Preis der ASG Steuerberatungsgesellschaft mbH

Nr. 15 Springprüfung Kl. S* mit Stechen
Finale Mittlere Tour

Beginn 29.06.2019 11:30 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin UmlaufStechenZeit
1. 304 Catherina H
S \ DSP \ F \ 2009 \ Chacco-Blue x Argentinus \ Z: Gestüt Horstfelde GmbH, \ B: Gestüt Horstfelde GmbH,
 
GER
Max-Hilmar Borchert
RV Stechlin-Menz e.V.
370,00 EUR 0.000.0040.36
2. 380 Charletta 2
S \ Meckl. \ Df \ 2010 \ Chap x Patrick xx \ Z: Jürgens,Martin \ B: Jürgens,Martin
 
GER
Anna Ebel-Jürgens
RSV Polzow e.V
270,00 EUR 0.000.0040.59
3. 1090 Sullivan 75
W \ Hann \ F \ 2010 \ Stolzenberg x Graf Top \ Z: Kapp,Jürgen \ B: Kapp,Anja
 
GER
Boris Kapp
RV Sottrum u. Umg.
190,00 EUR 0.000.0040.72
4. 172 Campino 499
H \ OS \ B \ 2011 \ Cador x Zacharias \ Z: Kugler,Sigrun \ B: Pohl,Jacqueline
 
GER
Jana Wargers
RFV Greven e.V.
130,00 EUR 0.000.0041.17
5. 214 Carinetta
S \ Holst \ Schi \ 2007 \ Clearway x Lacros \ Z: Witt,Johann Heinrich \ B: Nordström,Harri,Nordström,Annina
 
FIN
Annina Nordström
RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V.
90,00 EUR 0.000.0043.41
6. 924 N'oubliez jamais 2
H \ OS \ B \ 2006 \ Nintender x Calido I \ Z: Ernst,Jürgen \ B: Ausbildungszentrum Lee AG/E. Wespe,
 
GER
Patrick Döller
RV Oldenburger Muensterland e.V
90,00 EUR 0.000.0043.43
7. 122 Caillaux
W \ Westf \ Db \ 2009 \ Cornado I x Landcapitol \ Z: Meyer zu Hartum,Kirsten \ B: Nagel, Familie,
 
GER
Michael Symmangk
RFV von Lützow Herford e. V.
90,00 EUR 0.000.0046.02
8. 685 Fabiélla BH
S \ KWPN \ Db \ 2010 \ Emilion x Carbano \ Z: VDL Stud, \ B: Thiele,Sabine
 
GER
Benjamin Wulschner
Kastanienhof Cramon e.V
90,00 EUR 0.004.0039.84
9. 889 Ludwigslust 2
W \ Old \ B \ 2009 \ Ludwigs As x Continue \ Z: Bergmann,Ulrike \ B: Bergmann,Ulrike
 
GER
Hergen Forkert
RC Rosenbusch Oberneuland e.V.
90,00 EUR 0.004.0043.03
10. 465 Coccowa
S \ Old \ Schi \ 2009 \ Contagio x Chacco-Blue \ Z: Ahlers,Otto \ B: Ahlers,Otto
 
GER
Stefan Ahlers
RFV Pennigbüttel
90,00 EUR 0.004.0044.53
11. 269 Casillas 18
H \ Holst \ Schi \ 2009 \ Cassini II x Carpaccio \ Z: ZG Jessen, Carl-Adolf u.Manfred, \ B: Bergmann,Ulrike
 
GER
Marten Forkert
RC Rosenbusch Oberneuland e.V.
90,00 EUR 0.004.0046.03
12. 976 Pride 16
W \ Rhld \ B \ 2009 \ Pizarro x Frühlingsball \ Z: Kradepohl,Albert \ B: Märker,Karl
 
GER
Lennert Hauschild
RC Rosenbusch Oberneuland e.V.
90,00 EUR 4.00 77.43
13. 296 Castello 227
W \ Holst \ Schi \ 2010 \ Cassini I x Lasino \ Z: ZG Sachau,Ernst-Uwe u.Gunnar \ B: Lambrecht,Margit
 
IRL
Eoin Ryan
RSV Krummesse eV
90,00 EUR 4.00 79.64
14. 1099 Sydney PJ
S \ Hann \ B \ 2008 \ Stakkato x El Bundy I \ Z: Pferdezucht Dr.Jacobs GbR, \ B: Schmitz,Frederik
 
GER
Frederik Schmitz
RFV Mandelsloh u.U. e.V.
90,00 EUR 4.00 80.03
15. 783 Jarl BRM
W \ SWB \ F \ 2009 \ Balougraph x Carthago \ Z: Brunmala AB, \ B: Aust,Stefan
 
GER
Lars Stange
RV Fredenbeck
90,00 EUR 4.00 80.08
16. 190 Capo 22
H \ Westf \ B \ 2008 \ Cassini II x Polydor \ Z: Nixdorf,Renate \ B: Elmgestüt Drei Eichen GmbH&Co.KG,
 
GER
Björn Biedermann
RC Elmgestüt Drei Eichen e. V.
4.00 80.56
17. 119 Caecilius AD
W \ Holst \ B \ 2010 \ Canto x Carpaccio \ Z: Döhrer,Angelika \ B: Fricke,Hans-Peter
 
GER
Josch Löhden
RV Zeven
4.00 80.66
18. 196 Cara mia 69
S \ Old \ B \ 2005 \ Chico's Boy x Weltmeyer \ Z: Kölker,Hermann \ B: Schurig,Alexander,Schurig,Anne
 
GER
Alexander Schurig
RV Medingen e. V.
4.00 81.26
19. 197 Caracas 99
W \ OS \ B \ 2011 \ Cardento x FAN Holland (ex Holland) \ Z: Kettelgerdes,Dirk \ B: Wilharm,Sandra
 
GER
Joachim Heyer
RUFV Cappeln
4.00 81.47
20. 330 Celouisia
S \ DSP \ Schi \ 2011 \ Cellestial x Lesotho \ Z: Hackbarth,Rene \ B: Ebel,Ulf
 
GER
Ulf Ebel
RSV Polzow e.V
4.00 82.00
Total = 1.950,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
21. 490 Con D'Arpina
S \ OS \ B \ 2008 \ Contefino x Quebec \ Z: ZG Volker u.Simone Bremermann, \ B: Fuhlrott,Dr. Michaela
 
GER
Henrike-Sophie Boy
RFV Hildesheim e.V.
4.00 82.19
22. 1034 Rulanda II
S \ DSP \ Schi \ 2005 \ Rudelsburg x Kolibri \ Z: Hube,Harry \ B: Hube,Harry
 
ARG
Ezequiel Andres Ferro Menendez
RFV Clenze e.V.
4.00 82.32
23. 1161 Baron H
W \ DSP \ B \ 2009 \ Baloussini x Balou du Rouet \ Z: Gestüt Horstfelde GmbH, \ B: von Weizsäcker,Katja
 
GER
Maxi Deutsch
RSV Eschenhof e.V.
4.00 83.26
24. 218 Carisma 109
W \ Grpf.o.R \ B \ 2005 \ x \ Z: Züchter nicht bekannt, \ B: Grün,Christine
 
GER
Laura Jane Hackbarth
RV St. Peter-Ording e.V.
4.00 83.28
25. 423 Cinnamon Twist
W \ Old \ R \ 2012 \ Colestus x Cantus \ Z: Lehrfeld,Volker \ B: Lehrfeld,Susanne,Lehrmann,Christoph
 
GER
Volker Lehrfeld
RZV Ferchesar e.V.
4.00 84.00
26. 939 Nico 1427
W \ Dt.Pf \ R \ 2009 \ Nekton x Calypso II \ Z: Dralle,Inga \ B: Glinz,Neele
 
GER
Neele Glinz
RV Sottrum u. Umg.
4.00 84.43
27. 337 Cera 77
S \ DSP \ F \ 2009 \ Chap x Restorator \ Z: Brehmer,Heiko \ B: Brehmer,Heiko
 
GER
Heiko Brehmer
RFV HLG Neustadt e.V.
4.00 84.52
28. 338 Cera Bella
S \ Holst \ BkaSc \ 2008 \ Clearway x Quinar \ Z: Bunte,Silke \ B: Bunte,Silke
 
GER
Franziska Bunte
Reit- u.Fahrv.Bordesholm u.U.eV
4.00 85.27
29. 1129 Varenne
W \ KroaWbl \ B \ 2011 \ Valentino x Numero Uno \ Z: \ B: Schröder,Hans-Otto,Antje u.Patricio Muente GbR,
 
SLO
Pato Muente
RV Schneverdingen
4.00 87.30
30. 447 Clint Donaldson Z
W \ Z.Rpf \ B \ 2010 \ Clintissimo x Caletto III \ Z: ZG Ollevier u.Lason, \ B: MVB Sporthorses GmbH,
 
JPN
Mariko Kato
RV Sottrum u. Umg.
4.00 88.59
31. 69 Baloubina S
S \ Dt.Pf \ B \ 2007 \ Baloubino B x Goldstrand \ Z: Stockamp,Fabian \ B: Jünemann,Isabell
 
GER
Michael Zwingmann
RFV Unterm Dün Birkungen - Eichsfel
6.00 94.36
32. 1004 Quibis
W \ Holst \ B \ 2008 \ Quo Vados I x Lord \ Z: Witt,Susanne \ B: de Boer,Wieger
 
GER
Paula de Boer
Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V.
8.00 76.78
33. 548 Coretta 7
S \ OS \ B \ 2006 \ Converter x Acord II \ Z: ZG Wascher, Gernot u.Elke, \ B: Schulz,Eckhard
 
GER
Maik Junghänel
Abt. RV Gut Herrenhölzer
8.00 78.22
34. 431 Clarissa WF
S \ Württ \ BkaSc \ 2010 \ Clarimo x Leicester \ Z: Frank,Dipl.-Ing. Walter \ B: Dubrau,Dominique
 
GER
Theresa Albrecht
PferdeSV Stahnsdorf e.V.
8.00 84.13
35. 635 Donizetti 42
W \ Hann \ Db \ 2012 \ Diarado x Silvio I \ Z: ZG Thaden, Zuchtbetrieb, \ B: Benz,Günter,Cohn-Vossen,Christel
 
GER
Thomas Heineking
RFV Nendorf e. V.
8.00 85.05
36. 339 Cerberus 9
W \ Holst \ Schi \ 2011 \ Casquetto x Colman \ Z: Wagner,Udo \ B: Sundag,Imke
 
GER
Imke Sundag
RUFV Samern e.V.
9.00 91.08
37. 262 Cascan 2
W \ Old \ Schwb \ 2007 \ Contendro I x Calypso II \ Z: Beier,Katrin \ B: Ernst,Catharina,Marsau,Jule Lena
 
GER
Jule Lena Marsau
RFV Fröhberg
12.00 80.56
38. 678 Epento
W \ OS \ Schi \ 2008 \ Epsom Gesmeray x Cento \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Otto,Mario
 
GER
Jennifer Jülisch
Springclub Neuhäsen e.V.
12.00 82.89
39. 381 Charlie 237
S \ DSP \ B \ 2010 \ Chap x Goldex \ Z: Dietert,Peter \ B: Windisch,Gerald
 
GER
Anne Scherer
RZV Ferchesar e.V.
12.00 83.84
40. 626 Diave
S \ Holst \ B \ 2011 \ Diarado x Canturo \ Z: Ahsbahs GbR, \ B: Ahsbahs,Deike
 
GER
Frida Felixmüller
Nordd.u.Flottbeker RV
12.00 84.40
41. 892 Luna 1422
S \ DSP \ Db \ 2005 \ Drakdream x Pius \ Z: Schoechert,Isolde \ B: Uhlig,Karin
 
GER
Isabelle Grandke
Springclub Neuhäsen e.V.
16.00 77.76
42. 622 Diarados
W \ Hann \ Db \ 2010 \ Diarado x Ramiro's Son II \ Z: Aust,Stefan \ B: Aust,Stefan
 
GER
Emilie Aust
RFV Börde Lamstedt
16.00 80.96
43. 596 Cute and Clever 3
S \ Holst \ B \ 2011 \ Clarimo x Lordano \ Z: Erdner,Franz \ B: Hustedt,Jacqueline
 
GER
Jacqueline Hustedt
RV Schneverdingen
16.00 82.00
44. 821 Landrino 6
W \ Holst \ B \ 2006 \ Landos x Exorbitant xx \ Z: Schröder,Christian \ B: Tödt,Sarah
 
GER
Sarah Tödt
RV Ahrensburg-Ahrensfelde
16.00 87.09
45. 993 Quasquai
W \ Holst \ Schwb \ 2008 \ Quintero x Lasino \ Z: Schultz,Ursula \ B: Paul,Tanja
 
GER
Tanja Paul
RGS am Hainesch e.V.
17.00 93.46
46. 470 Coconut Kiss 19
S \ Old \ B \ 2008 \ Chacco-Blue x Argentinus \ Z: Resche,Sonja \ B: Resche,Eberhard u. Nadine
 
GER
Udo Irmisch
RSC Dresden-Bühlau e. V.
18.00 94.24
47. 60 Bajala 2
S \ Meckl. \ R \ 2009 \ Be Bravo x Aletto \ Z: Wiktor,Margitta \ B: Höing,Charlotte
 
GER
Charlotte Höing
PferdeSV Stahnsdorf e.V.
20.00 86.32
48. 473 Colani 52
W \ Hann \ B \ 2002 \ Contendro I x Arogno \ Z: Ehlers,Heinrich \ B: Steuber,Torsten
 
GER
Nina-Marie Steuber
PS Granderheide e.V.
29.00 93.93
49. 524 Conti 29
W \ Hann \ F \ 2006 \ Continue x Escudo II \ Z: Schumacher,Thekla \ B: Reimers,Jule
 
GER
Jule Reimers
RFV Höllnhof e.V.Schülp
32.00 137.96
ausg. 859 Lightning 76
W \ Westf \ B \ 2002 \ Lancer III x Polydor \ Z: Kohnert,Karl-Gerd \ B: Wieckert,Anne
 
GER
Anne Wieckert
RFV Hüttenrode u.U.e.V
ausg. 1041 Sam 1060
W \ DSP \ B \ 2011 \ Stylist x D'Olympic \ Z: Scherff,Emil \ B: Hecht,Holger
 
GER
Gabriele Hecht
RFV Echem-Scharnebeck
ausg. 1107 Touchscreen
W \ OS \ B \ 2011 \ Toulouse x Amaretto D I \ Z: Schockemöhle,Vanessa \ B: Morgenroth,Lea
 
GER
Lea Morgenroth
RSV Krummesse eV
ausg. 137 Calea 4
S \ OS \ B \ 2007 \ Catoki x Landor S \ Z: Albrecht,Rüdiger \ B: Peterson,Ralf
 
GER
Hannes Peterson
RV Reitstall am Caputher See e.V.
aufg. 1009 Quicky 23
W \ Holst \ B \ 2009 \ Quidam de Revel x Cassini I \ Z: Krohn,Hans-Otto \ B: Wastl,Jennifer
 
GER
Steffen Krehl
Ländlicher RFV Lentzke e.V.
aufg. 56 Atlantaz
W \ Holst \ Db \ 2011 \ Atlantic VDL x Alcatraz \ Z: Gestüt Tasdorf/Petra Wilm u.G.u.Co. \ B: Gestüt Tasdorf/Petra Wilm u.G.u.Co.
 
GER
Philip Koch
RV Oldenburger Muensterland e.V
aufg. 1050 Schenkenberg
H \ Hann \ Df \ 2011 \ Stolzenberg x Montendro I \ Z: Denneboom,Alfred Eduard \ B: Gestüt Bonhomme GmbH & Co.KG,Conredel,Saskia
 
GER
Saskia Conredel
PferdeSV Reitakademie Werder e.V.
aufg. 33 Amiri 2
W \ DSP \ B \ 2007 \ Askari x \ Z: Drießnack,Aline \ B: Tögel,Henry
 
GER
Henry Tögel
Glashütter PSV e.V.
aufg. 449 Clintara D
S \ Westf \ B \ 2009 \ Clintord I x Wilander \ Z: Dehmelt,Steffen \ B: Dehmelt,Lea Alicia
 
GER
Steffen Dehmelt
RuFV Nutteln u.U. eV


Geldpreis1.950,00 EUR
RichterLudwig Hecke
Helmut Kannengießer