Geldpreis der Familie Lämmle

Nr. 7 Springprüfung Kl. M**

Beginn 02.10.2019 13:00 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin FehlerZeit
1. Abteilung
1. 231 Chaccaya Blue
S \ Westf \ B \ 2008 \ Chacco-Blue x Figaro \ Z: Stollner,Marie-Christin \ B: Staub,Thomas
 
GER
Remo Allgäuer
RV Reute
105,00 EUR 0.0055.27
2. 524 Gee-Lithya van Klaverborch
S \ NRPS \ B \ 2011 \ Eldorado van de Zeshoek x Quick Star \ Z: Familie Spakman-Stevens, \ B: Schmid,Karl
 
SUI
Adrian Schmid
RSZ Boll
85,00 EUR 0.0057.86
3. 328 Clinturo
W \ DSP \ B \ 2011 \ Clinton II x Escudo I \ Z: Sportpferde Klüsener GbR, \ B: Füß,Josefin
 
BUL
Konstantin Eduard van Damme
Reitsportzentrum am Bussenberg e.V.
70,00 EUR 0.0058.98
4. 734 PBM Best of Balou FBW
W \ Württ \ F \ 2004 \ Balou du Rouet x Cento \ Z: Kraft-Pfefferle,Bettina \ B: Kraft-Pfefferle,Bettina
 
GER
Uwe Carstensen
RC Riedheim
60,00 EUR 0.0060.03
5. 486 Escada XVII
S \ KWPN \ Db \ 2009 \ Chacco-Blue x Ircolando \ Z: \ B: Zanotelli,Roland
 
GER
Thomas Mang
RV Dreiländereck
52,00 EUR 0.0062.50
6. 839 Smire S
H \ Hann \ F \ 2011 \ Stanley x Converter \ Z: Single,Erich \ B: Single,Erich
 
SYR
Mohamad Mogheeth Alshehab
RFV Herrenberg
47,00 EUR 0.0064.25
7. 605 La Contigo
W \ Württ \ Schi \ 2005 \ Landor S x Grando \ Z: ZG Wußler, Günther u.Simone, \ B: Moser,Julia
 
GER
Claudia Vasall
RSZ Hohenzollern
0.0066.14
8. 752 Prinz 1293
W \ Hann \ Df \ 2008 \ Perigueux x Escudo I \ Z: Ebeling,Volker \ B: Zanotelli,Roland,Witzemann,Alfred
 
GER
Hans-Dieter Dreher
RV Dreiländereck
0.0068.62
Total = 419,00 EUR
2. Abteilung
1. 864 Tiopepe des Champs
W \ SF \ F \ 2007 \ Ogrion des Champs x Echo des Forets II \ Z: Jean-Yves u.Annie Lemasle, \ B: Zanotelli,Roland
 
GER
Thomas Mang
RV Dreiländereck
105,00 EUR 0.0057.12
2. 233 Chacco MH
W \ Old \ B \ 2010 \ Chaccomo x Ehrentusch \ Z: Hemmen,Maria \ B: MSH Sportpferde/Herhalt,
 
GER
Michael Herhalt
RZ Frese Immenhöfe e.V.
85,00 EUR 0.0057.92
3. 447 Detona 3
W \ KWPN \ B \ 2008 \ Canturano I x Now Or Never M \ Z: \ B: Wirzberger-Jach,Maximilian
 
GER
Manfred Ege
RC Blättringen
70,00 EUR 0.0059.29
4. 771 Quidams Quando
W \ Holst \ F \ 2010 \ Quirado x Lansing \ Z: Pick,Emil \ B: Sawatzki,Tobias
 
GER
Tobias Sawatzki
LRZFV Göbrichen
60,00 EUR 0.0062.18
5. 815 SD Chamaco
W \ OS \ B \ 2011 \ Chacco-Blue x Carinue \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Reinhardt,Andreas
 
GER
Remo Allgäuer
RV Reute
52,00 EUR 0.0063.05
6. 465 Dornadello
W \ DSP \ F \ 2008 \ Dornado x Fighting Alpha \ Z: Gündel,Lutz \ B: Sand,Amelie
 
GER
Markus Kölz
PSV Burkhardshof
47,00 EUR 0.0064.46
7. 98 Cadburry
W \ Westf \ Schi \ 2007 \ Cornado I x Weinberg \ Z: Descher,Ewald \ B: Braun,Sascha
 
GER
Sascha Braun
RC Achern
0.0068.04
8. 54 Avec Joy de Tus
S \ SF \ F \ 2010 \ Duc du Murier x Papillon Rouge \ Z: \ B: Sportpferde MK/Inh. J.u.Ch.Kaufmann
 
GER
Manfred Ege
RC Blättringen
0.0068.89
Total = 419,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
9. 114 Calista 48
S \ Hann \ R \ 2011 \ Cador x Escudo I \ Z: Schulze-Averdiek,Antonius \ B: Fuhrer,Tanja
 
GER
Tanja Fuhrer
PS-Team Winterlingen e.V
0.0068.94
10. 489 Esperanza de Muze Z
S \ Z.Rpf \ B \ 2012 \ Elvis ter Putte x Vigo D'Arsouilles \ Z: de Brabander,Joris \ B: Witzemann,Andy,de Clerck,Koen
 
GER
Andy Witzemann
PS-Team Winterlingen e.V
1.0071.53
11. 159 Carigno
H \ Holst \ B \ 2009 \ Casall x Coronado \ Z: Feldhaus,Henrike \ B: Braun,Sascha
 
GER
Sascha Braun
RC Achern
1.0071.54
12. 80 Berlinda 3
S \ Dt.Pf \ B \ 2008 \ Berlin x Gento \ Z: Hahn,Sascha \ B: Zanotelli,Roland
 
GER
Hans-Dieter Dreher
RV Dreiländereck
2.0075.26
13. 502 FBW Quinja H
S \ Württ \ B \ 2009 \ Quintender x Carolus I \ Z: Haizmann,Jürgen \ B: Haizmann,Jürgen
 
GER
Eva-Maria Lühr
PSV Hohe Eichen
4.0058.96
14. 597 Kortina 33
S \ Tsch.W. \ F \ 2010 \ Federweisser x Radegast \ Z: \ B: Friederichs,Gundy
 
GER
Manuel Friederichs
RV Epfendorf
4.0060.00
15. 521 Galina 257
S \ KWPN \ B \ 2011 \ Eldorado van de Zeshoek x Indorado \ Z: Busscher,R \ B: Alshehab,Adam
 
SYR
Mohamad Mogheeth Alshehab
RFV Herrenberg
4.0060.24
16. 774 Quinaro 8
W \ Holst \ B \ 2010 \ Quirado x Carpaccio \ Z: Petersen,Peter Fr. \ B: Heller,Manfred
 
GER
Sebastian Heller
RV Winnenden u.U.e.V.
4.0060.41
17. 634 Lex Barker 8
W \ OS \ F \ 2011 \ x Quidam's Rubin \ Z: Brand-Kruth,Werner \ B: MSH Sportpferde/Herhalt,
 
GER
Michael Herhalt
RZ Frese Immenhöfe e.V.
4.0061.79
18. 574 Indesto van de Leeuwerk
W \ BWP \ B \ 2008 \ Toulon x Jus de Pomme \ Z: Joosen,Ronald \ B: Lippemeier,Florian,Lippemeier,Dr. Katja
 
GER
Florian Lippemeier
RC Aischbach Gültstein
4.0063.22
19. 497 FBW Casallino
W \ Württ \ Db \ 2008 \ Casall x Contender \ Z: ZG Schuster, Klaus u.Edwin, \ B: Koppensteiner,Wolfgang
 
GER
Andy Witzemann
PS-Team Winterlingen e.V
4.0064.10
20. 422 Cynthia 45
S \ Holst \ Db \ 2010 \ Contendro I x Quidam de Revel \ Z: Wolff,Gerhard \ B: BG Wolff u.Fischbäck,
 
GER
Ralf Weischedel
PSV Gäufelden e.V
4.0064.26
21. 347 Coldplay 30
W \ Westf \ B \ 2009 \ Coronas x Lamoureux II \ Z: Fehmer,Bruno \ B: Friederichs,Anna-Lena,Friederichs,Manuel
 
GER
Manuel Friederichs
RV Epfendorf
4.0064.86
22. 273 Chiapas 2
W \ OS \ B \ 2009 \ Chacco-Blue x Con Air \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Rist,Michael
 
GER
Markus Kölz
PSV Burkhardshof
4.0065.05
23. 353 Con Catoki
H \ Holst \ B \ 2010 \ Catoki x Riverman \ Z: Stargardt,Ulrich \ B: Grotthaus,Lisa-Isabel
 
GER
Lisa-Isabel Grotthaus
RSZ Hohenzollern
4.0065.41
24. 602 L.B. Staloubet Manciais
W \ SF \ F \ 2006 \ Baloubet du Rouet x First Bride \ Z: \ B: Hans Liebherr & La Baumetta SA,
 
GER
Armin Jun. Schäfer
RV Mannheim
4.0066.46
25. 225 Celtic Jewel
W \ Holst \ Schi \ 2007 \ Contact Me x Linaro \ Z: Stargardt,Ulrich \ B: Grotthaus,Lisa-Isabel
 
GER
Lisa-Isabel Grotthaus
RSZ Hohenzollern
4.0067.01
26. 351 Comrado
W \ DSP \ B \ 2011 \ Como x Coronado \ Z: Verworner,Udo \ B: Deuerer,Hans-Jürgen
 
SUI
Adrian Schmid
RSZ Boll
4.0067.14
27. 671 Manhattan Blue
H \ ZW \ Schi \ 2007 \ Mr. Blue x Democraat \ Z: ZG Schäfer,Armin u.Adam \ B: Schäfer,Armin
 
GER
Armin Jun. Schäfer
RV Mannheim
5.0069.60
28. 596 Konique d'Houtem
W \ BWP \ B \ 2010 \ Erco van T Roosakker x Querlybet Hero \ Z: Coppens,Paul \ B: van Damme,Konstantin Eduard
 
BUL
Konstantin Eduard van Damme
Reitsportzentrum am Bussenberg e.V.
5.0069.78
29. 587 Karesse de Jucaso
S \ BWP \ B \ 2010 \ Cooper VD Heffinck x Darco \ Z: Quertenmont,Marc \ B: Girrbach,Myriam
 
GER
Tobias Sawatzki
LRZFV Göbrichen
8.0066.23
30. 648 Little Khira H
S \ OS \ Db \ 2011 \ Lord Pezi x Kolibri \ Z: Hynek,Annette \ B: Hynek,Michael
 
GER
Christian Brühl
RSG Frankenhof Sonnefeld e.V.
9.0070.12
31. 780 Quintaro 9
W \ Hann \ B \ 2010 \ Quintender x Contendro I \ Z: Janssen,Gunda \ B: Oberlin,Jutta Sonja,Oberlin,Maximilian-August Peter
 
GER
Tim Hoster
RFV Pfullendorf
12.0060.95
32. 785 Quirevella
S \ Holst \ B \ 2010 \ Quidam de Revel x Casado \ Z: ZG Tischer, Erwin, Rainer u.Thomas, \ B: Hynek,Michael
 
GER
Christian Brühl
RSG Frankenhof Sonnefeld e.V.
13.0070.56
33. 336 Cochava CE
S \ Holst \ B \ 2006 \ Casall x Loutano \ Z: Eberspächer,Rolf Dieter \ B: Blankenhorn,Martin
 
GER
Thomas Volk
RC Aischbach Gültstein
13.0086.29
34. 499 FBW Cesanto L
H \ Württ \ B \ 2007 \ Cesano II x Landritter \ Z: Lehmann,Sylvia \ B: Lehmann,Gerd
 
GER
Tanja Fuhrer
PS-Team Winterlingen e.V
14.0076.68
35. 619 Laptop 25
W \ Westf \ F \ 2009 \ Light On x Larenco \ Z: Voges,Willi \ B: Kobberstad,Dr. Solveig Kariann
 
GER
Armin Engelhardt
RSG Riedwiese Fischbach
19.0094.55
36. 786 Quirinus 21
W \ Westf \ F \ 2010 \ Quidam de Revel x Cordalme Z \ Z: Jakobs,Johannes \ B: Speck,Hugo
 
DEN
Morten Gram
RV Augsburg-West
21.0086.24
ausg. 70 Be Careful 14
H \ KWPN \ B \ 2011 \ Baltic VDL x C-Indoctro \ Z: de Jong,A. \ B: Haupt- und Landgestüt Marbach,
 
GER
Eva-Maria Lühr
PSV Hohe Eichen
aufg. 227 Cento du Rouet
W \ OS \ Df \ 2007 \ Chintan x Balou du Rouet \ Z: Riehm,Bernd \ B: Beck Sporthorses GmbH,Gugler Sport Horses GmbH & Co.KG,
 
GER
Timo Beck
Pforzheimer Reiterverein e.V.


Geldpreis838,00 EUR
RichterMartin Wanner
Helmut Hartmann