Preis der Nürnberger Versicherung
Nr. 16 Dressurprüfung Kl. S*
Qualifikationsprüfung zur Finalqualifikation zum Nürnberger Burg-Pokal 2019
Beginn: 21.06.2019 08:30 Uhr
Anzahl Starter: 25
# | Startzeit | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 08:30:00 | 277 | Mist of Titanium W \ Old \ Db \ 2012 \ Millennium x Diamonit I \ Z: Riverbank Horses, \ B: Saborowski,Gert |
FIN |
Emma Kanerva Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 08:37:45 | 282 | Morricone H \ Old \ R \ 2012 \ Millennium x Rubin-Royal \ Z: Vahle,Heinrich \ B: Gestüt Bonhomme GmbH & Co. KG, |
GER |
Lena Waldmann PferdeSV Reitakademie Werder e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 08:45:30 | 388 | Soul Men W \ Hann \ Db \ 2010 \ Soliman de Hus x Brentano II \ Z: Bramlage,Josef \ B: Michel,Torsten |
GER |
Thomas Wagner RSG Bad Homburger Kronenhof e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 08:53:15 | 411 | Valencia As S \ Westf \ F \ 2011 \ Vitalis x Hotline \ Z: Schulze Topphoff,Albert \ B: Capellmann-Lütkemeier,Gina |
GER |
Fabienne Müller-Lütkemeier RFV Paderborn e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 09:01:00 | 260 | Libertad H \ Hann \ R \ 2012 \ Londontime x San Remo \ Z: Diekmeier,Mona \ B: Pape,Ingo |
GBR |
Susan Pape RV Neuhaus-Oste u. Umg. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 09:08:45 | 302 | Quick Step 89 W \ DSP \ Db \ 2012 \ Quaterback x Paradiesvogel \ Z: ZG Unger, Harald u.Barbara, \ B: Kage,Tina |
GER |
Tina Kage RFV Rosenhof Görlitz e. V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 09:16:30 | 335 | Royal Dream 25 S \ Hann \ Db \ 2011 \ Royal Classic x Rotspon \ Z: Windeler,Axel \ B: Rexrodt,Samira,Waldsperger,Sarah |
GER |
Sarah Waldsperger HH-Wentorfer RV e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 09:24:15 | 346 | Salsa Queen 3 S \ Hann \ R \ 2011 \ Sancisco x Brentano II \ Z: Frommholz,Anja \ B: Vogt,Sabrina |
GER |
Ronald Lüders RV Güstrow e. V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 09:32:00 | 408 | Torveslettens Titanium H \ DWB \ Db \ 2012 \ Totilas x Stedinger \ Z: Stutteri Torvesletten Helgstrand Dr \ B: Welding,Barbara |
POR |
Nuno Castro Silva Palma Santos RFV Wedel v.1923 e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 09:39:45 | 416 | Veneno HC H \ Westf \ F \ 2011 \ Vitalis x Diamond Hit \ Z: Haarlammert,Rotraud \ B: HC Stables, |
GER |
Beatrice Buchwald RFV Graf von Schmettow Eversael |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 09:47:30 | 417 | Vinay W \ Westf \ B \ 2011 \ Vitalis x Warkant \ Z: Franzen,Hubert \ B: Richter,Ellen |
GER |
Ellen Richter RUFV Bad Essen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 09:55:15 | 419 | Vodka Absolut B H \ Westf \ F \ 2011 \ Vitalis x Royal Diamond \ Z: de Baey,Herbert \ B: IB Dressurpferde GmbH/Dr.Ilka Boeni |
HUN |
Berill Szöke-Toth RSC Osnabruecker Land e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 10:03:00 | 20 | Belle Fleur 47 S \ Hann \ B \ 2010 \ Bonifatius x Archipel \ Z: Forkert,Paul \ B: Forkert,Freya Henriette |
POR |
Pedro Luiz Almeida Pavao RFV Hechthausen-Basbeck |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ca. 15:00 Minuten Pause | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 10:25:45 | 76 | Dayman 4 W \ Westf \ B \ 2012 \ Daily Deal x Flovino \ Z: Gerland,Hermann \ B: Vollmer,Laura |
GER |
Jürgen Höfler RFV Gustav Rau Westbevern e. V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 10:33:30 | 105 | Diamond Jack 2 H \ Bay \ Db \ 2010 \ Diamond Hit x Lord Sinclair I \ Z: Reglauer,Jakob \ B: Falkensteiner Hof GmbH & Co KG, |
GER |
Wolfgang Schade Nordd.u.Flottbeker RV |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 10:41:15 | 445 | Farbenspiel 6 H \ Westf \ B \ 2010 \ Florenciano x Dimension \ Z: Wilms,Andrea \ B: Fehlings,Viola |
GER |
Charlott-Maria Schürmann RV Gehrde e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 10:49:00 | 161 | Feliciano 52 W \ Hann \ B \ 2010 \ Floriscount x Lauries Crusador xx \ Z: Schothorst,Altiene \ B: Dressur-Ausbildungsstall Finken Gmb |
GER |
Friederike Hahn RV Tangstedt e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 10:56:45 | 39 | Cadeau Noir 2 H \ Hann \ R \ 2010 \ Christ x De Niro \ Z: Heuer,Thomas \ B: Gestüt Bonhomme GmbH & Co. KG, |
GER |
Lena Waldmann PferdeSV Reitakademie Werder e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 11:04:30 | 4 | Amazing Boy 3 W \ DWB \ B \ 2011 \ Don Romantic x Michellino \ Z: ZG Ahm u.Kristensen, \ B: Saborowski,Gert |
FIN |
Emma Kanerva Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 11:12:15 | 166 | Filigrano Marone W \ Westf \ Db \ 2011 \ Fürstenball x Sandro Hit \ Z: Brünen,Alfons \ B: Pfeifer,Judith |
GER |
Thomas Wagner RSG Bad Homburger Kronenhof e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 11:20:00 | 183 | Forever Fantastic H \ Hann \ \ 2010 \ Floriscount x Fürst Heinrich \ Z: Vietor,Helmuth \ B: Weichel-Kirsch,Ursula |
GER |
Natalie Soujon TI Pferdesport Berlin-Brandenburg e |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 11:27:45 | 414 | Valesco 50 W \ Westf \ F \ 2011 \ Vitalis x Douceur \ Z: Niemann,Karl \ B: Capellmann-Lütkemeier,Gina |
GER |
Fabienne Müller-Lütkemeier RFV Paderborn e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 11:35:30 | 203 | Gino 642 W \ KWPN \ Schwb \ 2011 \ Bretton Woods x Haarlem \ Z: Heynert-Hermans,M.F.M. \ B: Vaughn,Michele |
GER |
Holga Finken RSC Osnabruecker Land e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24. | 11:43:15 | 31 | Bonita Springs S \ Rhld \ Df \ 2012 \ Boston (NLD) x Fidertanz \ Z: Katzorke-Hellweg,Ulla \ B: Katzorke-Hellweg,Ulla |
GER |
Kira Wulferding RFV Holzhausen u.U.e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25. | 11:51:00 | 224 | Haya 23 S \ Hann \ Db \ 2010 \ Hochadel x Hofrat \ Z: Bünger,Klaus \ B: Flemisch,Dr. Simone,Albeck,Jacques |
GER |
Simone Flemisch Dr. Reitclub am Oympiapark e.V. |
Geldpreis | 1.500,00 EUR |
Richter | E: Wolfgang Schierloh H: Cornelia Albrecht C: Gudrun Hofinga M: Freddy Leymann B: Katja Westendarp |
Dieses Turnier wird verwaltet von HSR-performance. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |