 2004 \ Limbus x Caretino \ Z: Nissen,Christian Bernhard \ B: Taxis,Jennifer
 
GER
Jennifer Taxis
PS-Team Winterlingen e.V
16.0080.37
73. 859 Tamarindo LS
H \ MEXRpf \ Db \ 2006 \ Dollar Dela Pierre (Tlaloc la x Cash \ Z: \ B: Gugler Sport Horses GmbH & Co.KG,Fischer, Klaus u.Sabine,
 
USA
Sylvia Gugler
PSC Ising e.V.
19.0077.85
74. 29 Amadeus d'Oncieres
W \ SF \ B \ 2010 \ Baloubet du Rouet x Sioux de Baugy \ Z: \ B: Bettendorf,Charles
 
LUX
Basile Bettendorf
PSV St.G. Ingolstadt-Hagau e.V.
20.0056.92
75. 784 Quintus 145
W \ Hann \ B \ 2008 \ Quicksilber x Grand Ferdinand II \ Z: Strelow,Otto \ B: von Ungern-Sternberg,Alexander
 
GER
Alexander von Ungern-Sternberg
RG Neuravensburg
20.0061.54
ausg. 938 Utrillo Du Roumois
W \ -n.gefunde \ BRAUN \ 2008 \ x \ Z: \ B:
 
LUX
Charlotte Bettendorf
Cercle Equestre de Luxembourg
ausg. 940 Nababette Z
W \ -n.gefunde \ \ 2011 \ x \ Z: \ B:
 
LUX
Charlotte Bettendorf
Cercle Equestre de Luxembourg
aufg. 524 Gee-Lithya van Klaverborch
S \ NRPS \ B \ 2011 \ Eldorado van de Zeshoek x Quick Star \ Z: Familie Spakman-Stevens, \ B: Schmid,Karl
 
SUI
Adrian Schmid
RSZ Boll
aufg. 447 Detona 3
W \ KWPN \ B \ 2008 \ Canturano I x Now Or Never M \ Z: \ B: Wirzberger-Jach,Maximilian
 
GER
Manfred Ege
RC Blättringen
aufg. 671 Manhattan Blue
H \ ZW \ Schi \ 2007 \ Mr. Blue x Democraat \ Z: ZG Schäfer,Armin u.Adam \ B: Schäfer,Armin
 
GER
Armin Jun. Schäfer
RV Mannheim
aufg. 771 Quidams Quando
W \ Holst \ F \ 2010 \ Quirado x Lansing \ Z: Pick,Emil \ B: Sawatzki,Tobias
 
GER
Tobias Sawatzki
LRZFV Göbrichen
aufg. 785 Quirevella
S \ Holst \ B \ 2010 \ Quidam de Revel x Casado \ Z: ZG Tischer, Erwin, Rainer u.Thomas, \ B: Hynek,Michael
 
GER
Christian Brühl
RSG Frankenhof Sonnefeld e.V.
aufg. 41 Aradetto
W \ KWPN \ Schi \ 2005 \ Colman x Voltaire \ Z: Schroembges,Edward \ B: Kuhn,Benjamin
 
GER
Benjamin Kuhn
PS-Team Bubenhofertal


Geldpreis4.575,00 EUR
RichterPeter Bort
Helmut Hartmann
Olaf Peters