Preis der Firma Falcon Investment
Nr. 9 Dressurprüfung Kl. M**
Junioren
Beginn: 22.06.2019 09:30 Uhr
Anzahl Starter: 13
# | Startzeit | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |
1. | 09:30:00 | 269 | Louvito H \ Holst \ B \ 2010 \ Lou Bega x Levisto \ Z: Kasch,Rainer \ B: Dierks,Rieke |
GER |
Rieke Diercks TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. |
2. | 09:37:45 | 448 | Romeo Santero W \ Hann \ Df \ 2008 \ Rotspon x Walt Disney I \ Z: Degenhardt,Jens \ B: Schüttler-Janikulla,Dr. Christina |
GER |
Lina-Juliett Schüttler-Janikulla RV ONKEL-TOMS-HÜTTE E.V. |
3. | 09:45:30 | 61 | Damon's Pauly W \ Westf \ F \ 2010 \ Damon Hill x Romantik-Boy \ Z: Benedyczak,Frank \ B: Ditschar,Tanja |
GER |
Laura Stuhldreier RFV Ostbevern e.V. |
4. | 09:53:15 | 451 | Schürmann's Hit W \ Hann \ Schwb \ 2006 \ Stedinger x Ragazzo \ Z: Muth, Lydia u.Hans Joachim, \ B: Rohde,Julian |
GER |
Julian Rohde PferdeSV Stahnsdorf e.V. |
5. | 10:01:00 | 369 | Sempre Sereno W \ Hann \ Df \ 2009 \ Scolari x White Star \ Z: Heinrichs,Günther \ B: Bredow,Eileen-Angelina |
GER |
Eileen-Angelina Bredow RV der Berliner und Brandenburger S |
6. | 10:08:45 | 378 | Sir Rubin 3 W \ Old \ Db \ 2009 \ Sir Donnerhall I x Rubinstein I \ Z: Oncken,Harm \ B: Scheitzbach-Franz,Kathrin |
GER |
Paula Franz Ländliches Reiten und Fahren Bülow |
7. | 10:16:30 | 19 | Belle de Jour S S \ Hann \ F \ 2010 \ Bonifatius x Wesley \ Z: Buschmann,Hilmer \ B: Büttner,Kim |
GER |
Nele Marie Lieberknecht Ländliches Reiten und Fahren Bülow |
8. | 10:24:15 | 43 | Cash Code W \ Old \ B \ 2009 \ Conteur x Lucky Champ \ Z: Voigtländer,Julia \ B: Gehrz,Leonie,Gehrz,Christine |
GER |
Leonie Gehrz Ländliches Reiten und Fahren Bülow |
9. | 10:32:00 | 96 | Desmond Tutu W \ Hann \ R \ 2010 \ Dancier x Londonderry \ Z: Schröder,Eduard \ B: Krüger,Lina |
GER |
Lina Krüger RV Heldenbergen e.V.1990 |
10. | 10:39:45 | 133 | Dree Boeken's Donsmärchen S \ Hann \ B \ 2008 \ Don Frederico x Weltmeyer \ Z: Zuchthof Dree Böken KG, \ B: Hagewiesche,Jutta,Hagewiesche,Saskia |
GER |
Saskia Hagewiesche RV Elisenau e.V. |
11. | 10:47:30 | 150 | Fable 24 S \ Westf \ Db \ 2011 \ Flanagan x Samarant \ Z: Platte,Josef \ B: Schoch,Erich |
GER |
Malin Schoch RFV Quellendorf e.V. |
12. | 10:55:15 | 470 | Flin Flon L W \ Hann \ Db \ 2012 \ Fürstenball x Stedinger \ Z: Lahmeyer,Andrea \ B: Reyer,Dr. Klaus |
GER |
Greta Charlotte Reyer RV An der Lühe |
13. | 11:03:00 | 229 | His little Son W \ Hann \ Db \ 2005 \ His Highness x Pablo \ Z: ZG Hey, Elke, Georg u.Birte, \ B: Pyka-Kiesewetter,Maren |
GER |
Taja Kiesewetter RSV Neuenwalde |
Geldpreis | 600,00 EUR |
Richter | H: Katja Westendarp C: Friedrich Lueken M: Gudrun Hofinga |
Dieses Turnier wird verwaltet von HSR-performance. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |