Preis der Leonardo Hotels

Nr. 17 Zwei-Phasen-Springprüfung Kl. S**
Große Tour
1. Wertungsprüfung „Ritt Um Das Weissgoldene Pferd“

Beginn 29.06.2019 14:45 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin Phase 1
Fehler
Phase 2
Fehler

Zeit
1. 402 Chic Cheraa
S \ SWB \ B \ 2008 \ Chacco-Blue x Heraldik xx \ Z: Parmler,Niclas \ B: Ausbildungszentrum Lee AG,
 
GER
Patrick Döller
RV Oldenburger Muensterland e.V
900,00 EUR 0.000.0034.41
2. 332 Cenina
S \ Old \ B \ 2009 \ Canturano I x Acorado I \ Z: ZG Zuehlke, Eva u. Hans-Juergen, \ B: ZG Zuehlke, Eva u. Hans-Juergen,
 
GER
Andreas Kreuzer
RTG Silberberghof
670,00 EUR 0.000.0034.50
3. 809 Lady Tiffany 4
S \ Holst \ F \ 2008 \ Casall x Contender \ Z: David,Eggert \ B: Sporthorses Nagel,
 
GER
Michael Symmangk
RFV von Lützow Herford e. V.
520,00 EUR 0.000.0035.31
4. 342 Certain Zero
S \ Holst \ B \ 2007 \ Cartani x Caproni \ Z: Sievers,Wilm \ B: de Boer,Wieger,de Boer,Paula
 
GER
Paula de Boer
Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V.
400,00 EUR 0.000.0035.55
5. 456 Clouseau 10
W \ Westf \ B \ 2009 \ Contendro I x Pavarotti v.d.Helle \ Z: Niehues,Dr. Hermann \ B: H.-J.Wiebusch Sportpferde GmbH &Co.
 
GER
Harm Wiebusch
RV Fredenbeck
320,00 EUR 0.000.0035.83
6. 816 Lamia S
S \ OS \ B \ 2010 \ Sir Shutterfly x Chacco-Blue \ Z: Jungermann-Schultz,Ute \ B: Jungermann-Schultz,Ute
 
GER
Gordon Schultz
RC Wollersleben e.V
270,00 EUR 0.000.0036.11
7. 1179 Casirus
W \ Old \ B \ 2009 \ Casiro I x Landor S \ Z: Sosath,Gerd \ B: Sosath,Gerd
 
GER
Holger Wulschner
RC Passin e.V.
240,00 EUR 0.000.0036.47
8. 399 Cherie 216
S \ Hann \ B \ 2010 \ Contagio x Adlantus As \ Z: Wiebusch,Hans-Jürgen \ B: Wiebusch,Harm
 
GER
Harm Wiebusch
RV Fredenbeck
220,00 EUR 0.000.0036.48
9. 627 Diavoltan OLD
H \ OS \ B \ 2012 \ Diarado x Acord II \ Z: Oncken,Harm \ B: Block,Gabriele E.
 
GER
Philip Koch
RV Oldenburger Muensterland e.V
200,00 EUR 0.000.0037.38
10. 352 Chaccophanie
S \ OS \ B \ 2011 \ Chacco-Blue x Grand Step \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
GER
Jana Wargers
RFV Greven e.V.
180,00 EUR 0.000.0038.53
11. 51 Askido 2
W \ DSP \ F \ 2008 \ Asklepios x Farinelli \ Z: Ruppin,Egon \ B: Andree-Höch,Carmen
 
GER
Maximilian Wricke
RFV Niederwerbig e.V.
180,00 EUR 0.000.0038.66
12. 613 Deluxe Ilton
W \ BWP \ B \ 2008 \ Cooper VD Heffinck x Heartbreaker \ Z: de Wispelaere,Chris \ B: Perez Resendi,Juan Carlos
 
GER
Lisa Huep
RFV von Lützow Herford e. V.
180,00 EUR 0.000.0039.43
13. 178 Canderel 2
H \ Holst \ B \ 2004 \ Casall x Cassini I \ Z: Rohlf,Wulf \ B: Bruhns,Robert,Bruhns,Harald
 
GER
Frank Krückel
Springclub Neuhäsen e.V.
180,00 EUR 0.000.0039.50
14. 345 Cha Mu 4
W \ Westf \ Db \ 2010 \ Cornado II x Rheinsberg \ Z: Schulze-Averdiek,Antonius \ B: Ausbildungszentrum Lee AG,
 
GER
Patrick Döller
RV Oldenburger Muensterland e.V
180,00 EUR 0.000.0042.47
15. 140 Calico Joe 2
W \ Westf \ B \ 2008 \ Cornado I x Gralshüter \ Z: Thoma,Lisa-Mayleen \ B: Müter, Marion u.Gerhard,
 
GER
Björn Biedermann
RC Elmgestüt Drei Eichen e. V.
180,00 EUR 0.000.0045.10
16. 496 Conchito 7
W \ OS \ B \ 2009 \ Chacco-Blue x Lando \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Schneider,Robert,Schneider,Anke
 
GER
Steffen Krehl
Ländlicher RFV Lentzke e.V.
180,00 EUR 0.004.0034.24
17. 826 Laromé
W \ DSP \ Schi \ 2010 \ Lafitte x Levisto \ Z: Kremer,Ralf \ B: Weinberg,Robert
 
GER
Andreas Kreuzer
RTG Silberberghof
180,00 EUR 0.004.0034.41
18. 277 Casper von Stein
W \ DSP \ B \ 2010 \ Chap x Gimpel \ Z: Stein,Kerstin \ B: Buchholz,Beatrix
 
SWE
Denise Svensson
RFV Crivitz e.V.
0.004.0037.18
19. 984 Quaido
W \ Hann \ B \ 2010 \ Quaid I x Stolzenberg \ Z: ZG Königs, Eberhard u.Bartholomäus, \ B: Lehrmann,Christoph
 
GER
Volker Lehrfeld
RZV Ferchesar e.V.
0.004.0037.52
20. 204 Cardinetto
W \ Holst \ Db \ 2009 \ Cardino x Calato \ Z: Detlef,Niko \ B: Reese,Anna Lena
 
IRL
Eoin Ryan
RSV Krummesse eV
0.004.0037.93
21. 265 Cascorrado
H \ Holst \ B \ 2010 \ Casall x Corrado I \ Z: Witt Pferdezucht GbR, \ B: Las Nubes GmbH & Co.KG,
 
GER
Jana Wargers
RFV Greven e.V.
0.005.0052.54
22. 360 Champagner 64
H \ OS \ B \ 2009 \ Chacco-Blue x Baloubet du Rouet \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Bergmann,Ulrike
 
GER
Lennert Hauschild
RC Rosenbusch Oberneuland e.V.
0.008.0036.56
23. 644 Dree Boeken's Diarados Roesche
S \ Hann \ Db \ 2009 \ Diarado x For Pleasure \ Z: Zuchthof Dree Böken KG, \ B: Zuchthof Dree Böken KG,
 
GER
Kimberley Alexandra Gibson
RV Elisenau e.V.
0.008.0040.13
Total = 5.180,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
24. 1022 Quinton 11
H \ Old \ B \ 2009 \ Quality x Zeus (Nurzeus) \ Z: Wendeln,Paul \ B: Wendeln,Peter
 
GER
Joachim Heyer
RUFV Cappeln
0.008.0041.70
25. 847 Leroy 179
W \ OS \ B \ 2009 \ Lord Pezi x Cordalme Z \ Z: Lingemann,Heinz-Bernhard \ B: Schindler,Andre
 
GER
Hans-Walter Thies
Hof Bernadotte e.V.
0.008.0041.88
26. 488 Con Color
W \ Holst \ B \ 2006 \ Cartani x Con Air \ Z: Hennings,Reimer Detlef \ B: Bergmann,Ulrike
 
GER
Hergen Forkert
RC Rosenbusch Oberneuland e.V.
0.008.0042.34
27. 1064 Sir Poldi 3
W \ Hann \ Db \ 2003 \ Stakkato x Polydor \ Z: Ludger Beerbaum Stables GmbH, \ B: Morgenroth,Lea
 
GER
Lea Morgenroth
RSV Krummesse eV
0.008.0042.74
28. 160 Calvilot
W \ OS \ Df \ 2007 \ Calvaro Z x Quilot \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: LH Reitsport GmbH & Co.KG,
 
GER
Lisa Huep
RFV von Lützow Herford e. V.
1.00 60.60
29. 526 Contino 47
W \ Meckl. \ B \ 2005 \ Continue x Catarakt \ Z: Holländer,Reiner \ B: Przestacki,Sammy
 
GER
Sammy Przestacki
Reit- und SV Dallgow Dorf e.V.
1.00 61.68
30. 385 Charlys Girl
S \ OS \ B \ 2010 \ Check In x Balou du Rouet \ Z: Huslage,Bernd \ B: Weber,Renate
 
GER
Paula de Boer
Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V.
4.00 51.46
31. 1128 Van Moor
W \ Hann \ R \ 2011 \ Van Helsing x Singular Joter I \ Z: Below,Klaus \ B: Fricke,Hans-Peter
 
GER
Josch Löhden
RV Zeven
4.00 52.14
32. 638 Doriano 13
W \ Old \ B \ 2011 \ Diarado x Couleur-Rubin \ Z: Wendeln,Paul \ B: Wendeln,Peter
 
GER
Joachim Heyer
RUFV Cappeln
4.00 53.38
33. 852 Levado 15
W \ Meckl. \ Schi \ 2001 \ Levisto x Patrick xx \ Z: Jürgens,Martin \ B: Jürgens,Martin
 
GER
Anna Ebel-Jürgens
RSV Polzow e.V
4.00 53.40
34. 413 Chocolate 87
H \ OS \ B \ 2011 \ Chacco's Son I x Con Capitol \ Z: ZG Sostmann, Jörg u. Cordula, \ B: Sportpferde Löhden GmbH,
 
GER
Josch Löhden
RV Zeven
4.00 54.13
35. 364 Chandra 35
S \ Meckl. \ Schi \ 2010 \ Cellestial x Kolibri \ Z: Schmidt u.Schmidt GbR, \ B: Schmidt u.Schmidt GbR,
 
GER
Heiko Schmidt
RV Neu-Benthen für Reiten und Fahre
4.00 54.22
36. 1166 Calasnyikov
H \ Holst \ B \ 2009 \ Cassini I x Cascavelle \ Z: Andresen,Harald \ B: Steinwandtner, Dr. Franz u. Rafaela
 
GER
Benjamin Wulschner
Kastanienhof Cramon e.V
4.00 54.49
36. 1035 Sadis 2
W \ Hann \ Db \ 2009 \ Stakkato x Stolzenberg \ Z: Schubert,Hans-Werner \ B: Beyer,Sabine u.Robert
 
GER
Evelyn Beyer
RV Mettingen e.V.
4.00 54.49
38. 509 Conquest of Paradise 2
H \ Westf \ B \ 2005 \ Colander x Apart \ Z: Kunstleve,Josef \ B: Nagel, Familie,
 
GER
Michael Symmangk
RFV von Lützow Herford e. V.
4.00 54.55
39. 1152 Zarin 44
W \ Holst \ Schi \ 2010 \ Cardenio x Silbersee \ Z: Bendfeldt,Christin \ B: Ebel,Ulf,Gneiting,Ronny
 
GER
Ulf Ebel
RSV Polzow e.V
4.00 54.66
40. 649 DSP Adrijana
S \ DSP \ B \ 2009 \ Askido x Re Mexico \ Z: Sauer,Detlef \ B: Sauer,Detlef
 
GER
Felix Ewald
Reitclub Gut Wochowsee e.V.
4.00 54.95
41. 279 Caspino 4
W \ Holst \ B \ 2005 \ Carinjo x Cascadeur \ Z: Holste,Hans-Heinrich \ B: Hanning,Tabea Luise
 
GER
Max-Hilmar Borchert
RV Stechlin-Menz e.V.
4.00 55.11
42. 1030 Quukske Z
S \ Z.Rpf \ Db \ 2009 \ Quasimodo Z x Lupicor \ Z: ZG Lemans u.Manders, \ B: Uhlig,Karin
 
GER
Isabelle Grandke
Springclub Neuhäsen e.V.
4.00 55.16
43. 397 Chengdu
S \ Hann \ Schi \ 2009 \ Calido I x Escudo II \ Z: Karl Märker GmbH &Co.KG, \ B: Märker,Karl
 
GER
Lennert Hauschild
RC Rosenbusch Oberneuland e.V.
4.00 55.63
44. 881 Lordina 9
S \ Dt.Pf \ Schi \ 2008 \ Lordanos x Grossglockner \ Z: Hertsch,Ingrid \ B: Hertsch,Ingrid
 
GER
Volker Lehrfeld
RZV Ferchesar e.V.
4.00 56.11
45. 24 Alegra 108
S \ Old \ B \ 2010 \ La Quitol (ex: Long Island Z) x Night and Day \ Z: Maeck,Matthias \ B: Maeck,Matthias
 
GER
Michael Zwingmann
RFV Unterm Dün Birkungen - Eichsfel
4.00 56.18
46. 857 Levistos Best Kept Secret
W \ Old \ Schwb \ 2008 \ Levisto x Sion \ Z: Fisseler,Bettina \ B: Kuypers,Robert
 
GER
Carolyn Krellmann
RFV von Driesen Asperden-Kessel
4.00 56.58
47. 708 Fuzhou
W \ KWPN \ Db \ 2010 \ Harley VDL x Chin Chin \ Z: Angenent-de Bruijn,A.M. \ B: Nordström,Harri,Nordström,Annina
 
FIN
Annina Nordström
RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V.
4.00 56.67
48. 723 Gigolo van't Breehof
W \ BWP \ B \ 2006 \ Contact van de Heffinck x Palestro van de Begijnakker \ Z: de Baere,Rudi \ B: Bergmann,Ulrike
 
GER
Marten Forkert
RC Rosenbusch Oberneuland e.V.
4.00 56.79
49. 163 Cambodio
H \ OS \ B \ 2010 \ Camax L x Alexis Z \ Z: Kohrock,Renate \ B: Zwingmann,Michael
 
GER
Michael Zwingmann
RFV Unterm Dün Birkungen - Eichsfel
4.00 57.19
50. 5 Abramovich 2
W \ DSP \ Schi \ 2010 \ Askano x Quintero \ Z: Zimmermann,Fred \ B: Zimmermann,Fred
 
GER
Maximilian Wricke
RFV Niederwerbig e.V.
4.00 58.09
51. 551 Corleone P
W \ KWPN \ B \ 2007 \ Numero Uno x C-Indoctro \ Z: ZG Markink u.ZN., \ B: Bergmann,Ulrike
 
GER
Hergen Forkert
RC Rosenbusch Oberneuland e.V.
4.00 59.07
52. 508 Connor 33
W \ Hann \ Db \ 2003 \ Contendro I x Drosselklang I \ Z: Demuth,Joachim \ B: Zander-Keil,Alexandra
 
GER
Johanna Zander-Keil
TURNIERSG PONYFARM BERLIN KLADOW E.
4.00 59.49
53. 143 Caligor
W \ Meckl. \ F \ 2009 \ Caligari x Landjonker (Fruhling) \ Z: Jürgens,Martin \ B: Jürgens,Martin
 
GER
Anna Ebel-Jürgens
RSV Polzow e.V
4.00 59.58
54. 1061 Sir heinrich 3
W \ Westf \ B \ 2004 \ Stedinger x Pablo \ Z: Eickriede,Heinrich \ B: Engfer,Emilie Marie
 
GER
Theresa Engfer
RV Leichttrab Geestenseth u.U. e.V.
4.00 59.88
55. 1178 Dorette 197
S \ Old \ Df \ 2009 \ Dollar Du Murier x Fighting Alpha \ Z: Leue,Stefan \ B: Wulschner,Holger
 
GER
Holger Wulschner
RC Passin e.V.
6.00 64.39
56. 333 Cent-blue
W \ OS \ Schi \ 2009 \ Cento x Chacco-Blue \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Borchert,Andreas
 
GER
Max-Hilmar Borchert
RV Stechlin-Menz e.V.
8.00 54.31
57. 941 No Mercy 32
S \ Holst \ B \ 2010 \ Nekton x Quintero \ Z: Dethlefs,Max \ B: Dethlefs,Max
 
GER
Laura Jane Hackbarth
RV St. Peter-Ording e.V.
8.00 55.79
58. 1049 Scato 2
W \ Hann \ F \ 2011 \ Stakkato x Argentinus \ Z: ZG Ruff, Martina u.Bernd, \ B: Duchac,Patricia
 
GER
Philip Koch
RV Oldenburger Muensterland e.V
10.00 80.64
59. 579 Coximo
W \ Holst \ F \ 2006 \ Coriano x Landgraf I \ Z: Lill-Bonnhoff,Ute \ B: Dehmelt,Steffen
 
GER
Steffen Dehmelt
RuFV Nutteln u.U. eV
12.00 51.81
60. 665 Elea 19
S \ DSP \ B \ 2010 \ Arioso du Theillet x Lord Z \ Z: Spörri,Denise \ B: Scherer,Anne
 
GER
Rick Siewert
RZV Ferchesar e.V.
12.00 53.64
61. 518 Contendra FK
S \ OS \ Db \ 2010 \ Contendro I x Consens \ Z: Krückel,Frank \ B: Uhlig,Karin
 
GER
Isabelle Grandke
Springclub Neuhäsen e.V.
12.00 53.74
62. 273 Casio HE
W \ Hann \ B \ 2010 \ Canstakko x Beg xx \ Z: ZG Heimrich,Heike u.Karl-Werner \ B: Höing,Sandra
 
GER
Charlotte Höing
PferdeSV Stahnsdorf e.V.
16.00 54.44
ausg. 500 Conesse H
S \ DSP \ B \ 2010 \ Colestus x Fighting Alpha \ Z: Hanisch,Andre \ B: Hanisch,Andre
 
GER
Andre Hanisch
RV Prussendorf e.V.
ausg. 14 Afina 6
S \ Holst \ B \ 2008 \ Cormint x Acord II \ Z: Schaffranek,Martina \ B: Schaffranek,Martina,Hackbarth,Laura Jane
 
GER
Laura Jane Hackbarth
RV St. Peter-Ording e.V.
ausg. 52 Aspen B
W \ DSP \ B \ 2008 \ Acordelli x Goldkäfer \ Z: ZG Bahnemann, Detlef u.David, \ B: Landoulsi,Riad
 
GER
Riad Landoulsi
SJ Pferdesport Pausin e.V.
aufg. 223 Carla 125
S \ Old \ F \ 2006 \ Couleur-Rubin x Landor S \ Z: Fleming,Hans-Josef \ B: Albrecht,Saskia,Conredel,Robert
 
GER
Robert Conredel
PferdeSV Reitakademie Werder e.V.
aufg. 553 Cornados Little Queen
S \ DSP \ Schi \ 2009 \ Cornado II x Cancoon (Cocoon) \ Z: Hube,Harry \ B: Hube,Harry
 
ARG
Ezequiel Andres Ferro Menendez
RFV Clenze e.V.


Geldpreis5.180,00 EUR
RichterHelmut Kannengießer
Kassandra Mohr