Preis des Ristorante Francuccis
Preis der Tierärztlichen Pferdepraxis Grit Dautel-Klingeberg
Nr. 14/2 Springprüfung Kl. M**
Mittlere Tour - Herren
Beginn: 28.06.2019 09:30 Uhr
Anzahl Starter: 36
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |
1. | 889 | Ludwigslust 2 W \ Old \ B \ 2009 \ Ludwigs As x Continue \ Z: Bergmann,Ulrike \ B: Bergmann,Ulrike |
GER |
Hergen Forkert RC Rosenbusch Oberneuland e.V. |
2. | 924 | N'oubliez jamais 2 H \ OS \ B \ 2006 \ Nintender x Calido I \ Z: Ernst,Jürgen \ B: Ausbildungszentrum Lee AG/E. Wespe, |
GER |
Patrick Döller RV Oldenburger Muensterland e.V |
3. | 976 | Pride 16 W \ Rhld \ B \ 2009 \ Pizarro x Frühlingsball \ Z: Kradepohl,Albert \ B: Märker,Karl |
GER |
Lennert Hauschild RC Rosenbusch Oberneuland e.V. |
4. | 1009 | Quicky 23 W \ Holst \ B \ 2009 \ Quidam de Revel x Cassini I \ Z: Krohn,Hans-Otto \ B: Wastl,Jennifer |
GER |
Steffen Krehl Ländlicher RFV Lentzke e.V. |
5. | 1034 | Rulanda II S \ DSP \ Schi \ 2005 \ Rudelsburg x Kolibri \ Z: Hube,Harry \ B: Hube,Harry |
ARG |
Ezequiel Andres Ferro Menendez RFV Clenze e.V. |
6. | 1152 | Zarin 44 W \ Holst \ Schi \ 2010 \ Cardenio x Silbersee \ Z: Bendfeldt,Christin \ B: Ebel,Ulf,Gneiting,Ronny |
GER |
Ulf Ebel RSV Polzow e.V |
7. | 56 | Atlantaz W \ Holst \ Db \ 2011 \ Atlantic VDL x Alcatraz \ Z: Gestüt Tasdorf/Petra Wilm u.G.u.Co. \ B: Gestüt Tasdorf/Petra Wilm u.G.u.Co. |
GER |
Philip Koch RV Oldenburger Muensterland e.V |
8. | 69 | Baloubina S S \ Dt.Pf \ B \ 2007 \ Baloubino B x Goldstrand \ Z: Stockamp,Fabian \ B: Jünemann,Isabell |
GER |
Michael Zwingmann RFV Unterm Dün Birkungen - Eichsfel |
9. | 565 | Cortex 4 W \ DSP \ B \ 2010 \ Crossfire x Pessoa VDL \ Z: Woitowitz,Burghard \ B: Woitowitz,Burghard |
GER |
Felix Ewald Reitclub Gut Wochowsee e.V. |
10. | 568 | Cosima 253 S \ Holst \ B \ 2010 \ Clinton II x Rocadero \ Z: Kruse,Gesa \ B: Kruse,Gesa |
GER |
Benjamin Wulschner Kastanienhof Cramon e.V |
11. | 1090 | Sullivan 75 W \ Hann \ F \ 2010 \ Stolzenberg x Graf Top \ Z: Kapp,Jürgen \ B: Kapp,Anja |
GER |
Boris Kapp RV Sottrum u. Umg. |
12. | 1129 | Varenne W \ KroaWbl \ B \ 2011 \ Valentino x Numero Uno \ Z: \ B: Schröder,Hans-Otto,Antje u.Patricio Muente GbR, |
SLO |
Pato Muente RV Schneverdingen |
13. | 33 | Amiri 2 W \ DSP \ B \ 2007 \ Askari x \ Z: Drießnack,Aline \ B: Tögel,Henry |
GER |
Henry Tögel Glashütter PSV e.V. |
14. | 119 | Caecilius AD W \ Holst \ B \ 2010 \ Canto x Carpaccio \ Z: Döhrer,Angelika \ B: Fricke,Hans-Peter |
GER |
Josch Löhden RV Zeven |
15. | 122 | Caillaux W \ Westf \ Db \ 2009 \ Cornado I x Landcapitol \ Z: Meyer zu Hartum,Kirsten \ B: Nagel, Familie, |
GER |
Michael Symmangk RFV von Lützow Herford e. V. |
16. | 190 | Capo 22 H \ Westf \ B \ 2008 \ Cassini II x Polydor \ Z: Nixdorf,Renate \ B: Elmgestüt Drei Eichen GmbH&Co.KG, |
GER |
Björn Biedermann RC Elmgestüt Drei Eichen e. V. |
17. | 197 | Caracas 99 W \ OS \ B \ 2011 \ Cardento x FAN Holland (ex Holland) \ Z: Kettelgerdes,Dirk \ B: Wilharm,Sandra |
GER |
Joachim Heyer RUFV Cappeln |
18. | 268 | Casillas 12 W \ DSP \ Schi \ 2010 \ Calido I x Lear \ Z: Timmreck,Frank \ B: Uhlig,Karin |
GER |
Frank Krückel Springclub Neuhäsen e.V. |
19. | 296 | Castello 227 W \ Holst \ Schi \ 2010 \ Cassini I x Lasino \ Z: ZG Sachau,Ernst-Uwe u.Gunnar \ B: Lambrecht,Margit |
IRL |
Eoin Ryan RSV Krummesse eV |
20. | 304 | Catherina H S \ DSP \ F \ 2009 \ Chacco-Blue x Argentinus \ Z: Gestüt Horstfelde GmbH, \ B: Gestüt Horstfelde GmbH, |
GER |
Max-Hilmar Borchert RV Stechlin-Menz e.V. |
21. | 310 | Catoki's Lüd S S \ Westf \ B \ 2012 \ Catoki x Lancer III \ Z: Schwenker,Wilhelm \ B: Agricola International Las Quemadas |
GER |
Mathis Schwentker RFV Nendorf e. V. |
22. | 1173 | Charly-Brown 14 W \ Holst \ B \ 2010 \ Cardenio x Caletto I \ Z: Burmeister,Dietrich \ B: Burmeister,Sina |
GER |
Holger Wulschner RC Passin e.V. |
23. | 423 | Cinnamon Twist W \ Old \ R \ 2012 \ Colestus x Cantus \ Z: Lehrfeld,Volker \ B: Lehrfeld,Susanne,Lehrmann,Christoph |
GER |
Volker Lehrfeld RZV Ferchesar e.V. |
24. | 663 | Elain 10 S \ KWPN \ B \ 2012 \ Verdi (Q-Verdi) x Coriolan \ Z: Stal'Huize Ruurlo'shr, \ B: SU Sportpferde GmbH, |
GER |
Stefan Unterlandstättner Reiten & Fahren Chevalier Genshagen |
25. | 681 | Estrell 2 S \ DSP \ B \ 2007 \ Corea x Rutowski \ Z: Schutza,Andrea \ B: Schutza,Andrea |
GER |
Martin Schutza Ländlicher RFV Ladeburg e.V. |
26. | 783 | Jarl BRM W \ SWB \ F \ 2009 \ Balougraph x Carthago \ Z: Brunmala AB, \ B: Aust,Stefan |
GER |
Lars Stange RV Fredenbeck |
27. | 1088 | Südwind's Johnny Jumper H \ OS \ F \ 2012 \ Con-Tico x Canturo \ Z: Schröter,Guido \ B: Schröter,Guido |
GER |
Hergen Forkert RC Rosenbusch Oberneuland e.V. |
28. | 1031 | Rich Girl 3 S \ OS \ Db \ 2013 \ N'oubliez jamais x Cornado I \ Z: Dressurpferde Leistungsz.Lodbergen \ B: Ausbildungszentrum Lee AG, |
GER |
Patrick Döller RV Oldenburger Muensterland e.V |
29. | 360 | Champagner 64 H \ OS \ B \ 2009 \ Chacco-Blue x Baloubet du Rouet \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Bergmann,Ulrike |
GER |
Lennert Hauschild RC Rosenbusch Oberneuland e.V. |
30. | 520 | Contess Chaplin S \ DSP \ B \ 2007 \ Conteur x \ Z: Kleßny,Lothar \ B: Kleßny,Lothar |
GER |
Steffen Krehl Ländlicher RFV Lentzke e.V. |
31. | 671 | Emi Bordeau H \ Grpf.o.R \ Schi \ 2009 \ Henry Jota Crwon x Dagoberto \ Z: \ B: Ferro Menendez,Ezequiel Andres |
ARG |
Ezequiel Andres Ferro Menendez RFV Clenze e.V. |
32. | 330 | Celouisia S \ DSP \ Schi \ 2011 \ Cellestial x Lesotho \ Z: Hackbarth,Rene \ B: Ebel,Ulf |
GER |
Ulf Ebel RSV Polzow e.V |
33. | 627 | Diavoltan OLD H \ OS \ B \ 2012 \ Diarado x Acord II \ Z: Oncken,Harm \ B: Block,Gabriele E. |
GER |
Philip Koch RV Oldenburger Muensterland e.V |
34. | 629 | Disturbia 2 S \ OS \ B \ 2011 \ Chrysanthus x Liberty Son \ Z: Schulze,Frank \ B: Kleofas,Nico,Kleofas,Jennifer |
GER |
Michael Zwingmann RFV Unterm Dün Birkungen - Eichsfel |
35. | 694 | Fine Cera 8 S \ Hann \ Db \ 2012 \ For Edition I x Fighting Alpha \ Z: Schäfer,Georg \ B: Müller,Ilona |
GER |
Felix Ewald Reitclub Gut Wochowsee e.V. |
36. | 685 | Fabiélla BH S \ KWPN \ Db \ 2010 \ Emilion x Carbano \ Z: VDL Stud, \ B: Thiele,Sabine |
GER |
Benjamin Wulschner Kastanienhof Cramon e.V |
Geldpreis | 1.000,00 EUR |
Richter | Helmut Kannengießer Hans-Joachim Giebel |
Dieses Turnier wird verwaltet von HSR-performance. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |