Preis des Fahrzeughandels Jan Hofschroer - 1. Abteilung
Preis der Futteradditive - 2. Abteilung
Nr. 11/2 Springprüfung Kl. M*
Damen - Mittlere Tour
Beginn: 26.06.2019 13:45 Uhr
Anzahl Starter: 33
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |
1. | 835 | Lee 38 W \ DSP \ Db \ 2004 \ Liberty Son x Astrachan \ Z: Maaßen,Helen \ B: Röser,Marcel,Schumann,Monique |
GER |
Sandy Noack RC Anhalt-Dessau e.V. |
2. | 859 | Lightning 76 W \ Westf \ B \ 2002 \ Lancer III x Polydor \ Z: Kohnert,Karl-Gerd \ B: Wieckert,Anne |
GER |
Anne Wieckert RFV Hüttenrode u.U.e.V |
3. | 868 | Lintous H \ OS \ B \ 2008 \ Linton x Sheyenne de Baugy \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz, |
GER |
Jasmin Selke-John SJ Pferdesport Pausin e.V. |
4. | 1005 | Quick Jump W W \ Holst \ B \ 2009 \ Quidam de Revel x Cassini I \ Z: Gestüt Wahl & Co, \ B: Widmeyer,Philip |
GER |
Philine Widmayer Nordd.u.Flottbeker RV |
5. | 214 | Carinetta S \ Holst \ Schi \ 2007 \ Clearway x Lacros \ Z: Witt,Johann Heinrich \ B: Nordström,Harri,Nordström,Annina |
FIN |
Annina Nordström RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V. |
6. | 411 | Chira 31 S \ Holst \ Schi \ 2009 \ Carentan x Carolus I \ Z: Aust,Stefan \ B: Aust,Stefan |
GER |
Emilie Aust RFV Börde Lamstedt |
7. | 381 | Charlie 237 S \ DSP \ B \ 2010 \ Chap x Goldex \ Z: Dietert,Peter \ B: Windisch,Gerald |
GER |
Anne Scherer RZV Ferchesar e.V. |
8. | 892 | Luna 1422 S \ DSP \ Db \ 2005 \ Drakdream x Pius \ Z: Schoechert,Isolde \ B: Uhlig,Karin |
GER |
Isabelle Grandke Springclub Neuhäsen e.V. |
9. | 1004 | Quibis W \ Holst \ B \ 2008 \ Quo Vados I x Lord \ Z: Witt,Susanne \ B: de Boer,Wieger |
GER |
Paula de Boer Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V. |
10. | 1107 | Touchscreen W \ OS \ B \ 2011 \ Toulouse x Amaretto D I \ Z: Schockemöhle,Vanessa \ B: Morgenroth,Lea |
GER |
Lea Morgenroth RSV Krummesse eV |
11. | 16 | African Princess S \ OS \ B \ 2012 \ D'Inzeo (Thorgal de Kezeg) x Acadius \ Z: Schulze,Sören \ B: Heydenreich,Gabriele,Heydenreich,Annkathrin |
GER |
Annkathrin Heydenreich RFV Isernhagen |
12. | 32 | Alvaro 119 W \ DSP \ Db \ 2007 \ Asklepios x Contender \ Z: Werner,Marco \ B: Hummel,Angela |
GER |
Dana Hummel PferdeSV Stahnsdorf e.V. |
13. | 126 | Caitana 18 S \ Meckl. \ Schi \ 2012 \ Cerousi x Saverio \ Z: Meyer-Romann,Stephanie \ B: Prox,Ralf |
GER |
Loreen Schreiter RSV Zierow e.V. |
14. | 134 | Calandro 10 H \ Hann \ B \ 2003 \ Contendro I x Wolkenstein II \ Z: Tamm,Heinrich \ B: Käding,Sophie-Luise,Käding,Thorsten |
GER |
Sophie-Luise Käding RV Zeven |
15. | 218 | Carisma 109 W \ Grpf.o.R \ B \ 2005 \ x \ Z: Züchter nicht bekannt, \ B: Grün,Christine |
GER |
Laura Jane Hackbarth RV St. Peter-Ording e.V. |
16. | 249 | Casablanca 123 S \ DSP \ B \ 2010 \ Chap x Saccor \ Z: Rückert,Uwe \ B: Reitsportanlage Stahnsdorf GmbH, |
GER |
Evi Tilger PferdeSV Stahnsdorf e.V. |
17. | 143 | Caligor W \ Meckl. \ F \ 2009 \ Caligari x Landjonker (Fruhling) \ Z: Jürgens,Martin \ B: Jürgens,Martin |
GER |
Anna Ebel-Jürgens RSV Polzow e.V |
18. | 262 | Cascan 2 W \ Old \ Schwb \ 2007 \ Contendro I x Calypso II \ Z: Beier,Katrin \ B: Ernst,Catharina,Marsau,Jule Lena |
GER |
Jule Lena Marsau RFV Fröhberg |
19. | 338 | Cera Bella S \ Holst \ BkaSc \ 2008 \ Clearway x Quinar \ Z: Bunte,Silke \ B: Bunte,Silke |
GER |
Franziska Bunte Reit- u.Fahrv.Bordesholm u.U.eV |
20. | 353 | Chacenta 2 S \ OS \ B \ 2008 \ Chacco-Blue x Cento \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Kutzker,Tina,Kutzker,Simone |
GER |
Tina Kutzker Reitclub Gut Wochowsee e.V. |
21. | 431 | Clarissa WF S \ Württ \ BkaSc \ 2010 \ Clarimo x Leicester \ Z: Frank,Dipl.-Ing. Walter \ B: Dubrau,Dominique |
GER |
Theresa Albrecht PferdeSV Stahnsdorf e.V. |
22. | 490 | Con D'Arpina S \ OS \ B \ 2008 \ Contefino x Quebec \ Z: ZG Volker u.Simone Bremermann, \ B: Fuhlrott,Dr. Michaela |
GER |
Henrike-Sophie Boy RFV Hildesheim e.V. |
23. | 524 | Conti 29 W \ Hann \ F \ 2006 \ Continue x Escudo II \ Z: Schumacher,Thekla \ B: Reimers,Jule |
GER |
Jule Reimers RFV Höllnhof e.V.Schülp |
24. | 538 | Cor de Diamant W \ Holst \ B \ 2007 \ Diamant de Semilly x Cor de la Bryere \ Z: Lips,Rene \ B: Theurer,Richard |
GER |
Marie-Sophie Kortsch RFV Marienhof-Schulendorf e.V |
25. | 599 | Cyrano VA W \ Holst \ BkaSc \ 2009 \ Cassini II x Caretino \ Z: von Allwörden,Manfred \ B: Wolff,Kassandra |
GER |
Kassandra Wolff Reitclub Gut Wochowsee e.V. |
26. | 626 | Diave S \ Holst \ B \ 2011 \ Diarado x Canturo \ Z: Ahsbahs GbR, \ B: Ahsbahs,Deike |
GER |
Frida Felixmüller Nordd.u.Flottbeker RV |
27. | 468 | Coco Chanel 249 S \ Holst \ Schi \ 2012 \ Cassus x Lordano \ Z: Stecher,Dr. Rolf \ B: Giese,Norbert |
GER |
Sandy Noack RC Anhalt-Dessau e.V. |
28. | 937 | Nevada PP S \ Holst \ B \ 2009 \ Nekton x Calando I \ Z: Petersen,Peter \ B: Wieckert,Gudrun |
GER |
Anne Wieckert RFV Hüttenrode u.U.e.V |
29. | 1170 | Pjakkur S W \ Hann \ F \ 2010 \ Perigueux x Garant \ Z: Staud,Sandra \ B: ZG Staud, |
GER |
Jasmin Selke-John SJ Pferdesport Pausin e.V. |
30. | 281 | Casquintero W \ Holst \ B \ 2008 \ Cassini II x Quintero \ Z: Pries,Karl-Heinrich \ B: Widmayer,Philipp |
GER |
Philine Widmayer Nordd.u.Flottbeker RV |
31. | 1175 | Cosi Go W \ Holst \ Schi \ 2009 \ Cosido x Cambridge \ Z: Siebke-Baasch,Rita \ B: Feindt,Jan-Philipp |
FIN |
Annina Nordström RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V. |
32. | 622 | Diarados W \ Hann \ Db \ 2010 \ Diarado x Ramiro's Son II \ Z: Aust,Stefan \ B: Aust,Stefan |
GER |
Emilie Aust RFV Börde Lamstedt |
33. | 380 | Charletta 2 S \ Meckl. \ Df \ 2010 \ Chap x Patrick xx \ Z: Jürgens,Martin \ B: Jürgens,Martin |
GER |
Anna Ebel-Jürgens RSV Polzow e.V |
Geldpreis | 500,00 EUR |
Richter | Dieter Mehrens Christoph Brüseke |
Dieses Turnier wird verwaltet von HSR-performance. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |