Geldpreis der International Desk Berater
Geldpreis der EnBW Energie BaWü AG

Nr. 6 Punktespringprüfung Kl. S** mit Joker

Beginn: 04.10.2019 16:30 Uhr
Anzahl Starter: 47

# KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 752 Prinz 1293
W \ Hann \ Df \ 2008 \ Perigueux x Escudo I \ Z: Ebeling,Volker \ B: Zanotelli,Roland,Witzemann,Alfred
 
GER
Hans-Dieter Dreher
RV Dreiländereck
2. 780 Quintaro 9
W \ Hann \ B \ 2010 \ Quintender x Contendro I \ Z: Janssen,Gunda \ B: Oberlin,Jutta Sonja,Oberlin,Maximilian-August Peter
 
GER
Tim Hoster
RFV Pfullendorf
3. 8 Adarticone
W \ Ita.W \ Schi \ 2008 \ Caspar x Come On \ Z: \ B: Vanda,Silva
 
IRL
Jeremy Sweetnam
PSC Ising e.V.
4. 13 Akatie
S \ Holst \ B \ 2008 \ Carrico x Le Grand II \ Z: Anthes,Erwin \ B: Wießmer,Meike
 
SUI
Rebecca Hotz
RV Schopfheim
5. 933 Baladine du Chanu
S \ SF \ B \ 2011 \ Voltaire x \ Z: \ B: Ecurie Francois Mathy,
 
LUX
Charlotte Bettendorf
Cercle Equestre de Luxembourg
6. 90 Borita 2
S \ Holst \ B \ 2009 \ Boritas x Landos \ Z: Asmussen,Henri \ B: Ehinger,Rolf
 
GER
Julius Ehinger
RC Riesbürg
7. 98 Cadburry
W \ Westf \ Schi \ 2007 \ Cornado I x Weinberg \ Z: Descher,Ewald \ B: Braun,Sascha
 
GER
Sascha Braun
RC Achern
8. 141 Cantunaro
W \ Westf \ B \ 2011 \ Canturano I x Cassius Clay \ Z: Gestüt Glanetal, \ B: M.Wirths Sportpferde GmbH & Co.KG,
 
GER
Armin Jun. Schäfer
RV Mannheim
9. 180 Caruso 568
W \ OS \ B \ 2009 \ Chacco-Blue x Sandro \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Myriam u.Stefanie Girrbach GbR,
 
BUL
Rossen Raytchev
RV Epfendorf
10. 231 Chaccaya Blue
S \ Westf \ B \ 2008 \ Chacco-Blue x Figaro \ Z: Stollner,Marie-Christin \ B: Staub,Thomas
 
GER
Remo Allgäuer
RV Reute
11. 351 Comrado
W \ DSP \ B \ 2011 \ Como x Coronado \ Z: Verworner,Udo \ B: Deuerer,Hans-Jürgen
 
SUI
Adrian Schmid
RSZ Boll
12. 406 Crash 21
W \ Württ \ B \ 2010 \ Con Spirito R x Candillo \ Z: Leber,Karl-Friedrich \ B: Koppensteiner,Wolfgang
 
GER
Andy Witzemann
PS-Team Winterlingen e.V
13. 471 Easy 109
W \ KWPN \ B \ 2009 \ Ultimo x Lupicor \ Z: \ B: Al Sharif,Yasser
 
SYR
Mohamad Mogheeth Alshehab
RFV Herrenberg
15. 734 PBM Best of Balou FBW
W \ Württ \ F \ 2004 \ Balou du Rouet x Cento \ Z: Kraft-Pfefferle,Bettina \ B: Kraft-Pfefferle,Bettina
 
GER
Uwe Carstensen
RC Riedheim
16. 761 Quater past
W \ Hann \ B \ 2010 \ Quaid I x Calypso II \ Z: Werthmann,Christian \ B: TJB Horses,
 
GER
Niklas Krieg
RFV Donaueschingen
17. 819 Shirkahn 3
W \ Holst \ B \ 2008 \ Singulord Joter x Cantus \ Z: Milde,Steffen \ B: Stall Ride,
 
BUL
Konstantin Eduard van Damme
Reitsportzentrum am Bussenberg e.V.
18. 864 Tiopepe des Champs
W \ SF \ F \ 2007 \ Ogrion des Champs x Echo des Forets II \ Z: Jean-Yves u.Annie Lemasle, \ B: Zanotelli,Roland
 
GER
Thomas Mang
RV Dreiländereck
19. 16 Albführen's Coala Queen
S \ Württ \ RSchi \ 2009 \ Caladetto x Quattro B \ Z: Hofgut Albführen GmbH, \ B: Hofgut Albführen GmbH,
 
GER
Marian Müller
RC Hofgut Albführen
20. 207 Castell 16
W \ Hann \ Schi \ 2010 \ Cristallo x Chairman \ Z: Gutberlet,Peter \ B: BJB Horses,
 
GER
Florian Dolinschek
RSV Winterlingen
21. 233 Chacco MH
W \ Old \ B \ 2010 \ Chaccomo x Ehrentusch \ Z: Hemmen,Maria \ B: MSH Sportpferde/Herhalt,
 
GER
Michael Herhalt
RZ Frese Immenhöfe e.V.
22. 256 Charlton 9
W \ Württ \ B \ 2005 \ Calvero x Lomitas xx \ Z: Schelkle,Daniela \ B: Sieger,Sven
 
GER
Sven Sieger
RFV Zollenreute e.V.
23. 261 Chasseur en blanc
W \ Holst \ Schi \ 2007 \ Clearway x Zeus (Nurzeus) \ Z: Hügenell,Gerhard \ B: Weber,Dominique Michelle
 
GER
Dominique Michelle Weber
RFV Ludwigshafen e.V.
Schlepppause
24. 281 Chikas Way
S \ Holst \ Schi \ 2006 \ Cartani x Calato \ Z: Johannsen,Arno \ B: Taxis,Jennifer
 
GER
Jennifer Taxis
PS-Team Winterlingen e.V
25. 347 Coldplay 30
W \ Westf \ B \ 2009 \ Coronas x Lamoureux II \ Z: Fehmer,Bruno \ B: Friederichs,Anna-Lena,Friederichs,Manuel
 
GER
Manuel Friederichs
RV Epfendorf
26. 419 Current Market 2
W \ Holst \ F \ 2008 \ Cartani x Nimmerdor \ Z: ZG Pohlmann/Hein, Maren u.Kris, \ B: von Reden-Lütcken,Ulrich
 
GER
Jörg Widmaier
PSZ Benzenbühl e.V.
27. 422 Cynthia 45
S \ Holst \ Db \ 2010 \ Contendro I x Quidam de Revel \ Z: Wolff,Gerhard \ B: BG Wolff u.Fischbäck,
 
GER
Ralf Weischedel
PSV Gäufelden e.V
28. 430 Dalton 21
H \ KWPN \ B \ 2008 \ Zelote VDL x Ahorn \ Z: \ B: Lüssing,Hermann-Josef
 
GER
Marc Poppel
RSZ Hohenzollern
29. 545 Guinness 107
W \ KWPN \ B \ 2011 \ Corland (DK: Corlando) x Ahorn \ Z: ZG Hijlkema u.Dirksen, \ B: Kranz,Thorsten
 
GER
Günter Treiber
RV Eppelheim
30. 599 L'Amore 3
H \ Württ \ Db \ 2010 \ Lasino x Carthago \ Z: ZG Diez, Markus u.Leonhard, \ B: Strengert,Melanie,Majher,Jan
 
SVK
Patrik Majher
RSG Riedwiese Fischbach
31. 642 Limerick 119
W \ Holst \ Hlb \ 2008 \ Limbus x Landos \ Z: Jensen,Martin \ B: Volk,Susanne
 
GER
Thomas Volk
RC Aischbach Gültstein
32. 869 Twenty Clary
S \ SF \ B \ 2007 \ Calvaro Z x \ Z: \ B: Brändlin Sped. AG u.Roland Zanotell
 
GER
Hans-Dieter Dreher
RV Dreiländereck
33. 160 Carisma Can Fly
S \ Hann \ B \ 2009 \ Chalet x Foxhunter \ Z: Behr,Arnd \ B: Oberlin,Peter-Ernst,Oberlin,Birgit
 
GER
Tim Hoster
RFV Pfullendorf
34. 859 Tamarindo LS
H \ MEXRpf \ Db \ 2006 \ Dollar Dela Pierre (Tlaloc la x Cash \ Z: \ B: Gugler Sport Horses GmbH & Co.KG,Fischer, Klaus u.Sabine,
 
USA
Sylvia Gugler
PSC Ising e.V.
35. 348 Colour My Life H
W \ Württ \ Schi \ 2010 \ Cicero Z x Rhodos \ Z: Heidrich,Vanessa \ B: Kluthe,Dagmar
 
IRL
Jeremy Sweetnam
PSC Ising e.V.
36. 147 Caprice 525
S \ Holst \ Db \ 2010 \ Cassini II x Ladinos \ Z: Pries,Karl-Heinrich \ B: Brändlin Sped AG & Partner,
 
SUI
Rebecca Hotz
RV Schopfheim
37. 940 Nababette Z
W \ -n.gefunde \ \ 2011 \ x \ Z: \ B:
 
LUX
Charlotte Bettendorf
Cercle Equestre de Luxembourg
38. 513 Flying Princess 6
S \ Württ \ B \ 2009 \ For Europe x Chello I \ Z: Ehinger,Rolf \ B: Ehinger,Rolf
 
GER
Julius Ehinger
RC Riesbürg
39. 500 FBW Cornflake
W \ Württ \ B \ 2011 \ Chucas x Continue \ Z: Seemann,Dr. Brigitte \ B: Seemann,Dr. Brigitte
 
GER
Niels Carstensen
RC Riedheim
40. 601 L.B. Fashino
H \ Holst \ B \ 2011 \ For Fashion (Anklahoma VDL) x Candillo \ Z: Dehn,Friedrich \ B: Liebherr,Hans
 
GER
Armin Jun. Schäfer
RV Mannheim
41. 482 Enjoy O'Hesseln
S \ KWPN \ B \ 2009 \ Chello III x Perion \ Z: ZG Kienecker,E.L.u.M. \ B: Dimitrova,Vera
 
BUL
Rossen Raytchev
RV Epfendorf
42. 353 Con Catoki
H \ Holst \ B \ 2010 \ Catoki x Riverman \ Z: Stargardt,Ulrich \ B: Grotthaus,Lisa-Isabel
 
GER
Lisa-Isabel Grotthaus
RSZ Hohenzollern
45. 497 FBW Casallino
W \ Württ \ Db \ 2008 \ Casall x Contender \ Z: ZG Schuster, Klaus u.Edwin, \ B: Koppensteiner,Wolfgang
 
GER
Andy Witzemann
PS-Team Winterlingen e.V
46. 521 Galina 257
S \ KWPN \ B \ 2011 \ Eldorado van de Zeshoek x Indorado \ Z: Busscher,R \ B: Alshehab,Adam
 
SYR
Mohamad Mogheeth Alshehab
RFV Herrenberg
47. 684 Missile du Buisson
S \ Z.Rpf \ Db \ 2008 \ Mr. Blue x Zandor (Zandor Z) \ Z: Mortel,VD A \ B: Schelling,Jochen
 
GER
Markus Kölz
PSV Burkhardshof


Geldpreis3.500,00 EUR
RichterHelmut Hartmann
Karl-Heinz Streng