Meggle Champion of Honour
Nr. 23 Dressurprüfung Kl. S**** - Grand Prix De Dressage
1. Wertungsprüfung zum „Ritt um das Goldene Pferd“
Beginn: 21.06.2019 16:20 Uhr
Anzahl Starter: 22
# | Startzeit | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 16:20:00 | 256 | Leo 575 W \ Hann \ F \ 2008 \ Le Primeur x Leibwaechter I \ Z: Bartels,Walter \ B: Thon-Saalbach,Anke |
GER |
Anke Thon-Saalbach RV Heiderand Schlaitz-Plodda e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 16:28:30 | 286 | Number One 21 W \ Westf \ B \ 2003 \ Numero Uno x Ramiro \ Z: van Doorn,Bob \ B: Morell,Elisabeth |
GER |
Elisabeth Morell PS Granderheide e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 16:37:00 | 292 | Qatar 6 W \ Old \ F \ 2009 \ Quaterback x Stedinger \ Z: Sosath,Gerd \ B: Szöke-Toth,Berill |
GER |
Ilka Boening Dr. RSC Osnabruecker Land e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 16:45:30 | 334 | Royal Dream 19 W \ Old \ B \ 2008 \ Royal Doruto x Florencio I \ Z: Folkers,Gerd \ B: Dieckell,Anke |
GER |
Anke Dieckell RV Elmlohe-Marschkamp |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 16:54:00 | 377 | Sir Liberty H \ Old \ Db \ 2003 \ Sir Landadel x Norman \ Z: Gutman Gestüt Bon Homme,Evelyn \ B: Gestüt Bonhomme GmbH & Co. KG, |
GER |
Lena Waldmann PferdeSV Reitakademie Werder e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 17:02:30 | 460 | Standsfield W \ Hann \ B \ 2006 \ Satisfaction I x Graf Grannus \ Z: Wiedemann,Carsten \ B: Boeckmann,Joachim |
GER |
Kathleen Keller HH-Schleppjagdverein e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 17:11:00 | 99 | Devanto W \ Holst \ Hlb \ 2009 \ De Chirico x Lorentin I \ Z: Wesselmann,Holger \ B: Brenske,Dr. Peter |
GER |
Juliane Burfeind RV Harsefeld u.Umg. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 17:19:30 | 430 | WS Donnermann H \ Old \ B \ 2007 \ Sir Donnerhall I x Landadel \ Z: Gilhaus,Martin \ B: Wagner,Caroline |
AUS |
Caroline Wagner RSC Osnabruecker Land e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 17:28:00 | 431 | ZINQ Cabanas FH W \ Old \ Db \ 2006 \ Carabas x Partout \ Z: Baumgürtel,Beatrice \ B: Gestüt Freiberger Hof/Baumgürtel, |
GER |
Marcus Hermes ZRFV Appelhülsen e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 17:36:30 | 1 | Abamo Duke of Borghorst H \ Hann \ F \ 2000 \ Londonderry x Werther \ Z: Langrehr,Friedrich \ B: Odefey,Caroline |
GER |
Caroline Odefey RuFV Gettorf/Eckernförde/Dän. Wohld |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 17:45:00 | 444 | Burlington FRH H \ Hann \ Df \ 2003 \ Breitling W x Rohdiamant \ Z: Oltmann,Hans-Heinrich \ B: Schürmann,Heinz-Werner |
GER |
Charlott-Maria Schürmann RV Gehrde e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ca. 15:00 Minuten Pause | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 18:08:30 | 98 | Destino 59 W \ Hann \ F \ 2005 \ Danone I x Hohenstein \ Z: Brenninkmeyer,Geert \ B: Hahn,Andreas,Hahn,Brigitte |
GER |
Friederike Hahn RV Tangstedt e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 18:17:00 | 466 | Doktor Schiwago 3 W \ Hann \ R \ 2004 \ Don Frederico x Weltruhm \ Z: Reinstorf,Peter-Henning \ B: Kienbaum,Florine |
GER |
Florine Kienbaum LZuRV Bergische Höhen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 18:25:30 | 321 | Riverdance 66 H \ Hann \ F \ 2006 \ Rascalino x Alabaster \ Z: Brunsmann,Johannes \ B: Saborowski,Gert |
FIN |
Emma Kanerva Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 18:34:00 | 131 | Download 2 W \ Old \ Schwb \ 2007 \ Don Frederico x Sunny-Boy \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Kraupner,Rainer |
GER |
Ants Bredemeier RFV Schwarzenbek u.U.e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 18:42:30 | 137 | DSP Red Rose S \ DSP \ F \ 2005 \ Regent x Rocco \ Z: Schiecke,Gerd \ B: Engelhardt,Ralf,Belitz,Ute |
GER |
Ute Belitz RFV Helmsdorf/Gerbstedt e.V.Rdesp |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 18:51:00 | 156 | Fats Domino 13 H \ Hann \ B \ 2007 \ Fidertanz x De Niro \ Z: Brenninkmeyer,Sabine \ B: Capellmann-Lütkemeier,Gina |
GER |
Fabienne Müller-Lütkemeier RFV Paderborn e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 18:59:30 | 455 | Deal W \ Old \ Df \ 2008 \ Don Schufro x Florestan I \ Z: Baumhögger,Dr. Rainer \ B: Reitstall Renaissance GmbH, |
GER |
Kathleen Keller HH-Schleppjagdverein e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 19:08:00 | 127 | Donaldson OLD W \ Old \ F \ 2006 \ Dimaggio x Londonderry \ Z: von Platen,Ute \ B: Dieckell,Anke |
GER |
Anke Dieckell RV Elmlohe-Marschkamp |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 19:16:30 | 164 | Fiderdance H \ Old \ Df \ 2009 \ Fidertanz x Don Schufro \ Z: Friedrich,Ekkehard \ B: Gestüt Bonhomme GmbH & Co. KG, |
GER |
Lena Waldmann PferdeSV Reitakademie Werder e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 19:25:00 | 196 | Fürstano W \ Hann \ F \ 2005 \ Fürst Heinrich x Brentano II \ Z: Ramsbrock,Heinrich \ B: Madsen,Birgit,Pferd24 GmbH, |
GER |
Juliane Burfeind RV Harsefeld u.Umg. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 19:33:30 | 441 | Harmony's Royal Dancer W \ Hann \ Df \ 2006 \ Royal Blend x Le Primeur \ Z: Hardekopf-Hartmann,Georg \ B: Harmony Sporthorses, |
GER |
Michael Klimke RV St.Georg Münster e.V. |
Geldpreis | 5.000,00 EUR |
Richter | E: Gudrun Hofinga H: Friedrich Lueken C: Wolfgang Schierloh M: Peter Olsson B: Freddy Leymann |
Dieses Turnier wird verwaltet von HSR-performance. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |