Preis der ASG Steuerberatungsgesellschaft mbH

Nr. 10 Zwei-Phasen-Springprüfung Kl. M*
Finale Regionale Tour

Beginn 30.06.2019 12:30 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin Phase 1
Fehler
Phase 2
Fehler

Zeit
1. 699 Flair 225
S \ Hann \ F \ 2006 \ For Edition I x Grand Cru \ Z: Lüders,Ulrike \ B: Rössler,Antonia
 
GER
Antonia Rössler
RV Zeven
220,00 EUR 0.000.0024.88
2. 390 Chauffeur-Heinrich
W \ Holst \ B \ 2005 \ Catoki x Linaro \ Z: Mund,Heinrich \ B: Breiter,Svenja
 
GER
Svenja Breiter
Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V.
170,00 EUR 0.000.0025.60
3. 936 Nero 544
W \ Holst \ B \ 2012 \ Nerrado x Chico's Boy \ Z: ZG Friedrich u.Meier,Jörg u.Dörte \ B: Henkel,Thomas
 
GER
Dennis Henkel
RV Dingelstädt
140,00 EUR 0.000.0026.49
4. 93 Blue Diamant
S \ Holst \ B \ 2009 \ Diarado x Levisto \ Z: ZG Beuck, Thies u.Waldemar, \ B: von Ahlen,Jenny
 
GER
Jenny von Ahlen
Zepernicker Pferdesportzentrum e.V.
100,00 EUR 0.000.0028.41
5. 158 Calotta Caramba T
S \ Hann \ Schi \ 2010 \ Contagio x Werther \ Z: Tiedje,Heinz \ B: Kiesewetter IMMOBILIEN GmbH,Kiesewetter,Alexandra
 
GER
Julius Kiesewetter
SJ Pferdesport Pausin e.V.
100,00 EUR 0.000.0029.34
6. 401 Chiara 343
S \ OS \ Db \ 2010 \ Cellestino x Grabenstern I \ Z: Kaagst,Fritz \ B: Pelikowsky,Lisa
 
GER
Lisa Pelikowsky
RFV Alt Zeschdorf e.V.
80,00 EUR 0.000.0029.70
7. 657 Ediravo
H \ KWPN \ B \ 2009 \ Diarado x Ramiro \ Z: \ B: Gerdes,Marie
 
GER
Marie Gerdes
RC Rosenbusch Oberneuland e.V.
80,00 EUR 0.004.0025.11
8. 49 Askaria 8
S \ DSP \ Schi \ 2011 \ Askari x Levisto \ Z: Herms,Erhard \ B: Uiffinger,Jeanette
 
GER
Jeanette Uiffinger
RFV Ravensberge e.V.
60,00 EUR 0.004.0027.14
9. 858 Libella 15
S \ Old \ B \ 2012 \ Cornet's Balou x Lord Pezi \ Z: Wörtmann,Ruth \ B: Surenkamp,Linn
 
VEN
Fernando Cesar Plaz Perez
Gastlizenz GER
50,00 EUR 0.004.0029.01
10. 860 Lillemor S
S \ DSP \ B \ 2011 \ Levistano x Acord II \ Z: Stielike,Stephanie-Svenja \ B: Stielike,Stephanie-Svenja
 
GER
Paul Heldt
Ländliches Reiten und Fahren Bülow
0.004.0029.90
Total = 1.000,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
11. 168 Camira 90
S \ Old \ B \ 2009 \ Chaccomo x Lands River \ Z: Rückert,Uwe-Rüdiger \ B: Albrecht,Theresa
 
GER
Theresa Albrecht
PferdeSV Stahnsdorf e.V.
0.004.0035.29
12. 615 Diabella 6
S \ OS \ Db \ 2011 \ Diarado x Conteros \ Z: Gebrüder Möller GbR, \ B: Knopp,Julia
 
GER
Julia Knopp
Ländlicher RV Rohrbeck e.V.
0.008.0029.42
13. 91 Black Cornet
W \ Westf \ Db \ 2010 \ Black Jack x Wanderer \ Z: Böhmke,Waltraud \ B: Pusch,Alexander
 
GER
Alexander Pusch
RV Sottrum u. Umg.
4.00 44.20
14. 575 Coupe de Candilla
S \ Holst \ B \ 2010 \ Coupe de Coeur x Candillo \ Z: Wolski,Kerstin \ B: Hara,Yasuyuki
 
JPN
Risako Hara
RV Sottrum u. Umg.
4.00 49.58
15. 134 Calandro 10
H \ Hann \ B \ 2003 \ Contendro I x Wolkenstein II \ Z: Tamm,Heinrich \ B: Käding,Sophie-Luise,Käding,Thorsten
 
GER
Sophie-Luise Käding
RV Zeven
4.00 49.72
16. 840 Lentico
H \ DSP \ F \ 2008 \ Lord Lindenau x Pierot II \ Z: Kunze,Joachim \ B: Dorn,Janine
 
GER
Janine Dorn
RFSG Panitzsch e. V.
4.00 50.22
17. 425 Claire 175
S \ OS \ B \ 2012 \ Comme il faut x Corofino II \ Z: Lingens,Dr. Philipp \ B: Schäfer,Ursel
 
GER
Pia Janecke
RFV Ravensberge e.V.
4.00 50.65
18. 1117 Uppsala 20
S \ DSP \ Schi \ 2007 \ Lancelot Quainton x Carpalo \ Z: Albrecht,Bernhard \ B: Sowa, Familie,
 
GER
Lisa-Marie Sowa
RZV Ferchesar e.V.
4.00 50.98
19. 815 Lambada 237
S \ Holst \ B \ 2008 \ Landos x Aurelio \ Z: Carstensen-Möller,Bernd \ B: Carstensen-Möller,Ute
 
GER
Patrick Große
Hof Bernadotte e.V.
4.00 51.21
20. 787 Just Riding Ohio
W \ Pol. \ B \ 2012 \ x Dukat AA \ Z: \ B: Hamann,Laura
 
GER
Laura Hamann
Glashütter PSV e.V.
4.00 51.59
21. 227 Carlo 401
W \ DSP \ RSchi \ 2009 \ Carpalo x Saami xx \ Z: Pferdehof Preußenforst/Jähnigen,A.u \ B: BG Ernst,Familie
 
GER
Marie-Luise Ernst
RFV HLG Neustadt e.V.
4.00 51.61
22. 835 Lee 38
W \ DSP \ Db \ 2004 \ Liberty Son x Astrachan \ Z: Maaßen,Helen \ B: Röser,Marcel,Schumann,Monique
 
GER
Sandy Noack
RC Anhalt-Dessau e.V.
4.00 53.19
23. 1130 Variety Star
S \ Holst \ B \ 2005 \ Quick Star x Acord II \ Z: Engelke,Reinhard \ B: Heklau,Maria
 
GER
Maria Heklau
RV Reitstall am Caputher See e.V.
8.00 44.46
24. 1029 Quotan
W \ Holst \ B \ 2009 \ Verdi (Q-Verdi) x Lombard \ Z: Lorenzen,Hanno \ B: Klein,Anna,Lupke,Dr. Ulrike Brigitta
 
GER
Anna Klein
PSV Friedrichshulde e.V.
8.00 53.50
25. 192 Captain Cracker
W \ Hann \ Schi \ 2008 \ Contendro I x Star Regent xx \ Z: Michaelis,Karen \ B: Knape,Raimund,Schulz,Isabel
 
GER
Isabel Schulz
RV Schneverdingen
8.00 54.46
26. 561 Corrabin S
S \ Holst \ Schi \ 2010 \ Corrado II x Abdulkarim \ Z: Schultz,Ursula \ B: Stunz,Cedric,Stunz,Petra
 
GER
Cedric Stunz
Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V.
16.00 58.14
ausg. 1169 Titeuf
W \ Hann \ Df \ 2012 \ Tinka's Boy x Rebel Z I \ Z: Rowold,Dr. Christoph \ B: Pferdezucht Dr. Rowold,
 
GER
Björn Waldbach
RFV Ravensberg e.V.
aufg. 1011 Quilan 6
W \ Holst \ B \ 2008 \ Landos x Quidam's Rubin \ Z: Petersen,Sönke \ B: Schäfer-Trepkau,Isabelle
 
GER
Josephine Trepkau
Lübecker RV e.V.
aufg. 1036 Safir K
W \ Hann \ B \ 2013 \ Scendix x Acord II \ Z: Kurr,Manfred \ B: Bramley,Olivia
 
RSA
Olivia Bramley
RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V.


Geldpreis1.000,00 EUR
RichterKassandra Mohr
Helmut Kannengießer