Preis der Kuhr Security GmbH, Michael Kuhr
Preis der Funk Versicherungsmakler GmbH

Nr. 13/1 Springprüfung Kl. M**
Damen - Mittlere Tour

Beginn: 28.06.2019 11:15 Uhr
Anzahl Starter: 36

# KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 160 Calvilot
W \ OS \ Df \ 2007 \ Calvaro Z x Quilot \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: LH Reitsport GmbH & Co.KG,
 
GER
Lisa Huep
RFV von Lützow Herford e. V.
2. 299 Castino 4
H \ Holst \ B \ 2006 \ Cassini II x Caretino \ Z: Harring,Wilhelm \ B: Gestüt Bonhomme GmbH&Co.KG,Conredel,Saskia
 
GER
Saskia Conredel
PferdeSV Reitakademie Werder e.V.
3. 407 Chili 18
S \ Holst \ B \ 2005 \ Lux x Calido I \ Z: Plock,Frank \ B: Schäfer,Ursel
 
GER
Pia Janecke
RFV Ravensberge e.V.
4. 516 Contaro 18
W \ DSP \ Db \ 2009 \ Con Sherry x Korsar II \ Z: Könnecke,Gerd \ B: Spiegler,Isabell
 
GER
Jennifer Jülisch
Springclub Neuhäsen e.V.
5. 641 Dr. Erdmann
H \ Holst \ Schi \ 2011 \ Clinsmann x Carpaccio \ Z: Erdmann,Herbert \ B: Tödt,Olaf,Tödt,Anja,Tödt,Sarah
 
GER
Sarah Tödt
RV Ahrensburg-Ahrensfelde
6. 65 Ballulea
S \ Westf \ B \ 2010 \ Balous Bellini x Carolus II \ Z: Illbruck,Sabina \ B: Girbig,Lea
 
GER
Lea Girbig
Ländlicher RFV Lentzke e.V.
7. 1161 Baron H
W \ DSP \ B \ 2009 \ Baloussini x Balou du Rouet \ Z: Gestüt Horstfelde GmbH, \ B: von Weizsäcker,Katja
 
GER
Maxi Deutsch
RSV Eschenhof e.V.
8. 227 Carlo 401
W \ DSP \ RSchi \ 2009 \ Carpalo x Saami xx \ Z: Pferdehof Preußenforst/Jähnigen,A.u \ B: BG Ernst,Familie
 
GER
Marie-Luise Ernst
RFV HLG Neustadt e.V.
9. 249 Casablanca 123
S \ DSP \ B \ 2010 \ Chap x Saccor \ Z: Rückert,Uwe \ B: Reitsportanlage Stahnsdorf GmbH,
 
GER
Evi Tilger
PferdeSV Stahnsdorf e.V.
10. 285 Cassia 24
S \ Hann \ R \ 2010 \ Calido I x Equest Carnute \ Z: Aust,Stefan \ B: Schmidt,Anna-Julie
 
GER
Anna-Julie Schmidt
RSV Krummesse eV
11. 290 Cassini Royale
H \ Holst \ BkaSc \ 2007 \ Cassini II x Stauffenberg \ Z: Bruns,Martin \ B: Nossol,Anika
 
GER
Anika Nossol
RV Ahrensburg-Ahrensfelde
12. 339 Cerberus 9
W \ Holst \ Schi \ 2011 \ Casquetto x Colman \ Z: Wagner,Udo \ B: Sundag,Imke
 
GER
Imke Sundag
RUFV Samern e.V.
13. 381 Charlie 237
S \ DSP \ B \ 2010 \ Chap x Goldex \ Z: Dietert,Peter \ B: Windisch,Gerald
 
GER
Anne Scherer
RZV Ferchesar e.V.
14. 447 Clint Donaldson Z
W \ Z.Rpf \ B \ 2010 \ Clintissimo x Caletto III \ Z: ZG Ollevier u.Lason, \ B: MVB Sporthorses GmbH,
 
JPN
Mariko Kato
RV Sottrum u. Umg.
15. 463 Coca Cola J
S \ DSP \ B \ 2007 \ Cola x Glorreich \ Z: Jaquet,Bernd \ B: Friedemann,Anja
 
GER
Anja Friedemann
RFV Wulkow e.V.
16. 473 Colani 52
W \ Hann \ B \ 2002 \ Contendro I x Arogno \ Z: Ehlers,Heinrich \ B: Steuber,Torsten
 
GER
Nina-Marie Steuber
PS Granderheide e.V.
17. 524 Conti 29
W \ Hann \ F \ 2006 \ Continue x Escudo II \ Z: Schumacher,Thekla \ B: Reimers,Jule
 
GER
Jule Reimers
RFV Höllnhof e.V.Schülp
18. 1162 Coralle CR
S \ Holst \ Schi \ 2010 \ Clearway x Carry \ Z: Clausen,Martje \ B: Ohrt,Simone
 
GER
Nicola Schweiger
Ostholst.RV Malente Eutin e.V.
19. 596 Cute and Clever 3
S \ Holst \ B \ 2011 \ Clarimo x Lordano \ Z: Erdner,Franz \ B: Hustedt,Jacqueline
 
GER
Jacqueline Hustedt
RV Schneverdingen
20. 599 Cyrano VA
W \ Holst \ BkaSc \ 2009 \ Cassini II x Caretino \ Z: von Allwörden,Manfred \ B: Wolff,Kassandra
 
GER
Kassandra Wolff
Reitclub Gut Wochowsee e.V.
21. 624 Diaradox
W \ Holst \ Schwb \ 2012 \ Diarado x Calato \ Z: Heuer,Wolfgang \ B: Klement,Susanne
 
GER
Nicole Klement
Turniersportgem. Pferdezentrum Fist
22. 625 Diavari 2
S \ DSP \ R \ 2010 \ Diarado x Saccor \ Z: ZG Behrens, \ B: Hellwig,Lena
 
GER
Lena Hellwig
Reitclub Gut Wochowsee e.V.
23. 626 Diave
S \ Holst \ B \ 2011 \ Diarado x Canturo \ Z: Ahsbahs GbR, \ B: Ahsbahs,Deike
 
GER
Frida Felixmüller
Nordd.u.Flottbeker RV
24. 792 Kardamon
W \ Pol. \ Schi \ 2006 \ Avero x Maram \ Z: \ B: Gerdes,Marie
 
GER
Marie Gerdes
RC Rosenbusch Oberneuland e.V.
25. 1011 Quilan 6
W \ Holst \ B \ 2008 \ Landos x Quidam's Rubin \ Z: Petersen,Sönke \ B: Schäfer-Trepkau,Isabelle
 
GER
Josephine Trepkau
Lübecker RV e.V.
26. 1039 Salamina
S \ Pol. \ F \ 2012 \ Sokrates x Santos \ Z: \ B: Derlin,Nicole,Szymoniak,Taduesz
 
POL
Agata Szymoniak
PS Granderheide e.V.
27. 1041 Sam 1060
W \ DSP \ B \ 2011 \ Stylist x D'Olympic \ Z: Scherff,Emil \ B: Hecht,Holger
 
GER
Gabriele Hecht
RFV Echem-Scharnebeck
28. 1087 Südwind's Happy Jack
H \ Holst \ Db \ 2012 \ Numero Uno x Casall \ Z: Pump,Sonja \ B: Südwind Sport-und Zuchtpferde / Inh
 
GER
Esther Forkert
RC Rosenbusch Oberneuland e.V.
29. 1100 Takuma Son
W \ Holst \ B \ 2009 \ Clinsmann x Chello I \ Z: Thedens,Volker \ B: Schweiger,Luna Marie
 
GER
Luna Marie Schweiger
Nordd.u.Flottbeker RV
30. 1117 Uppsala 20
S \ DSP \ Schi \ 2007 \ Lancelot Quainton x Carpalo \ Z: Albrecht,Bernhard \ B: Sowa, Familie,
 
GER
Lisa-Marie Sowa
RZV Ferchesar e.V.
32. 1155 Zerafina 5
S \ KWPN \ Db \ 2004 \ Sheraton x Numero Uno \ Z: Berendsen,Jacobus \ B: Huep,Lisa
 
GER
Lisa Huep
RFV von Lützow Herford e. V.
33. 1050 Schenkenberg
H \ Hann \ Df \ 2011 \ Stolzenberg x Montendro I \ Z: Denneboom,Alfred Eduard \ B: Gestüt Bonhomme GmbH & Co.KG,Conredel,Saskia
 
GER
Saskia Conredel
PferdeSV Reitakademie Werder e.V.
34. 425 Claire 175
S \ OS \ B \ 2012 \ Comme il faut x Corofino II \ Z: Lingens,Dr. Philipp \ B: Schäfer,Ursel
 
GER
Pia Janecke
RFV Ravensberge e.V.
35. 678 Epento
W \ OS \ Schi \ 2008 \ Epsom Gesmeray x Cento \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Otto,Mario
 
GER
Jennifer Jülisch
Springclub Neuhäsen e.V.
36. 821 Landrino 6
W \ Holst \ B \ 2006 \ Landos x Exorbitant xx \ Z: Schröder,Christian \ B: Tödt,Sarah
 
GER
Sarah Tödt
RV Ahrensburg-Ahrensfelde


Geldpreis1.000,00 EUR
RichterKassandra Mohr
Helmut Kannengießer