Preis des Fahrzeughandels Jan Hofschroer - 1. Abteilung
Preis der Futteradditive - 2. Abteilung

Nr. 11/1 Springprüfung Kl. M*
Damen - Mittlere Tour

Beginn 26.06.2019 12:30 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin FehlerZeit
1. 65 Ballulea
S \ Westf \ B \ 2010 \ Balous Bellini x Carolus II \ Z: Illbruck,Sabina \ B: Girbig,Lea
 
GER
Lea Girbig
Ländlicher RFV Lentzke e.V.
110,00 EUR 0.0057.89
2. 678 Epento
W \ OS \ Schi \ 2008 \ Epsom Gesmeray x Cento \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Otto,Mario
 
GER
Jennifer Jülisch
Springclub Neuhäsen e.V.
90,00 EUR 0.0058.33
3. 1041 Sam 1060
W \ DSP \ B \ 2011 \ Stylist x D'Olympic \ Z: Scherff,Emil \ B: Hecht,Holger
 
GER
Gabriele Hecht
RFV Echem-Scharnebeck
80,00 EUR 0.0059.11
4. 1039 Salamina
S \ Pol. \ F \ 2012 \ Sokrates x Santos \ Z: \ B: Derlin,Nicole,Szymoniak,Taduesz
 
POL
Agata Szymoniak
PS Granderheide e.V.
69,00 EUR 0.0062.78
5. 1050 Schenkenberg
H \ Hann \ Df \ 2011 \ Stolzenberg x Montendro I \ Z: Denneboom,Alfred Eduard \ B: Gestüt Bonhomme GmbH & Co.KG,Conredel,Saskia
 
GER
Saskia Conredel
PferdeSV Reitakademie Werder e.V.
57,00 EUR 0.0063.36
6. 1161 Baron H
W \ DSP \ B \ 2009 \ Baloussini x Balou du Rouet \ Z: Gestüt Horstfelde GmbH, \ B: von Weizsäcker,Katja
 
GER
Maxi Deutsch
RSV Eschenhof e.V.
50,00 EUR 0.0064.74
7. 407 Chili 18
S \ Holst \ B \ 2005 \ Lux x Calido I \ Z: Plock,Frank \ B: Schäfer,Ursel
 
GER
Pia Janecke
RFV Ravensberge e.V.
47,00 EUR 0.0067.51
8. 473 Colani 52
W \ Hann \ B \ 2002 \ Contendro I x Arogno \ Z: Ehlers,Heinrich \ B: Steuber,Torsten
 
GER
Nina-Marie Steuber
PS Granderheide e.V.
47,00 EUR 0.0067.97
9. 624 Diaradox
W \ Holst \ Schwb \ 2012 \ Diarado x Calato \ Z: Heuer,Wolfgang \ B: Klement,Susanne
 
GER
Nicole Klement
Turniersportgem. Pferdezentrum Fist
0.0068.65
10. 447 Clint Donaldson Z
W \ Z.Rpf \ B \ 2010 \ Clintissimo x Caletto III \ Z: ZG Ollevier u.Lason, \ B: MVB Sporthorses GmbH,
 
JPN
Mariko Kato
RV Sottrum u. Umg.
0.0069.67
Total = 550,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
11. 186 Canterburry 2
W \ Hann \ F \ 2005 \ Charming x Rebel Z I \ Z: Brusis-Hautkappe,Annette \ B: Möller,Katrin
 
GER
Katrin Möller
Reit- u.Fahrv.Bordesholm u.U.eV
1.0075.40
12. 419 Ciarada 3
S \ Holst \ Schwb \ 2010 \ Diarado x Calato \ Z: Buttmann,Peer \ B: Ponnier,Daniela
 
GER
Celine Ponnier
Springclub Neuhäsen e.V.
2.0078.67
13. 1162 Coralle CR
S \ Holst \ Schi \ 2010 \ Clearway x Carry \ Z: Clausen,Martje \ B: Ohrt,Simone
 
GER
Nicola Schweiger
Ostholst.RV Malente Eutin e.V.
4.0062.12
14. 299 Castino 4
H \ Holst \ B \ 2006 \ Cassini II x Caretino \ Z: Harring,Wilhelm \ B: Gestüt Bonhomme GmbH&Co.KG,Conredel,Saskia
 
GER
Saskia Conredel
PferdeSV Reitakademie Werder e.V.
4.0063.92
15. 227 Carlo 401
W \ DSP \ RSchi \ 2009 \ Carpalo x Saami xx \ Z: Pferdehof Preußenforst/Jähnigen,A.u \ B: BG Ernst,Familie
 
GER
Marie-Luise Ernst
RFV HLG Neustadt e.V.
4.0066.12
15. 625 Diavari 2
S \ DSP \ R \ 2010 \ Diarado x Saccor \ Z: ZG Behrens, \ B: Hellwig,Lena
 
GER
Lena Hellwig
Reitclub Gut Wochowsee e.V.
4.0066.12
17. 821 Landrino 6
W \ Holst \ B \ 2006 \ Landos x Exorbitant xx \ Z: Schröder,Christian \ B: Tödt,Sarah
 
GER
Sarah Tödt
RV Ahrensburg-Ahrensfelde
4.0066.19
18. 641 Dr. Erdmann
H \ Holst \ Schi \ 2011 \ Clinsmann x Carpaccio \ Z: Erdmann,Herbert \ B: Tödt,Olaf,Tödt,Anja,Tödt,Sarah
 
GER
Sarah Tödt
RV Ahrensburg-Ahrensfelde
4.0068.85
19. 1100 Takuma Son
W \ Holst \ B \ 2009 \ Clinsmann x Chello I \ Z: Thedens,Volker \ B: Schweiger,Luna Marie
 
GER
Luna Marie Schweiger
Nordd.u.Flottbeker RV
5.0073.97
20. 1117 Uppsala 20
S \ DSP \ Schi \ 2007 \ Lancelot Quainton x Carpalo \ Z: Albrecht,Bernhard \ B: Sowa, Familie,
 
GER
Lisa-Marie Sowa
RZV Ferchesar e.V.
5.0074.36
21. 1171 Good Charlotte 3
S \ OS \ F \ 2010 \ Copasetic x Quick Star \ Z: Maack,Jörg \ B: Maack,Jörg
 
GER
Lea Girbig
Ländlicher RFV Lentzke e.V.
8.0060.36
22. 1087 Südwind's Happy Jack
H \ Holst \ Db \ 2012 \ Numero Uno x Casall \ Z: Pump,Sonja \ B: Südwind Sport-und Zuchtpferde / Inh
 
GER
Esther Forkert
RC Rosenbusch Oberneuland e.V.
8.0069.33
23. 425 Claire 175
S \ OS \ B \ 2012 \ Comme il faut x Corofino II \ Z: Lingens,Dr. Philipp \ B: Schäfer,Ursel
 
GER
Pia Janecke
RFV Ravensberge e.V.
8.0070.65
24. 339 Cerberus 9
W \ Holst \ Schi \ 2011 \ Casquetto x Colman \ Z: Wagner,Udo \ B: Sundag,Imke
 
GER
Imke Sundag
RUFV Samern e.V.
8.0070.72
25. 949 Octavian 15
W \ DSP \ Db \ 2009 \ Olympic Fire x Liostro \ Z: Zieten,Hans-Jürgen \ B: Hellwig,Katja
 
GER
Lena Hellwig
Reitclub Gut Wochowsee e.V.
10.0079.96
26. 840 Lentico
H \ DSP \ F \ 2008 \ Lord Lindenau x Pierot II \ Z: Kunze,Joachim \ B: Dorn,Janine
 
GER
Janine Dorn
RFSG Panitzsch e. V.
11.0081.17
27. 516 Contaro 18
W \ DSP \ Db \ 2009 \ Con Sherry x Korsar II \ Z: Könnecke,Gerd \ B: Spiegler,Isabell
 
GER
Jennifer Jülisch
Springclub Neuhäsen e.V.
28.0087.54
ausg. 285 Cassia 24
S \ Hann \ R \ 2010 \ Calido I x Equest Carnute \ Z: Aust,Stefan \ B: Schmidt,Anna-Julie
 
GER
Anna-Julie Schmidt
RSV Krummesse eV
ausg. 792 Kardamon
W \ Pol. \ Schi \ 2006 \ Avero x Maram \ Z: \ B: Gerdes,Marie
 
GER
Marie Gerdes
RC Rosenbusch Oberneuland e.V.
aufg. 1127 Van Halen 10
W \ Hann \ F \ 2012 \ Valentino x Grand Cru \ Z: Bredehöft,Klaus \ B: Derlin,Nicole
 
POL
Agata Szymoniak
PS Granderheide e.V.


Geldpreis550,00 EUR
RichterDieter Mehrens
Christoph Brüseke