Preis der Mario Brandis Beregnungsanlagen
Preis der WSZ Wertstoffzentrum und Recycling
Brandenburg GmbH
Nr. 12/2 Springprüfung Kl. M*
Herren - Mittlere Tour
Beginn 27.06.2019 15:00 Uhr
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | Fehler | Zeit | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 685 | Fabiélla BH S \ KWPN \ Db \ 2010 \ Emilion x Carbano \ Z: VDL Stud, \ B: Thiele,Sabine |
GER |
Benjamin Wulschner Kastanienhof Cramon e.V |
110,00 EUR | 0.00 | 53.10 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 568 | Cosima 253 S \ Holst \ B \ 2010 \ Clinton II x Rocadero \ Z: Kruse,Gesa \ B: Kruse,Gesa |
GER |
Benjamin Wulschner Kastanienhof Cramon e.V |
90,00 EUR | 0.00 | 53.66 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 69 | Baloubina S S \ Dt.Pf \ B \ 2007 \ Baloubino B x Goldstrand \ Z: Stockamp,Fabian \ B: Jünemann,Isabell |
GER |
Michael Zwingmann RFV Unterm Dün Birkungen - Eichsfel |
80,00 EUR | 0.00 | 54.04 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 360 | Champagner 64 H \ OS \ B \ 2009 \ Chacco-Blue x Baloubet du Rouet \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Bergmann,Ulrike |
GER |
Lennert Hauschild RC Rosenbusch Oberneuland e.V. |
69,00 EUR | 0.00 | 54.08 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 296 | Castello 227 W \ Holst \ Schi \ 2010 \ Cassini I x Lasino \ Z: ZG Sachau,Ernst-Uwe u.Gunnar \ B: Lambrecht,Margit |
IRL |
Eoin Ryan RSV Krummesse eV |
57,00 EUR | 0.00 | 54.32 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 783 | Jarl BRM W \ SWB \ F \ 2009 \ Balougraph x Carthago \ Z: Brunmala AB, \ B: Aust,Stefan |
GER |
Lars Stange RV Fredenbeck |
50,00 EUR | 0.00 | 54.52 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 629 | Disturbia 2 S \ OS \ B \ 2011 \ Chrysanthus x Liberty Son \ Z: Schulze,Frank \ B: Kleofas,Nico,Kleofas,Jennifer |
GER |
Michael Zwingmann RFV Unterm Dün Birkungen - Eichsfel |
47,00 EUR | 0.00 | 54.86 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 119 | Caecilius AD W \ Holst \ B \ 2010 \ Canto x Carpaccio \ Z: Döhrer,Angelika \ B: Fricke,Hans-Peter |
GER |
Josch Löhden RV Zeven |
47,00 EUR | 0.00 | 54.96 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 5 | Abramovich 2 W \ DSP \ Schi \ 2010 \ Askano x Quintero \ Z: Zimmermann,Fred \ B: Zimmermann,Fred |
GER |
Maximilian Wricke RFV Niederwerbig e.V. |
47,00 EUR | 0.00 | 55.54 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 1034 | Rulanda II S \ DSP \ Schi \ 2005 \ Rudelsburg x Kolibri \ Z: Hube,Harry \ B: Hube,Harry |
ARG |
Ezequiel Andres Ferro Menendez RFV Clenze e.V. |
47,00 EUR | 0.00 | 56.51 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 330 | Celouisia S \ DSP \ Schi \ 2011 \ Cellestial x Lesotho \ Z: Hackbarth,Rene \ B: Ebel,Ulf |
GER |
Ulf Ebel RSV Polzow e.V |
0.00 | 56.80 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 1173 | Charly-Brown 14 W \ Holst \ B \ 2010 \ Cardenio x Caletto I \ Z: Burmeister,Dietrich \ B: Burmeister,Sina |
GER |
Holger Wulschner RC Passin e.V. |
0.00 | 59.77 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 565 | Cortex 4 W \ DSP \ B \ 2010 \ Crossfire x Pessoa VDL \ Z: Woitowitz,Burghard \ B: Woitowitz,Burghard |
GER |
Felix Ewald Reitclub Gut Wochowsee e.V. |
0.00 | 60.26 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Total = 644,00 EUR | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Nicht platzierte Teilnehmer | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 33 | Amiri 2 W \ DSP \ B \ 2007 \ Askari x \ Z: Drießnack,Aline \ B: Tögel,Henry |
GER |
Henry Tögel Glashütter PSV e.V. |
0.00 | 60.34 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 681 | Estrell 2 S \ DSP \ B \ 2007 \ Corea x Rutowski \ Z: Schutza,Andrea \ B: Schutza,Andrea |
GER |
Martin Schutza Ländlicher RFV Ladeburg e.V. |
0.00 | 60.57 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 310 | Catoki's Lüd S S \ Westf \ B \ 2012 \ Catoki x Lancer III \ Z: Schwenker,Wilhelm \ B: Agricola International Las Quemadas |
GER |
Mathis Schwentker RFV Nendorf e. V. |
0.00 | 61.14 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 1129 | Varenne W \ KroaWbl \ B \ 2011 \ Valentino x Numero Uno \ Z: \ B: Schröder,Hans-Otto,Antje u.Patricio Muente GbR, |
SLO |
Pato Muente RV Schneverdingen |
0.00 | 63.42 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 924 | N'oubliez jamais 2 H \ OS \ B \ 2006 \ Nintender x Calido I \ Z: Ernst,Jürgen \ B: Ausbildungszentrum Lee AG/E. Wespe, |
GER |
Patrick Döller RV Oldenburger Muensterland e.V |
0.00 | 64.72 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 423 | Cinnamon Twist W \ Old \ R \ 2012 \ Colestus x Cantus \ Z: Lehrfeld,Volker \ B: Lehrfeld,Susanne,Lehrmann,Christoph |
GER |
Volker Lehrfeld RZV Ferchesar e.V. |
0.00 | 65.43 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 635 | Donizetti 42 W \ Hann \ Db \ 2012 \ Diarado x Silvio I \ Z: ZG Thaden, Zuchtbetrieb, \ B: Benz,Günter,Cohn-Vossen,Christel |
GER |
Thomas Heineking RFV Nendorf e. V. |
0.00 | 67.04 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 984 | Quaido W \ Hann \ B \ 2010 \ Quaid I x Stolzenberg \ Z: ZG Königs, Eberhard u.Bartholomäus, \ B: Lehrmann,Christoph |
GER |
Volker Lehrfeld RZV Ferchesar e.V. |
1.00 | 71.50 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 56 | Atlantaz W \ Holst \ Db \ 2011 \ Atlantic VDL x Alcatraz \ Z: Gestüt Tasdorf/Petra Wilm u.G.u.Co. \ B: Gestüt Tasdorf/Petra Wilm u.G.u.Co. |
GER |
Philip Koch RV Oldenburger Muensterland e.V |
1.00 | 72.28 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 665 | Elea 19 S \ DSP \ B \ 2010 \ Arioso du Theillet x Lord Z \ Z: Spörri,Denise \ B: Scherer,Anne |
GER |
Rick Siewert RZV Ferchesar e.V. |
1.00 | 73.40 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24. | 122 | Caillaux W \ Westf \ Db \ 2009 \ Cornado I x Landcapitol \ Z: Meyer zu Hartum,Kirsten \ B: Nagel, Familie, |
GER |
Michael Symmangk RFV von Lützow Herford e. V. |
1.00 | 74.26 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25. | 549 | Corfino Burme H \ Hann \ Schi \ 2011 \ Cornado I x Co-Pilot \ Z: Burmester,Heinrich \ B: Burmester,Heinrich |
GER |
Thomas Heineking RFV Nendorf e. V. |
1.00 | 74.32 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
26. | 671 | Emi Bordeau H \ Grpf.o.R \ Schi \ 2009 \ Henry Jota Crwon x Dagoberto \ Z: \ B: Ferro Menendez,Ezequiel Andres |
ARG |
Ezequiel Andres Ferro Menendez RFV Clenze e.V. |
4.00 | 54.52 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
27. | 1009 | Quicky 23 W \ Holst \ B \ 2009 \ Quidam de Revel x Cassini I \ Z: Krohn,Hans-Otto \ B: Wastl,Jennifer |
GER |
Steffen Krehl Ländlicher RFV Lentzke e.V. |
4.00 | 54.75 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
28. | 130 | Caju Blue W \ Hann \ B \ 2010 \ Chacco-Blue x Champion For Pleasure \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: CS Ranch Management SA, |
GER |
Boris Kapp RV Sottrum u. Umg. |
4.00 | 56.55 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
29. | 663 | Elain 10 S \ KWPN \ B \ 2012 \ Verdi (Q-Verdi) x Coriolan \ Z: Stal'Huize Ruurlo'shr, \ B: SU Sportpferde GmbH, |
GER |
Stefan Unterlandstättner Reiten & Fahren Chevalier Genshagen |
4.00 | 57.49 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
30. | 197 | Caracas 99 W \ OS \ B \ 2011 \ Cardento x FAN Holland (ex Holland) \ Z: Kettelgerdes,Dirk \ B: Wilharm,Sandra |
GER |
Joachim Heyer RUFV Cappeln |
4.00 | 58.34 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
31. | 1088 | Südwind's Johnny Jumper H \ OS \ F \ 2012 \ Con-Tico x Canturo \ Z: Schröter,Guido \ B: Schröter,Guido |
GER |
Hergen Forkert RC Rosenbusch Oberneuland e.V. |
4.00 | 60.32 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
32. | 377 | Charles H W \ DSP \ Schi \ 2011 \ Colestus x Sanssouci \ Z: Huth,Bodo \ B: Machui,Josef |
GER |
Maximilian Wricke RFV Niederwerbig e.V. |
4.00 | 60.84 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
33. | 694 | Fine Cera 8 S \ Hann \ Db \ 2012 \ For Edition I x Fighting Alpha \ Z: Schäfer,Georg \ B: Müller,Ilona |
GER |
Felix Ewald Reitclub Gut Wochowsee e.V. |
4.00 | 63.72 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
34. | 268 | Casillas 12 W \ DSP \ Schi \ 2010 \ Calido I x Lear \ Z: Timmreck,Frank \ B: Uhlig,Karin |
GER |
Frank Krückel Springclub Neuhäsen e.V. |
4.00 | 69.26 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
35. | 976 | Pride 16 W \ Rhld \ B \ 2009 \ Pizarro x Frühlingsball \ Z: Kradepohl,Albert \ B: Märker,Karl |
GER |
Lennert Hauschild RC Rosenbusch Oberneuland e.V. |
8.00 | 50.71 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
36. | 520 | Contess Chaplin S \ DSP \ B \ 2007 \ Conteur x \ Z: Kleßny,Lothar \ B: Kleßny,Lothar |
GER |
Steffen Krehl Ländlicher RFV Lentzke e.V. |
8.00 | 55.17 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
37. | 970 | Pizarro 44 W \ Hann \ R \ 2012 \ Perigueux x Cheenook \ Z: ZG Forkert GbR,Hergen u.Irmtraut \ B: Forkert GbR, |
GER |
Marten Forkert RC Rosenbusch Oberneuland e.V. |
8.00 | 64.33 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
38. | 1031 | Rich Girl 3 S \ OS \ Db \ 2013 \ N'oubliez jamais x Cornado I \ Z: Dressurpferde Leistungsz.Lodbergen \ B: Ausbildungszentrum Lee AG, |
GER |
Patrick Döller RV Oldenburger Muensterland e.V |
11.00 | 80.31 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aufg. | 484 | Comtessa 130 S \ DSP \ Schi \ 2012 \ Como x Coronado \ Z: Verworner,Udo \ B: Verworner,Udo |
GER |
Martin Schutza Ländlicher RFV Ladeburg e.V. |
Geldpreis | 644,00 EUR |
Richter | Kassandra Mohr Christoph Brüseke |
Dieses Turnier wird verwaltet von HSR-performance. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |