Geldpreis der Nürnberger Versicherung
Geldpreis von Wolfgang Koppensteiner

Nr. 9 Zwei-Phasen-Springprüfung Kl. S* - U-25 Tour

Beginn: 05.10.2019 08:00 Uhr
Anzahl Starter: 43

# KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 919 C'est la vie 145
S \ Old \ BSchi \ 2008 \ Check In x Calato \ Z: Kettler,Walter \ B: Halton Place/Michaela Strube,
 
CAN
Nikolaus Leckebusch-Peters
RSC Salzstetten
2. 96 Caboto 2
W \ ZW \ Schwb \ 2009 \ Cody I x Ravallo \ Z: Roth,Barbara \ B: Gensheimer,Franz
 
GER
Britt Roth
RFV Zeiskam e.V.
3. 115 Call me little Lady
S \ Grpf.o.R \ B \ 2011 \ x Call me number One \ Z: Voßhage,Karl \ B: Schmidt,Isabel Chiara
 
GER
Isabel Chiara Schmidt
TV RG Gültstein
4. 222 Ce Vier
W \ Hann \ F \ 2005 \ Couleur-Rubin x Escudo I \ Z: Steuer,Lothar \ B: Borsum,Christina
 
GER
Mikka Roth
RFV Zeiskam e.V.
5. 298 Ciabatta
S \ Holst \ Db \ 2003 \ Classido x Sir Shostakovich xx \ Z: Dreier,Hauke \ B: Mader,Bernd
 
GER
Hendrik Mader
RFV Trochtelfingen
6. 324 Cleo 171
S \ Holst \ Schi \ 2007 \ Clarimo x Carry \ Z: Lass,Johann-Peter \ B: Boley,Karola
 
GER
Kristina Volk
RC Aischbach Gültstein
7. 400 Costimex
W \ Holst \ B \ 2002 \ Carpaccio x Coriall \ Z: Broders,Frank \ B: Dehner,Iris
 
GER
Sören Dehner
RSZ Hohenzollern
8. 662 Lucky 1643
W \ Hann \ B \ 2010 \ Lord Z x Abke \ Z: Johann u.Johannes Krull Gbr, \ B: Hertwig,Gerhard
 
GER
Alina Hertwig
RV Meckenbeuren-Madenreute e.V
9. 719 Numerobis 2
W \ Old \ B \ 2011 \ Numero Uno x Cordalme Z \ Z: Lieb,Christoph \ B: Lieb,Christoph
 
GER
Julius Ehinger
RC Riesbürg
10. 124 Camilla WF
S \ Württ \ R \ 2007 \ Casall x Leicester \ Z: Frank,Dipl.-Ing. Walter \ B: Hettler,Peter
 
GER
Max Hettler
RK Pfullingen
11. 127 Campari 295
W \ OS \ B \ 2009 \ Casiro I x Colander \ Z: Fischer,Andreas \ B: Schmidt,Karl
 
GER
Alia Knack
RSZ Boll
12. 139 Cantuccino 2
W \ Holst \ F \ 2006 \ Clearway x Lancer II \ Z: Bartholomaeus,Alf \ B: Müller,Helena
 
GER
Helena Müller
RFV Zeiskam e.V.
13. 145 Capri H
S \ DSP \ Schi \ 2008 \ Colorit x Askari \ Z: Huth,Bodo \ B: Matyas,Sonja
 
GER
Sonja Matyas
RV Bohlingen
14. 150 Caramba 92
W \ Westf \ B \ 2011 \ Comme il faut x Baloubet du Rouet \ Z: Gestüt Rahmannshof/Bormann u.Blass, \ B: Gestüt Rahmannshof/Bormann u.Blass,von Bormann,Ulla
 
GER
Richard Vogel
RV Mannheim
15. 167 Carmelita 30
S \ Holst \ Schwb \ 2010 \ Diarado x Carry \ Z: Kruse,Peter \ B: Kruse,Peter
 
GER
Isabelle Betz
RFV Legelshurst e.V.
16. 113 Calisko
W \ Holst \ Schi \ 2009 \ Clarimo x Caretino \ Z: Clausen,Hinnerk \ B: Witzemann,Andy,Pessoa,Rodrigo
 
GER
Ferdinand Talmon
PS-Team Winterlingen e.V
17. 175 Carry on GB
W \ Old \ B \ 2009 \ Collado x Samber \ Z: Schmidt,Christiane \ B: Neuhauser,Georg
 
GER
Laura Bräuninger
RFV Ehestetten
18. 181 Carvico
W \ Holst \ B \ 2008 \ Carvallo BB x Cassini I \ Z: Avora Pferde GmbH & Co.KG/Andrea Go \ B: Pingel,Marina
 
GER
Marina Pingel
RSV Dreiherrenstein e.V.
19. 923 Cavallero P
W \ DSP \ Schi \ 2006 \ Cancoon (Cocoon) x Saccor \ Z: Peisler,Mathias \ B: Läufer,Nora
 
GER
Nora Läufer
RSC Gestüt Birkenhof-Harham e.V.
20. 311 Clarima 3
S \ Holst \ Schi \ 2009 \ Clarimo x Carolus I \ Z: Trenner,Harald \ B: Ackfeld,Heinz-Peter
 
GER
Niels Carstensen
RC Riedheim
21. 314 Clarksen
W \ Holst \ B \ 2011 \ Clarimo x Lantaan \ Z: Jacobs,Volker \ B: Schon,Claudia,Schon,Uwe
 
GER
Philipp Schon
TV RG Gültstein
22. 378 Cool Boy 25
W \ Westf \ F \ 2009 \ Carrico x Carbano \ Z: Heim,Melanie \ B: Gruber,Katja
 
GER
Lea Gruber
PSV Burkhardshof
23. 413 Cristoberth 2
W \ KWPN \ Df \ 2007 \ Vittorio x Joost \ Z: ZG Mühlenberg,G.u.K. \ B: Mürau,Michelle
 
GER
Michelle Mürau
RFV Bühl
24. 485 Erlando 11
W \ BWP \ B \ 2004 \ Orlando x Wienerwald \ Z: van Vught,J.H.C. \ B: Roland & Marlene Brünz GbR,
 
GER
Sönke Aldinger
RSC Salzstetten
25. 523 Gatsby 166
W \ KWPN \ B \ 2011 \ C-Indoctro x Indorado \ Z: Haandrikman,J.S. \ B: KS Sportpferde GmbH,
 
GER
Niklas Krieg
RFV Donaueschingen
26. 543 Grand Coeur 39
H \ Oe.Wb \ F \ 2009 \ Golden Game x Enanco S \ Z: Maritschnigg,Christian \ B: Tazoll,Klaus
 
IRL
Jeremy Sweetnam
PSC Ising e.V.
27. 563 Horse Gym's Joyfull
S \ Holst \ Db \ 2004 \ Caretino x Acord II \ Z: Krohn,Hans-Otto \ B: Horse Gym 2000 GmbH/Siegfried Mitze
 
GER
Emma Rock
RFV Altusried e.V.
28. 636 Liborius 4
H \ Holst \ B \ 2004 \ Limbus x Caretino \ Z: Nissen,Christian Bernhard \ B: Taxis,Jennifer
 
GER
Jennifer Taxis
PS-Team Winterlingen e.V
29. 646 Little Champ 22
W \ Württ \ B \ 2007 \ Lancerto x Caribik \ Z: Reisch,Günter \ B: Wolf,Bernd
 
GER
Philip Wolf
PSG Weiherhof
30. 728 Orbetellina CR
S \ OS \ B \ 2010 \ Orbetello CR x Crassus \ Z: Clausen,Georg \ B: Rau,Susanne
 
GER
Johannes Rau
RC Aischbach Gültstein
31. 926 Queen Halla
S \ Württ \ B \ 2008 \ Quintender x Landjunge \ Z: Weimer,Hans-Dieter \ B: Weimer,Hans-Dieter
 
GER
Joshua Löffler
RV Jettingen
32. 931 AK Lord Fronhof
H \ Württ \ R \ 2006 \ Lord Goldfever AK x Conway \ Z: Fäßler,Georg \ B: Kraft,Andreas
 
EST
Sophia Luisa Aland
RSC Salzstetten
33. 15 Albführen's Baya Rouge
S \ Württ \ B \ 2006 \ Balou du Rouet x Papillon Rouge \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Hofgut Albführen GmbH,
 
GER
Marian Müller
RC Hofgut Albführen
34. 39 Anyway III
W \ KWPN \ B \ 2005 \ Hemmingway x Guidam (de Dartay) \ Z: van de Oetelaar-Keetels,A.M. \ B: Steurer,Otto
 
SUI
Nicole Jakob
Gastlizenz GER
35. 921 Curly Sue 187
S \ Old \ F \ 2010 \ Clinton II x Carry Gold \ Z: Fischer,Franz-Josef \ B: Strube,Nicola
 
CAN
Nikolaus Leckebusch-Peters
RSC Salzstetten
36. 861 Thekla-Carola
S \ Holst \ B \ 2003 \ Cash and Carry x Littorio \ Z: Fruechtnicht,Ocke \ B: Roth,Sigrid
 
GER
Britt Roth
RFV Zeiskam e.V.
37. 374 Conteur's Cascada G
S \ Württ \ Schwb \ 2010 \ Conteur x Lanacar \ Z: ZG Gebhardt, Matthias u.Elke, \ B: Schmidt,Elke Claudia
 
GER
Isabel Chiara Schmidt
TV RG Gültstein
38. 53 Atthina
S \ Holst \ B \ 2008 \ Catoki x Contender \ Z: Sachs,Klaus \ B: Sachs,Klaus
 
GER
Mikka Roth
RFV Zeiskam e.V.
39. 783 Quinto 82
W \ Hann \ Db \ 2008 \ Quintender x Wanderer \ Z: Reuther,Martin \ B: Mader,Bernd
 
GER
Hendrik Mader
RFV Trochtelfingen
40. 452 Diamond Touch
W \ Holst \ Schwb \ 2009 \ Diarado x Acorado I \ Z: ZG Hamdorf, Helmut u.Jutta, \ B: Volk,Susanne
 
GER
Kristina Volk
RC Aischbach Gültstein
41. 645 Lisa della Casa 2
S \ Holst \ B \ 2007 \ Lasino x Capo \ Z: Mohr,Sönke \ B: Dehner,Iris
 
GER
Sören Dehner
RSZ Hohenzollern
42. 850 Sugar Pure
W \ Westf \ Schi \ 2011 \ Stolzenberg x Cassini I \ Z: Sterthoff,Heinrich \ B: Sportpferde Gerhard Hertwig,
 
GER
Alina Hertwig
RV Meckenbeuren-Madenreute e.V
43. 842 Sri Lanka 24
S \ Hann \ B \ 2012 \ Stalypso x Escudo I \ Z: ZG Bug,Matthias u.Annette \ B: Brodbeck,Marc
 
GER
Julius Ehinger
RC Riesbürg


Geldpreis2.000,00 EUR
RichterOlaf Peters
Karl-Heinz Streng